Понедельник, 06.05.2024, 03:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
КЛАССИКА. Видео классика
ПоддельскаяДата: Вторник, 07.08.2018, 13:31 | Сообщение # 1756
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, как хорошо, что проект "палитра интервалов" продолжает пополняться! Терции на зеленом с Мишкой и Машей да еще с балалаечкой запомнятся ребятам. И аранжировка неожиданная, кстати, она у меня сразу вызвала эффект удивления. Звучит благозвучно. Пьеска простая, но в комплексе проекта она основополагающая. Спасибо за профессиональную работу, за тонкий юмор!.
 
veneziaДата: Вторник, 07.08.2018, 21:45 | Сообщение # 1757
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, Вы создали видеоклавир пьески с сюрпризом - когда после очаровательного, доброго и музыкального Миши на экране появляется Маша - от улыбки при виде этой современной парочки я не удержалась! А то, что эта парочка еще и знает все про терции, приведет ребят в восторг! В оформлении мне также понравилось выделение цветом больших и малых терций, это облегчит слушательское восприятие учеников на первоначальном этапе знакомства с интервалом. Спасибо Вам большое за "Шуточную"!
 
lyudmila_wДата: Вторник, 07.08.2018, 22:12 | Сообщение # 1758
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Людмила Владимировна, Елена, спасибо!
Название пьесы располагает к шутке, вот и улыбнёмся на уроке. smile
 
Valteri74Дата: Четверг, 09.08.2018, 08:19 | Сообщение # 1759
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, замечательная получилась пьеса - и в шутку, и всерьёз! Для детского восприятия очень хороший проект, очень наглядный, без лишних деталей, которые отвлекали бы. И замечательно выделены в нотном тексте малые и большие терции, это дополнительный, очень яркий акцент, чтобы запомнить их и в нотной записи, и на слух, одно подкрепляет другое. Интересная аранжировка - в образе; теоретические сведения в форме частушек - это для подсознательного запоминания. Большое спасибо! Будем с нетерпением ждать оставшиеся интервалы!  respect
 
lyudmila_wДата: Пятница, 10.08.2018, 13:59 | Сообщение # 1760
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Спасибо за отклик, Инна Николаевна!
 
ВераНикаДата: Воскресенье, 12.08.2018, 13:54 | Сообщение # 1761
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо за продолжение  интервальной палитры! Мишка  супер, так виртуозно "исполнил" шуточную на балалайке. И аранжировка, и анимашка - отличная находка!  А заключительный дуэт в терцию  biggrin - великолепное завершение!!! 
Цитата Valteri74 ()
И замечательно выделены в нотном тексте малые и большие терции.. Большое спасибо! Будем с нетерпением ждать оставшиеся интервалы!
 ...с  огромным нетерпением! artist  clap

Добавлено (12.08.2018, 14:30)
---------------------------------------------
Ирина Валерьевна!!! Огромное спасибо за бесценное и уникальное учебное пособие!!! Следить за музыкой по такому клавиру - одно удовольствие! Спасибо за Ваш титанический труд! hands 
Терпения,вдохновения и побольше свободного времени для творчества!!!  flowers  flowers  flowers

 
veneziaДата: Вторник, 14.08.2018, 20:29 | Сообщение # 1762
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ирина Валерьевна! Благодарю Вас за ссылку Вашего нового труда - двух сцен из 4 действия "Жизни за царя"! Позвольте отметить Ваш высочайший уровень мастерства как автора видеоклавира! Меня поразило то, насколько Вы чутко, бережно относитесь к музыкальному материалу - я имею ввиду расположение нотных строк: насколько выразительны и удобны для слежения реплики и фразы, идущие на различной высоте (это же гигантский труд!)!  Их гибкая смена по настоящему буквально идет за музыкой, за речью героев! Именно это делает музыкальный материал доступным, понятным и наглядным и для маленьких и для взрослых слушателей! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 13:26 | Сообщение # 1763
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо большое, что продолжаете работу над оперой. Как замечательно сделана нотная строчка, движущаяся по экрану! Она притягивает к себе внимание и в то же время позволяет одновременно следить за действием. Вы умело концентрируете внимание на отдельных тактах и фразах. Ваши клавиры опер - образец, к которому нам всем нужно стремиться.
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 13:35 | Сообщение # 1764
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо большое за "Шуточную"! Какая замечательная аранжировка, имитирующая тембр балалайки! Ваш добрый мягкий юмор неизменно украшает и вносит изюминку в каждый Ваш проект. Вот и в "Шуточной" Миша и Маша исполняют интервальные частушки под звуки "балалайки". Очень понравилось оформление - выделение разным цветом больших и малых терций.
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 27.08.2018, 14:37 | Сообщение # 1765
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо, рада Вашему отклику.
Готовых записей этих миниатюр нет, поэтому приходится  что-то придумывать.
 
NadezdaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 14:38 | Сообщение # 1766
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
К началу учебного года и в плане подготовки к Ассамблее 2019



Если кого-то пропустила и не выслала ссылку на проект, напишите мне, буду очень благодарна и вышлю тут же.
Прикрепления: 0706046.jpg (127.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nadezda - Воскресенье, 02.09.2018, 14:51
 
ШелкДата: Воскресенье, 02.09.2018, 17:00 | Сообщение # 1767
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, спасибо большое за вашу работу!
Цикл целиком выдержан в одном стиле оформления. К каждой пьесе вам удалось подобрать соответствующую фоновую картинку.
Детям можно будет посмотреть и на исполнение на фортепиано, и последить за нотным текстом.
Понесу для ознакомления на первые же уроки!
Заметила ошибку в датах - годы жизни. Посмотрите...


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Воскресенье, 02.09.2018, 17:02
 
NadezdaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:42 | Сообщение # 1768
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Шелк ()
Заметила ошибку в датах - годы жизни
Действительно, каким-то образом соединила дату рождения и юбилейный 2019 год. Буду исправлять.
 
VitalikdafДата: Понедельник, 03.09.2018, 02:51 | Сообщение # 1769
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.

[url=http://happykiddi.com.ua/ulichnyie-trenazheryi/ulichnyie-trenazheryi-1]тренажеры для улицы купить[/url]
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 03.09.2018, 15:57 | Сообщение # 1770
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, спасибо за ещё один альбом для детей с таким милым названием  - "Бусинки". Любопытно сравнивать тематику, образы у разных композиторов, и на этом тоже можно построить урок.
Интересно Вы воплотили предложение Татьяны Анатольевны показать руки исполнителя (и нашли его), ну, а интерпретация - у каждого своя.
Мне кажется, если задать нотному тексту немного прозрачности, чтобы угадывалась картинка фона, кадр будет более цельным.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
Поиск: