Среда, 24.04.2024, 14:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
КЛАССИКА. Видео классика
solnce13Дата: Среда, 09.05.2018, 13:51 | Сообщение # 1741
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, большое спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно. Действительно, не могу бросить проект, если что-то сделано не так на мой взгляд. До уровня профессионала мне ещё очень далеко. Я только учусь и стараюсь совершенствоваться. smile

Ирина
 
solnce13Дата: Четверг, 19.07.2018, 19:23 | Сообщение # 1742
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
М. И.Глинка. "Жизнь за царя". 4 действие. Ария Вани.

Ссылка в ЛС.
Прикрепления: 3001745.jpg (59.7 Kb)


Ирина
 
colnuhkoДата: Пятница, 20.07.2018, 16:16 | Сообщение # 1743
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Ирина! Спасибо, что Вы продолжаете работу над клавиром "Жизнь за царя"!Коллекция пополняется!Это здорово!
Очень удачно выбран цвет нотного и вокального текста.На тёмном фоне всё отлично видно!Качество замечательное!Мне понравилось как нотная строчка с текстом плавно передвигается вслед за героем.
Спасибо за огромный труд, который Вы проделали!
Будем ждать продолжения!  hands  flowers  whistling 
 


Людмила
 
ПоддельскаяДата: Пятница, 20.07.2018, 17:13 | Сообщение # 1744
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ирина, за выразительный фрагмент оперы, за Ваш труд очень-очень всем нам нужный!!! Удачно подобраны: постановка (крупные планы, декорации), исполнительница роли Вани (проникновенно, артистично, выразительно), освещение (как здорово сыграл темный фон, при этом нет ощущения дефицита света), и, конечно, нотная строка белым по темному (четкое изображение, легко читаемое). Движение нотной строчки плавное, логичное. Спасибо большое! Творческого вдохновения на творческое лето!)
 
solnce13Дата: Пятница, 20.07.2018, 17:31 | Сообщение # 1745
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Людмилы, большое спасибо за отзывы и за награды! С движением строчки нужно ещё поработать. Увлеклась. smile Надеюсь, в этом году всё-таки закончить работу над оперой. Осталась сцена с поляками и эпилог.

Ирина
 
МэриДата: Понедельник, 23.07.2018, 16:45 | Сообщение # 1746
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Ирочка, солнце наше. Не передать словами благодарность за Ваш титанический труд. Дай бог Вам здоровья. Дети Вашего "Сусанина" очень полюбили. Отказались просто оперу смотреть без нотного текста.  yes С нетерпением будем ждать окончания работы.
 
ШелкДата: Вторник, 24.07.2018, 15:24 | Сообщение # 1747
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо большое за продолжение клавира! 
Вы совершенствуетесь в своих работах. Качество нотной строки просто изумительное, а теперь ещё она и движется.
С нетерпением  будем ждать продолжение.


Татьяна
 
solnce13Дата: Суббота, 04.08.2018, 16:41 | Сообщение # 1748
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
М. И.Глинка. "Жизнь за царя". 4 действие. Сцена и хор.


Ссылка в ЛС.
Прикрепления: 4585682.jpg (58.7 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал solnce13 - Суббота, 04.08.2018, 16:43
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:36 | Сообщение # 1749
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо за сцену в лесу и отредактированную песню Вани из "Жизни за царя".Просто великолепно!!!
Очень красивый чёткий нотный текст и вокальная строчка появляются плавно и вовремя! Следить очень удобно.
Замечательный подарок к началу нового учебного года.
Вдохновения,  здоровья и новых творческих идей!  specool  first  clap  hands


Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Воскресенье, 05.08.2018, 10:36
 
ПоддельскаяДата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:48 | Сообщение # 1750
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо большое за Вашу работу! Бесценный учебный материал!
Замечательно читается нотный текст! И умение им управлять у Вас достигло высокого уровня. Какая кропотливая и точная работа! Минусы постановки в камерном освещении в данном случае играют только на большой плюс! 
СПАСИБО!!!
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 05.08.2018, 18:16 | Сообщение # 1751
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо за Ваш труд!
Нотный текст, особенно в сцене в лесу, у Вас стал участником действия: блуждал по экрану вместе  с поляками, спускался "глубже в топь", уверенно держал свою позицию вместе с Сусаниным. Здорово! За этим увлекательно следить и сопоставлять с происходящим. Качество - замечательное!
 
veneziaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 22:09 | Сообщение # 1752
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ирина Валерьевна, а можно мне попросить у Вас ссылочку?
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 06.08.2018, 11:27 | Сообщение # 1753
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Д.Б.Кабалевский. Шуточная.



Думаю, здесь не надо ожидать и добиваться тщательного слежения, пьеса подвижна и однообразна. Интересно,  что она почти вся построена на терциях. Внимание самых любознательных можно обратить на то, что "окраска" одной и той же терции меняется в зависимости от тональности и подразумеваемой гармонии (например, фа-ля в фа мажоре и ре миноре).
Продолжение работы может быть разным - "игра на балалайке" терциями, как мелодически, так и гармонически, анализ интервалов из пьесы, может, и сочинение "интервальных" частушек.
Прикрепления: 6171495.jpg (33.2 Kb)
 
colnuhkoДата: Вторник, 07.08.2018, 06:24 | Сообщение # 1754
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна!Спасибо за "Шуточную"У Вас дар , из простой незатейливой пьески сделать очень интересный  и нужный проект!В "Шуточной"  столько ярких красок, юмора.Очень контрастно  на зелёном фоне смотрятся терции.Благодаря разной окраске можно проследить за сменой малой терции и большой.Очень понравился добродушный мишка с"чувством" играющий на балалайке.Его движения ритмичны , а глазки он открывает в конце фраз!Как всегда задания придуманы в интересной форме.В этот раз в виде частушек!Частушки уже звучат в исполнении двух персонажей, Миши и Маши!Мне понравилась аранжировка пьесы и частушек!!!
Спасибо за продолжение цикла "Музыкальная палитра"!!! yahoo  hands  flowers


Людмила
 
lyudmila_wДата: Вторник, 07.08.2018, 11:21 | Сообщение # 1755
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Спасибо, Людмила Владимировна, за отклик!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
Поиск: