Пятница, 26.04.2024, 19:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
ПоддельскаяДата: Суббота, 28.04.2018, 07:57 | Сообщение # 2701
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Надежда! От души поздравляю с первым полноценным проектом! Терпения, удачи и неутомимого творческого вдохновения!
 
ПесенкаДата: Суббота, 28.04.2018, 11:27 | Сообщение # 2702
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Анна!
Ваш новый хит вызвал неописуемый восторг! Шикарнейший проект! Какое настроение Вы плеснули на нас "Алохой"!
Я получила такой сильный призыв искать и "что-то делать", что  забегала и начала искать, откуда эта музыка, что за мультфильм?
Его интересно будет и самой посмотреть, и детям порекомендовать - столько сочного колорита, сюжет интересный.
Но ведь в проекте соединены ДВЕ идеи конкурса - вокализы из сборника А. Рубца и Алоха!
Вот это ДАА!!!! И как соединилось-то здорово!!!!!!
Не знаю, как Вам удалось тему упражнения наложить на музыку песни, - это большая удача, хотя и большой труд.
Соединять темпы в миди файлах с любыми другими - морока еще какая!
Какая же Вы умница! Столько радости подарили с утра!
Всё есть - и острова, и природа, и краски, и океан, и солнце, и животные, и юмор, и национальный колорит, и музыка какая!!!!
А еще и всё это - на сольфеджио! О-БАЛ-ДЕТЬ!
БРАВО!!!!!  yahoo  hands
 
nadezhdaДата: Суббота, 28.04.2018, 14:58 | Сообщение # 2703
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Людмила, огромное СПАСИБО за отзыв о моем первом проекте. Буду совершенствоваться, прислушиваясь к советам опытных коллег.
 
lyudmila_wДата: Суббота, 28.04.2018, 19:55 | Сообщение # 2704
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Анна, вот это путешествие-приключение, сочное, яркое, динамичное!
Чудесным образом мелодия  упражнения сюда вписалась, как тут и была, и как здорово её петь вместе с этой компанией.
2 классу был сегодня такой подарок. Дети сразу назвали имя героини. Не всё "выговорилось" с первого раза, но ушли на подъёме, напевая.  Спасибо!

Надежда, поздравляю с дебютом в аранжировке.   В каких программах Вы работали?
 
nhanna4Дата: Суббота, 28.04.2018, 20:50 | Сообщение # 2705
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
что за мультфильм?
Спасибо, Татьяна Анатольевна! Мультфильм называется "Моана". Вот тут можно посмотреть оригинальное видео и сравнить с тем, что сделала я:
https://www.youtube.com/watch?v....index=3
Я убрала куплет на русском языке, дублировала первый куплет для минуса и соединила эти фрагменты. Добавила для завершения ударные в конце + шум волн. К аранжировке еще добавила аккорды струнных и мелодию у маримбы. Изменила тональность песни (в оригинале она звучит ниже). К счастью, звук это не испортило.

Людмила, спасибо! Как здорово, что Вы уже попробовали спеть это упражнения с детьми!
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 15:25 | Сообщение # 2706
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Надежда, поздравляю с первым проектом! Хорошая работа с кадром и эффектами, четкий нотный текст. Но я бы все-таки поискала изображения в одном стиле. Видна кропотливая работа над аранжировкой. В какой программе Вы ее делали? Звук хороший (струнные жестковаты, но это недостаток всех нотных редакторов), стиль немного напоминает романс и колыбельную. Здорово, что Вы освоили нотный редактор, теперь сможете аранжировать свои песни. Может быть, Вы решитесь поучаствовать в ассамблее?
P.S. Мне кажется, что нужно немного бас исправить в 24-м такте.
Спасибо за возможность познакомится с вашим первым проектом!
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 29.04.2018, 17:48 | Сообщение # 2707
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Аннушка!Вам всё подвластно, как волшебница  Вы соединили , казалось бы несоединимое!Как необычно, ярко , интересно, просто дух захватывает!Какой замечательный мультик   Вы отыскали, никогда его не видела.
Ваш проект вызывает радость, восхищение и заряжает солнечной энергией!Дети как будут рады!После праздников обязательно будем петь!
Спасибо огромное!!!     yahoo  partytime  hands

Добавлено (29.04.2018, 17:48)
---------------------------------------------
Надежда!Поздравляю с дебютом!У Вас с первого раза получился качественный нотный текст и чистый звук в аранжировке!
Желаю дальнейших творческих успехов!   tongue


Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Воскресенье, 29.04.2018, 17:48
 
NadezdaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 20:05 | Сообщение # 2708
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Анна, каждый ваш проект ожидаемо замечателен, но Рубец-Алоха - просто чудо! Очень простая мелодия в До мажоре в вашем варианте превратилось в шедевр. Вы так много и так искусно соединили: и мультфильм, и ударные, и шум волн. а главное на песню из мультика так замечательно наложилась мелодия, что кажется, все это изначально так и было. Уверена, что дети будут петь с удовольствием.

Сообщение отредактировал Nadezda - Воскресенье, 29.04.2018, 20:09
 
HelenaДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:53 | Сообщение # 2709
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Анна! Вы как всегда ярко показали своё мастерство! Просто уму непостижимо, как можно было наложить так 2 мелодии друг на друга! Удивительным образом они совпали. Ну, а мультфильм просто настолько попал "в точку", и настолько он ярок и зажигателен, это просто чудо! Спасибо Вам большое!
 
ПесенкаДата: Понедельник, 30.04.2018, 22:51 | Сообщение # 2710
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн


Нужно  выкладывать мелодию и двухголосие с контрритмом?
Хочу сделать еще отдельно ритм
Прикрепления: 9569293.png (289.4 Kb)
 
MISVEBДата: Вторник, 01.05.2018, 19:20 | Сообщение # 2711
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Анна, Татьяна Анатольевна, какой свежей волной яркой экзотики, лета, моря, солнца вы нас окатили - это это просто фейерверк! 
Анна, только Вы и никто другой может догадаться и соединить песню из мультфильма с номером из сборника Рубца - это не просто высший пилотаж, а уже что то за гранью... Я немею в молчаливом восторге!
Татьяна Анатольевна, я давно знаю и люблю мультфильм про Лило. Вы так расшевелили меня, особенно во второй части, где надо петь контрапункт и хлопать ритм - я еле успевала. Но зато как весело, интересно, красочно и зажигательно!
Я конечно постараюсь принять участие в таком интереснейшем проекте, хотя времени практически уже не остается. Эх, хоть чуть-чуть бы пораньше...


Светлана
 
nhanna4Дата: Вторник, 01.05.2018, 19:40 | Сообщение # 2712
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, Надежда Петровна, Елена, Светлана, спасибо!

Татьяна Анатольевна, спасибо за Лило! Я к ней тоже присматриваюсь smile Замечательный проект с зажигательными танцами, солнечный и яркий. Очень понравился контрапункт (повторяющийся ход I-VI-V , дублирование в вокализе мелодии хора в акапельных окончаниях). Ритмическая партия построена от простого рисунка к более сложному, она замечательно сочетается с мелодией, ее удобно исполнять вместе с сольфеджированием.

Цитата Песенка ()
Нужно  выкладывать мелодию и двухголосие с контрритмом?
В принципе, можно и не разделять части этого видео. У Вас видео делится ровно посередине, долгих поисков для второй части с контрритмом не нужно.
 
lyudmila_wДата: Вторник, 01.05.2018, 20:04 | Сообщение # 2713
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Какая свежая струя мелодий, ритмов и тем ворвалась в сольфеджио!
Татьяна Анатольевна, спасибо за Вашу работу!  Мелодический контрапункт, периодически "встречающийся" с основной темой, гармонично с ней сочетается. Ритм как бы постепенно "раскачивается", вовлекая в танец. Его можно и отдельно исполнять, и вместе с мелодией, по группам. Энергетический заряд к концу учебного года! clap
 
HelenaДата: Вторник, 01.05.2018, 20:36 | Сообщение # 2714
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Спасибо за новую тему в видеопроектах! Красочная, энергичная, очень яркая тематика. Вспомнился Ваш зажигательный проект, сделанный несколько лет назад, "Бэлле-мама". В "Лило" есть и мелодия, которую можно спеть, и ритм, который можно прохлопать, а можно и сыграть на инструментах (ещё интереснее будет), например, маракасы, палочки, треугольник можно взять. Думаю, проект рассчитан на 2 класс, по крайней мере, об этом говорит и ритмическое сопровождение, и мелодия, в которой хорошо прорабатывается интонация I-VI-V, есть движение по устойчивым звукам, придётся поработать над интонацией III-VI вниз, не самый простой ход.
Цитата lyudmila_w ()
Его (ритм) можно и отдельно исполнять, и вместе с мелодией, по группам.

Да, конечно, только сомневаюсь, что у малышей получится спеть мелодию вместе с ритмом, всё-таки сложновато. Или придётся до-о-о-лго учить, или дать эту работу уже 3 классу, например.
Цитата MISVEB ()
Я конечно постараюсь принять участие в таком интереснейшем проекте,

А я точно не смогу. К сожалению, болею с середины апреля без остановки. Хоть бы к экзаменам выпускным выйти на работу...
 
NadezdaДата: Вторник, 01.05.2018, 21:11 | Сообщение # 2715
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за "Лило"! Не просто здорово, а потрясающе! Теперь и мультик этот посмотрю, и учебник Рубца заново проштудирую. Мультфильм яркий, красочный. Музыка увлекает так, что хочется не просто петь, а танцевать. Ритмическая партитура очень интересная, вроде ничего особо сложного нет, но над пунктирным ритмом нужно поработать как следует. Если только спеть или только простучать ритм - это проще, а вместе гораздо сложнее. Здесь я согласна с Еленой Евгеньевной. Будем учить.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
Поиск: