Пятница, 26.04.2024, 01:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
ВераНикаДата: Четверг, 11.06.2015, 16:53 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо большое за прекрасный подарок для нас !!! На долгую память... Фильм сделан замечательно!!!
 
nhanna4Дата: Четверг, 11.06.2015, 17:20 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за чудесный фильм! Мне очень понравилась идея: соединить портреты участников с  изображениями проектов и титрами!  Какую работу Вы проделали!

Наталья, спасибо smile А мне очень приятно было увидеть Вас на фото!


Сообщение отредактировал nhanna4 - Четверг, 11.06.2015, 17:40
 
selengaДата: Четверг, 11.06.2015, 23:21 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вдовина Елена. О значении Ассамблеи.

Вторая Ассамблея пролетела на одном дыхании: 1 06 - вдохнули, 5 06 - выдохнули.

По прошествии времени постепенно осознаешь, какое значение имеет это событие в твоей жизни:

1.Профессиональный рост.Готовясь к выступлению еще и еще раз "смотришь на себя со стороны", выбираешь самое интересное чем можешь поделиться с другими. Ставишь новые задачи. Жить и работать хочется, потому что интересно...

2.Обогащение новым методическим материалом,предложенным коллегами. В иных условиях ты бы искал, или создавал его годами, а здесь получил мгновенно. Завидую своим ученикам: вот им повезло - то! Уже думаю в каком классе что показать, чем воспользоваться.

3.Творческое вдохновение. Погружение в среду педагогов, каждый из которых - личность,грандиозная подпитка идеями и энергией.

4. Самореализация. Открытие в себе новых возможностей и талантов, признание своей личности и результатов своей деятельности.

5. Обучение. Приобретение опыта составления методических работ, докладов и презентаций. Это совершенно разные вещи! И пусть не обижаются те, кого "захлопывают". Надо уважать себя и других и безжалостно сокращать свои "любимые места" в докладах.Главное донести идею, помня про сестру Таланта.

6. Обретение новых друзей, единомышленников, не равнодушных пессимистов, а людей с горящими сердцами и сияющими глазами.

7. Ощущение причастности к Т.А. Боровик = к сотворению Истории. Это круто: значит не зря живем:)

Этот подвиг Татьяны Анатольевны, действительно имеет историческое значение: объединение творческих педагогов - теоретиков в наше время, когда в школах по велению администрации исчезают теоретические отделения (как не производящие конечный результат - пианистов. струнников и т.д.). Приятно, что значение ассамблеи заметили за рубежом.

Мы должны привлекать как можно больше участников, особенно среди молодых коллег

Спасибо всем за предоставленные чудесные фотографии и видео, возможность еще раз пережить незабываемую атмосферу Ассамблеи.
 
nhanna4Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:39 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Елена, ведь это Вы играли в прекрасном мюзикле Сургунчиковой? Поражена Вашим артистизмом, Вы великолепны!  respect
 
selengaДата: Четверг, 11.06.2015, 23:40 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну и, разумеется, следует отметить Уровень Ассамблеи:высочайший во всех отношениях. Эту тему я разовью в следующем размышлении.
 
selengaДата: Четверг, 11.06.2015, 23:47 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кар-Кар! Спасибо на добром слове. Хотя, конечно, себя играть не трудно:) Да и такую великолепную музыку, как музыка Ирины Сургунчиковой, исполнять одно удовольствие. До сих пор хожу и напеваю: "Такая симпатичная. такая артистичная"...
 
nhanna4Дата: Пятница, 12.06.2015, 00:00 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата selenga ()
такую великолепную музыку, как музыка Ирины Сургунчиковой, исполнять одно удовольствие.
И исполнять, и слушать одно удовольствие smile Мюзикл замечательный, а сколько в нем таланта и юмора!
 
mazharanastiaДата: Пятница, 12.06.2015, 14:56 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Жаль, что сижу с "дачным" интернетом и не могу видео посмотреть. Буду ждать первой же возможности. Елена Юрьевна! Прекрасная систематизация впечатлений о значении Ассамблеи. Присоединяюсь двумя руками. До сих пор чувствую себя другим человеком. Может, это насовсем? Елена Юрьевна, пользуясь случаем хочу выразить свое восхищение вашими способностями излагать любой материал так, что слушаешь, открыв рот. Это настоящий педагогический театр! Думаю, Вашим ученикам можно позавидовать и по этой причине тоже. Я тоже давно работаю с малышами, но идея занятий с родителями мне казалась слишком сложной. Теперь думаю, может тоже попробовать встать на новые рельсы? Хочется на Вас равняться. А мюзикл Ирины, действительно, прочно "засел" и поется постоянно!
 
МэриДата: Пятница, 12.06.2015, 16:16 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, большое СПАСИБО за чудный подарок.  flower Как будто снова в Москве побывала.  yes Жаль, что время пробежало так быстро.... Так хочется снова петь вокализы и контрапункты , слушать умные речи,  работать на крутой доске, играть в мюзикле. Всё было так здорово, что даже не верится, что уже было и хочется продолжения !!!  happy

Елена Юрьевна, так приятно слышать Вас теперь и на сайте! Ваша ода Ассамблее просто СУПЕР!   up

Цитата
Этот подвиг Татьяны Анатольевны, действительно имеет историческое значение
Абсолютно с Вами согласна!!!  hands
 
ПесенкаДата: Пятница, 12.06.2015, 20:12 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
NadezdaДата: Пятница, 12.06.2015, 21:50 | Сообщение # 236
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за фильм День второй. Я его, конечно, ждала. Как же много проектов представили наши форумчане! Диктанты Марины порхают по экрану, очень удачное у них название. Девочки все такие красивые: и Юля, и Анна, и Наталья , и Вера Вадимовна, да еще и умницы великие!  Ваши мелодекламации замечательные. Такое впечатление, что Ассамблея не знала усталости, а с каждым днем становилась все интереснее и увлекательнее. А ведь это на самом деле так и было.
 
МэриДата: Суббота, 13.06.2015, 09:36 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, большое СПАСИБО за продолжение. Очень ждала 2 день и переживала - как получиться (никогда не нравлюсь себе на любительских фотографиях sad ), но Вы превзошли все мои ожидания  hands  . Как здорово всё получилось - двигается, порхает, складывается  мозаикой - просто СУПЕР!!!  up . Низкий поклон за Ваш труд.!  respect respect respect
 
nhanna4Дата: Суббота, 13.06.2015, 15:04 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за видео второго дня Ассамблеи!  Приятно было видеть среди участников лица коллег по форуму и кадры из уже знакомых проектов Татьяны Анатольевны, Марины, Веры и Натальи! И радостно, что столько коллег на Ассамблее смогли тоже познакомиться с их чудесными работами.
 
ВераНикаДата: Суббота, 13.06.2015, 15:19 | Сообщение # 239
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, СПАСИБО огромное за новый день!!! За великолепное видео!!!  flower hands respect
Цитата selenga ()
Этот подвиг Татьяны Анатольевны, действительно имеет историческое значение:
Не могу не присоединиться! !! Золотые слова!!! Ассамблея -значимое событие, а труд Татьяны Анатольевны, действительно, ПОДВИГ!!! 
Ещё спасибо огромное Елене Владимировне Орловой!!!

Елена Юрьевна, как здорово, что Вы здесь... с нами!!!! love
 
Valteri74Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:12 | Сообщение # 240
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за то, что в течение пяти дней непосредственно, а перед этим целый год в воображении мы жили такой насыщенной, творческой жизнью. Сколько всего поместилось в пять  дней Ассамблеи! Какие мастера, настоящие гении педагогики были рядом, и все мы могли приобщиться к их таланту, к их идеям! Как здОрово, что сейчас на сайте нас становится больше! Одна из главных задач Ассамблеи, как мне кажется, это расширение круга единомышленников, и она успешно решается! Благодаря Татьяне Анатольевне у всех - и у присутствовавших на Ассамблее в Москве, и у виртуально переживавших это событие - есть возможность вновь погрузиться в чудесную творческую атмосферу. И действительно, это замечательное чувство братства, единой семьи, которая разбросана по всему земному шару, но раз в год по условному сигналу слетается в условленное место, чтобы почувствовать, как вырастают крылья. Спасибо, Татьяна Анатольевна!!!
 
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Поиск: