Четверг, 18.04.2024, 21:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ПесенкаДата: Пятница, 17.06.2016, 05:11 | Сообщение # 556
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Игорь Львович устанавливал доску в моём классе и пояснить Вам "диагонали".
Вы не связались ведь в ним, а попробуйте - вопросы отпадут сами собой
 
LagushkaДата: Пятница, 17.06.2016, 07:40 | Сообщение # 557
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Вы не связались ведь в ним

Обижаете, Татьяна Анатольевна. Ответ от Игоря Львовича я только что прочитала - просто не догадалась задать ему вопросы именно по Вашей доске. Но это дело поправимое )))


Екатерина
 
ПесенкаДата: Пятница, 17.06.2016, 09:24 | Сообщение # 558
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Lagushka ()
Обижаете, Татьяна Анатольевна.
Интересуюсь и беспокоюсь. Так точнее
 
HelenaДата: Пятница, 17.06.2016, 09:51 | Сообщение # 559
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lagushka, Екатерина, попробую ответить на Ваши вопросы со стороны практика. Модель лучше 680, 480 слишком простовата. Короткофокусный проектор, по-моему, должен идти в единой системе с доской. Лучше ультракороткофокусный, он отбрасывает минимальную тень, крепится вместе с доской. Колонки можно заказать с доской, а можно и свои. Я использую свой муз. центр, к нему подключаю компьютер и идёт хороший звук. Всё дело в финансах, мы тоже ужимались, поэтому искали пути экономии. Диагональ 77 дюймов=195 см,  размер рабочей поверхности 1565х1172, вот и прикиньте в своём классе много Вам это или мало. Зависит ещё от размера класса, чем больше класс, тем больше доска. В маленьком классе большая доска - плохо, и наоборот. Сравните обычную меловую доску, которая у Вас висит, нормальный ли это размер для класса. Если нормальный, то и интерактивную доску такую же можно брать. Я так именно и делала. Просите всё по максимуму, а уж что из этого выйдет - посмотрите. Урезать всегда можно.

Сообщение отредактировал Helena - Пятница, 17.06.2016, 10:05
 
ПесенкаДата: Пятница, 17.06.2016, 14:11 | Сообщение # 560
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Игорь Львович показал мне доску без проектора - панельная ИД. Такие тоже начали выпускать. На ней работать одно удовольствие и качество изображения просто великолепное.
Она дорогая (500-700) а по размерам небольшая.
Я бы такую хотела иметь...
 
LagushkaДата: Пятница, 17.06.2016, 18:30 | Сообщение # 561
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
ПесенкаHelena, спасибо за пояснения! Респект Игорю Львовичу за оперативность ответов! Просто в разговоре с администрацией мне нужно было ссылаться именно на практику коллег, чтобы быть убедительной. 

Цитата Helena ()
Просите всё по максимуму, а уж что из этого выйдет - посмотрите. Урезать всегда можно.
Это само собой разумеется. Поживём - увидим. А пока записалась на курсы по смарту.  wink


Екатерина
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.06.2016, 19:41 | Сообщение # 562
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Узнала, что Смарт доски будут во всех московских музыкальных  школах!
Какая радость для теоретиков в этом! 
Замечательно!  smile
 
HelenaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:27 | Сообщение # 563
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Узнала, что Смарт доски будут во всех московских музыкальных школах!
Да-а-а? А я и не слышала ничего такого. Знаю только, что в нашу школу должны сверху спустить ещё доску (мою-то покупали за средства школы), но какой марки, никто не знает. Интересно!
Цитата Песенка ()
Какая радость для теоретиков в этом!
А вот это как посмотреть. smile Когда наши теоретики узнали эту новость, и стали думать, в какой кабинет её ставить, то все стараются от себя отпихнуть. surprised С ней же работать надо! Программу изучить, заготовки для уроков делать, не каждому хочется. Придётся, наверное, нашей молодой девочке этим заняться. а я помогу, конечно.
 
LagushkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 10:52 | Сообщение # 564
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Знаю только, что в нашу школу должны сверху спустить ещё доску (мою-то покупали за средства школы), но какой марки, никто не знает.

Увы, как я поняла, в этом порочная практика закупок-аукционов - мнение того, кто в итоге будет с этим работать, никого не интересует  sad Если прописать просто "интерактивная доска" - то и выиграет его самое простое и дешёвое предложение... Посмотрю после отпуска, чем в итоге у нас всё закончится...


Екатерина
 
HelenaДата: Пятница, 26.08.2016, 19:12 | Сообщение # 565
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Узнала, что Смарт доски будут во всех московских музыкальных школах!Какая радость для теоретиков в этом!
Как бы не так!! Я тоже радовалась. А вчера вошла в тот класс, где нам повесили такую доску, и обомлела: доска-то Смарт, но не борд, на которых мы работаем, а Смарт Тач!!!!! Это совершенно другое!!! Программа там идёт MindWorks, а не Смарт ноутбук. Сегодня было совещание в методкабинете, вся Москва гудит и пребывает в шоке, потому что никто не знает, что с ними делать. Про эти доски в интернете - НИЧЕГО! Про программу - НИЧЕГО! Видимо, погнались за дешевизной и накупили. А там даже станов нет и нот в этой программе. Я вчера немножко посмотрела эту программу, в чём-то похожа на смарт ноутбук, но, по-моему, хуже, меньше всяких полезных возможностей. В принципе, если я ещё посмотрю - разберусь, не так страшно. А как другие? Вроде хотят сделать курсы по обучению. А кто будет учить, если такой доски до сих пор нигде не было? Такому учителю самому сначала нужно будет разобраться в программе. Многие просто не хотят, будут использовать как экран для показа или как маркерную доску. Как-то всё не по уму у нас делается, увы. К тому же, повесили её по каким-то не известным мне нормам. Когда я подняла руку, достала только чуть выше середины. А как ребёнок будет писать? Только в нижней части доски. Говорят, ниже нельзя. Бред. Вот так, казалось бы, хорошая инициатива, превращается в формальность. Деньги освоили, отчитались, а вы там как хотите.
 
МэриДата: Воскресенье, 28.08.2016, 06:00 | Сообщение # 566
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Вот это ДАААААА.....Ужас просто!!!!! Это Вам в классе так заменили?
 
HelenaДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:39 | Сообщение # 567
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Это Вам в классе так заменили?
Не-е-ет! У меня осталась Смарт борд! А эту доску поставили в другой кабинет. Вся Москва ими напичкана. Самое ужасное, что мы создали файл в этой программе, чтобы хотя бы можно было начать с чего-то, элементарно нотные станы, лесенки. Файл сохранили, а он теперь не открывается, комп пишет, что нужно новое приложение для открытия этого файла. Это как так? То ли они что-то не поставили нам на комп, то ли ещё что, теперь нужно узнавать. Одна морока! lumped
 
МэриДата: Среда, 07.09.2016, 17:59 | Сообщение # 568
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Дааааа, дела. У нас доска пришла из Москвы - так что мы программу на комп сами устанавливали. Причем не с диска, который был с доской, а с сайта Смарт. И потом уже ставили ключ. Может и у Вас такая же канитель? Очень жаль,, что деньги потрачены. а толку ноль.
 
Irina_79Дата: Вторник, 27.09.2016, 14:47 | Сообщение # 569
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Знакомая ситуация. Нам тоже привезли СмартТач. Что делать с ней - не знаю. Раньше на Смарт борде работала. Обращались в департамент - там им до нас дела нет. Что значит Москва гудит? Кто-нибудь добился замены досок на Смарт борд?
 
HelenaДата: Среда, 28.09.2016, 00:08 | Сообщение # 570
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Irina_79 ()
Что делать с ней - не знаю.
А почему? Программа прямо-таки "списана" со Смарт Ноутбук. Там, конечно, нет множества функций, которые есть в Смарт Ноутбук, но что-то же можно делать, хотя бы по минимуму.
Цитата Irina_79 ()
Обращались в департамент - там им до нас дела нет.
Конечно. Они нам доски скинули, отчитались, чего же ещё? Хотя, если честно, когда поначалу у нас были проблемы, я обратилась в департамент и там откликнулись, связались с поставщиком, мне перезвонили, и консультант из фирмы-поставщика помог.
Цитата Irina_79 ()
Что значит Москва гудит?
Это значит, что никто не знает, что с ними делать, как работать. Все друг у друга спрашивают, пытаются хоть что-то понять, что с ней можно делать. Некоторые даже не знают, что на ней можно просто писать маркером для начала.
Цитата Irina_79 ()
Кто-нибудь добился замены досок на Смарт борд?
Да что вы! Кто же вам это сделает? Чтобы заменить. надо деньги платить, а эти куда девать? Вот если бы изначально купили Смарт Борд! Так и говорить было бы не о чем.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: