Вторник, 16.04.2024, 08:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ksano4kaДата: Пятница, 29.08.2014, 17:38 | Сообщение # 511
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! После нескольких неудачных попыток купили наконец интерактивную доску. Как же сложно сейчас придумали с аукционами.... wacko
Не получилось smartboard, хотя следовала советам опытных пользователей, преподавателей - теоретиков, вашим советам, но... в итоге установили доску promethean. После первой попытки с ней разобраться, поняла что - учиться, учиться и учиться)))) В описании было сказано, что должна читать уроки, написанные на смарт - ноутбук. Скачала какой-то по математике для начальной школы, не пошел. Шаблонов музыкальных вообще пока не нашла. Чтож, первую неделю видимо будем работать на интерактивной доске как на большом телевизоре, управляющемся с компьютера..
Еще столкнулась со сложностью: почему - то не приходит ключ на офис. Купили лицензионный называется... Хотела сделать шапку расписания, вставить список деток, чтобы их на доске по группам первого сентября распределять... Так документы ворд не читаются...
 
ЮлияДата: Пятница, 29.08.2014, 21:40 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Вам надо найти профессиональный форум, где обсуждается именно  эта  ИД и её программное обеспечение - наверняка найдутся ответы на многие вопросы.
 
ПесенкаДата: Среда, 03.09.2014, 07:10 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
А где видео с мастер-классом Юли? А почему оно удалено?
Это Вы сделали, Юля?
Я ничего, кроме как правды в репортаже не услышала. Всё правильно - Вы единственный на сегодня преподаватель сольфеджио, создавший именно АВТОРСКУЮ МЕТОДИКУ для ИД.
Методика - это "набор" проектов, которые показывают всем личную пристрастность педагога к тому или иному направлению деятельности. Мы долгое время наблюдали и радовались Вашим инновациям и творчеству в интерактивной технике сольфеджио.
Я понимаю, что Вас многое "коробит" в репортаже, однако надо принять и согласиться внутри себя, что всё правильно, может быть более "рельефно и аффектно" преподнесено, однако все равно - правильно.
Не стесняйтесь своего дарования и своего устремления на совершенствование современных тенденций развития методики сольфеджио. Вы являетесь примером для многих в разноплановом творчестве, для нас здесь это не новость. Но то, что Вы сделали для ИД - у-ни-каль-но.
Это сомнения нужно убрать из себя. У меня тоже были и сомнения, и стеснения и по поводу слов, и поводу определения меня, как автора методики - найдите силы и скажите - ДА! Методика у Вас ЕСТЬ!  И не надо нивелировать ничего.
И верните видео сюда. Иначе мне придётся искать его и со всеми нескончаемыми "взбрыкиваниями" моего компа и интернета, искать и вставлять...
Для нас всех  этот репортаж - большая гордость и огромное удовлетворение в том, что и на иную аудиторию выходит сообщение о сольфеджио и о новаторстве, об открытиях и интереснейшем творчестве.
Браво Вам!
 
ПесенкаДата: Среда, 03.09.2014, 08:02 | Сообщение # 514
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Зашла в ютюб, а там какое богатство Ваших проектов, Юля!!!
Нельзя ли их именно фильмами вставить?
как было бы хорошо!
 
NadezdaДата: Среда, 03.09.2014, 14:34 | Сообщение # 515
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Добрый день, Юля!
1.Видео, которое вы удалили, я успела посмотреть. Дальше, как в той песне: я вам не скажу про всю Россию, вся Россия очень велика, но то что в Московской области вы лучше всех владеете интерактивной доской и создаете самостоятельные, профессиональные проекты, которые увлекают и взрослых и детей, просто затягивают всех в вашу музыкальную творческую орбиту   -  это факт бесспорный.

2.Я сегодня осталась без обеда. Но мы ведь живем не для того, чтобы есть!  Пора уже в школу бежать, а я, получив вашу ссылку на сборник Способина и открыв его, оторваться уже не могла. 2 часа  смотрела, листала страницы, слушала и пела. Если бы раньше не просматривала многие аранжировки, получила бы, наверное, инфаркт. Каждый номер - жемчужина, Нотный текст четкий, видео, аудио записи - все на высоте. Оформление сборника оченьстрогое, грамотное, выдержанное по стилю, . Ничего лишнего, Все очень понятно. Первая и последняя страницы - прекрасная арка, соединяющая начало с окончанием. Думаю, что сам Способин, доживи он до наших дней, был бы просто счастлив и благодарен за такое музыкальное приношение коллег.


Сообщение отредактировал Nadezda - Среда, 03.09.2014, 14:37
 
ЮлияДата: Среда, 03.09.2014, 18:06 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
И верните видео сюда. Иначе мне придётся искать его
http://www.youtube.com/watch?v=UqfNEg_vNbY

Цитата Песенка ()
Нельзя ли их именно фильмами вставить?
Татьяна Анатольевна, все ссылки на эти видео и так есть в темах, где были анонсы этих проектов или событий. yes
Я нечасто видео добавляю, некоторое -уже довольно давнишнее. smile
Цитата Nadezda ()
Оформление сборника очень строгое, грамотное, выдержанное по стилю, . Ничего лишнего, Все очень понятно.
Спасибо, Надежда Петровна! Я рада, что удобно пользоваться.
Уже дала несколько номеров на выбор выпускникам для экзамена.
Цитата Nadezda ()
2 часа смотрела, листала страницы, слушала и пела. Если бы раньше не просматривала многие аранжировки, получила бы, наверное, инфаркт. Каждый номер - жемчужина,
За содержание сборника ещё раз основная благодарность и поклон -Анне! flower
 
ЮлияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:43 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Такое наблюдение:
если объект состоит из "группировки", площадь выделения очень увеличивается.Если на слайде много объектов, тем более, если есть система ссылок, это очень мешает - всегда задеваются другие объекты вместо нужных.
Как это изменить?
!  Если сгруппированный объект "захватить экраном", он превратится в единый рисунок, площадь выделения будет маленькой (да и на доске "группировка не разгруппируется" на части в самый неподходящий момент) smile
Прикрепления: 0935107.jpeg (39.9 Kb)
 
AnaisДата: Среда, 22.10.2014, 21:57 | Сообщение # 518
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Юлия, большое спасибо за коллекцию шаблонов! Очень удобно, что все в "кучке")) и не надо их нигде искать! hands
 
notkaДата: Среда, 22.10.2014, 22:06 | Сообщение # 519
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, за нотки особое СПАСИБО!  flower
 
МэриДата: Четверг, 23.10.2014, 07:02 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за шаблоны и нотки! flower Без них как без рук.
 
NadezdaДата: Четверг, 23.10.2014, 08:14 | Сообщение # 521
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Юля, спасибо за нотки. Они всегда очень нужны.
 
ЮлияДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:13 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
...у меня проектор накрывается...проработал 4 года (а интенсивно - практически всего 3!) - марка "мицубиси".
Стали появляться чёрные точки, всё больше их и больше. Позвонили в сервис, в итоге ремонт, сказали, обойдётся в 20-25 тыс., надо менять какой-то чип, и что это обычное дело.
Нормальненько? cool
Неужели правда, все проекторы требуют таких вложений каждые несколько лет?
...Администрация сказала: проще списать и в будущем календарном году новый купить. Теперь у меня трудная задача - что выбрать? Смотрю в и-нете, там столько разных параметров.
Наверное те, которые "для проекционных экранов", к ИД тоже подойдут. А в них как разобраться? звонить в и-нет магазины -они посоветуют то, что им надо продать dry

...скриплю-скриплю пока мозгами... wacko sleep huh
 
HelenaДата: Вторник, 11.11.2014, 00:04 | Сообщение # 523
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Наверное те, которые "для проекционных экранов", к ИД тоже подойдут.
Разве? Я думала, что для досок отдельные проекторы... Вспомнила, у меня проектор шёл в комплекте с доской, короткофокусный.
Цитата Юлия ()
...у меня проектор накрывается.
Я вот тоже этого боюсь, год уже проработала, а дальше сколько осталось? unsure Да-а-а, это минусы электронного оборудования. sad
 
СветорадаДата: Среда, 19.11.2014, 20:44 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Столько времени не была у вас ( очем сильно жалею). Хотя говорить что совсем не заглядывала будет лукавством, иногда поглядывала. одним глазком. Привело меня в эту тему наверное радостное событие. Директор сказала выбрать интерактивную доску и сообщить о модели в бухгалтерию. Прошу вашего совета, посоветуйте пожалуйста что выбрать.

Александра.
 
ЮлияДата: Четверг, 20.11.2014, 00:31 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Что же мы можем посоветовать? Прочтите название темы, в которой Вы пишете этот пост,  и саму тему - здесь есть в т.ч. ссылки на спец. технические  сайты.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: