Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
Valteri74Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 18:37 | Сообщение # 1876
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
От всего сердца благодарю вас, дорогие коллеги, за чудесные поздравления, за замечательные пожелания! Обнимаю вас всех!
Прикрепления: 8265926.gif (289.1 Kb)
 
colnuhkoДата: Понедельник, 25.02.2019, 06:26 | Сообщение # 1877
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Инна Николаевна, с Днём рождения!Гармонии в жизни и творчестве, здоровья и всего самого наилучшего!
                                

Добавлено (25.02.2019, 07:03)
---------------------------------------------
Светлана Борисовна!Вы опять порадовали новым диктантом!Всё волшебно - красиво, радует глаз и слух!Светлячки, фонарики, звёздочки, клавиатура ,схема для дирижирования.В аранжировке нежно-хрустальные  искрящиеся тембры сочетаются с тёплым певучим тембром виолончели!Уже проверено с детьми, алгоритм поэтапной записи диктанта очень понятный и удобный.Очень хорошо, что есть возможность проверить запись ритма и мелодии, а ещё поучиться красиво записывать и оформлять!Огромное спасибо, что делитесь своими творческими проектами!

flowers  clap  hands

Прикрепления: 0866741.jpg (250.1 Kb)


Людмила
 
HelenaДата: Четверг, 28.02.2019, 10:21 | Сообщение # 1878
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна! Спасибо за замечательный, красивый диктант! Очаровательные светлячки, красивые зажигающиеся огоньки, хрустальные звуки мелодии - всё это, несомненно, привлекает внимание, доставляет удовольствие и принесёт радость детям. Как я жалею, что моя доска сейчас не работает. Я так хотела принести показать детям Ваши диктанты!
 
MISVEBДата: Суббота, 09.03.2019, 11:41 | Сообщение # 1879
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4141824.jpg (126.6 Kb)


Светлана
 
ПесенкаДата: Суббота, 09.03.2019, 15:05 | Сообщение # 1880
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Диктант, Светлана Борисовна, превосходный!
Буквально с первых тактов звучания в эту "игру дельфинов" погружаешься. А какие звуковые эффекты Вы применили между разделами!
Насколько "чистый" и гармоничный подводный мир Вы сотворили!
Аранжировка замечательная, все соответствует настроению, Темп удобнейший! Дельфины разные! А как оригинально жемчужинкой на хвосте показывается мелодия - супер!
Сколько игры, сколько изумительной фантазии!!! И какое удовольствие этот очередной Ваш "мульт диктант" смотреть и слушать!
Уверена, что детвора обрадуется, как и я.
Огромное спасибо!
hands  respect
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:06 | Сообщение # 1881
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо за продолжение серии диктатов - мультиков!Я не меньше моих учеников радуюсь появлению каждого нового диктанта!Ваша фантазия, мастерство создания аранжировок, удивляют и восхищают!Самое главное, что боязнь диктантов постепенно уходит,  и дети каждый предложенный этап заданий выполняют быстрее,увереннее, заряжаются доброй энергией.Очень забавный звуковой эффект " булькающих "пузырьков воды - сигнал к повторению или смене задания.Дельфинчики  и весь подводный мир помогают успешно спртавиться с поставленной целью.
Море удовольствия и пользы! 
Огромное Вам спасибо!!! hooray  hands  flowers


Людмила
 
HelenaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:09 | Сообщение # 1882
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна! С юбилеем! flowers Дельфины - Ваш десятый диктант! И он так же замечателен, как и предыдущие! Звуковые эффекты, добавленные в этот мультик, прекрасно вписались в сюжет и добавили ему очарования. А общая картина моря, мне кажется, никого не оставит равнодушным. Красиво (море вообще всегда прекрасно), и в то же время, ничего лишнего. Спасибо большое за Ваш труд!
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 10.03.2019, 14:03 | Сообщение # 1883
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, одно слово - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Сколько в Ваших работах творческого, ювелирного труда!
Спасибо огромное!
 
ПоддельскаяДата: Воскресенье, 10.03.2019, 17:35 | Сообщение # 1884
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо большое за дельфинов! Оформление диктанта заслуживает самой высокой оценки! Такая спокойная водная стихия в аранжировке, загадочная и благозвучная! Булькающий эффект оживляет и веселит)) Чем не мультик? Сколько же идей, неожиданных решений воплощается в Ваших диктантах, Светлана Борисовна! Браво!
 
MISVEBДата: Воскресенье, 31.03.2019, 15:16 | Сообщение # 1885
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7903286.jpg (142.8 Kb)


Светлана
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 31.03.2019, 18:34 | Сообщение # 1886
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, каким-то чудесным образом Вы, вместе с забавными улитками ", замаскировали" минор под мажор, так всё ярко, с движением, оптимистично. Ваши детали, как всегда, оригинальны, особенно интересно "обыграли" завиток улиток.
Аранжировка вначале показалась неожиданной для этих персонажей, но сколько в этом юмора!
Я очень рада, что Ваш труд наивысшим образом оценили на ММО, поздравляю! Вы диктанты представляли?
И всех коллег-форумчан поздравляю!
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 31.03.2019, 18:55 | Сообщение # 1887
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна!Я согласна с Людмилой Вадимовной, минор, действительно звучит очень бодро и радостно.Оформление и персонажи  яркие, улыбчивые, радуга, солнышко.Аранжировка чем - то мне напомнила небольшой любительский оркестрик.Игра с деталями это высший пилотаж!
Спасибо за продолжение серии замечательных диктантов!
От всей души поздравляю Вас с Гран -  при на конкурсе ММО !  specool   hands   flowers 
Коллег - форумчан поздравляю с достойными наградами!  hands  flowers


Людмила
 
MISVEBДата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:19 | Сообщение # 1888
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, Вы на редкость внимательный и чуткий человек, поэтому с Вами всегда так легко и приятно общаться. Действительно, одна из важнейших задач, которые я пыталась решить в "Улитках"  - это преодоление печального  (для меня даже с оттенком некоторой обреченности biggrin ) характера звучания натурального минора. Я несказанно счастлива, что видимо мне это в какой то мере удалось. Сначала я подумала, что ритмичная фактура будет отвлекать от мелодии, но потом поняла, что благодаря басу трехдольность достаточно четко слышна, и решила "похулиганить". Спасибо за поздравление с победой в конкурсе. На ММО я представляла вокализы "Времена года". Диктанты показывать не стала, почему то захотелось чтобы первой их увидела Ассамблея...

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Воскресенье, 31.03.2019, 19:22
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:58 | Сообщение # 1889
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата MISVEB ()
Диктанты показывать не стала, почему то захотелось чтобы первой их увидела Ассамблея...

Какая мудрая мысль, Светлана Борисовна!
А я уж грешным делом подумала, что диктанты "анонсировались". Спасибо за доверие к Ассамблее и именно на ней представления все самого нового, что создаётся педагогами в текущем году.
Как понимаю, Людмила Владимировна не придерживалась этим "правилам" и уже показала свои "японские стихи".
Ну, что ж...
А диктант бесподобный! Удивительный настрой даёт именно аранжировка! Она стильная, совершенно иная, чем в других диктантах - и это СУПЕР! Все здорово! И подыгрывания ритмически подчеркнутые в остинато - СУПЕР!
Низкий тембр как будто-бы намекает на медленность улиток, но посмеивается на ними, точнее "подтрунивает". Это забавно!
Монтаж превосходный! Если предположить, что ВЕСЬ диктант будет просмотрен от начала до конца, то запомнится мелодия обязательно. Может быть и стоит временами давать диктант не частями, а полностью. Надо попробовать!
Огромное спасибо, Светлана Борисовна!
 
ПоддельскаяДата: Понедельник, 01.04.2019, 17:55 | Сообщение # 1890
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да, так и есть, показала свои "японские стихи", но ведь это частичка японских творений) В конкурсе ММО участвовала первый раз, вот и не утерпела ... На Ассамблее БУДЕТ что анонсировать) Хватило бы сил и здоровья завершить начатое.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: