Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
СветорадаДата: Среда, 20.07.2011, 21:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
очень интересная работа с гаммой,спасибо!!!

Александра.
 
OlisДата: Четверг, 21.07.2011, 11:11 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна и Ваши помощницы - Марина, Юля, Вера и другие сподвижники! Хочу сказать несколько слов, которые не уместились в "Гостевой книге" (на экран выплыла информация - "слишком длинное сообщение"). Поэтому решила написать здесь.

Впервые о необыкновенной методике Татьяны Анатольевны я узнала на форуме "ин-ку" (да-да, не удивляйтесь - и в наш век технического прогресса ещё есть места, не полностью охваченные этим самым прогрессом; теперь интернет докатился и до нас). До этого момента была знакома только с Вашей книгой "Изучение интервалов". Признаюсь, многое в ней мне было непонятно, потому что не укладывалось в традиционные рамки обучения. Момент истины настал, когда я случайным образом попала в Ваш раздел в тему "Гранд сольфеджио", и то, практически перед самым его закрытием, в мае месяце. За неполных четыре недели я, к сожалению, не смогла получить полноценного, исчерпывающего представления о Вашей методике - слишком много всего там было, я просто физически не успела ознакомиться со всеми постами-сообщениями-материалами. НО даже та информация, которую я почерпнула в Вашем разделе, открыла мне глаза на многое: я вдруг осознала, что Ваша методика находится в очень тесной эмоциональной, духовной, физической взаимосвязи с жизнью, благодаря чему Ваши уроки также становятся "живыми".
Не буду вспоминать о своих расстроенных чувствах, когда тот раздел закрылся. Скажу лучше о том, как я рада появлению Вашего сайта и возможности продолжить заочное обучение по Вашей методике!!! Грандиозное Вам человеческое спасибо и низкий поклон за то, что занимаетесь таким нужным делом! Ваш сайт очень-очень нужен всем, кто хочет научить детей понимать язык музыки, владеть этим языком, а больше всего - любить музыку, а через неё - и саму жизнь во всех её проявлениях!

Добавлено (21.07.2011, 11:11)
---------------------------------------------
А теперь по совету Юли я тоже хочу внести свою маленькую лепту в общее дело. Из всех форм работы, которые присутствуют на сайте, на данный момент ближе и доступнее всех (по возможности реализации) для меня оказались вокализы. Вернее, пока только один вокализ к саундтреку греческого композитора и исполнителя Вангелиса "Антарктика", который я и хочу сейчас предложить.
А это видеоряд, иллюстрирующий музыку.

Сообщение отредактировал Olis - Четверг, 21.07.2011, 10:15
 
ПесенкаДата: Четверг, 21.07.2011, 12:51 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Olis,

Рады Вам!
Спасибо за теплые слова, адресованные всем.
И очень хорошо, что пришли с вокализом. Только я не поняла, где ноты? Видео красивое! Очень! Музыка похожа на "Атлантиду" Гончаровой. Я найду этот трек и мы попробуем сравнить.
Осматривайтесь пока, пишите нам, будем признательны за общение. biggrin
 
OlisДата: Четверг, 21.07.2011, 14:17 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Ноты в формате pdf, вряд их можно здесь выложить. Да и места много займёт - целый лист и ещё треть! Попробую вечером сконвертировать, но не знаю, что получится. Пока выход только один - скачать по ссылке.
 
ВераНикаДата: Четверг, 21.07.2011, 14:50 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Olis,

Очень рады Вам!!! Как здорово, что растёт число неравнодушных сольфеджисток, увлечённых уникальной методикой Татьяны Анатольевны!!!!! flower hands
 
ЮлияДата: Четверг, 21.07.2011, 17:36 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ольга, если рассердитесь за самоуправство - искренне попрошу прощения! surprised Вот ноты Вашего вокализа"Антарктика" в формате изображения (именно такой формат вставляется здесь без ссылки).
А вообще, обратите внимание, наверняка, в Вашем нотном редакторе есть выбор "экспорта": в файл изображения или в pdf. Лучше выбирать 1! В pdf лучше сохранять, если хотите защитить текст от копирования и редактирования, но тогда надо ещё и в самом файле защиту ставить!
Прикрепления: 8903882.png (159.2 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 21.07.2011, 17:45
 
LadnaДата: Пятница, 22.07.2011, 19:52 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Olis, поздравляю Вас с почином!
Видео невероятно-романтическое и вокализ у Вас не очень сложный, благодаря опоре на мелодию. Спасибо!

Добавлено (22.07.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Когда-то нашла в интернете интересный вокализ - может, кто знаком с ним? - называется как "Джазовый канон". Это один из наших экзаменационных вокализов.
Знакомтесь:




ссылка: http://files.mail.ru/MCGH9M


Сообщение отредактировал Ladna - Пятница, 22.07.2011, 19:57
 
ЮлияДата: Пятница, 22.07.2011, 20:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наталия, отличный канон! И фонограмма замечательная - очень удобно будет учить! Браво! Спасибо! hands hands hands
А ко 2 канону нет звука? smile
А Вы в интернете вместе со звуком нашли или сами звук отдельно искали?
 
LadnaДата: Пятница, 22.07.2011, 20:41 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ко второму вокализу - ссылка: http://files.mail.ru/9GQQ33

Нашла вместе со звуком, только был в миди-формате - пришлось переконвертировать в мp3.
Если хотите, скину всю скаченную папку - разбирайтесь, что Вам нужно и что понравиться. smile


Сообщение отредактировал Ladna - Пятница, 22.07.2011, 20:43
 
СветорадаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
замечательный канон, огромное спасибо!!!

Александра.
 
ЮлияДата: Пятница, 22.07.2011, 20:52 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
А вся папка - это всё джазовые каноны?
Конечно, хотим всю папку! yes biggrin respect
Очень надеемся, что папка весит не очень много! sad
 
СветорадаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
вот по этой ссылке есть и каноны которые Наталья здесь предоставила.и еще другие упражнения для пения одно, двух и трехголосные.
http://sideman.ru/archives/289


Александра.
 
ЮлияДата: Суббота, 23.07.2011, 16:13 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наталия! Немножко переоформила ноты канона, который Вы выложили! Мне кажется, такая группировка удобнее smile при пении сольфеджио, а цвета помогут не упустить вступление голосов.

Набрала этот канон в Мейджике (тембр вибрафон) главным образом для того, чтобы включать звук и регулировать темп, когда будем учить.
Если кому-нибудь нужен такой файл (и если у вас стоит Мейджик) -напишите, выложу.
Прикрепления: 3364010.png (97.3 Kb)
 
LadnaДата: Суббота, 23.07.2011, 18:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Да-да-да, Александра! Именно на этом сайте я и нашла каноны и многое-многое другое: пение секвенций, гамм, интон. упражн. разной сложности.
Советую всем туда заглянуть!


Юлия, выложите файл в "Мейджике" - это значительно облегчит разучивание!


Сообщение отредактировал Ladna - Суббота, 23.07.2011, 18:35
 
ЮлияДата: Суббота, 23.07.2011, 20:54 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://files.mail.ru/1L8EO7
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: