Пятница, 03.05.2024, 00:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » РИТМ. Видео ритм
РИТМ. Видео ритм
ПесенкаДата: Суббота, 27.08.2011, 12:15 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Это бесценная работа, Юля! Я ведь набираю кусочками и что-то все у меня не сходится в итоге - то одно, то другое пропадает. Но это еще от малого навыка. И потом оказывается, что соханяет только 1 страницу! А почему? И такая морока с этим сохранением, если немножко перешел текст на 2 страницу.
И у Вас также?
 
ЮлияДата: Суббота, 27.08.2011, 12:31 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна, Анатольевна, если рисунок немного больше страницы, его ведь можно выделить и уменьшить.
Если Вы набираете текст кусочками, их ведь тоже можно расположить как несколько рисунков на одной странице, потом выделить, "группировать" - и будет единый рисунок.
Честно говоря, сколько листов (слайдов) у меня сделано в документе, столько и сохраняется, даже чистые листы сохраняются.
 
ПесенкаДата: Суббота, 27.08.2011, 12:36 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вот они!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДСКАЗКИ!!!!! Большое спасибо, Юля!!!!
 
begdenДата: Суббота, 27.08.2011, 13:03 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, а у вас версия нотного редактора зарегистрирована? Если нет, сохраняется только 1 страница.
 
ПесенкаДата: Суббота, 27.08.2011, 13:14 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Тогда, хорошо что сохраняется только одна!!! И пусть! Спасибо, девочки за разъяснение!

Для "Посылки". Тоже может пригодиться отдельная страничка

 
ДомисолькаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:13 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Всем-всем, огромное спасибо! ВЫ действительно очень много сделали. С огромным удовольствием и уже подзабытым чувстом восторга смотрела все работы, представленные в этой теме. Безумно все понравилось. Очень интересно. дорово, что появилось много находок в записи ритмов, такотов, представлении материала. Мультики замечательные, музыка интересная. Мы уже тут дома попробовали на практике все Ваши замечательные работы. Мишутке очень понравились бутерброды и овощной зоопарк, кроме положительных эмоций и несомненной методической и педагогической пользы, у ребенка еще и аппетит разыгрался, теперь у нас затянувшийся завтрак - вот как разыгрался аппетит. Еще ему очень понравилась "Посылка" и джазовые коты, правда, с котами сложно, он впервые столкнулся с такими ритмами и говорит, что я должна сделать подсказки. Спасибо Вам всем огромное.

Добавлено (04.09.2011, 09:09)
---------------------------------------------
Это ритмическое упражнение "В гостях у сказки". Презентация без музыки. Делала для самых маленьких-для трехлеточек, которые оказались в группе с 4-летками. Мзыки нет , для того, чтобы все успеть, пооговорить, вспомнить сказку и т.д. Малышам очень нравилось. Теперь, когда они подросли, добавлю музыку.

http://files.mail.ru/MY23VM

Добавлено (04.09.2011, 09:09)
---------------------------------------------
"Вгостях у сказки-2"

http://files.mail.ru/S9RKN8

Добавлено (04.09.2011, 09:13)
---------------------------------------------
А это, наверное, один из самых первых проектов - еще неумелый и наивный, но по прежнему пользуется любовью у детей.
"Ти-ти-та в мире животных".
http://files.mail.ru/9PUGFF

 
ЮлияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:09 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Продолжая упражнения в подобной форме smile : "Где-то на белом свете" -из коллекции картинок Татьяны Анатольевны. Пока в размере 2/4
Прикрепления: 0452385.png (1.44 Mb)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:32 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
а это другой размер:
Прикрепления: 7066024.png (1.48 Mb)


Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 04.09.2011, 11:47
 
ЮлияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:50 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
и ещё:
Прикрепления: 2683498.png (1.68 Mb)
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:09 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
НИЧЕГО СЕБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Ну, ЮЛЯАААААААААААААААА!!!!!
Слов не хватает от удивления и легкого шока!
Я, когда делала, а вообще-то я делаю про аккроды... Надо написать подробнее об этом.
Переключусь, ладно?
Идея простая - слайды с обазами обращений Д7. И вроде бы они у меня есть, и у нас есть. В картинках все правильно с точки зрения строения, но нет движения. И я чувствовала это, потому что работа не шла. Стала искать что-то такое, где были бы и обращения и сам септ, но уже + движение. Все съехало в картинках в иную символику:
наши картинки - четыре одуванчика, или 4 свечи, или 4 лодочки - это Д34, Д56
А теперь многое свернулось на интервальную структуру, или еще более сжато, - на общий смысл аккорда. Ну, так как я это представляю, и как мне удалось найти.
Это оказалось сложным, потому что есть смешение обазных символов. Пока с этим не могу разобраться. Ну, представьте! Перед вами лежат картинки, где - птицы, люди, кони, совы, рыбы, тигры, тенец модерн, балет!
Я в поисках какой-то логики испытываю огромную нехватку wacko оять-таки картинок, Ищу снова. И все повтояется.
ВОТ ПОЭТОМУ и появились белые медведи facepalm Можно посмеяться в этом месте повествовательного эллипсиса...
Но они меня просто оттянули в другую сторону, а потом и саванна еще... Очень долго искала бегемотиков fool Зачем?.... ответить сложно
А еще сложнее подобрать музыку к этой всей каше картинок. У меня же идея Д7, а в любой фонограмме я сразу начинаю слыша гармонию, представлять в каком месте может быть та или иная картинка. Как поставить, если звучить 6 ступень, или 164...
Воооооооооооооооот
посоветуйте, а wacko

"А ТЕПЕРЬ СЛОВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НАЧАЛЬНИКУ ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА" shutup

Юля! Я и подумать не могла, что Вы ВОТ ТАК разовьете коллаж! И название - ну просто в десятку, я бы никогда не додумалась snap Стоооолько вариантов!!! Все размеры тепеь "на белом свете" есть!
Мне в моем коллаже нравятся те катинки, где мишки обнимаются. Почти такой вариант у меня существует для пояснения лиги в длительностях. И мишутка кружочком, похожий на целую...
Но у Вас, Юля, целая замечательная biggrin .
Да и все получилось выше всех похвал и просто подарком!
А льдины!!!!! hands
Юля, пожалуйста, можно и не все, но в фотоальбом нужно поместить этот "белый свет"!
Спасибище!!!!
 
ДомисолькаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:30 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Юля, очень здорово! А как это использовать в жизни. Этот коллаж, наверное, нужно распечатать на огромном листе, потому что с компа не очень удобно смотреть. Как Вы предполагаете это сделать?
 
ЮлияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:46 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
На экране, в телевизоре-мониторе, в моём случае - на интерактивной доске.

Добавлено (04.09.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Татьяна Анатольевна, по поводу Вашей реплики об аккордах... не знаю, всё ли поняла? Действительно, картинок много. Совершенно с Вами согласна, что гармония без движения -ничто! Но тогда нужно за основу брать не картинки, а музыку - найти нужный вариант, а картинки сами "увидятся".
И потом -как воплотить это движение?
Будет ли это мелодическое движение аккордов-"змей", или это движение яркой смены красок-функций?
Движение ли одного аккорда в обращении?
Движение ли аккорда одного типа, но разных функциональных красок (например, септаккорды разных ступеней)?

 
ПесенкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:33 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
И потом -как воплотить это движение?
Будет ли это мелодическое движение аккордов-"змей", или это движение яркой смены красок-функций?
Движение ли одного аккорда в обращении?
Движение ли аккорда одного типа, но разных функциональных красок (например, септаккорды разных ступеней)?


спасибо за ответ, Юля!
Первый вопрос и есть важнейший.
На остальные может быть и можно ответить попутно... только я не знаю пути воплощения своей идеи пока... А то, что умею и знаю - мало.
Попробуйте Вы... иногда из созданного кем-то гораздо больше видно для себя, чем из того, в чем беспомощно барахтаешься, и от чего ноешь во весь голос...
 
ВераНикаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:06 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Олеся, большое спасибо за Ваши работы!!! Ритмы я в работу пока не брала, а вот "Паучка" с удовольствием пели с первошами!!! flower

Юлия, отличный коллаж!!! Все основные размеры и ритмы!!!! Супер!!! Повторение длительностей с этой партитуры и начнём!!!! Мишки -прелесть!!! Выложите, пожалуйста, их в ритме (четверть с точкой, синкопу, да и остальные ). Очень пригодится,когда нужно показать конкретный ритмический рисунок. flower

Добавлено (04.09.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Ну я и отстала от жизни!!! Темнотаааа - форума не видела!!! Мишек оказывается Татьяна Анатольевна уже давно выложила!!! Я не тем огородом зашла!!! biggrin


Сообщение отредактировал ВераНика - Понедельник, 05.09.2011, 23:21
 
СветорадаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:59 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Юлия, какие яркие коллажи. нужно обязательно попробовать на уроке такую форму работы. интересно как будут смотреться на экране телевизора картинки.

Александра.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » РИТМ. Видео ритм
Поиск: