Пятница, 29.03.2024, 16:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
ПесенкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:01 | Сообщение # 241
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
Valteri74Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:13 | Сообщение # 242
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна!  respect hands !!!
 
ПесенкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:28 | Сообщение # 243
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Осталось еще 2 дня.
Легче прожить, чем сделать видео - каждый кадрик вырезать приходится из разных проектов, монтировать, они путаются при вставке... монтировала и пере снова и снова, а еще и Пинакль взяла, который лет 5 лежал спокойно.
Так он выдал фильм более чем в 1 ГБ, и всё опять сначала...
Ошибка есть в моём имени, но хорошо, что ни в каком-то ином, а так -сойдёт.
Спасибо, Инна, немногословная Вы наша!
 
solnce13Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:38 | Сообщение # 244
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, огромное Вам спасибо за Ваш титанический труд! Вы не покладая рук работаете и после Ассамблеи. Ваши фильмы просто восхитительны! Прекрасные идеи воплощены блестяще! Представляю с каким трудом, кропотливостью и терпением Вы всё делаете, и поражаюсь Вашей скоростью в создании фильмов. respect
С удовольствием их посмотрела. так радостно, что есть возможность проникнуться духом Ассамблеи!  hands


Ирина
 
МэриДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:47 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяне Анатольевне  respect respect respect !  Мастерица Вы наша!!! Поймала себя на мысли, что с нетерпением жду видео отчет Ассамблеи  не столько, чтобы вспомнить счастливые дни, сколько в очередной раз удивиться Вашей выдумке и изобретательности:  и самолётики летают, и буковки вращаются, и шарики, и кубики..... up Больше всего мне Инна понравилась - вполне в её стиле - такой  неожиданный сюрприз! v  Даже интересно, что же будет в 4 дне. wacko
Татьяне Анатольевне   hands hands hands flower
 
NadezdaДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:11 | Сообщение # 246
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Спасибо за День третий! Сколько же в вас творчества, идей, непохожести ни на кого! И на Ассамблее каждый день был особенным, и ваши видео-отчеты совершенно разные, один лучше другого!
 
ВераНикаДата: Вторник, 16.06.2015, 13:04 | Сообщение # 247
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Легче прожить, чем сделать видео -
И первое требует неимоверного напряжения сил!!! А после пережитого сделать  интересный  и качественный видео- монтаж, который смотрится как профессиональный художественный ролик -это потрясающе!!! Видео-эффекты -супер!!! 
Татьяна Анатольевна, спасибо огромное!!!  Вашу  видео-летопись ждём с нетерпением!!! И не только, чтобы ещё раз  перелистать в памяти прекрасные моменты, но и ещё раз восхититься Вашим мастерством и талантом!!!  flower respect heart
 
notkaДата: Вторник, 16.06.2015, 16:29 | Сообщение # 248
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за видеокадры Ассамблеи. Как здорово передается атмосфера праздника и напряженной работы! Светлые счастливые лица участников, заинтересованность слушателей, интересные темы докладов невольно привлекают внимание. Видеомонтаж выше любых похвал. Я удивляюсь и восхищаюсь Вашей неутомимостью.
 
nhanna4Дата: Вторник, 16.06.2015, 22:29 | Сообщение # 249
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за третий день Ассамблеи! Сколько материала Вам пришлось обработать, чтобы смонтировать видео такого высокого качества! Ведь пришлось отобрать фотографии, слайды проектов каждого участника (а их много! ), написать титры, продумать анимацию смены кадров и титров. Переходы тоже очень интересные: шары, самолетики, гусеница :-) Мне было приятно и радостно вновь вспомнить работы коллег, интересно было посмотреть на темы выступлений других участников.
 
МэриДата: Пятница, 19.06.2015, 09:08 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Четвёртый день Ассамблеи 



Сообщение отредактировал Мэри - Пятница, 19.06.2015, 09:14
 
NadezdaДата: Пятница, 19.06.2015, 15:57 | Сообщение # 251
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за четвертый день Ассамблеи! Так получилось, что я его пропустила (по причинам не зависящим от меня) и как же хорошо, что теперь это хоть в какой-то мере возмещено. Спасибо вам. Как же много интересного мы увидели, услышали и увезли с собой!
 
ПесенкаДата: Пятница, 19.06.2015, 20:31 | Сообщение # 252
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Спасибо, Надежда Петровна! Вы единичны в своём мнении, хотя оно могло бы уже быть и от Мэри, которая была в этот день и написала бы, что контрапункта, данного в проекте, не было в программе ассамблеи этого дня. ЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!
Анна сочинила по моей просьбе именно для дополнения к "воспоминаниям" (мало кому нужным, как теперь понимаю) о том, что было в 4 день. Отозвалась одномоментно и профессионально! Сочинение Анны бесподобное!!!! Сложное на 1-2 и 3 взгляд, но вполне певческое! И уж насколько полезное!
Хорошо бы иметь ноты... и об этом я попросила Мэри, чтобы написала о просьбе, но пишу и прошу Вас, Анна, сама.
Пожалуйста выложите ноты контрапункта в теме вокализов. Но сам проект (без 4-го дня) выкладывать не рекомендую. 
Примите мою благодарность за творчество, отзывчивость,понимание ситуации и моментальность реагирования!
respect
Мэри, попросила выложить слайд в тему входа на сайт, поясняющий наглядно из-за чего я не смогла сегодня весь день попасть на него. Марина Геннадиевна, не очень понимая причины, потому что слайд так и не был выставлен, просидела несколько часов, чтобы помочь мне попасть.
Спасибо, Марина Геннадиевна, за труд и терпение.
Не все, далеко не все внимательны и отзывчивы, к сожалению, как Вы.
respect respect
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.06.2015, 21:39 | Сообщение # 253
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за четвертый день! Спасибо, что взялись сделать видео этого дня несмотря на усталость!
Очень понравились лица на фотографиях. Лица внимательные, задумчивые, радостные, одухотворенные...
Спасибо Ирине и Инне за то, что они поделились фотографиями для видео.

Татьяна Анатольевна, мне понравилось, что Вы добавили изображения, уже знакомые по Вашим книгам smile
Еще раз вспомнила музыку Курьяна, к которой форумчане писали свои контрапункты, все такие разные.

А Ваша идея добавить вокализ для хорового класса по традиции Ассамблеи замечательная!
 
solnce13Дата: Суббота, 20.06.2015, 19:44 | Сообщение # 254
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, огромное Вам спасибо за четвёртый день Ассамблеи! Мне очень понравился фильм! Ощущения непередаваемые, особенно от заключительного вокализа! Очень оживляют видео рисунки из Ваших книг, они как бы комментируют происходящие события. Татьяна Анатольевна, мне очень нравятся Ваши фильмы. В каждом из них использованы разные эффекты перехода, смены кадра, своё оформление в целом. Музыка подобрана разная по стилю, но единая по настроению, передающая какой-то внутренний подъём, ликование и радость. Каждый фильм, наверное, как и каждый  день Ассамблеи, имеет свой характер, своё настроение. И как же здорово, что и я могу это увидеть и почувствовать.  respect
Цитата Песенка ()
что контрапункта, данного в проекте, не было в программе ассамблеи этого дня. ЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!
Анна, Вы просто молодчина! respect  Я с нескрываемой радостью вникала в контрапункт и никак не могла понять, когда Вы его сделали. Спасибо, что Татьяна Анатольевна пояснила.  smile  Спеть, конечно, с первого раза не получилась, думаю, что и со второго не очень получится. С удовольствием поучу и исполню. тем более, что есть ноты. Анна, спасибо!

Добавлено (20.06.2015, 19:44)
---------------------------------------------
Для меня стало полной неожиданностью увидеть свой контрапункт к музыке В. Курьяна. Никак не думала, что его можно представлять на Ассамблее. Для меня эта работа была пробой пера. И очень приятно, что мой "опус" был удостоен участия в таком грандиозном проекте. Татьяна Анатольевна, спасибо.  smile


Ирина
 
МэриДата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:41 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Наконец то мне сделали интернет! УРА!!! Огромно СПАСИБО Анечке и Татьяне Анатольевне за летопись 4 дня Ассамблеи!  Это был незабываемый день: от тестов мы перешли к презентациям по музыкальной литератере и видеоклавирам. Услышали мнение Игоря Львовича о наших работах в программе SMART Notebook. И даже слегка подискутировали на тему "Классика и современность в сольфеджио". Жаль только до хорового класса дело не дошло, успели насладиться и попеть только контрапункты Татьяны Анатольевны и на музыку Курьяна. И как здорово, что благодаря этому видео можно не только вспомнить - как это было, но и услышать вдохновенную мелодию Анечки Наумовой к музыке П. Риверберы. 
Татьяне Анатольевне  respect . Анне Наумовой   hands .
 
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Поиск: