Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:51 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Маргарита Ермакова‎
6 июня в 20:22 · 

Татьяна Анатольевна, поздравляю с состоявшейся Ассамблеей! Милий Алексеевич снова собрал Могучую кучку.
Еду в электричке, смотрю вокруг: следующим шагом, возможно, будет создание приложений для мобильных телефонов...
 
HelenaДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:58 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
мы сыграли с первого раза - и сразу без ошибок!

Добавлено (09.06.2014, 19:58)
---------------------------------------------

 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:14 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Письмо Ирины Борисовны Морих
Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Огромное спасибо за Ваше письмо. Очень рада, что Ассамблея прошла успешно. В этом я и не сомневалась, так как на этом форуме собрались самые интересные личности из нашей педагогической среды - о высоких результатах работы и творческих поисков Ваших, Елены Владимировны и некоторых других педагогов я знаю много лет. Очень приятно и почётно для меня оказаться в таком обществе и вдвойне - что моя работа высоко оценена. Спасибо! Я первоначально хотела показать на видео процесс работы (некоторые формы), но было ограничение во времени и я долго колебалась, что же выбрать. Поскольку моя задача заявлена именно как "презентация книги", я всё же пришла к решению в первую очередь прокомментировать книгу. И в конце показать результат. Простые формы работы по творческому развитию я делаю со всеми учениками, более сложные - с одарёнными, которых готовлю на конкурсы и к поступлению дальше на наши профессии - композиции и музыковедения. И мои ученики находят себя в дальнейшем, никто ещё не разочаровался. Просто надо действовать соответственно времени - учиться быть и композитором, и менеджером, хорошо владеть новыми компьютерными программами. Чтобы заработать (а это необходимо в любой профессии), ученик должен быть сориентирован - каково направление и в чём сегодняшняя востребованность нашей профессии. В прошлом году я была на нашей Республиканской Олимпиаде (проводилась в Гродно) в и с ужасом услышала от ведущих минских педагогов (это было сказано вслух, а не в частной беседе), что у нас (извините) "умирающая профессия". Совершенно с этим не согласна. Просто время диктует необходимость изменения подхода к ней, введения новых навыков, чем не владеют педагоги, которые учились давно, и они по этому поводу пребывают в растерянности. Но ведь в любой профессии это так !!! В медицине, в науке, в политике, да где угодно. Странно, что они этого не понимают. У нас классика остаётся фундаментом, конечно. Но работа с людьми уже другая, и профессиональных навыков нужно много таких, которые соответствуют современным технологиям. Что и было заявлено на Ассамблее. И замечательно, что всем организаторам этого замечательного форума это пришло в голову и вы сумели это осуществить! За это отдельное СПАСИБО!!! Желаю дальнейших успехов Вам, Елене Владимировне и всем, кто сумел "поднять" такой непростой проект! Доброго здоровья!!! С уважением. Ирина Борисовна.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:16 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Сургунчикова Ирина Валентиновна (Курск), автор музыки замечательного "Гимна сольфеджио"
Прикрепления: 0067030.jpg (143.8 Kb) · 2426970.docx (300.6 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:19 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
"Урок в итальянской школе" - приветствие школы им. Г. Свиридова (г. Курск)


Прикрепления: 3341720.jpg (114.0 Kb) · 6939356.jpg (146.6 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:48 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Рогальская Ольга Юрьевна, ДМШ №9 г. Санкт-Петербург - Лауреат I степени
Учебно-методическое пособие "Сольфеджио. Мелодии-этюды"

Прикрепления: 2399898.jpg (122.2 Kb)
 
HelenaДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:52 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо всем организаторам за такую замечательную Ассамблею! 5 дней были насыщенными, интересными. Замечательные педагоги, каждый со своей изюминкой, харизмой. Думаю, никто не остался равнодушным к  выступлениям  Коваленко Андрея Михайловича (с синтезатором) и Вдовиной Елены Юрьевны (цимбалы). smile Такие яркие педагоги, наверное, привлекают и взрослых, и детей. Согласна с Юлией в мнении о выступлении преподавателя из Эстонии Елены Васильевны Покровской. Действительно, запоминающееся сообщение. А какие замечательные дети выступали! Я про Бунгова Тихона и Бунгову Анастасию. Это, несомненно, наше будущее! Каждый из выступающих вносил свою лепту в яркую палитру собрания.
Я, как и Юлия, тоже жду новых пособий Татьяны Анатольевны. Заинтересовала и рабочая тетрадь, и пособие "Тоны, полутоны, интервалы и тритоны". Уже сейчас наметила себе для работы приемы, увиденные в этих работах. Юлия показала интересные работы и по муз. литературе, и по сольфеджио для интерактивной доски. Причем по муз. лит. это было практическое руководство для преподавателей о том, КАК можно самим создавать видеопособия по предмету. Мне кажется, не все обратили на это внимание (наверное, как всегда сказывается потребительское отношение, а не стремление чему-то научиться, сделать самому).
На ассамблее шла речь о том, чтобы представлять только очно работы. Несомненно, это гораздо интереснее. Но наберется ли такое количество очных участников? Хотя, после первой, по-моему, очень удачной ассамблеи, количество участников должно возрасти. И, конечно, хорошо бы, чтобы был предварительный отбор. А то выступает преподавательница, а выступление, фактически, сводится к демонстрации надерганных видео из интернета, причем даже без указания (и даже без знания!) автора.
Но отдельные шероховатости всё равно не испортят общего картины. Вот такая деталь: моя коллега смогла быть на ассамблее только 1 день, но и от одного дня она под впечатлением, жалела, что не была весь период. А мы были все 5 дней, и безмерно рады! Надеюсь, через год мы опять все увидимся, а также увидим и услышим новые интересные работы. Начинаем готовиться! biggrin flower hands
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:52 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Новицкая Наталья Викторовна, ДМШ №2 г. Санкт-Петербург - Лауреат I степени
Новицкая Н. В. Рогальская О. Ю  "Учебно-методическое  пособие "Двухголосие - шаг за шагом"

Прикрепления: 4230878.jpg (148.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Бунгов Тихон, Бунгова Анастасия, физико-математическая школа №521 и физико-математический лицей №344 г. Санкт-Петербург - Лауреаты II  степени
Протопип образовательного программного комплекса на примере предмета "Музыка"

Прикрепления: 5346496.jpg (155.3 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:14 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Тихонова Екатерина Евгеньевна, МБОУ ДОД  ДМШ №5 г. Самара - Лауреат I степени
Учебное пособие "Сольфеджио на ритмоинтонационной основе американского и европейского фольклора"
Нотный сборник с аудио приложением
Прикрепления: 4295042.jpg (113.4 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:18 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Коваленко Андрей Михайлович, ГБОУ ДОД  ДШИ Красновельского р-на г. Санкт-Петербурга - Лауреат I степени
"Синтезатор как инновационная форма обучения на уроках сольфеджио"
Прикрепления: 2655339.jpg (114.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:33 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Храмых Ирина Ивановна, ДМШ №24 г. Санкт-Петербург -  Лауреат III степени
"Методика преподавания сольфеджио в начальных классах детских музыкальных школ" по материалам сборников: Самоучитель по сольфеджио "Солнечный ключик", Учебное пособие по сольфеджио
Прикрепления: 9278495.jpg (108.6 Kb)
 
lilysheckaДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Партитуры-шаблоны для игры на цимбалах может быть здесь получится рассмотреть.
Прикрепления: 3470603.jpg (194.2 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:34 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Nadezda, Дорогая Надежда Петровна!
Огромное Вам спасибо за мнение об ассамблее. И как замечательно  Вы выступили в окончании, выражая себя в самых позитивных словах и обращениях в присутствующим!
Рада, что познакомилась с Вами!
Надеюсь на сотрудничество, понимание и общение в дальнейшем времени
 
HelenaДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:45 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата lilyshecka ()
Партитуры-шаблоны для игры на цимбалах может быть здесь получится рассмотреть.


Прикрепления: 2865324.jpg (223.5 Kb)
 
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Поиск: