Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
nhanna4Дата: Вторник, 10.06.2014, 03:25 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо участникам за то, что делитесь отзывами и впечатлениями!

Сколько же таланта, сил, энергии и времени понадобилось, чтобы организовать Ассамблею!Жаль также, что не хватило времени для помощи в усовершенствовании проектов. Но это неудивительно с такой насыщенной программой выступления участников.

Посмотрела видео с цимбалами, улыбнуло ))) Стала думать, где я видела подобные шаблоны. Вспомнила только маленьких скрипачей с наклейками на струнах и пианистов с наклейками на клавишах (с ютюба).
Но это все не то. Шаблоны Елены Юрьевны - это новая идея, ведь на них изображен ритмический узор и движение мелодии! Как удобно для маленьких детей.

Заинтересовали меня Бунговы Тихон  и Анастасия, их проект был связан с предметом "музыка" в общеобразовательной школе?

Хорошо, что есть видео, и я могу послушать прекрасный "Гимн сольфеджио", а также увидеть лица форумчан, которые я могла раньше видеть только на юзерпиках ))) Я увидела Вас, Татьяна Анатольевна smile
Спасибо, что в эти насыщенные событиями пять дней Вы нашли время, чтобы вспомнить обо мне и даже о моем маленьком видео. Это удивило меня, обрадовало и растрогало.

Еще раз поздравляю всех участников, ведь для такого события поздравлений не может быть много.


Сообщение отредактировал nhanna4 - Среда, 11.06.2014, 00:24
 
solnce13Дата: Вторник, 10.06.2014, 06:54 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Я прошу всех тех педагогов, которые присутствовали на ассамблее, и особенно тех, кто здесь бывает часто ( наши!) написать своё мнение о том, что и как было в течении всех 5 дней ассамблеи. Это важно для заочников, которые не представляют реальности ситуации того, что мы с вами прожили радостно и счастливо в живых эмоциях и мнениях.
Татьяна Анатольевна и все участники ассамблее, большое спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями и видео! respect Это очень интересно и важно для меня. Действительно, без вашей помощи невозможно представить что было, как прошла ассамблея, что обсуждали, к чему пришли.


Ирина
 
ПухДата: Вторник, 10.06.2014, 09:04 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Невероятное состояние души после Ассамблеи!Приподнятость, одухотворенность! Столько мыслей, "размышлизмов"!!! Такие замечательные преподаватели с уникальными идеями! Уехали с вопросами - а что же в следующем году показать, чтобы было интересно?! Требуется время, чтобы всё просмотреть, вспомнить, "разложить" по полочкам. Уже скучаю без того "драйва", эмоций, креатива и КРАСОТЫ проектов! Сердечная благодарность всем организаторам, ждём "выхода в свет" вокализов и "двухголосных часиков" Т.Боровик. Многое хотелось проговорить - как появляется тот или иной проект, что нельзя упустить при создании, проверить на себе, проработать с целью оптимального включения в образовательный процесс. Мультимедиа - поражает, что на таком высоком уровне. Действительно, владеть этим дано не каждому ( я только сейчас начинаю, а получится ли?). Хочется искать и искать - осмысливать. Здорово! Низкий поклон всем-всем.

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 10.06.2014, 09:21
 
ПесенкаДата: Вторник, 10.06.2014, 09:25 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Пух, Танюшечка! как хорошо, что ты все-таки написала  hands . Ведь на форуме давно, а вот это твое письмо - уже событие. Решилась-таки! haha respect
 
ПесенкаДата: Вторник, 10.06.2014, 11:36 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Вторник, 10.06.2014, 13:45 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн


http://youtu.be/g8ojtngxvhI
 
ЮлияДата: Вторник, 10.06.2014, 17:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн






фонограмма "минус"
http://files.mail.ru/1140AF90554249C3A3E0231AC2EB87FF

(публикуется с любезного разрешения автора)
Прикрепления: 8188644.jpeg (104.2 Kb) · 6291800.jpeg (236.6 Kb) · 9357275.jpeg (107.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 10.06.2014, 19:44 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
http://youtu.be/ZldINP8R5tc
 
notkaДата: Вторник, 10.06.2014, 19:58 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Невозможно выразить словами впечатления от Ассамблеи. Очень долго ловила себя на мысли: какое счастье, что удалось побывать, встретиться и поближе познакомиться с, казалось бы, уже давно знакомыми и близкими людьми.
Татьяна Анатольевна, низкий Вам поклон за настойчивость и целеустремлённость, а Елене Владимировне за поддержку. Благодаря Вам появилась уникальная возможность у многих преподавателей реализовать себя с творческой стороны и попробовать прикоснуться к новым мультимедийным технологиям. Весь спектр современных поисков в этом направлении был очень хорошо и подробно представлен. Теперь осталось только пробовать себя в том или ином направлении, развиваться, идти вперёд.
Особая благодарность Ларисе Николаевне за то, что она украсила Ассамблею своим присутствием. Невероятная доброта, простота в общении, лучезарность и любовь, которая передавалась окружающим, не могут оставить никого равнодушными.
Вообще вся атмосфера Ассамблеи - это состояние восторга, радости, чувства особого единства преподавателей профессионалов. Все активно участвовали в процессе работы, пели, хлопали, танцевали и искренне радовались происходящему. Я не видела такого нигде. Доброжелательность, понимание со стороны коллег помогли многим раскрыться, показать в полноте свои возможности. И это всё благодаря потрясающей способности Татьяны Анатольевны чувствовать и сопереживать вместе со всеми, особого умения влиять на ход работы коллектива, и теплого, почти незаметного участия в проекте каждого выступающего.

"И в том, что я показала ВСЕ направления мультимедийного сольфеджио еще никто, кроме Ларисы Николаевны, не высказался. Почему?"

Татьяна Анатольевна, очень сложно в рамках малого времени, которое выделялось на выступление каждого участника, успеть осмыслить и передать свои впечатления от увиденного. Всё очень быстро сменяется. Пока я пыталась дать возможность высказаться коллегам, почему-то уже стоял новый выступающий. То, что Вы представили, не сразу можно осмыслить и день на размышления это не срок. Только когда потрогаешь своими руками, попробуешь реализовать в классе, увидишь восторженную реакцию детей, их живое участие и радостные глаза, только тогда можно понять и осознать ценность и полезность Ваших проектов. Я уверена, что, те новые направления, которые Вы представлены на Ассамблее будут очень скоро по достоинству оценены.
Я стараюсь показывать Ваши проекты детям. Какое огромное влияние они оказывают на учебный процесс! Невозможно выделить какое-то направление больше или меньше. Детям очень нравятся Ваши тесты. Они с удовольствием включаются в процесс игры, выполняют задания, совершенно не чувствуя, что это учебное упражнение. Мне кажется, если сделать такие тесты интерактивными, они приобретут еще большую остроту и привлекательность.
А видео-диктанты – это же настоящие приключения с действием, сюжетом! Необычайной красоты вокализы – любимейшие произведения старшекласников. Многие Ваши песенки-упражнения стали шлягерами, которые просят петь несколько уроков подряд. И это только часть всего, что представлено на Ассамблее.  Мы все ждём Ваши новые учебники для 1 класса. Я смотрела с восторгом на Ваши новые находки – теоретические задания. Очень красочный, необычайно привлекательный материал. Таких учебников нет, и они давно ожидаются детьми.
Татьяна Анатольевна, СПАСИБО Вам за титанический труд, дай Бог Вам здоровья. Мы Вас очень и очень любим.


Сообщение отредактировал notka - Вторник, 10.06.2014, 22:08
 
Valteri74Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:50 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Жаль, что этот праздник сольфеджио и музыкальной литературы закончился. Но осталось море впечатлений, новых идей, стремления учиться дальше и узнавать новое без устали. Спасибо организаторам, инициаторам, помощникам и всем, кто откликнулся на призыв. Верю, что благое начинание разрастётся и разовьётся в межгалактическую Ассамблею.Ура!!! А сейчас, когда это чудесное мероприятие закончилось, оно представляется высоченной горой, покорить которую всем участникам помогли замечательные Татьяна Анатольевна и Елена Владимировна. Замечательный тандем. И такая сплочённая команда сайтовцев: Юля, Вера Вадимовна, Елена Евгеньевна и К! Огромное, безграничное спасибо! И готовности покорять новые вершины! Даёшь сотую Ассаблею!

Добавлено (10.06.2014, 20:50)
---------------------------------------------
А пособие Татьяны Анатольевны завтра буду испытывать на своих коллегах-теоретиках. Пусть обзавидуются, а мы это вживую всё воспринимали.

 
ПесенкаДата: Вторник, 10.06.2014, 20:57 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

предыдущий пост от этого замечательного педагога - обладателя ГРАН-ПРИ
Познакомьтесь - Инна Николаевна Федулова, МБОУК ДОД "ДШИ" г. Новоуральск, Свердловской обл
тема выступления:
Из опыта работы в группах раннего музыкально-эстетического развития детей в практике ДМШ и ДШИ

Если бы Инна Николаевна смогла выставить видео или дать ссылку на то, что мы увидели, думаю многие оказались в состоянии восторженного умиления и преклонения перед педагогом, который совмещает в своей деятельности несколько специальностей: логопеда, психолога, воспитателя, музыкального руководителя, сольфеджиста, методиста и уникального на сегодняшний день практика.
Браво, Инна Николаевна!
Прикрепления: 5862503.jpg (121.6 Kb) · 4934528.jpeg (131.5 Kb)
 
solnce13Дата: Вторник, 10.06.2014, 21:10 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна ,огромное спасибо за материалы (фото, видео), которыми Вы с нами делитель. Всё настолько интересно, что дух захватывает.
Всех участников ассамблеи поздравляю с успешными выступлениями и заслуженными наградами!!!


Ирина

Сообщение отредактировал solnce13 - Вторник, 10.06.2014, 21:12
 
Valteri74Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:12 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Ссылка про малюсят в U-tube  http://youtu.be/AwSBMRjgvWE (выпускной утренник и интервью родителей).
 
lyudmila_wДата: Среда, 11.06.2014, 00:32 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Информация - как из рога изобилия: талантливые, увлеченные люди, которых собрала Ассамблея !
По материалам, выложенным здесь, отчасти можно представить масштаб, оригинальность и ценность всего произошедшего, и это - радует и впечатляет.
Инна Николаевна, сколько труда вложено в Ваших "малюсят", у которых в полтора-два года - выпускной!
Как же называется их следующая ступень? Какие увлеченные мамы и бабушки, у которых уже в планах музыкальная школа.
Анна, Вы вновь порадовали изящным проектом.
Две Ирины, ваш замечательный гимн объединяет все большее сообщество!
Всем, во главе с Татьяной Анатольевной, - огромное спасибо за труд, творчество и науку.
 
ШелкДата: Среда, 11.06.2014, 09:22 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Какая замечательная информация о прошедшей Ассамблее. Посмотрела все выложенные видео. Сколько увлеченных, талантливых педагогов объединила проведенная Ассамблея. Какая теплая атмосфера на ней царила, это чувствуется в каждом выступлении. Завидую тем, кто смог очно присутствовать на выступлениях. Живое общение ничто не заменит. Успехов всем коллегам!

Татьяна
 
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Поиск: