Суббота, 27.04.2024, 00:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЭмилияДата: Пятница, 22.06.2012, 18:54 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Единственный клик по ссылке смарт позволяет открывать, редактировать и выкладывать в общий доступ уроки и другой контент, созданный при помощи ПО для совместного обучения SMART Notebook. Эта облегченная версия ПО SMART Notebook доступна онлайн бесплатно. При использовании веб-приложения SMART Notebook Express™ вам не нужно вводить логин или загружать программное обеспечение: все, что вам нужно – это доступ в Интернет.

Как я поняла, чтобы открыть файлы, которые выкладывает Юлия, нужна прямая ссылка на скачивание


Сообщение отредактировал Эмилия - Пятница, 22.06.2012, 19:16
 
мама-ёжикДата: Пятница, 22.06.2012, 20:10 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
ЭЭЭЭЭЭЭЭх, и у меня не без заморочек...
Когда установила программу, без проблем просматривала Юлины тесты, которые она так великодушно всем дарит. Поразбиралась в некоторых функциях, понажимала все, что попадалось под руку, удостоверилась, что все работает, все легко и просто, как Юлия и говорила.
А вот попробовав поработать с флеш-шаблонами из коллекции LAT (и с русской, и с английской), наткнулась на такое препятствие: при попытке ввести текст по русски - печатаются иероглифы, между тем как с английской раскладкой все в порядке. (Именно в шаблонах флеш!!! В поле слайда рядом с шаблоном русский текст впечатывается как обычно)
Открываю юлины готовые тесты в режиме редактирования, при попытке изменить ее текст - та же история.
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО, И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Можно попробовать обмануть Смарт, вводя в текстовое поле текст как изображение, но наверное это не всегда возможно, или вообще нельзя, да и времени будет тратиться гораздо больше.
КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ?


Наталья-fadosol

Сообщение отредактировал мама-ёжик - Пятница, 22.06.2012, 20:52
 
ЮлияДата: Пятница, 22.06.2012, 22:07 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://www.it-n.ru/Board.a....&page=1

Наталья, тут все эти вопросы подробно обсуждаются, и тема про LAT2 есть.
Если не лень будет регистрироваться, можно задать вопрос - всё очень хорошо и профессионально объяснят.
у меня русский текст без проблем вводится в обе версии коллекции.
 
мама-ёжикДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:40 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо. Но пока ничего не получается. Совет, который дают - в таком случае, как мой - поставить более раннюю версию флеш-плейера. Но она у меня не желает устанавливаться. Буду искать помощи у знакомых компьютерщиков.

Наталья-fadosol
 
ЮлияДата: Вторник, 26.06.2012, 11:14 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://files.mail.ru/DO23WC

откройте файл и добавьте эту страницу в коллекцию, потом файл можно удалить.
Это флеш-клавиатура, она лучше, чем моя самодельная звучит.
Недостаток - здесь большая, малая и первая октавы, второй нет. Но всё равно пригодится!
 
begdenДата: Среда, 27.06.2012, 08:56 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юля, перечитала тему, не нашла ответа на такой вопрос: в каком формате добавлять звук в смарт? Сделала простенькую анаграмму по муз. лит. (разбираюсь потихоньку), хочется добавить звук, а не получается.
 
ЮлияДата: Среда, 27.06.2012, 11:20 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Алла, в отличие от Поинта (где лучше WAV), Смарт любит звук мр3.
Файлы звука тоже могут встраиваться в презентацию без отдельного хранения в папках.

В меню: Вставка - Звук - Обзор...выбор файла

Если Вы хотите, чтобы при нажатии звучал конкретный объект (например, клавиша на клавиатуре), дальше выбирайте "ОБЪЕКТ". В этом случае в самом начале операции выделите этот объект.

Если хотите, чтобы появился "граммофончик" и название аудио-файла, выбирайте "УГЛОВОЙ ЗНАЧОК"
 
begdenДата: Среда, 27.06.2012, 11:38 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Увидела ниже. Слово "звук" обесцвечено, вот я и проглядела. Значит, в анаграмму нельзя вставить, жалко.
 
ЮлияДата: Среда, 27.06.2012, 16:10 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Но Вы можете нарисовать любой объект, озвучить его и поместить рядом с анаграммой в одно поле слайда.
 
begdenДата: Среда, 27.06.2012, 19:51 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Да вы что? Попробую! А вот самое малюсенькое окошечко в каждой строке для чего? Первая - слово-загадка, второе - подсказка, последнее - для картинки, а перед ним? Ничего, что я так пристаю?
 
ЮлияДата: Четверг, 28.06.2012, 00:41 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Не знаю: ни видео, ни текст в него не вставляются, в объяснении тоже ничего не сказано.

А вообще вокруг и на любой флешке (на свободном месте) можно в Смарт сделать антураж.
Все названия и пояснения я "наклеивала" - посмотрите ту же "Анаграмму".
Нюанс: такие наклейки-наложения лучше делать с неподвижными объектами - теми же названиями и т.п.
Если нужны объекты-ссылки (напр.,звук), лучше поместите их под или сбоку от тренажёра, но не на нём. Я так сделала с аудио-иллюстацией в интервалах в Анаграмме - цветные нотки, паузы - эти объекты-ссылки находятся под тестом.
 
ЮлияДата: Пятница, 29.06.2012, 23:55 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наталья спрашивает:
"вопрос: как выглядит оригинальный флеш-файл и что вы с ним сделали, чтобы вставить в Смарт?"

То, что я скачала визуально выглядит и работает абсолютно также, но флешка "запакована" и имеет расширение .exe
С таким расширением в Смарт не вставить, вставляются только флеш с расширением .swf

Возникла мысль о конвертере, и мне помогла Эмилия (см. тему Флеш-файлы)
После конвертации всё встроилось в файл Смарт (Меню: Вставка - Файл флеш).

Если есть аналогичные простенькие флеш в .exe, делитесь, коллеги! smile
 
AniolkaДата: Пятница, 06.07.2012, 10:33 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (мама-ёжик)
попробовав поработать с флеш-шаблонами из коллекции LAT (и с русской, и с английской), наткнулась на такое препятствие: при попытке ввести текст по русски - печатаются иероглифы, между тем как с английской раскладкой все в порядке.

Я столкнулась с такой же проблемой. И пока была без интернета все таки зарегистрировала SMART Notebook 11 ключом от 10 версии. Только сделала это не при установке, а после открытия окна программы:
меню СПРАВКА -АКТИВИРОВАТЬ ПО - ввела в окно старый ключ. Все работает.


Сообщение отредактировал Aniolka - Пятница, 06.07.2012, 11:46
 
мама-ёжикДата: Пятница, 06.07.2012, 14:39 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Aniolka,
Ирина, спасибо за информацию! Хочется попробовать, но, честно говоря боюсь лишиться того, что есть. Просто скачала версию 10-7, про которую было сказано, что она без "крокозябрин" работает и установится поверх 10-й, не требуя ключ. Стала устанавливать, пошли всякие сообщения о некой ошибке с неким кодом (ничего не понимаю, разумеется в этом). Плюнула (извините), удалила все и решила заново поставить 10 версию. И тут, о ужас!!!, пошли те же сообщения о таких же ошибках.... Ну все, думаю, лучшее - враг хорошего, теперь вообще ничего нет, даже просмотреть будет не на чем, не то что делать. Спаслась откатом на пару дней назад (восстановление системы).
И тем не менее, если решусь, Ирина, продублируйте, пожалуйста ссылку на 11 версию, которую Вы себе уже установили. (ссылок всяких много, вдруг не туда залезу снова....)


Наталья-fadosol

Сообщение отредактировал мама-ёжик - Пятница, 06.07.2012, 14:41
 
AniolkaДата: Пятница, 06.07.2012, 16:36 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ссылка на SMART Notebook 11
http://downloads.smarttech.com/softwar....012.exe

А это пояснение, как установить программу (Юля уже выкладывала этот документ, но продублирую тоже)
http://files.mail.ru/N5RVUM

____________________________

Хочу еще раз напомнить, что для установки самой программы интернет должен быть подключен, иначе не установится языковой пакет и все будет на английском языке, а для регистрации интернет необходимо отключить.


Сообщение отредактировал Aniolka - Пятница, 06.07.2012, 16:39
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: