Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
Irina_79Дата: Среда, 28.09.2016, 10:49 | Сообщение # 571
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Helena;25912]Программа прямо-таки "списана" со Смарт Ноутбук.[/quote]
Ну не скажите.. У меня много наработок на Ноутбуке - они не запускаются на СмартТаче.[quote=Helena;25912]Они нам доски скинули, отчитались, чего же ещё?[/quote]
В том то и дело, что им лишь бы отчитаться. А как педагог будет работать на доске - никто не думает.
[quote=Helena;25912]связались с поставщиком, мне перезвонили, и консультант из фирмы-поставщика помог[/quote]
Helena, у вас остались контакты? Можете поделиться?
[quote=Helena;25912]Вот если бы изначально купили Смарт Борд[/quote]
Мы и планировали изначально Смарт Борд, но он стоит дороже. Они проиграли в аукционе Смарт Тачу.
 
HelenaДата: Среда, 28.09.2016, 18:23 | Сообщение # 572
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Irina_79 ()
У меня много наработок на Ноутбуке - они не запускаются на СмартТаче.
А вы на комп, который подсоединен к Смарт Тач, поставили программу Смарт Ноутбук? И какую версию? Потому что некоторые пробовали - вроде работает, может, не в полном объёме.
И под словом "списана" я имела в виду не то, что сделанное в Ноутбуке должно работать, а то, что в программе Mind Works многое устроено и выглядит так же, как и в Смарт Ноутбук. Откройте Mind Works, посмотрите, много знакомого увидите.
Цитата Irina_79 ()
у вас остались контакты? Можете поделиться?
У вас что-то не работает? Что, если не секрет?


Сообщение отредактировал Helena - Среда, 28.09.2016, 18:30
 
Irina_79Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:40 | Сообщение # 573
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Helena, нам сисадмин запретил ставить Ноутбук на компьютеры, которые присоединены к СмартТачу. Это же лицензионная программа. Поэтому и не могу использовать наработанные уроки, а в программе Mind Works функционал уже не тот.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:10 | Сообщение # 574
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Добрый день.

Прошу прощения, что не отвечал, весь месяц был в разъездах, выставки и семинары.

Про доски Smart Touch. Я не смог найти ни какой информации про эти решения. Это не доски SMARTBoard, Вы правы, играют на названии. Если есть возможность - пришлите фотографии. Если эти решения Вам прислали, то полагаю,что всё схвачено (((. Могу помочь проверить соответствие поставляемых продуктов - заявленным характеристикам в документации и выступить сертифицированным тех.специалистом.
НО, программа SMART Notebook теперь доступна для работы на ЛЮБОМ интерактивном оборудовании, любых производителей.
Ссылка на скачивание SMART Notebook 16.1 - https://yadi.sk/d/MWshC5p7ub4a8
45 суток ПО будет функционировать в полном объеме, без ограничения функционала.

Готов провести мастер-класс по работе в обновлении 16.1, показать Вашим коллегам особенности ПО т.к. с выходом версии 16.1 (в июне показывал 16.0) появился очень интересный и нужный функционал, а также провести обучение по стандартам SMART.

Готов выслать любую информацию и ответить на вопросы.

-- 
с уважением
Мальцев И.Л.
директор 
учебного центра SMART
i.maltsev@smartekb.pro
сот 89122490122
 
notkaДата: Суббота, 22.10.2016, 23:54 | Сообщение # 575
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Helena   "то была 11-я версия, и там уже изначально стояла коллекция ЛАТ."

У меня не было этой коллекции в 11 версии. Вы мне отдельно высылали и я ставила себе в программу.

Цитата Helena  "На последней Ассамблее нам показывали уже 16-ю версию Смарта и предупреждали, что флэш-ресурсы в ней уже не пойдут".

Очень жаль. Но у меня 16 версии и нет, будем работать на старой.

MusicTheory.net - это флеш-игры на определение интервалов, аккордов, звукорядов, нот, буквенных обозначений. Если нужно я вышлю, их можно вставлять потом страничками в коллекцию.


Сообщение отредактировал notka - Суббота, 22.10.2016, 23:55
 
ПесенкаДата: Вторник, 25.10.2016, 10:09 | Сообщение # 576
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Людмила! Я отправила ссылку на версию в основную почту.  smile
 
ramona07Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:21 | Сообщение # 577
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Привет с Урала.

Обращаюсь за советом, в музыкальной школе наконец обещали профинансировать интерактивную доску (пределы бюджета только мне не сказали).
Дали задание - выбери то, что тебе надо.
С досками лично не общалась, имею представление только по роликам в ютуб...

Пока без доски обходились силами монитора, ноутбука и power point (режим создания слайдов для активного построения и переносов объектов онлайн)

Первое, что поняла - нужен сильный компьютер (НЕ ноутбук) - верно?
Примерно прикинула средний по бюджету вариант https://cloud.mail.ru/public/2c6J/gBeR3pqXn (документ с техническими характеристиками)

Второе, очень много говорят про доски Смарт. И доводы - "удобные шаблоны, подходят на разные темы, но приедаются". Здесь поняла, что несмотря на шаблоны, создавать свое новое можно на любой доске. Так? Чтобы не приедалось =)

Третье... Размер доски имеет смысл выбирать, измерив кабинет? И предоставив фирме параметры, чего посоветуют. Нашла в Челябинске две компании - ура. http://www.smarttech.ru/resellers.php

Разница в цене в готовых решениях (проектор+крепления+доска+ключ) идет еще от качества проектора? И от активный-пассивный лоток и от версии...

Получается, что одна из фирм в городе предлагает такие доски (доставка да, установка и настройка неизвестно):
готовые решения с проектором и креплением https://proektor74.ru/catalog/?top=1124
SBM685 с проектором SMART V12 99 900 р https://proektor74.ru/catalog/?id=55651
Срок службы лампы ** 5000 часов (нормальный режим), 6000 часов (малая мощность), 15 000 часов (динамический режим ***)
SBM685 с проектором MW632ST https://proektor74.ru/catalog/?id=49631 127 500 р
У обоих прогр смарт ноутбук 11 версии

на другом сайте вижу три доски с озвученными более-менее ценами (вроде как есть сервис)
SMART Board SB480iv4 (smt) 146 400 р
SMART Board SBM680A5 (smt) 174 900 р - лучший вариант?
SMART Board SB480iv4 SN11 135 900 р
http://ir74.ru/catalog....em15029
Проектор у них одинаковый Проектор SMART V30 (1025219) (DLP, короткофокусный, 3000 ANSI ),
Ресурс работы лампы 8000 часов в Eco режиме, 6500 часов в стандартном режиме.
Смартноутбук тоже как поняла 11 версии


И вот смотрю и то, что видела на сайте http://www.smarttech.ru/videos.html представлены 400, 600 и 800. И в названиях нет 685, 480 как выше - грущу. Чем больше цифра - тем лучше? Хотя по проектору вроде нет... (хотя бы из приведенных примеров с двух сайтов)

Возможно я действительно не в курсе, и стоимость нормального комплекта стоит за 200 т.р...

От пользователей доски активинспайр в одной из знакомых школ услышала о проблеме со "стилусом" (?) - практически на него не реагировала спустя два года пользования доска, они предположили, что батарейки вышли из строя, но как заменить не понимали.
Если в комплекте Смарт есть "стилус" - это решаемо?

Четвертое. "Родная программа" для доски Смарт - это Смартноутбук, как понимаю.
При изучении"выбора" выше, видела 11 версию. Подозреваю, что она дошла до 16 и дальше серии. Не гнаться за журавлем, а радоваться установленной синице при приобретении?
Или после освоения есть варианты как обновить (необходимо будет докупить?)
Или 11 версия достаточно себя зарекомендовала и удобна (и для новичка особенно разницы не будет)

Если эта программа будет установлена на "рабочий с доской" компьютер, будет ли возможность ее продублировать на "домашний" для подготовки к урокам? (предусмотрено лицензионно на несколько устройств или ?)
Пробовала скачать версию на 45 дней, долго устанавливается, на 99% сообщает о критической ошибке и оставляет с носом.
Брала отсюда: http://downloads01.smarttech.com/softwar....web.exe
Возможно зря замахнулась на 17 версию

Вижу, что в теме давно не писали.
Изучила тему пока только наполовину...

Надеюсь на совет и правильный посыл.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 11:03 | Сообщение # 578
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ramona07,

Вам хорошо бы по всем этим вопросам обратиться к Игорю Львовичу Мальцеву.
Он в Екатеринбурге.
И мы все только к нему и обращаемся по всем вопросам ИД.
надежнее и профессиональнее его я не знаю.
Посмотрите выше на странице пост 574
и адрес его есть там
 
ramona07Дата: Понедельник, 21.05.2018, 10:55 | Сообщение # 579
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Песенка;28919]Вам хорошо бы по всем этим вопросам обратиться к Игорю Львовичу Мальцеву.[/quote]

Спасибо за направление! Переадресовала вопросы, изучила сайт учебного центра Смарт и даже скачала-установила Smart notebook. Наконец получилось.
 
solnce13Дата: Суббота, 29.09.2018, 14:22 | Сообщение # 580
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, у кого есть интерактивные шаблоны Юлии? Поделитесь, пожалуйста. Не могу у себя найти.  :\'(

Ирина
 
МэриДата: Четверг, 15.11.2018, 20:59 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн

Большой привет с Урала!
Сделала для уроков со старшенькими детьми шаблон  "по мотивам" линейки Белецких (Омск). Шаблон для мажора, минора и мажороминора.  Бегунок со ступенями двигается. Клавиатура пока не звучит. Пыталась вывести в Point, но опыт оказался неудачным. Ссылка в личке. Если кого забыла - пишите.

Добавлено (16.11.2018, 20:58)
---------------------------------------------
Лет 20 назад (если не больше) отправили нас учиться в г. Омск, в «Экспериментальную детскую музыкальную школу» (http://www.xn--d1aq0br.xn--p1ai/pages/osnovnye-svedenija). Белецкая Людмила Ивановна и её муж  Сергей Владимирович (автор хроморяда, в котором каждой черной клавише присвоено имя : фа# -зу, соль#  - ло,  ля# - цу, до# - ту, ре# - мо). Не скажу, что Хроморяд произвел на меня должное впечатление, но некоторые теоретические принципы  в работе остались. Так мы с тех пор считаем интервалы полутонами - для наших балалаечников это как раз подходит.

Из методических материалов , привезённых из Омска, в работе осталось их лото  (игра с терминами в стихах) работа с полиметрией (Ритмика Л.И. Белецкой) и логорифмическая линейка-подсказка (для нерадивых учеников). Но линеек мы привезли всего 2. Так что детям не раздашь. А им эти подсказки очень по душе. Вот я и решила перенести её на доску. Правда убрала хроморяд, раз уж он всё равно не прижился. А наложила её на нашу родную клавиатуру. Теперь в ладу могут петь даже двоечники, которые снова забыли и  доминанту , ни знаки в тональностях.Это просто "лежачая на клавиатуре" столбица.  biggrin  Бегунок двигается по клавиатуре. Можно выбрать любую тональность с любым количеством знаков и спокойно петь в ладу всё, что душе угодно, включая альтерированные ступени.

Я пыталась сохранить цвета авторов. Звуки ещё не решила ставить или нет. А все верхние подсказки (буквы и # и ь Татьяны Анатольевны) - так на всякий случай если кто вдруг  "затупит".

P.S: СИ мажор в 5 классе сегодня прошел без глупых вопросов. и в хорошем темпе.
Прикрепления: 6448818.png (429.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мэри - Пятница, 16.11.2018, 21:00
 
HelenaДата: Среда, 16.01.2019, 19:47 | Сообщение # 582
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Посмотрела сейчас этот раздел, вспомнила, как мне купили в 2013г. доску. И вот теперь приходится писать о проблемах. В школе был ремонт, доску сняли, потом всё повесили обратно, подключили. Что-то тускло показывает, мастер, которого вызывали вешать оборудование, сказал, что лампа села. Ну, это ещё она хорошо поработала - 6 лет! Лампу поменяли, изображение стало хорошим, ярким. Но что-то с доской не так. Ещё до смены лампы заметила мелкие чёрные точки на доске, причём со временем их становится всё больше, как будто мухи засидели. Даже дети уже стали обращать внимание и спрашивать, что это. На цветном фоне они не так заметны, а светлом - жёлтом, голубом - видны. Что делать? Написала в техподдержку Смарт. Сразу ответили, попросили прислать фото точек и серийный номер проектора. Фото я сделала, послала. Оказалось, что это дефект матрицы, который будет увеличиваться, и сделать уже ничего нельзя. Но ещё и проектор работает со сбоями. После выключения доски через час уже не хочет включаться, а как-то (не у меня на уроке) доска мигнула и погасла. Это уже проектор. Серийный номер я написала в техподдержку, оказывается, такие проекторы уже не выпускают и зап. частей к ним нет. Всего-то 6 лет прошло! Как быстро обновляется техника!
Вот теперь и не знаю, что делать. Хорошо бы, конечно, новую доску, но теперь они достаточно дорого стоят, хватит ли у школы средств для покупки? Вопрос. Конечно, пока я доработаю и на такой доске-доходяге. Пока работает, и хорошо. Вот такие у меня невесёлые новости.
Хочу добавить для тех, кто заинтересуется заменой лампы в проекторе. А это рано или поздно произойдёт у всех, они не вечные. На замену надо покупать ОРИГИНАЛЬНУЮ лампу в ОРИГИНАЛЬНОМ модуле. Есть какие-то "совместимые", они дешевле, но, как я понимаю, хуже.
 
ПоддельскаяДата: Четверг, 17.01.2019, 07:06 | Сообщение # 583
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Понимающий в этой технике человек (муж) сказал, что доска исчерпала свой ресурс. Хорошо, что 6 лет проработала!  Решить проблему можно только покупкой новой доски.
 
Valteri74Дата: Суббота, 19.01.2019, 17:31 | Сообщение # 584
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
У нас такая доска с 2009 года, но использовалась только как экран почти 6 лет. Проектор даже не короткофокусный, а висит на середине класса. Два года назад проектор поменяли, т.к. стали появляться точки - сказали, что это пиксели выгорают..Сейчас есть два неудобства: первое  - то, что проектор светит в глаза, даже если в него не смотришь, и отбрасываемая тень большая; вторая - у проектора нет режима сна, и приходится каждый раз полностью выключать и затем включать его, тратится драгоценное время. И в последние месяца три приходится несколько раз в день выполнять ориентацию доски, потому что сбивается. Не могу понять, это ориентация нарушается от простого сотрясения стен, когда дети прыгают или маршируют, или уже время пришло. Но у школы нет возможности купить новую доску.
sad
 
HelenaДата: Среда, 27.03.2019, 20:23 | Сообщение # 585
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ура! Моя доска заработала! Могу теперь показывать все новые работы форумчан!
В чём было дело в двух словах. Не работал проектор, а на самой доске какие-то точки. По поводу точек спрашивала в техподдержке Смарт, сказали - дефект матрицы.
Цитата Поддельская ()
Понимающий в этой технике человек (муж) сказал, что доска исчерпала свой ресурс.

Я уж совсем надежду потеряла. Но всё не так страшно. Приехали из какой-то фирмы (из какой - знает наш нач. по хозяйству). Сначала почистили проектор (там много пыли скопилось, в том числе, после ремонта), но опять не работает. Забрали на диагностику, долго держали, но вот недавно наконец проектор вернулся. Работает!! Но самое для меня было удивительное - на доске точки пропали! Всё чистенько! Значит, все проблемы шли от проектора. Надеюсь, что моя доска ещё поработает! А уж дети, увидев, что всё опять работает, кричали "ура!!!" на всю школу. Скучали без доски, всё время спрашивали, когда же починят.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: