Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Как сохранить видео с Ютуба и других сайтов
Как сохранить видео с Ютуба и других сайтов
ЮлияДата: Вторник, 24.04.2012, 10:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наталья, загрузила программу по 2 ссылке, но не соображу, как ей пользоваться. Открываю видео на мейле, никаких дополнительных кнопок нет; жму правой кнопкой по всем местам - ничего подходящего в меню не открывается wacko
 
VolgaДата: Вторник, 24.04.2012, 15:46 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Юля, посмотрите во вкладке браузера "Инструменты" дополнения - там можно самому найти Dowmload Helper в разных вариациях и установить в браузер. На одном компьютере у нас стоит такой: https://addons.mozilla.org/ru....youtube
Иногда голубая стрелочка бывает перечеркнута (нерабочее состояние) - нужно нажать на сам видеоролик, тогда она станет активна.

А на моем компьютере стоит плагин от savefrom.net, только он флеш, встроенный в сайт, не скачивает. На Видео.Mail.ru работает.
 
ЮлияДата: Среда, 25.04.2012, 09:35 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Volga)
А на моем компьютере стоит плагин от savefrom.net, только он флеш, встроенный в сайт, не скачивает. На Видео.Mail.ru работает.


Вот этого, увы, совсем не понимаю wacko
smile
 
VolgaДата: Среда, 25.04.2012, 18:16 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 5
Статус: Оффлайн
На сайте savefrom.net в разделе "Инструменты" есть свой Помощник, похожий на те, что предлагает браузер Мозилла. Только он, мне кажется, лучше и удобнее. С его помощью легко скачивается аудио и видео из соц.сетей, Ютуба, Яндекс-видео, Видео.Мейл.ру и др.
Но если видео размещено как флеш-анимация, то тут он бессилен.
 
ЮлияДата: Среда, 25.04.2012, 23:17 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Volga)
На сайте savefrom.net в разделе "Инструменты" есть свой Помощник

Спасибо, попробую разбираться на рабочем компе, дома-то у меня фильтров нет.

Quote (Volga)
Но если видео размещено как флеш-анимация,

а как отличить? smile
 
begdenДата: Суббота, 16.02.2013, 11:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Не знала, в какую тему написать. Вопрос к знатокам законов. Не секрет, что сейчас и музыкальные школы начали проверять на наличие лицензионных и наоборот программ. Есть программы и бесплатные, которые можно устанавливать на рабочий компьютер. Но вот услышала информацию, что даже то, что находится в интернете в свободном доступе, можно брать только до определённого количества Гб. Кто об этом знает? Есть максимальная цифра вообще или на год, на месяц? В классе много дисков, на которые накидано много музыки, фильмов, опер. Это всё можно использовать свободно или надо прятать?
 
ШелкДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:58 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
А у меня вопрос - кто какой формат выбирает при скачивании с ютуба. Какой лучше? Раньше читала, что MP4 и число повыше. Но сейчас добавились новые форматы, кто знает какой лучше - поделитесь!

Татьяна
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Шелк, мой муж занимается видеосъемкой, так он считает мр4 самым нежелательным. Говорит, что надо выбирать менее сжатый. Я предпочитаю АVI
 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:25 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вообще без разницы в каком формате видео, если удовлетворяет качество звука и картинки. У меня есть целая скайп-конференция знакомых аниматоров, занимающихся также и видеомонтажом.  И они (и не только они) согласны с моим мнением. Вот простой пример: файл MP4, качество 720p
http://www.youtube.com/watch?v=RFkk1bMyqwM
Надо смотреть не на формат видео, а на кодеки и разрешение.
 
ШелкДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:22 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Надо смотреть не на формат видео, а на кодеки и разрешение.
Андрей, в ютубе есть следующие форматы FLV, MP4, WebM, 3GP и у каждого формата ещё ряд цифр... 240, 360, 480, 720, 1080...Цифры - это и есть кодеки и разрешение? Что бы выбрал ты?


Татьяна
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:23 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
FLV - это флэш-формат, в который ютуб по умолчанию конвертирует все видео, загружаемые на него.
MP4 - это один из основных и часто используемых форматов, т.к. поддерживается в 99% проигрывателей, если не в 100%. Поэтому я качаю MP4.
WebM - никогда не сталкивался, не имею понятия, нигде на форумах не обсуждали, следовательно, не нужен он.
3GP - формат для телефона.
Теперь про качество:
240p - разрешение 240x320, чаще всего встречается на телефонах. Но бывают и просто видео в таком качестве, вообще - самое плохое, если есть что-то получше - качайте получше.
360p - разрешение 360x640. Заметно получше качество и звука, и картинки. Для домашнего просмотра в принципе сойдёт.
480p - разрешение 480x640. Звук не отличается от 360p, а вот картинка заметно получше.
720p - разрешение 1280x720, также именуется как HD. Отличное качество и звука, и картинки, можно и в аудитории показывать.
1080p - разрешение 1920x1080. Монстр. Как весь экран на моём мониторе. Также именуется как Full HD.
 
ШелкДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:34 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
SiTeMaKeRzZ, Андрей, спасибо за подробные объяснения! Я последнее время качала WebM, но для его открытия нужны дополнения к проигрывателю. Все-таки я выбираю МР4! Открывать проще! И разрешение желательно 720.

Татьяна
 
HelenaДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:51 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Шелк)
И разрешение желательно 720.
Оно вроде больше места занимает, или нет?
 
ШелкДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:09 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Сколько места занимает разрешение 720, я не знаю. Но Андрей написал что качество звука и изображения здесь лучше - это для меня приоритет.

Татьяна
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:48 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вообще, чем лучше качество - тем больше места занимает.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Как сохранить видео с Ютуба и других сайтов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: