Пятница, 17.05.2024, 08:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ
Машуля345Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:58 | Сообщение # 301
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Ой, заигралась wacko
Перенесла балеты!!!! Больше не буду!!!

Черепнина "Нарцисс" тоже переносить? Или пусть уже здесь будет?


Сообщение отредактировал Машуля345 - Пятница, 25.11.2011, 23:59
 
ПесенкаДата: Суббота, 26.11.2011, 00:58 | Сообщение # 302
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прросьба к Маше, Наталье и Людмиле: всё, что относится к балетам, переносите и помещайте с тему соответствующую.
Пожалуйста перенесите свои уже существующие посты из фильмов.
Спасибо
 
матахаДата: Суббота, 26.11.2011, 15:33 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Машуля345!!Спасибо за Вашу щедрость!Это целое сокровище!Тут многие вспоминали фильм "Александр Невский.Посмотрите по этой ссылочке Там найдёте много чего интересного и полезного.http://files.tvspas.ru/
 
ЛевиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:26 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые ВераНика и Татьяна Анатольевна! Не могли бы вы обновить ссылки на мультики из "Детского альбома". Сроки хранения файлов уже закончились, а как бы хотелось посмотреть и скачать их (для опоздавших). Заранеее спасибо!
 
Машуля345Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:54 | Сообщение # 305
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Вот "Детский альбом", упакованный в общий архив (именно эти мультики):

http://narod.ru/disk/30356931001/Детский%20альбом.rar.html

В мультиках звучит "Детский альбом" Чайковского в исполнении "Виртуозов Гнесинки". Мультики скачаны с ЮТуба и переведены мною в формат avi.


Сообщение отредактировал Машуля345 - Воскресенье, 27.11.2011, 15:47
 
Машуля345Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:00 | Сообщение # 306
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Рихард Вагнер. Опера "Валькирия", начало 2 (или 3?) акта - "Полёт валькирий".

Малюсенький файлик - 31,1 МиБ.

http://narod.ru/disk/32571396001/Walkirii.avi.html

Валькирии (8 дев) собираются, пересчитываются, зовут Брунгильду (девятую). Необычная постановка - девы-воительницы одеты в латы и.... скачут на "невидимых" летающих конях (не путать с Пегасом - он не переживёт).
Замечательный октет - голоса прекрасные, оркестр не подавляет. Еле нашла этот вариант - он третий (предыдущие две постановки меня не понравились: одна - голосами, другая - "картинкой"). Очень советую!
Прикрепления: 1670686.png (332.2 Kb)
 
ЛевиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:11 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Cпасибо, Маша! Очень оперативно!
 
petrovna2106Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:50 | Сообщение # 308
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Машуля345)
девы-воительницы одеты в латы и.... скачут на "невидимых" летающих конях

А я недавно восьмиклассникам брякнула: летающие ведьмы... Ну буду знать. Век живи - век учись.
Шопениану перенесла в Балеты.
 
Машуля345Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:28 | Сообщение # 309
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Я в детстве и отрочестве увлекалась мифологией. Сейчас использую эти знания на уроках муз.лит. biggrin
Могу объяснить детям кто такая Коляда и почему валькирии скачут на летающих конях...
С ними, валькириями, всё просто и правильно!
У бога Одина 9 дочерей-валькирий, которые наблюдают за ЛЮБОЙ битвой на Земле (Мидгарде) для того, чтобы найти самых храбрых воинов. Когда такого воина убивают в сражении, валькирия спускается на своём коне на землю и подбирает тело. Потом по Радужному мосту Бифросту (он соединяет Землю-Мидгард и мир богов Валгаллу) она переносит на коне это тело. В Валгалле в тело возвращают жизнь и воин поступает в армию Одина Эйнхъяр. Эта армия будет сражаться в последней битве Рагнарёк (Закат Богов).
Попасть в Валгаллу очень почётно!
(Именно поэтому валькирии на сцене собирают кости!)
 
Машуля345Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:03 | Сообщение # 310
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Неимоверно трогательный мультфильм причудливо соединил в себе сказку из Дании с музыкой и «картинкой» из России.
Ганс Христиан Андерсен. «Девочка со спичками». Звучит Квартет №2 D-dur для струнных (3 часть) А.П. Бородина. За весь мультик не произносится ни единого слова, да они там и не нужны.

Время — 6:40, размер — 79,8 МиБ.

http://narod.ru/disk/32674485001/Девочка%20со%20спичками.avi.html

Очень красиво, даже немного чересчур... Правда, русские в исполнении Диснеевской «Буэна Виста» получились похожими на татар, но латиноамериканцам виднее...... (Кстати, зацените извозчика — он вам никого не напомнил?) Очень хорошо нарисован город, я его видела (по ТВ), только не могу понять - Санкт-Петергбург? Или Москва? Мосты, как в Санкт-Петербурге....
Показываю этот мультик детям в конце темы «Программность в музыке». Мы сначала только его слушаем (закрываю им экран), делимся впечатлениями, а потом смотрим мультик. (Сказку знают немногие и приходится объяснять детям, что бабушка, увы, давно умерла.)
Прикрепления: 1961340.png (666.5 Kb)


Сообщение отредактировал Машуля345 - Понедельник, 28.11.2011, 01:09
 
ПесенкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:49 | Сообщение # 311
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (petrovna2106)
А я недавно восьмиклассникам брякнула: летающие ведьмы...

Ведьмы они, я бы так и сказала... А летающие кони это приглаживание мистичной фантастики...
Слова и есть слова. А суть ею и остается - зло.

Я не показываю детям откровенное зло. Валькирий хорошо слушать, просто слушать. и потом домысливать образы. Я не стала бы подсказывать через то или иное видео более точные штрихи.
Музыка очень сильная и трактовать ее можно по-разному.
Мне более преемлем иной образ женщины-воительницы, скорее из области силы духа, а не физики покарания-наказания-возмездия-мщения.
 
ПесенкаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:02 | Сообщение # 312
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Детский альбом гнесинцев не совсем и во всем хорош. Он именно школьно-авторский.
Подобное следовало бы делать каждой ДМШ или ДШИ. Это очень хороший пример, именно ПРИМЕР, как можно общаться в той или другой школе (в комплексе дисциплин) с музыкой П. Чайковского.

Но хорошо бы восстановить и мои проекты. У меня их нет... так получилось.
Попросите Юлю, может быть найдет со временем сделать нам такой подарок.
Моя попытка с видео к альбому это тоже опыт, который ни для кого не закрыт в своем и личном прочтении.
И чем больше будет таких опытов, тем сильнее и сам педагог, и его дети будут проникать в смысл шедевра.
 
Машуля345Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:05 | Сообщение # 313
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Многобожие старше веры в Единого бога. Своих богов евреи оставили на земле иудейской, а сами ушли в египетский полон только с одним богом - Сущим (Яхве). Именно поэтому христианство верит в Одного бога. На все праздники наших предков "сверху" прицепили христианские праздники, на пепелищах их храмов возвели церкви. Сожгли ВСЮ литературу и заново написали новую. ЖЕНЩИНУ объявили скверной и сосудом греховным, а всех женских богинь ведьмами. Именно женщин обвиняет книга "Молот ведьм".
ВАЛЬКИРИИ - НЕ ВЕДЬМЫ! Они СПАСАЮТ души погибших воинов!
 
ПесенкаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:14 | Сообщение # 314
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Все фигуры рисунков, все образы этих существ говорят о другом. В образах валькирий есть жестокость и много гнева. Я не видела в них желания спасать.
Думаю, что эту разность мы с Вами не проясним ни друг для друга ни для кого-то, кто почитает это.
Спасение для меня в ином, и женские лики спасающих души для меня - иные.
 
Машуля345Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:20 | Сообщение # 315
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Все фигуры рисунков, все образы этих существ говорят о другом.

Последняя реплика и умолкаю. Валькирий рисовали...... христиане......
Их изображений викингами нет - не сохранились.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ
Поиск: