|
ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
|
|
| venezia | Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:14 | Сообщение # 781 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
| Инна Николаевна, спасибо за Ваш эмоциональный комментарий!
Цитата Valteri74 (  ) вспомнилось, как в школьные годы к нам всегда в такие дни приходили фронтовики, тогда их было много в живых. Вспомнилось и мне. В процессе подготовки фильма об этом подумать не успела, а ведь такие встречи и для моего поколения, и для более старшего стали колоссальным средством воспитания для молодежи и детей, а также живой коммуникацией между поколениями. Поэтому случаев "социального цинизма" вряд ли было. А сейчас в силу возраста оставшихся ветеранов мы их поздравляем акцией финансовой поддержки (везде стояли ящики "Помоги ветерану"), их подвиг почти ушел в историю, а сегодняшние дети, подростки как всадники без головы.
|
| |
| |
| lyudmila_w | Дата: Пятница, 11.05.2018, 13:34 | Сообщение # 782 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
| Елена, вчера со второклассниками смотрели Ваш фильм, обсуждали, отвечали на вопросы. Ответы не разочаровали, говорили наперебой, и хочется надеяться, что искренне, а не потому, что "так надо". В разговоре пришла мысль, что они - последнее поколение, кто может узнать о войне "из первых рук", а дальше ответственность за эту "ниточку" лежит на них. Спросила, что передать авторам, и тут они вернулись в современную реальность: "классно", "крутые вопросы", "много лайков". Ещё раз спасибо от нас!
|
| |
| |
| venezia | Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:53 | Сообщение # 783 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
| Людмила Вадимовна, спасибо за Вашу инициативу познакомить ребят с нашим "видеомнением"! Очень согревает чувство единомыслия по теме Победы!
Цитата lyudmila_w (  ) а дальше ответственность за эту "ниточку" лежит на них. Согласна: как перескажут, так и в истории останется. Или у них будут свои герои времени...
Цитата lyudmila_w (  ) Спросила, что передать авторам, и тут они вернулись в современную реальность: "классно", "крутые вопросы", "много лайков".
|
| |
| |
| lyudmila_w | Дата: Среда, 16.05.2018, 12:05 | Сообщение # 784 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
|
|
| |
| |
| colnuhko | Дата: Среда, 16.05.2018, 17:25 | Сообщение # 785 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
| Людмила Вадимовна, спасибо за продолжение цикла !Спасибо за Гавайи !В течение этого года, благодаря Вам, мы и дети познакомились с культурой, обычаями, музыкальными инструментами разных стран мира.Детям интересна эта тема!Теперь понятно , почему гавайцы часто украшают себя гирляндами из цветов и листьев, оказывается у них существует День Леи- цветочной гирлянды.Интересен рассказ о экзотических музыкальных инструментах и разновидностях гитары.Сюрпризом было появление картинок из мультиков !Поселение в кратере вулкана, необычно!Сегодня передали в новостях, что на Гавайях началось извержение вулкана Килауза.Очень гармонично вписалась в проект Aloha, и музыка симпатичная.Проект красочный и хорошо смонтирован! Спасибо!!! :
Людмила
Сообщение отредактировал colnuhko - Среда, 16.05.2018, 17:32 |
| |
| |
| Поддельская | Дата: Среда, 16.05.2018, 18:33 | Сообщение # 786 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
| Людмила Вадимовна, спасибо за проект! Столько пересмотрено материала по этим островам, но Ваша работа - это квинтэссенция информации. Из ролика узнаешь, что влияние европейской культуры настолько сильно, что в гимне Штата Гавайя не угадывается самобытность гавайской музыки, хотя сам гимн очень красивый и исполнен безупречно. Он больше напоминает христианское церковное песнопение. Очень понравилось исполнение на укулеле. Удачное видео, Людмила Вадимовна. В нем иллюстрированная информация подкреплена исполнением на инструментах. Очень приятно, что исполнители девочки. Как искусстно и зажигательно звучит слаженный ансамбль. Своеобразие музыкальной культуры гавайцев несомненно, в звуках и красках. Поэтому огромный интерес вызывают укеке, пуили, ипу. электрогитара, с томным и блаженным звучанием которой все уже знакомы. После просмотра ролика сын сказал: "Я хочу на Гавайи!" Ну что ж... путешествие только начинается, а продолжится на Ассамблее, которую мы с нетерпением ждем! Людмила Вадимовна, Вы мастер!!!
|
| |
| |
| lyudmila_w | Дата: Среда, 16.05.2018, 19:38 | Сообщение # 787 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
| Уважаемые Людмилы, спасибо вам от меня, Людмилы.
Цитата colnuhko (  ) Детям интересна эта тема! Да! Но и для себя тоже многое открываю. Очень советую для путешествий, и не только, иметь карту в классе.
Цитата Поддельская (  ) в гимне Штата Гавайя не угадывается самобытность гавайской музыки Долго не могла понять, что он мне напоминает. Некоторые интонации - "Сердце красавицы". Интересные названия инструментов - преобладают У, Е,И, повторяются.
Цитата Поддельская (  ) "Я хочу на Гавайи!" И у меня крутилось - "Отпустите меня на Гавайи". Но "я не волшебник". Спасибо коллегам за советы, работы, мы все друг у друга чему-то учимся.
|
| |
| |
| nhanna4 | Дата: Среда, 16.05.2018, 23:27 | Сообщение # 788 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
| Людмила Вадимовна, спасибо большое за проект. Какой подарок! Я сама многое не знала о Гавайях и гавайских инструментах, пока не посмотрела Ваше видео. Очень интересна история укулеле, процесс изготовления ипу, а ансамбль гавайских девочек просто чудесный! Они как оживший мультфильм Лило  Как светло солнечно звучит в конце проекта песня Алоха! Мне кажется, именно Ваше видео должно открывать на ассамблее коллективный проект Алоха :)Цитата Поддельская (  ) гимн очень красивый и исполнен безупречно. Он больше напоминает христианское церковное песнопение. Мне еще очень понравилось, гимн исполнен гавайцами в национальных костюмах.
|
| |
| |
| Шелк | Дата: Четверг, 17.05.2018, 06:23 | Сообщение # 789 |
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
| Людмила Вадимовна, спасибо за новое путешествие! Очень интересная информация о стране, о ее культуре. Музыкальные инструменты прекрасно представлены. Все очень красочно и гармонично. Ваш проект перекликается с проектом Aloha и своеобразно дополняет его. Из вашего фильма открыла для себя много нового. И, конечно же, вы дали возможность совершить увлекательное путешествие в далекую страну не выходя из дома.
Татьяна
|
| |
| |
| lyudmila_w | Дата: Четверг, 17.05.2018, 22:36 | Сообщение # 790 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
| Анна, Татьяна, спасибо за ваши отклики.
|
| |
| |
| venezia | Дата: Пятница, 18.05.2018, 00:23 | Сообщение # 791 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
| Людмила Вадимовна, благодарю Вас за новое видео из цикла "Ветер странствий"! Очень гармоничная атмосфера у видео, природа, конечно, красивущая - глаз не оторвать! И А сколько в ней интересных музыкальных открытий! Обратила внимание в списке на то, сколько видеоматериала Вы пересмотрели при подборе различных сюжетов, - огромный пласт работы! Тем значимее становится Ваш труд по монтажу, - все эпизоды смотрятся как один сюжет, органично! Ваш гавайский "видеоальбом" прекрасно оформлен и информативен по содержанию: гимн, инструменты, песенно-танцевальный ансамбль девочек действительно яркий эпизод! Праздник леи - воплощение эстетики, у меня возникла ассоциация с цветными венками в культуре Индии. Песня "Алоха" в конце видео на фоне панорамного обзора звучит словно туристический призыв! (хорошо бы, наглядно, информативно, содержательно подобные видео демонстрировать в турфирмах, для определения маршрута ).И я хочу на Гавайи после Вашего видео! Спасибо Вам большое!
|
| |
| |
| lyudmila_w | Дата: Пятница, 18.05.2018, 21:59 | Сообщение # 792 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
| Елена, спасибо!
|
| |
| |
| Песенка | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:57 | Сообщение # 793 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
|
|
| |
| |
| Песенка | Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:58 | Сообщение # 794 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
|
|
| |
| |
| Песенка | Дата: Четверг, 21.06.2018, 09:25 | Сообщение # 795 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
|
|
| |
| |