Четверг, 18.04.2024, 19:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Prezi (вопросы по работе в программе)
Презентация в Prezi
zubr1961Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
У меня два вопроса:
1. Как сохранить презентацию в Prezi, если я её создавала онлайн, на сайте Prezi?
2. Не получается вставить музыку В НУЖНОМ слайде - первый раз получилось, а второй фрагмент упрямо лезет вперёд всей презентации, несмотря на то, что делала всё вроде бы как и при вставке 1-го фрагмента.
Пришлось удалить (пока что), но мечтаю всё=таки его вставить - но не там, где ЕМУ хочется, а там, где МНЕ нужно.
help


Сообщение отредактировал zubr1961 - Суббота, 16.03.2013, 15:37
 
HelenaДата: Суббота, 16.03.2013, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Интересная штука! Пока непривычная, не сразу понимаешь, как с ней обращаться. Работает только через интернет?
 
zubr1961Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:21 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Я думаю, нет. Даже уверена в этом. Но у меня программы нет, скачать не знаю откуда (пока). Нужно бы заглянуть на какой-нибудь приличный файлообменник и посмотреть. наверняка где-нибудь да есть!

Честно говоря, я делала работу не очень-то надеясь, что что-то получится, поэтому и материал... мягко говоря, слабоват.
Так себе, проба.

Я надеюсь, что те, кто уже работали в этой программе, смогут помочь.


Сообщение отредактировал zubr1961 - Суббота, 16.03.2013, 12:29
 
ЮлияДата: Суббота, 16.03.2013, 12:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Интересная форма презентации и благородно выглядит.  Действительно, для муз. лит. хорошо видео и наглядный материал к урокам делать.
Только у меня пока голова кружится, не приспособилась к масштабам - всё увеличивается...не ориентируюсь, где общий вид меню и что в каком углу находится.
А правда, почему в интернете? Эмилия делала презентацию, она скачивалась как файл. И программу для прочтения она присылала.
Спасибо, Ирина Алексеевна! smile
 
zubr1961Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:36 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
И программу для прочтения она присылала.
Значит, я в очередной раз на своей волне.... не увидела, не скачала. 

Там где-то внизу есть значок, как на МР3 файлах - поставить его в положении "проиграть файл"  ІІ  -  и оно само будет увеличиваться где надо и последовательно идти от одного слайда к другому.

Добавлено (16.03.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (Юлия)
А правда, почему в интернете?
 Потому что программы нет. Думала, смогу скачать (как с YouTube, например) - но не тут-то было...

Добавлено (16.03.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Сначала я  зарегистрировалась: ЗДЕСЬ!!!  но... всё на английском - это не есть удобно.
Вот ещё нашла: на русском.  Это уже полегче. Но тоже всё онлайн. 
Хочу, как у Эмилии  weep !!!

Добавлено (16.03.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Prezi Desktop - это приложение, которое поможет Вам создавать презентации Prezi.com прямо у вас на компьютере, не используя при этом веб-браузер. Это отличная замена стандартному, всем знакомому и очень скучному Microsoft Office PowerPoint. Презентации оживают, и захватывают дух. Prezi.com — это сервис, с помощью которого можно создать интерактивную презентацию онлайн. Возможности Prezi позволяют создавать презентации нового вида с нелинейной структурой. Всю презентацию можно свернуть в одну картинку, и напротив, каждый элемент презентации может быть увеличен (акцентирован) для более детального изучения и привлечения внимания. Prezi.com — это социальный сервис, а значит, создаваться презентации могут коллективно, и это качество можно использовать при работе над совместными проектами. Готовая презентация может быть успешно загружена на диск, ее дальнейшее использование не требует при этом установки какого-либо программного обеспечения. Как и любой социальный сервис Prezi.com требует регистрации на нем участников. Зарегистрированный пользователь получает 100 Мбайт сетевого пространства для реализации своих идей.

 
ЭмилияДата: Суббота, 16.03.2013, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
zubr1961, программы никакой не нужно, просто нажимаете Загрузить:
Потом можно удалить на своем компьютере папку арр* - вес презентации уменьшится вдвое.

А Десктоп можно загрузить бесплатно на 30 дней, потом можно заново его регистрировать, только я не поняла, на тот ли самый адрес или на новый. Но я себе устанавливала его, он сильно отличается от онлайн-версии - возможности меньше, даже шаблоны не такие. Может, конечно, если приобрести платную версию, возможности будут шире. 

Вашу презентацию пока не смогла посмотреть: что-то не грузятся ни Ваша, ни мои....
Прикрепления: 0157471.png (17.2 Kb)
 
zubr1961Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
Вашу презентацию пока не смогла посмотреть: что-то не грузятся ни Ваша, ни мои....
да там и смотреть нечего - три слайда, пробный вариант.
Сейчас попробую скачать и выложу ссылку.

Добавлено (16.03.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Вот!!! yes получилось! hands Уря-я-я-я-яя!!!

М И Глинка

Эмилия, а по поводу музыки Вы не подскажете? Что я делаю не так? Первый раз вставила там, где МНЕ надо, а второй файл не получилось - хотела в конце оживить цитату о композиторах, аранжирующих народную музыку, вариациями на тему "Среди долины ровныя", а музыка эта упрямо лезет в самое начало, вперед "Вальса-фантазии", а потом они начинают одновременно звучать cry  та ещё полифония получается!   wacko

Кажется, со стопятидесятой попытки удалось.... Сейчас перезалью ссылку

Добавлено (16.03.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Та-а-а-а-ак!!!
Я разобралась и с музыкой: оказывается, есть несколько строк для загрузки музыкальных файлов, и все они действуют по-разному.
Самая нижняя изо всех имеющихся команд - это как раз и есть та, которая позволяет загрузить музыку с определенного слайда (или - для определенного слайда).
Есть команды для загрузки музыки для всей презентации - тогда при смене слайдов (или, скорее всего, "шагов") музыка не прерывается.

А заете ли вы....
1. Как менять шрифт в Prezi?
2. Как изменить скорость смены кадров - увеличить или уменьшить?

Спасибо всем, кто помогает мне разобраться.


Сообщение отредактировал zubr1961 - Суббота, 16.03.2013, 22:50
 
ЭмилияДата: Суббота, 16.03.2013, 23:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Книга Работаем в Прези
Здесь описано, как поменять шрифт. Но должна вас огорчить: русский текст поддерживают только 2 шрифта, так что выбор невелик.
zubr1961, учитывая, что возможность добавлять звук только-только появилась  biggrin , Вы сделали невероятные успехи в этой области. Вот что пришло мне 3 дня назад в рассылке: Как добавить звук в прези
Если в браузере есть переводчик (в ГуглХроме есть такая функция), очень даже можно догадаться, о чем речь

А про скорость я вообще не понимаю - они же меняются или по щелчку на стрелке, или по щелчку на объекте  surprised
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:04 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за книгу, буду изучать!!! Таки я заинтересовалась этим жанром. Авось что-то да выйдет.
А у меня сама презентация делает смену кадров, я её никак не "подгоняю" и не щелкаю.  cool
Цитата (Эмилия)
zubr1961, учитывая, что возможность добавлять звук только-только появилась  , Вы сделали невероятные успехи в этой области.
Изо всех сил старалась вникнуть, просто-таки дым с головы пошел cry ...
Мне нравится в Prezi, что видео вставляется откуда хочешь, и  не обязательно его закачивать на свой ноутбук, и после завершения и сохранения презентации никуда это видео не девается, и звук тоже.

Да, со шрифтами беда... И хоть бы приличный какой был - пусть бы один или два, но не таких топорных, как есть.
А я ещё побаловалась малость в новой Prezi, в теме Теория результат.


Сообщение отредактировал zubr1961 - Воскресенье, 17.03.2013, 01:06
 
begdenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Скачала программу, а установить не смогла, мало места на диске С, перенаправить на другой не получается, нет такого выбора в этой программе.
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:57 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Вот новая ссылка на архив с презентацией - архив

М.И. Глинка.

Есть вылеченная программа Prezi 3.0 - это, конечно, старьё, но пользоваться можно. 

Prezi 3.0

Есть пробная версия Prezi 4.1.1, каждый месяц нужно её перезагружать и ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться на сфйте prezi. com - обращаемся в личку.

Скачать программу с официального сайта:

Прези на русском (сайт)


Сообщение отредактировал zubr1961 - Воскресенье, 17.03.2013, 13:01
 
begdenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Вот новая ссылка на архив с презентацией - архив
Супер! Действительно не сравнить с обычной программой для создания презентаций. Но и вы прекрасно разобрались как работать с Прези, получилось интересное знакомство с творчеством Глинки! Спасибо, Ирина!
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
zubr1961, честно, не открывается  cry
Рождественский шаблон

Попробуйте крайнюю справа кнопку в меню под презентацией. 

Прикрепления: 0513761.png (13.1 Kb)
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:12 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Ссылка на многострадального Глинку - прямая, на сайт с моими "работами"  wacko

Глинка. Итог.

Добавлено (17.03.2013, 14:07)
---------------------------------------------
Эмилия

Вот эта ссылка, о которой Вы написали:

Глинка. 99-я ссылка

Добавлено (17.03.2013, 14:12)
---------------------------------------------
begden, не знаю, чем помочь.  weep
А может, для начала, посмотрите этот сайт онлайн: ведь можно создавать проекты прямо на сайте и уже потом скачивать. 
Правда, какие-то препятствия непреодолимой силы существуют - не могу понять, отчего.
Заходите на http://prezi.com/ , регистрируйтесь, читайте, листайте...  book

 
ЮлияДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
У меня всё теперь открылось. На мой дилетантский взгляд, в Прези выигрывают презентации с вставкой видео. Вот про Глинку отлично получилось! Несколько видео в одном проекте - это великолепная возможность программы!
Пока были в основном текстовые страницы. Можно ли вставить изображение? есть ли обработка изображения в самой программе, как в Поинте?  Анимация по смене слайдов тут эффектная, а есть ли анимация объектов на одном слайде (появление, исчезновение, движение)? Можно ли на слайде дать отдельному объекту свойство "ссылка"?

Завтра попробую программу скачать, спасибо за ссылку!
В Ладах не совсем понятна навигация - понятно только по стрелкам, но это не совсем удобно. Если жать на слайд, происходит то смена слайда, то рисунок немного поднимается или опускается (зачем?). Как вернуться к  панорамному виду меню одним нажатием кнопки не поняла   - получается, только когда несколько раз нажимаешь стрелку "назад".
____________________________________
... поняла! поняла! нашла справа домик - возврат к началу.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Prezi (вопросы по работе в программе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: