Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
ШелкДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:24 | Сообщение # 286
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Ещё кое-что из Питера
Напоминает какую-то знакомую тему... Это цитата?
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
На этот раз медведь.
Очень образно, хорошо передает характер, неуклюжесть медведя!


Татьяна
 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:32 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Шелк)
Напоминает какую-то знакомую тему... Это цитата?
Нет, всё своё
 
ПесенкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:13 | Сообщение # 288
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Твой медведь, Андрей, интересный по тематизму. Сама мелодия не совсем ясная в стиле совершенно неожиданно приобретает колориты русской сурово-лирической песни. Причем, и "мужские" подголоски, и" женкие" развиваются и переплетаются. Но медведь все равно не совсем ясный по стилю, так как всё больше и больше в гармонизацию и мелодические оботоры. гармоническое и фактурное оформление вдруг обнарузивает черты ранней классической школы.  И именно это серьёзно развивается.
В конце унисоном тема подаётся и сидишь в задумчивости - в каком же стиле мы побывали?
И поэтому и сам образ не "рисованный" воображением, а что-то иное в нём, куда фантазия, у кого какая, забросит.

Эта композиция шероховата, но более серьёзная по музыкальным поискам характеристик образа.
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:40 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всё потому, что медведь не просто медведь, а с душой. И он как бы размышляет о смысле жизни, кто виноват и что делать о чём-то. И как раз это я хотел передать.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:42 | Сообщение # 290
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
И как раз это я хотел передать.

Это более чем получилось, Андрей!
Во всех своих сочинениях ты всегда будешь показываться тенью, со своими сомнениями, поиском, надеждами, размышлением, радостью, желание откровенно высказаться...
Но это и всё равно будет тень, флёр присутствия, туманность (нерешительность, недоверие, умышленных уход в аллегории и тд) показа своих  чувств. 
Разве что в ""Савке и Гришке", да и то не совсем понятно для чего смастерили они эту "дуду"
Фольклор еще более замысловат в символах словесных и образных.

Но о том, что ты сочиняешь. Это без всякого сомнения дар, который ты дожен беречь и относиться к нему с большим уважение. Ведь дар может быть и отнят - и музы не придут вновь и вновь, как не зови.
Почитай рассказ О, Генри о бухгалтере, который сочинял просто из удовольствия и потом с огромной мукой до полной потери дара, когда что-то в нём поменялось. И таких примеров, когда писатели, поэты чуть-чуть приоткрывают огромный труд творчесва, который  дуракам кажется льющимся потоком с небес -  во! открылось! Сиди и только записывай...
Нет, труд и будет им. Или погаснет, превратится в ремесло. И хорошо, если оно будет качественным.
В любом сочинении даже словами не возможно и не удалось ни одному их величайших писателей, музыкантов, художников, поэтов (тем более!) рассказать о своих чувствах и о замысле прямо... даже гениям.
Потому их и расшифровывают из века в век. И так будет. И хорошо! Тайна не может быть читаемой всеми. Тарование талантом, это высшее дарование. Прикосаться и понимать творения не могут все и всякие.
Это ни хорошо, ни плохо - так было и будет у композиторов
Замаскировать свои чувства никому не удолось, да и надо ли?
Кто-то ведь воспринимает только звуковое сочетание - согласное-согласованное, приятное,.. гармоническое. фактурное, тембровое.
Кто озадачится стилями и поразмышляет, послушав не один и не 2 раза именно синтез. И это должно вызывать у тебя глубокое удовлетворение, потому что ты предлагаешь размышлять.
Это самое настоящее творчество!
Оно и направлено в глубоком своём содержании и смысле на толчок к раздумьям.
 
SiTeMaKeRzZДата: Вторник, 10.09.2013, 18:37 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=CdYAJeGha1I
Ещё кое-что из Питера. Немного другое настроение (хотя, почему немного?).

Добавлено (19.08.2013, 19:35)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kS-dCY2klcM
music

Добавлено (22.08.2013, 23:11)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=OIH7GC0zszo
Рокенролл

Добавлено (10.09.2013, 18:37)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=gAetgd--YLw
Скоростное мясо в стиле Металлики

 
Надеджда79Дата: Пятница, 13.09.2013, 15:19 | Сообщение # 292
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья ! Я новичок! И очень хочу присоединиться к вашей умелой и музыкальной компании! Видела несколько презентаций! И очень хочу научиться их делать особенно в программе нотных редакторов. Подскажите программу для новичков и где её можно скачать! Спасибо!!!!
 
ПесенкаДата: Пятница, 13.09.2013, 15:40 | Сообщение # 293
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Надеджда79,

В основном мы здесь пользуемся очень хорошей программой нотного редактора MagicScore Maestro 5.
 Это не относится к Андрею, потому что он создаёт свои произведения в другой программе. Она более профессиональная, чем та, о которой я написала.
Мы Андрея очень любим, почитаем, слушаем, высказываем мнения по его работам, но кроме него и Анны в этой программе никто не работает.
А та, на которую я указала, простая в освоении и достаточно качественая для создания проектов, но простая. Её способны изучать (что ценно!) и ученики ДМШ и ДШИ.
По крайней мере, я в большей степени отдаю ей предпочтение.
Хотя есть и сибелиус, и финал и еще и еще...

Что-то о финале Вы можете найти в этой теме, обратитесь к Эмилии,она хорошо знает именно эту программу.
 
ЮлияДата: Пятница, 13.09.2013, 17:47 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Надеджда79)
Видела несколько презентаций! И очень хочу научиться их делать особенно в программе нотных редакторов.

А что значит презентации в нотных редакторах?
В этих программах можно набирать ноты и делать аудио.

http://www.musicaleditor.com/help/russian/
СПРАВОЧНИК ПО МЕЙДЖИКУ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 
SiTeMaKeRzZДата: Пятница, 13.09.2013, 23:20 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Мы Андрея очень любим, почитаем, слушаем
shy
 
ПесенкаДата: Суббота, 14.09.2013, 09:28 | Сообщение # 296
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Ещё кое-что из Питера. Немного другое настроение

Вероятно, твоё впечатление от Питера и должно быть таким, Андрей!
очень красивые тембры во ввступительной части. и начальный фон - океан? - тоже создаёт атмосферу некой  идиллии. Ты более чем  стремительно обрушиваешь смену настроения, но я понимаю, что это именно твой стиль.
Что не совсем получилось, на мой взгляд и уже во лирике, так это всё-таки малое владение гармонией и подбора аккордовой подвижности, котоая может быть обозначена не только "столбами", но и подвижным басом.
Приноровись временами делать бас основным голосом, пусть и вторым, но полноценно развёрнытым и живым.

Капающие звука рояля в следующем треке можно сказать совпадают с общим пластом напора, но совсем непонятна сфера -"купол", под который ты поселяешь слушателя.
Тембровые и динамические, жанровые контрасты - это то, к чему можно стремиться. чтобы ухватить изюминку произведения, когда оригинальность соединения разного мотивирует искать новые произведения этого автора.
У тебя в этом блоке много жести. Но это мой взгляд.

Рокенролл вполне бы взяла для фоновой композиции для работы с какой-нибудь ритмодекламацией.

Андрей! Хочешь, я тебе пришлю многоголосное произведение Баха?
Вот было бы интересно, как ты бы смог стилизовать его.
Кстати, это одна из самых распространённых форм заданий для студентов консерваторий.
 
Надеджда79Дата: Суббота, 14.09.2013, 12:42 | Сообщение # 297
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за название программы!!! А найти я её могу в интернете по названию? и пойму как ей пользоваться?
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 14.09.2013, 12:51 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
и начальный фон - океан?
Это подобие ветра. Собственно, трек так и называется. Спасибо за отзыв, как раз недавно я начал работать над новым треком с нелинейным басом.
Насчёт Баха - можно попробовать  smile
 
ПесенкаДата: Суббота, 14.09.2013, 13:23 | Сообщение # 299
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (Надеджда79)
и пойму как ей пользоваться?

В теме много советов по программе.
 
ПесенкаДата: Суббота, 14.09.2013, 13:26 | Сообщение # 300
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Насчёт Баха - можно попробовать
В теме вокализы посмотри посты 13-16, там ноты очень известных произведений.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: