Четверг, 18.04.2024, 16:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
lyudmila_wДата: Среда, 07.08.2013, 14:51 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
lol hands
 
ПесенкаДата: Среда, 07.08.2013, 19:29 | Сообщение # 272
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Ксилофон в обоих темах задумывался как некий побочный "персонаж
Я и восприняла его побочным персонажем.
А тема яркая и радостная. Очень походит на пьесы для оркестра П Ривербери.
Замечательные оркестровые краски для образа и его характеристик!
Андрей! Твои произведения всё больше и больше изумляют реальной программностью - браво!
Всё, что ты пишешь в комментариях, я считаю условностью и некоторой стеснительностью в отношении реплик-комментариев.
Педагоги часто не могут признать личность = себе. поэтому советуют, высказываются и "рекомендуют", сами не взяв на себя хотя бы малую часть попробовать в том, что ты делаешь.
Это противоречие возраста и "иерархии" - принимай с пониманием и скидкой.

Хорошо бы всем педагогам иметь такого ученика, правда!
и как легко советовать, когда сам ничего не можешь предложить...
Здесь нужно что-то иное - нам Андрей доверяет. Цените это, прикидывая, всё-таки, на себя и свои творческие в этом плане возможности. Быть рецензентом просто. А творить - ... пробуйте!
 
ПесенкаДата: Среда, 07.08.2013, 19:55 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Андрей1

У тебя есть олень, а может ли появиться лань?

И её тема  могла бы стать идеей к соревнованию.
Конечно, желающих будет мало,но и все-таки  такие могут быть. Я в том числе. Согласишся?

Однако в условия соревнования войдёт, кроме представления мини треков в любом нотном редакторе, большая работа с мини треками и именно твоя.
Ведь никто здесь, кроме Анны, не владеет программой в которой ты, как рыба в воде, обитаешь.

И тебе пришлось бы (получив все партии партитуры от того или другого автора) свести в единое звучиние - без всяких поправок и корректур - то, что автор и задумал.
Именно тогда появится нечто единородное,созданное (тем или другим, но сведённое тобой в единый пласт программы!) произведение на заданную тему 
Подумай.
 
HelenaДата: Среда, 07.08.2013, 20:18 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Педагоги часто не могут признать личность = себе.
Не согласна. Я думаю,  всем понятно, что Андрей одаренный человек. Очень хочется, чтобы он дальше пошел учиться, развивался, совершенствовался.
Цитата (Песенка)
поэтому советуют, высказываются и "рекомендуют", сами не взяв на себя хотя бы малую часть попробовать в том, что ты делаешь.
А для чего тогда Андрей выкладывает здесь свои работы? Похвастаться? Сказать, посмотрите, вот я какой талантливый? Или он настолько талантлив, что и учиться ему не надо? Любой творческий человек, будь то композитор, исполнитель, педагог учится всю жизнь, как и мы все здесь учимся  друг у друга. Всегда нужно двигаться вперед, а для этого нужны и советы, и критика конструктивная не помешает.
Что касается попробовать малую часть - ну, пробовала. В училище был у нас предмет композиция, были сочинения, одно даже хотели опубликовать (правда, при условии соавторства издателя!). Но я не композитор, ну, не дано. Но пробы были.
Цитата (Песенка)
и как легко советовать,
Нет, нелегко. Когда Андрей спрашивает: "Как вам?" Я внимательно слушаю, не один раз, стараюсь проанализировать, высказываю свое мнение. Если оно никому не нужно, все и так всё знают, то и не буду больше.
 
ПесенкаДата: Среда, 07.08.2013, 20:29 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Не согласна. Я думаю,  всем понятно, что Андрей одаренный человек. Очень хочется, чтобы он дальше пошел учиться, развивался, совершенствовался.
Это мало заметно, Елена, в плане поддержки этого действительно очень одаренного молодого музыканта
Цитата (Helena)
А для чего тогда Андрей выкладывает здесь свои работы? Похвастаться? Сказать, посмотрите, вот я какой талантливый? Или он настолько талантлив, что и учиться ему не надо? Любой творческий человек, будь то композитор, исполнитель, педагог учится всю жизнь, как и мы все здесь учимся  друг у друга. Всегда нужно двигаться вперед, а для этого нужны и советы, и критика конструктивная не помешае
Вот именно в этом и есть то, что я отрицаю во мнениях - сквозит превосходство. и нет ничего того. что кто-то из "рекомендующих" смог бы предложить просто для прослушивания.
Предложите, Елена.
Цитата (Helena)
"Как вам?" Я внимательно слушаю, не один раз, стараюсь проанализировать, высказываю свое мнение

А вот это самое ценное и ценнейшее!
и более того - честное.
Я восхищена Вашим признанием, Елена!

мы ведь можем и удалить нашу переписку, она не для Андрея, тем более что он сейчас возможно и должно занят иным.
Но такие признания стоят того, чтобы перед ними "снимать шляпу"

А относительно того, что может или должен сочинять теоретик, так я могу ответить - должен!
Именно это прочищает и мозги, и уши, и интеллект.
И обогащает, конечно.
В Ваших опусах с вокализами я слышала и чувствовала Вас, а в адаптациях смарта ничего из Вас нет.
 
HelenaДата: Среда, 07.08.2013, 20:36 | Сообщение # 276
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
мы ведь можем и удалить нашу переписку, она не для Андрея,
Согласна.
 
ПесенкаДата: Среда, 07.08.2013, 20:45 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
А вывод?
 
HelenaДата: Среда, 07.08.2013, 20:53 | Сообщение # 278
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
А вывод?
В смысле сочинять или высказывать свое мнение? Сочинять, еще раз повторюсь - не моё. Хотя, как ремесленник могу это сделать, но художественной ценности иметь не будет, а потому ничего выкладывать своего не буду, не считаю, что это интересно. Да и времени на всё не хватает. Высказывать своё мнение - наверное, всё-таки буду, приспосабливаться к обстоятельствам - не моё.
 
ПесенкаДата: Среда, 07.08.2013, 21:04 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
как знаете, Елена!
 
SiTeMaKeRzZДата: Среда, 07.08.2013, 22:19 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
А для чего тогда Андрей выкладывает здесь свои работы? Похвастаться? Сказать, посмотрите, вот я какой талантливый? Или он настолько талантлив, что и учиться ему не надо? Любой творческий человек, будь то композитор, исполнитель, педагог учится всю жизнь, как и мы все здесь учимся  друг у друга. Всегда нужно двигаться вперед, а для этого нужны и советы, и критика конструктивная не помешает.
Я выкладываю сюда не за хвастовством и т.п. Просто среди моих знакомых нет таких продвинутых в муз. теории людей. В основном просто люди, которые могут дать только поверхностную оценку. А мне нужна именно конструктивная критика от знающих людей.
 
ПесенкаДата: Четверг, 08.08.2013, 11:20 | Сообщение # 281
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я опять слушала оленя и опять вернулась к кфилофону. Здесь изображение звука копытц подспудно соединятеся с образами "серебрянного копытца Бажова" и лани из известной  индийской сказки.
Если ты, Андрей добавишь к ксилофону звучание чаймса, то впечатление может быть и волшебным.
Ведь у тебя звери в композициях почти во всём соответствуют персонажам с эмоциями и характерами.
Почему бы не попробовать "капнуть" волшебство...
Чаймс выглядит так
Прикрепления: 8114169.jpg (30.4 Kb)
 
SiTeMaKeRzZДата: Четверг, 08.08.2013, 11:59 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Если ты, Андрей добавишь к ксилофону звучание чаймса, то впечатление может быть и волшебным.
Изначально я хотел сделать именно короткий, отрывистый звук. Для этого идеально подходит ксилофон. Я пробовал чаймс, как-то не к месту пришёлся.

Добавлено (08.08.2013, 11:59)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=_EUOJHeccoc
Вот ещё кое-что из Питера

 
ПесенкаДата: Четверг, 08.08.2013, 12:11 | Сообщение # 283
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Я пробовал чаймс, как-то не к месту пришёлся.

Ну, и ладно.

А твой седан (я правильно поняла "имя героя"?) очень стильный и энергично, несмотря на возраст, стремящийся туда, куда наметил.
Жесткость и упорство партий нравятся еще и потому, что ты владеешь баллансом сочетания звуковых пластов.
А вот лирическая часть не совсем удалась, её просто мало, чтобы закрыв глаза "увидеть образ милой Мэри"
Но я могу и ошибаться.
Спасибо, Андрей!
В этом стиле ты более состоялся.
А лесные проекты, как и у других начинающих композиторов,  с погружением в классико-романтику для многих были настоящей и самой настоящей творческой школой.
Ты на правильном пути, сочетая свои желания и настроения в том, что сочиняешь в разных стилях, но не смешивая их, или смешивая. потому что экспериментируешь и ищещь себя - правильно!
 
SiTeMaKeRzZДата: Пятница, 09.08.2013, 16:44 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
А твой седан
В данном случае подразумевалось что-то вроде техасского салуна  biggrin
Цитата (Песенка)
Ты на правильном пути, сочетая свои желания и настроения в том, что сочиняешь в разных стилях, но не смешивая их, или смешивая. потому что экспериментируешь и ищещь себя - правильно!
Спасибо!

Добавлено (09.08.2013, 16:44)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Ok-5j0WIQsQ
Ещё кое-что из Питера

 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:41 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ещё одна тема. На этот раз медведь.
Прикрепления: Sad_Bear.mp3 (1.78 Mb)
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: