Четверг, 25.04.2024, 02:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
ЭмилияДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:26 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Туба инструмент тяжелый, неповоротливый,
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Насчёт тубы - я смотрел фильм, где был момент с игрой трёх туб. И они играли побыстрее

И я из курса инструментовки запомнила, что туба, несмотря на свои размеры, принадлежит к подвижным инструментам.
 
HelenaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:55 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
И я из курса инструментовки запомнила, что туба, несмотря на свои размеры, принадлежит к подвижным инструментам.
Да, но уж если зашла об этом речь, есть нюансы.
"Благодаря механизму вентилей или помп, туба является достаточно технически подвижным инструментом (что не относится, однако, к самым крайним регистрам), однако в быстрых гаммообразных диатонических и хроматических пассажах, а также в арпеджио интонация тубы становится невнятной (в случае применения контрабасовой
тубы в строе си-бемоль), но в случае применения сольной тубы F
технические и интонационные возможности значительно возрастают."
Ну, и еще есть разница в тубах in C и in Es. Не будем вдаваться в подробности. Меня больше порадовало, что Андрей слушал произведения с тубами, возможно, они ему навеяли образ, который он потом воплотил в своем произведении. И что он всё продумал, прежде чем писать. smile
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:40 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://yadi.sk/d/u3Hx5MpD7ZuQB
Вот ещё главная тема (сюда не могу скинуть, ограничения по размеру). Самая длинная, на данный момент, из предстоящего релиза
 
zubr1961Дата: Понедельник, 05.08.2013, 09:57 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Прекрасная тема и отличная работа по развитию музыкального материала!  respect
Только мне в одной теме не хватило структурной законченности (тема звучит перед последним рефреном, перед ней исполняются репетиции у струнных, а затем - сама тема F-d. Так вот, во втором предложении мне не хватило одного такта. Просчитала - вроде получилась структура 8+7, но не в "счете" дело dry . Все темы Вальса симметричны, и моим ушам захотелось ещё одного такта в этой теме, для симметрии.
Хотя, может быть, так и надо.
Моцарту тоже советовали всякие разные "умники" писать иначе, чем он  это делал biggrin ! "Слишком много нот" им казалось в его гениальной музыке!   wacko
И где они, а где - Моцарт?


Сообщение отредактировал zubr1961 - Понедельник, 05.08.2013, 09:57
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:38 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Прекрасная тема и отличная работа по развитию музыкального материала!
  Спасибо!
Цитата (zubr1961)
захотелось ещё одного такта в этой теме, для симметрии.
 Я так сделал, чтобы показать некую незавершённость. Что-то вроде "эй, лиса, хорош там уже зайца мучить, пошли под главную тему вальс сварганим"
 
ПесенкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:57 | Сообщение # 261
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Что-то вроде "эй, лиса, хорош там уже зайца мучить, пошли под главную тему вальс сварганим"

Вальс замечательный и образный, если еще и твою подсказку для фантазии подключить!
Здорово! Здорово! Здорово!!!  hands

И тебе удаётся шушить и подсмеиваться в своих замечательных произведениях, Андрей! respect Это вообще для композитора ценнейшее качество вкуса, слуха и интеллекта!
 
ПесенкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:08 | Сообщение # 262
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не знаю, до или после "Короля Льва" П. Маккартни с Линдой написали музыку к мультфильму о лягушках, по-моему...
Может быть тебе было бы интересно найти и послушать из него музыку? И посмотреть, конечно.

Пока ты сочиняешь свои замечательные композиции, может быть задумаешься и  о сюжете фильма-мультфильма?
Кто, кроме тебя сможет его создать?
 
zubr1961Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:16 | Сообщение # 263
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Я так сделал, чтобы показать некую незавершённость. Что-то вроде "эй, лиса, хорош там уже зайца мучить, пошли под главную тему вальс сварганим"

Тогда понятно, значит. таков замысел.  king
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:27 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
может быть задумаешься и  о сюжете фильма-мультфильма?

Отличная мысль! Все-таки есть в этой музыке что-то "киношное". И вальс очень мелодичный, с "ответвлениями" в тональностях. А 2 и 3 доли не кажутся тебе тяжеловатыми?
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:36 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Пока ты сочиняешь свои замечательные композиции, может быть задумаешься и  о сюжете фильма-мультфильма?
Была такая мысль. Но не про лес и не про животных, а на тему игры Minecraft. Просто в этой игре модели существ и предметов низкополигональные (квадратные) и, если сделать такие же в программе для 3D моделирования и анимации, то это не будет нагружать систему так, как высокополигональная или, ещё хуже, реалистичная модель. Зачатки сюжета есть. Но это настолько муторно, что даже браться не хочется. Хотя, у меня есть много знакомых 3D аниматоров (некоторые даже в команды объединяются), можно попробовать сделать общими усилиями - с них визуальное оформление, с меня музыкальное. Потому что среди них нет ни одного музыканта. Но я хочу сначала закончить работу над альбомом, потом уже что-то другое начинать.
Цитата (lyudmila_w)
А 2 и 3 доли не кажутся тебе тяжеловатыми?
Это также сделано специально,  чтобы показать неуклюжесть танцующих медведей и/или жаб. Здесь отражены все животные, которые впоследствии будут "использованы", главная тема, как-никак.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:23 | Сообщение # 266
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
а на тему игры Minecraft.
 
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Но я хочу сначала закончить работу над альбомом, потом уже что-то другое начинать.

Понятия не имею, о чём ты пишешь  biggrin

Конечно, лучше всё этапно делать. А во время твоей работы сейчас, всё равно будет что-то создаваться в твоей умной голове.
 
SiTeMaKeRzZДата: Вторник, 06.08.2013, 21:21 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ещё одна тема. На этот раз олень. Как, на ваш взгляд? Что добавить/убрать?
Прикрепления: olen.mp3 (1.99 Mb)
 
lyudmila_wДата: Вторник, 06.08.2013, 23:23 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Славный ОЛЕНЕНОК, каждый раз начинающий движение со слабой доли, как с разбега. Он восторженно познает мир, который его радует и тревожит, а ксилофоновые копытца несут его дальше.
 
HelenaДата: Среда, 07.08.2013, 12:05 | Сообщение # 269
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
На этот раз олень.
Понравилось, очень симпатичный олень. Только вот не знаю, ксилофонисту здесь совсем мало работы. biggrin Мне кажется, или его совсем убрать, или немного развить эту линию. Вот что скажут коллеги? Раз уж ты обращаешься к этому инструменту, вот так 2-3 нотами здесь не обойтись.
И в "Птицах" мне лично ксилофон как-то не к месту пришелся. Может, попробовать там другой инструмент подключить?
Это мое мнение.
 
SiTeMaKeRzZДата: Среда, 07.08.2013, 13:36 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ксилофон в обоих темах задумывался как некий побочный "персонаж" - олень, пробегая мимо белки, решил поздороваться. И побежал дальше.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: