Четверг, 28.03.2024, 22:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:52 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Аня ()
Добрый день, помогите пожалуйста, очень нужен сибелиус (желательно 7). Винда слетела, а без сибелиуса совсем трудно жить
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4199176 сам Сибелиус
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4346987 русификатор (если нужно)
Учитесь пользоваться поиском, это полезно и практично  smile
 
АняДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:51 | Сообщение # 317
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
спасибо большое

Анна
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:36 | Сообщение # 318
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
SiTeMaKeRzZ, не учи приличных людей неприличным вещам. angry При скачивании с  файлообменников не учитываются финансовые интересы авторов программы. Делиться можно только своими собственными проектами. Где-то я такое читала... и даже не где-то, а именно на этом сайте. 
Такие дела. 
Так что правильным будет или купить нотный редактор, или самому его сконструировать. Авторы программы ещё живы и надеются на сознательность и честность граждан.
 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:52 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата zubr1961 ()
SiTeMaKeRzZ, не учи приличных людей неприличным вещам. При скачивании с  файлообменников не учитываются финансовые интересы авторов программы. Делиться можно только своими собственными проектами. Где-то я такое читала... и даже не где-то, а именно на этом сайте.  Такие дела.  Так что правильным будет или купить нотный редактор, или самому его сконструировать. Авторы программы ещё живы и надеются на сознательность и честность граждан.
Пиратство неприлично только тогда, когда абсолютно все этим занимаются. А в различных Америках и Европах всё прекрасно покупают. Разработчики не обеднеют, если в какой-нибудь России их софт не будут покупать  biggrin
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:16 | Сообщение # 320
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата SiTeMaKeRzZ ()
если в какой-нибудь России...
wacko
Отлично! Тогда я буду продолжать потихонечку воровать. А то совесть совсем замучила.  angry


Сообщение отредактировал zubr1961 - Воскресенье, 03.11.2013, 21:18
 
SiTeMaKeRzZДата: Пятница, 15.11.2013, 23:12 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Есть большая разница между воровством чего-то вещественного и между воровством единичек и нулей. Никого ещё не привлекли к ответственности за скачивание с торрентов, обещают уже несколько лет, да только ничего не делают. К тому же, эти компании прекрасно знают, что их продукт скачивают. Они специально делают так, чтобы хакерские конторы не взламывали и не выкладывали их новые детища. А старые ломают, раздают и скачивают.

Добавлено (04.11.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Конечно, если какой-то продукт действительно хорош - за него не жалко отдать деньги. Но смысл отдавать 600 зелёных бумажек за нотный редактор? FL Studio в 2 раза (!!!) дешевле стоит, а возможностей намного больше.

Добавлено (15.11.2013, 23:12)
---------------------------------------------
http://www.splayn.com/cgi-bin...._id=867
Решил вернуться к оркестру.

 
ШелкДата: Суббота, 16.11.2013, 10:24 | Сообщение # 322
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
SiTeMaKeRzZ, Андрей, милая вещица получилась. Я чувствую в ней что-то гротескное.

Татьяна
 
TatianusДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:50 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Юлия, обращаюсь к Вам с вопросами после просмотра Вашего проекта.
Скажите, Вы аранжировку делали в какой программе? Я так поняла, Вы работаете в Band-in-a-Box и FL Studio. Я вот установила себе  Band-in-a-Box, о котором тут на форуме прочитала... но мне не нравится, что при конвертации в мр3 тембры меняются... Найдешь понравившееся звучание, а оно становится другим... просто ужасным... И предугадать заранее нельзя как поведет себя звук... 
А как Вы сделали полифонию? Я так понимаю, что Band-in-a-Box не годится для полифонии... а, может быть, я просто не знаю возможностей программы?.. Меня волнует этот вопрос, потому что дополнительные мелодические голоса, которых мне не хватает в той аранжировке, которую я пытаюсь сделать, я придумала добавлять таким способом: набираю в Finale недостающий материал и уже в видеоредакторе свожу все аудиодорожки, некоторые дублируя, чтобы выстроить баланс... В общем, творю не понятно что... и все потому, что мне не нравится то, что получается... А у Вас понравилось... Поэтому и интересуюсь, КАК Вы это делаете?
И еще попутно по видео спрошу. 
В самом начале (где гамма) размытие границ рисунка сделано в Power point? Или такие возможности есть у Вашего видеоредактора? И с этой же точки зрения меня интересуют летающие картинки... 
Простите, что спрашиваю... Просто понимаю иногда, что ни-че-го толком не понимаю...


Т. Матвеева
 
ЮлияДата: Вторник, 19.11.2013, 14:35 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Tatianus ()
Вы работаете в Band-in-a-Box и FL Studio.

Татьяна, в ФЛ студио я только тональности мр3 меняю, а работаю в Мейджике и в Бенде.
ФЛ не хуже, конечно, Бенда - тут кому как удобнее.

Цитата Tatianus ()
Я вот установила себе Band-in-a-Box, о котором тут на форуме прочитала... но мне не нравится, что при конвертации в мр3 тембры меняются...

Я из бенда конвертирую в миди, а потом при помощи отдельного конвертера уже в мр3 - вроде бы ничего, тембры не меняются.
Цитата Tatianus ()
А как Вы сделали полифонию? Я так понимаю, что Band-in-a-Box не годится для полифонии... а, может быть, я просто не знаю возможностей программы?..


И бенд годится для набора нот и партитуры, но я как-то не смогла к нему в этом аспекте приспособиться и работаю в двух программах (перекидывая миди из одной в другую).
 
ЮлияДата: Вторник, 19.11.2013, 14:36 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Tatianus ()
Меня волнует этот вопрос, потому что дополнительные мелодические голоса, которых мне не хватает в той аранжировке,

Я сначала набираю мелодию в Мейджике (чтобы сразу задалась форма). Потом миди открываю в Бенде, набираю гармонизацию (цифровкой в спец. окне), выбираю стиль, сохраняю миди.

Потом это миди открываю в мейджике, открывается партитура. Я исправляю ошибки (они всегда бывают -чаще всего неправильные знаки), добавляю голоса, обязательно корректирую динамику и, если нужно, удаляю ненужные партии (например, ударные). Иногда заменяю тембр (чаще -бас с электр. на акустический).
Потом сохраняю в миди и конвертирую в мр 3.
Но сначала делаю пробу -бывает так, что какой-нибудь тембр вдруг вылезает и орёт при конвертации. Тогда я его убавляю в Мейджике и конвертирую вновь.

В случае с Ёлкой я соединяла (уже в видеоредакторе Юлид-видео-студио) 3 аудио-трека (3 куплета). В одном треке не получается сделать в бенде разные стили (или я просто не знаю -как это сделать).



Цитата Tatianus ()
В самом начале (где гамма) размытие границ рисунка сделано в Power point? Или такие возможности есть у Вашего видеоредактора? И с этой же точки зрения меня интересуют летающие картинки...

Это всё опции видео-редактора (слои, движения картинок, их масштаб и "маска кадра" -т.е. фигурная рамочка той или иной формы).
 
TatianusДата: Вторник, 19.11.2013, 19:21 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Цитата
Я из бенда конвертирую в миди, а потом при помощи отдельного конвертера уже в мр3 - вроде бы ничего, тембры не меняются.
Я вроде также делаю, но результат почему-то другой... 
Цитата Юлия ()
Это всё опции видео-редактора (слои, движения картинок, их масштаб и "маска кадра" -т.е. фигурная рамочка той или иной формы).
Я с видео работаю в Сони вегас, надо поискать... может, там есть нечто подобное...

Спасибо за подробное описание процесса работы!!! Все так понятно! Но как же это все непросто  wacko и вместе с тем увлекательно!


Т. Матвеева

Сообщение отредактировал Tatianus - Вторник, 19.11.2013, 19:21
 
ЮлияДата: Вторник, 19.11.2013, 20:08 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Tatianus ()
Я вроде также делаю, но результат почему-то другой...

может, у Вас конвертер другой?
 
SiTeMaKeRzZДата: Пятница, 29.11.2013, 17:19 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.splayn.com/cgi-bin...._id=951
Попробовал себя в новом стиле. Как вам?
 
nhanna4Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:36 | Сообщение # 329
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Андрей, это тембры какой-то компьютерной игры? Что-то вроде Марио?
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 22.02.2014, 10:28 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Да, именно оно.

Добавлено (05.12.2013, 20:14)
---------------------------------------------
http://www.splayn.com/cgi-bin...._id=961
Кое-что в духе Led Zeppelin и Black Sabbath

Добавлено (10.01.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Всех с прошедшими праздниками!
Первый трек в новом году: https://soundcloud.com/avexer/get-up

Добавлено (22.02.2014, 10:28)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=BwttIIsV8-0
biggrin

 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: