Вторник, 16.04.2024, 21:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
SiTeMaKeRzZДата: Среда, 13.02.2013, 06:57 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
А где тогда изящество музыки, красота его струнной группы, светлые образы, наконец, замечательные секвенции? Здесь только твое, причем опять одно и то же.
Я ж не говорил, что писл в стиле Вивальди - просто послушал, и наткнулся на одну идею, которую, собственно, и воплотил.
Цитата (Helena)
Интересно, я услышу когда-нибудь что-нибудь мажорное?
New World, Need More, Dream и кавер на Let It Snow)
Цитата (Helena)
А ты случайно не относишься к готам или эмо? Как-то музыка наталкивает на такие мысли.
confused
Вообще не люблю всякие субкультуры.
 
HelenaДата: Среда, 13.02.2013, 12:34 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
New World, Need More, Dream и кавер на Let It Snow)
Спасибо, послушала. Как-то легче стало. biggrin А то уж думала, совсем так всё мрачно. В Новом мире понравился подголосок струнных. Нужно больше - не моё, поэтому раньше пропустила. Это тот мажор, который бьёт по голове и ушам. Мечта - понравилась, созерцательность такая, покой. А кавер - так ведь это обработка, не твоё, так что не в счёт. biggrin Для меня постепенно вырисовывается твой стиль письма, твоё мышление. Явно страдаешь длиннотами. Долго ничего не происходит. Вот представь себе, что видишь фильм, на экране пейзаж, он длится аж 4 минуты (как твоя Мечта). Зритель начнет зевать. biggrin Камера постепенно должна перемещаться с объекта на объект, что-то должно происходить. Так и в музыке. Такое моё мнение.
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Я ж не говорил, что писл в стиле Вивальди - просто послушал, и наткнулся на одну идею, которую, собственно, и воплотил.
Нет, конечно. Не надо писать в стиле кого-то, пиши в своем. Но вот учиться у великих - это да!
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Вообще не люблю всякие субкультуры.
Это радует. smile
 
SiTeMaKeRzZДата: Среда, 27.02.2013, 20:33 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=f5uoFaXJsEA
Немножко хардкора

Добавлено (27.02.2013, 16:07)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=LO1xW5xBB8Y
Свежатинка

Добавлено (27.02.2013, 20:33)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=iB21bLdsKfY
Больше свежатинки... Я прям конвейер какой-то

 
ШелкДата: Пятница, 01.03.2013, 10:03 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Андрей, мне больше понравился второй трек - монументально, для какого-нибудь фильма. Понравилось появление в конце хрупкой, тонкой мелодии. Это твой стиль к которому мы привыкли.
Хардрок меня никак не привлекает, но начало заинтриговало - интересно. Правда до конца дослушать не смогла - не моё!
А третий трек, по-моему - Счастливый фермер, удачная вещь. Соответствует названию, слегка рок-н-ролл, кантри... Удачно!


Татьяна
 
HelenaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:46 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Андрей, для меня тоже первое произведение не актуально. Начало тоже понравилось. Второе - Судьба? Так, кажется, переводится. Ничего, длиннот нет. biggrin Татьяна правильно заметила - "твой стиль, к которому мы привыкли". Это как раз и есть то однообразие, повтор образов, выразительных средств, что опять-таки не здОрово. Третье - тоже считаю, что приличное произведение. Вот здесь для меня уже приятно, что сменился образ. Не мрачные подземелья, войны и прочее, а нечто позитивное, хотя и в миноре. biggrin Достаточно зримая композиция. Так и встает перед глазами кадр из американского фильма - степь, одинокая ферма, ковбой в шляпе, пыльная дорога... Хотя некоторые длинноты и присутствуют.
 
zubr1961Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:20 | Сообщение # 201
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Хардрок, видимо, на "искусственном питании и жизнеобеспечении" ... не выживает. Не обижайся, но.... слабоват "хард", нет "мяса", группа ударных  звучит ... мягко выражаясь - не хардроково. Усилить, добавить красивых, правильных низов, и нужной жесткости, нерва... как-то так  dry
Классный хард пока что приходилось слышать только вживую, тогда ощущаешь энергетику музыкантов, тогда есть драйв,  обратная связь, отдача слушателей. Тогда появляется некое "живое существо", способное заставить... шевелиться волосы на голове.
Хард - это    led zeppelin kashmir   , led zeppelin immigrant song   и другие вещи в этом же духе, тот же Хендрикс, Сатриани и иже с ними. Много разных, талантливых, взрывных, думаю, ты их знаешь.
Был ли ты на живом концерте  рокеров - тех же U.D.O.  или Iron Maiden  или еще чьем-то, такого же уровня? Есть что послушать и чему поучиться, если создавать композиции в стиле хардрок.
Но за выбор СТИЛЯ -  respect !!!! Наши люди!  up biggrin
Фермер - с классным ритмическим оформлением yes , слух приятно и привычно "ласкают"  параллельные кварты в басу up ... заключительное соло у инструмента, похожего на гитару - КЛАССНОЕ!!! hands  тембр инструмента, ведущего основную мелодию немножко озадачил своей huh ... мягкостью и теплотой, ожидала звучание банджо или нечто похожее на банджо - с ярким, живым тембром и ритмическими "выкрутасами". Но, видимо, фермер твой по темпераменту не холерик... поспокойней будет. Что ж, так тоже бывает  tongue , фермеры разные нужны, фермеры разные важны...


Сообщение отредактировал zubr1961 - Пятница, 01.03.2013, 13:50
 
SiTeMaKeRzZДата: Пятница, 01.03.2013, 14:29 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Был ли ты на живом концерте  рокеров
К сожалению, пока что не довелось. Но часто смотрю лайвы Metallica (тот же Rock In Rio 2012), там вообще рок-метал-мегамикс biggrin
Цитата (zubr1961)
соло у инструмента, похожего на гитару
Это и есть гитара)
Цитата (zubr1961)
Хардрок, видимо, на "искусственном питании и жизнеобеспечении" ... не выживает.
Действительно, надо покупать гитару и учиться, исскуственный звук такой исскуственный...
 
zubr1961Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:47 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
К сожалению, пока что не довелось.

Поверь "бабушке" - лайвы и живые концерты - это несколько разные вещи. Я бы даже сказала - несравнимые. И хотя я была всего лишь на одном "живом" концерте - мне было достаточно, чтобы это понять. Жаль, здоровье не позволяет ездить чаще, у нас практически ежегодно бывают  классные группы, и билеты сравнительно недорогие - порядка 40 - 60$.  
Но - какие твои годы! - успеется, насмотришься/наслушаешься ещё их, и живых, и всяких. 
В композиции всегда хочется развития, конфликта, неожиданного момента, "изюминки". Она обязательно  зовет  вперед и манит своей зашкаливающей энергетикой, кричит, сдирает маски, кожу, оголяет нервы... В конце - послекульминационный катарсис, освобождение, спад, уход в вечность, в космос.... 
У тебя уже очень много правильных, крепких, интересных моментов, в стиле джазовых стандартов, классики рока. Это правильно, ведь сложно воспринимать музыку, построенную исключительно на новых, неожиданных звучаниях. Хороший баланс стандартов и выдумки, оригинальных решений - это залог успешной композиции. 
Желаю удач!  smile
 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:30 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Желаю удач!
  Спасбо)

Добавлено (10.03.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Загрузил треки на SoundCloud, теперь они оффициально зарегистрированы с лицензией Creative Commons и доступны для скачивания: https://soundcloud.com/papercut-music-prod


Сообщение отредактировал SiTeMaKeRzZ - Воскресенье, 10.03.2013, 19:39
 
HelenaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:53 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Загрузил треки на SoundCloud, теперь они оффициально зарегистрированы с лицензией Creative Commons и доступны для скачивания:

Объясни, пожалуйста, несведущим, что это значит?
 
SiTeMaKeRzZДата: Среда, 13.03.2013, 20:52 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Объясни, пожалуйста, несведущим, что это значит?
Теперь у меня есть авторские права на треки)

Добавлено (13.03.2013, 20:52)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=C-igRLU5kVo Решил попробовать себя в новом стиле

 
ШелкДата: Четверг, 14.03.2013, 15:54 | Сообщение # 207
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Решил попробовать себя в новом стиле
Точно, я у тебя такого ещё не слышала... Понравилось! Фольклор, народный колорит... У меня возникли ассоциации с праздником Ивана Купала.


Татьяна
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:48 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=m00Q7zbc5w0
Небольшая композиция
 
HelenaДата: Вторник, 19.03.2013, 10:42 | Сообщение # 209
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Небольшая композиция

Это всего лишь начало чего-то, хочется продолжить. Вряд ли это может существовать как отдельное произведение.
 
SiTeMaKeRzZДата: Среда, 27.03.2013, 21:21 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=CV_MgvJWqQA
Новый трек
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: