Четверг, 25.04.2024, 15:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:22 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Шелк)
Удачи тебе в творчестве!

Спасибо)

Добавлено (27.01.2013, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата (nhanna4)
Пару вопросов, на которые очень хочется иметь ответы: 1. WordBuilder - это отдельная программа или это плагин, который нужно "встраивать" в FL Studio?
2. EWQL Symphonic Choirs - это плагин?
3. Все это можно свободно скачать в инете?
4. Текст хор может петь только на английском?


1, 2. Symphonic Choirs - отдельный продукт компании EWQL, у них есть ещё оркестр такого же (и лучше) уровня. А WordBuilder - дополнение для Symphonic Choirs от той же компании. Но у всего этого чуда есть несколько минусов: 1) библиотека с самими, собственно, сэмплами хора, занимает аж 38 с половиной Гб на жёстком диске, если у вас не очень быстрый интернет, то можно за ночь скачать; 2) Установка всего этого чуда тоже не из лёгких (я уже писал про EZdrummer - и даже его легче установить). Я сам далеко не сразу разобрался, что к чему.
3. Есть такая штука, торрент называется. Есть такой сайт, rutracker.org называется. Злые американские дядьки приходят в зал, суют микрофоны везде куда можно, записывают всё что можно, потом всё это обрабатывают и продают. А добрые японские хакеры умело ломают всё это, ну и такие же добрые русские люди находят и заливают это на rutracker.org для таких же простых русских людей, которые не очень-то хотели платить кругленькие суммы чуть ли не за каждый плагин (если бы я всё это покупал, я бы потратил минимум 1000$).
4. Ну как сказать... я вообще вводил первое, что приходило в голову - бессмысленные и непонятные слоги. Можно и на транслите писать, главное - делать это грамотно, там есть несколько режимов, с помощью которых можно и "русского" хвучания добиться.

Если у вас есть нервы, время, и желание - можете попробовать скачать, если надо, могу выложить ссылку на оба плагина и на библиотеку. Но геморроя там вполне достаточно.

Добавлено (27.01.2013, 18:22)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=bpbbvG_86ng
Двойной кавер в стиле фанк.

 
HelenaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:44 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Андрей, спасибо за ссылки! С интересом слушала, т.к. у нас в школе композиция преподается по известным образцам: пьесы для ф-но, другая инструментальная музыка, вокальные работы. В связи с этим хочу задать некоторые вопросы..С чего ты начинал, пишешь ли сейчас "обычную" музыку или только электронную? Как преподаватель работает с твоими произведениями?
И немножко свои впечатления. Из сообщения 179 мне больше понравились композиции 1, 6, 7, 8. В них есть образ, настроение, интересные гармонические краски. Хотя не обошлось без некой шаблонности, если можно так сказать. Чувствуется влияние современных фильмов, компьютерных игр. А  первая композиция временами напоминает Орфа. Слушал ли ты его произведение "Кармина Бурана"?
Вообще я вижу твою музыку как киномузыку. Она вполне соответствует современным блокбастерам, фэнтези. Ты хочешь развиваться в этом направлении, или пока еще ищешь свой жанр? Почивать на лаврах, конечно, еще рано. Как бы не застыть на том уровне, которого ты сейчас достиг. Для этого нужно много слушать разной музыки, грубо говоря, от Баха до Шнитке. И в связи с этим еще вопрос: какие композиторы тебе нравятся, какие близки?
Да, еще хотела сказать про некоторые длинноты в композициях. Временами хочется продвинуться дальше и узнать, а что же там впереди. Иногда одна и та же тема звучит и звучит без всякого развития, немного "зависаешь". И как-то все мрачновато. Даже в композиции A Littie Sunshine... все темно. Хотя название обязывает. biggrin Ну, это мое мнение, может быть, другие думают иначе. Тем не менее, творческих успехов тебе!
______________________

Елена Евгеньевна.
 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:18 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
С чего ты начинал, пишешь ли сейчас "обычную" музыку или только электронную? Как преподаватель работает с твоими произведениями?
Сначала я просто осваивал программу, попутно придумывая элементарнейшие однообразные мотивы, чтобы просто понять, что к чему. Потом, когда освоился, начал работать над композицией.
Сейчас ушёл из электроники, пишу в мноих распространённых "обычных" жанрах.
Преподавателю просто показываю готовый вариант, и слушаю критику, чаще всего положительную, но если что-то не то - дома дорабатываю.
Цитата (Helena)
Чувствуется влияние современных фильмов, компьютерных игр.
Именно. Из оркестровой музыки мне нравится больше не классика, а "фильмовая" музыка.
Цитата (Helena)
Вообще я вижу твою музыку как киномузыку. Она вполне соответствует современным блокбастерам, фэнтези. Ты хочешь развиваться в этом направлении, или пока еще ищешь свой жанр?
И то, и другое.
Цитата (Helena)
И в связи с этим еще вопрос: какие композиторы тебе нравятся, какие близки?
Классику слушал, когда учился классе в 4. Сейчас из "оркестровых" слушаю Циммера.
Цитата (Helena)
Тем не менее, творческих успехов тебе!
Спасибо, буду развиваться)
 
nhanna4Дата: Понедельник, 28.01.2013, 02:35 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
библиотека с самими, собственно, сэмплами хора, занимает аж 38 с половиной Гб на жёстком диске

Столько у меня нет, но ради такой библиотеки придется чем-нибудь пожертвовать smile
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Если у вас есть нервы, время, и желание - можете попробовать скачать, если надо, могу выложить ссылку на оба плагина и на библиотеку.

Буду благодарна за ссылки! И как только появится время, попробую во всем разобраться.
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
добрые русские люди находят и заливают это на rutracker.org для таких же простых русских людей, которые не очень-то хотели платить кругленькие суммы чуть ли не за каждый плагин

Да, без этих добрых людей пришлось бы трудно... rutracker.org не раз грозились закрыть, но пока руки не дошли, и хорошо. Пришлось бы тогда разориться, покупая каждую программу. А некоторые редкие записи музыкальных произведений вообще не найдешь в продаже.
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:07 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (nhanna4)
Буду благодарна за ссылки! И как только появится время, попробую во всем разобраться.
Удачи. Причём это не сарказм. Если получится - мои поздравления. Не получится - пробуйте, пока не получится biggrin
Сам плагин + WordBuilder: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=237088
жЫрнющая библиотека: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1071516
Пока в очередной раз искал этот хор, наткнулся на текстовые мануалы к нескольким плагинам, среди них и этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3170915
 
nhanna4Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:42 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Удачи. Причём это не сарказм.

Спасибо! biggrin Надеюсь, что к тому моменту, когда я решусь, раздачу не удалят ))) Пока читаю описание и проч., так как многое пока непонятно.
 
SiTeMaKeRzZДата: Воскресенье, 03.02.2013, 09:04 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Спустя несколько недель творческого кризиса, написал вот это http://www.youtube.com/watch?v=oXHCyWn9di4
 
HelenaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:34 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо, Андрей! И опять всё зловеще-мрачно, к сожалению. Не кажется ли тебе, что ты уже как-то повторяешься? Твой преподаватель ничего не говорит  по этому поводу? Тебе дается какое-то задание, или ты приносишь то, что получается? Надо пробовать себя в разных жанрах, а то получается, что идешь проторенной дорожкой. Как я поняла, ты привык к положительным отзывам, поэтому не принимай мои слова в штыки, а попробуй подумать над ними.
 
ШелкДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:39 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
А мне композиция понравилась! Есть трагизм, но и свет надежды в последнем соло гобоя (...по-моему)! Композиция называется Война, если я не ошибаюсь, и тема выдержана хорошо. Наверное в творчестве должны быть и драматические, и лирические произведения. У Андрея, из того что я слышала, преобладает первое. Нам же хочется слышать лирику... Может и услышим у него что-то подобное... А композиция интересная!

Татьяна
 
HelenaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:45 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Шелк)
У Андрея, из того что я слышала, преобладает первое.
Вот и я про это же говорю.
Цитата (Шелк)
Нам же хочется слышать лирику..
Почему обязательно лирику? Хотя и это тоже хотелось бы. Я уже говорила, что даже в сочинении, где в названии есть солнечный свет, в музыке-то его нет! Я не говорю, что мне не нравятся работы Андрея, но замечания к нему есть, это вполне естественно. Не знаю, как кому, а мне в этой композиции слышится Шостакович - соло барабана как в 7 симфонии, и остинато струнных в верхнем регистре.
Может быть, если он поступит в училище, там с ним хорошо поработают, и мы услышим много интересного? У нас в школе был перспективный мальчик, выделялся своими сочинениями. Потом поступил в училище при Консерватории, приходил к нам на концерт и играл свои сочинения уже более зрелые. О-о-о, как он вырос! Буквально за 1-2 года! Намного интереснее стали его работы. Потом он уже выступал с оркестром, со своими произведениями. В общем, хорошо стал продвигаться.
 
SiTeMaKeRzZДата: Вторник, 05.02.2013, 19:53 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Как говорится, я не волшебник, а только учусь biggrin
 
HelenaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:28 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Как говорится, я не волшебник, а только учусь
Правильно, всё еще впереди!
 
SiTeMaKeRzZДата: Вторник, 12.02.2013, 15:28 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=EHHSctbEJAc
Вдохновился Вивальди
 
HelenaДата: Вторник, 12.02.2013, 21:42 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (SiTeMaKeRzZ)
Вдохновился Вивальди
Интересно, а что здесь от Вивальди? Начальная ритмическая формула? А где тогда изящество музыки, красота его струнной группы, светлые образы, наконец, замечательные секвенции? Здесь только твое, причем опять одно и то же. Если не знать названий, то не отличишь, где Война, где Архангел. Интересно, я услышу когда-нибудь что-нибудь мажорное? biggrin Надеюсь, воспримешь критику правильно.
А ты случайно не относишься к готам или эмо? Как-то музыка наталкивает на такие мысли.
 
nhanna4Дата: Среда, 13.02.2013, 00:22 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Интересно, я услышу когда-нибудь что-нибудь мажорное? Надеюсь, воспримешь критику правильно. А ты случайно не относишься к готам или эмо? Как-то музыка наталкивает на такие мысли.

Насколько я помню, большинство современных популярных треков написано именно в миноре, может, этим обусловлен и выбор Андрея.
Мне Archangel напомнил какой-то фильм, "Властелин колец", может быть smile Партия ударных, медь...
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: