Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Презентация в Power Point
ALLAДата: Суббота, 16.02.2013, 02:01 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку!  Вот только мне что-то хочется 2007 версию. Обьясняю почему: Скачала Повер Пойнт 2007 и 2010. Сначала мне больше приглянулась 2010 версия, начала делать слайды, музыку внедряла. На стр.3 форума прочла, как можно увеличить диапазон встраиваемого музыкального файла, там и скриншоты есть, где видно, какие команды кликать. Эти скриншоты сфотканы из 2007 версии. Я проследовала по этим указаниям и всё у меня получилось. Но почему-то в 2010 версии не нашла такой команды ,,Сохранение: использовать ссылки...,, Все команды есть, а этой нет. Поскольку я человек трудно понимающий, я и прицепилась к 2007 Пойнту. Сейчас буду пробовать указанную Вами ссылку на 2010 версию. Если что - буду кричать КАРАУЛ. Можно? Уж больно я заразилась этим занятием, благодаря вашему форуму.
 
ЮлияДата: Суббота, 16.02.2013, 11:38 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
А я, помню, поставила Поинт 2010, и у меня получилось совсем не "поверх предыдущих":  остался Поинт 2007,  но весь остальной Офис 2007 (Ворд и другое) исчез.
Хорошо, что есть диск с драйвером 2007 Офиса.
Удалила 2010 и всё вернула назад. happy
 
ALLAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:45 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сходила по указанной Вами ссылке, скачала, установила, а Повер Пойнт вообще не открывается. Нашла какой-то МАСТЕР ПРОСМОТРА ПОВЕР ПОЙНТ 2007, так хоть могу открыть свою презентацию, сделанную на 2007 версии. И то поначалу выскакивает эта программа и портит весь вид. Решила удаль 2010 версию - да не тут-то было! Ни через панель управления, ни вручную через папки - никак не удаляется! Одним словом, девочки, как говорит моя внучка, задолбалась я с этим Повером!!!  Поискала на форумах, там советуют удалять вручную, через папки, подробненько описано, как. А у меня не получилось. Сложность в том, что я живу в таком месте, где невозможно найти нормального компьютерщика. Раньше, по моему прежнему месту жительства, у меня был такой парнишка, который за плату бежал ко мне домой, и всё делал, а потом поставил мне программу удалённого помощника и выполнял все мои просьбы, не приходя домой.  После смерти мужа я переехала к дочери в другой город, а тут - никого толкового. И саму программу ОФИС не купить. Поэтому Вы меня простите, что надоедаю Вам своими вопросами!
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:30 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (ALLA)
И саму программу ОФИС не купить.
Неужели сервера крупнейших торрент-трекеров России разом вырубились? biggrin
 
notkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:50 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
АLLA у меня есть программа с ОФИСАМИ 2007, 2010. Она как-то устанавливается сверху официальных, не уничтожая друг друга. И все офисы и 2003, 2007 и 2010 работают. Только сейчас не смогу выслать, получится только вечером, она у меня на работе находится.
 
HelenaДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:45 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (notka)
Неужели сервера крупнейших торрент-трекеров России разом вырубились?
Не все знают, что можно скачивать с торрентов, и не все имеют достаточное количество программ для скачивания.
 
ALLAДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:45 | Сообщение # 112
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Было бы здорово, если бы Вы мне могли скинуть офис 2007 или сам Повер Пойн 2007. 2010 не хочу, а 2003 у меня уже стоит. Только вот чтобы получилось ещё и установить этот офис! Вообще-то при попытке скачать Офис или Повер мой компьютер частенько не пускает меня на многие страницы, кричит, что там вирусная угроза. Поэтому я не рискую и не отключаю антивирусник, просто ухожу с данного адреса. А вообще я горжусь сама собой!!! Это в мои-то годы, без всяких курсов, самой, почти без чьей-то помощи, освоить компьютер! И не только печатать! Я превосходно освоила Excel, научилась строить всевозможные формулы и создавала бухгалтерские таблицы. Я хоть и на пенсии была уже, но муж мой работал, поэтому я у него вела всю бухгалтерию через компьютер, сдавала компьютеризованно всевозможные отчёты во все инстанции! Во какая я молодца!!! Сейчас это мне уже не нужно, но приобретённые навыки остались и захотелось научиться ещё чему-то. Долго пыхтела, но сама установила себе программу фотошофа. Обучилась многим операциям в этой программе. Довольна - слов нет! А теперь вот запала на Повер Пойнт. Сделала слайд-шоу из собственноручно сделанных в фотошопе открыток. Красота получилась необыкновенная. 1 февраля эту презентация выслала по почте медсестричке мужа, у неё был День рождения. Она была в восторге и прыгала до небес. Я совсем духом воспряла! А тут - такая подлянка!  Счастье, что случайно набрела на ваш форум, много чего тут познавательного почерпнула для себя. Если получится у меня с Повером, буду двигаться дольше, анимацию пробовать вставлять и др. Девочки, простите, что разболталась тут с Вами. Пожилым людям всегда поговорить хочется с кем-нибудь. И спасибо Вам, мои хорошие, что отвечаете на мои просьбы, помогаете, делитесь опытом и информацией!
 
SiTeMaKeRzZДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:42 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Штука такая есть, торрент называется. Если не знаете, что это - погуглите. Добрые хакеры успешно ломают и выкладывают туда большинство дорогущих лицензионных программ, которые мы так же успешно качаем, устанавливаем и пользуемся. Я обычно качаю с rutracker.org, там много чего найти можно.
 
ALLAДата: Вторник, 19.02.2013, 00:58 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку. Но всё равно что-то мне не везёт с этим Пойнтом. Скачала по вашей ссылке Офис, распаковала, всю папку перенесла на диск С, туда, где старый офис стоит. Повер открывается для создания слайдов. Сделала 4 пробных слайда. Сохраняю таким образом: СОХРАНИТЬ КАК ДЕМОНСТРАЦИЯ ПОВЕР ПОЙНТ  и тут же вторым вариантом - СОХРАНИТЬ КАК ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОВЕР ПОЙНТ.  Оба варианта сохранились, но ни тот, ни другой вообще никак не открываются. Ну что ж такое я не так делаю? А вообще нужна эта программа просмотра слайдов, о которой я выше писала? Я её удалила, поскольку никогда такая у меня не стояла. Может, поэтому не открывается? Да,  свои слайды, которые я в прошлый раз создала и которые были мне присланы и созданы на Повере 2003, на внучкином компьютере нормально идут и звук есть. Завтра с утра пригласила в гости парнишку, который обещал принести программу на флэшке и установить. Что-то я не могу эту работу осилить. cry
 
AniolkaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:47 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
</b><b>
Как сделать тест, закрытый на "замОк"

1.     Сделать все слайды презентации, кроме первого (титульного листа) и второго ( первого вопроса теста) невидимыми. Для этого выбрать «СКРЫТЬ СЛАЙД»
Рис.1.



2.   Выделить кнопку с правильным ответом– меню ВСТАВКА- ДЕЙСТВИЕ- перейти по гиперссылке – выбрать нужный слайд. Рис.2

 3.      В данном шаблоне теста при такой настройке пропадет возможность на слайде показывать окно с правильным ответом, поэтому я
предлагаю добавить звук: меню ВСТАВКА- ДЕЙСТВИЕ-звук- и выбрать  звук из предложенных вариантов, или добавить свой. Рис. 3

4.     То же сделать с неверными ответами.
В данном тесте кнопки неверных ответов не надо настраивать по отдельности,
они все объединены. Поэтому выделяем внешний квадрат -меню ВСТАВКА- ДЕЙСТВИЕ
–если переходить никуда не планируете выбираете  -ДЕЙСТВИЕ ПО ЩЕЛЧКУ МЫШИ –НЕТ. Рис. 4



5.      Если замысел другой, напр. при неправильном ответе вы хотите, чтобы  тест начинался опять сначала, тогда добавляете слайд на котором будет написано «Вы ошиблись,
придется начать тест с начала»  или что то в этом роде – тогда  выполняете все по пункту 2.
6.     На последнем слайде добавляем кнопки выхода и перехода на начало теста.
И так настраиваете весь тест
</b>
Сохранить тест можно в режиме демонстрации или при помощи надстройки iSpring Free

<b>сделала фрагмент теста....
http://yadi.sk/d/VEZPlPkc2nUWt
http://yadi.sk/d/9P-cGyGT2nUVp

Если что то не понятно, спрашивайте....


Сообщение отредактировал Aniolka - Пятница, 22.02.2013, 19:49
 
notkaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:58 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Ирина, огромное спасибо. По описанию понятно. Буду на выходных тренироваться. В практике всегда труднее. Давно хотела научиться делать такие тесты.
 
zubr1961Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:19 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
yes и я тренируюсь - тоже новый тест готовлю. 
И у меня вопрос. 
Мне нужно написать на кнопке альтерированную ступень. Номер ступени я впечатала, а бемоль добавила картинкой. НО!!! Когда я закрываю эту кнопку знаком ?, то ... номер ступени оказывается скрытым под знаком ?, а "бемоль" ТОРЧИТ НАРУЖУ, не срывается. А если я ему задаю команду "поместить на задний план" - тогда вовсе не видно бемоля.  По идее, если бы его "впечатать" как текст - то всё бы было хорошо, но КАК это сделать?
 
ЭмилияДата: Пятница, 22.02.2013, 23:37 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Так надо добавить его из символов, а не картинкой: Вставка - Символ - Маэстро - Бемоль  biggrin
Только если его добавить символом, то на компьютере, на котором не установлен нотный редактор, в презентации он отображаться не будет.  

Цитата (Aniolka)
Сохранить тест можно в режиме демонстрации или при помощи надстройки iSpring Free
Я сохраняла Иринин тест при помощи этой надстройки, безо всяких премудростей.
И во флэшке, я так понимаю, и бемоль будет присутствовать.


Сообщение отредактировал Эмилия - Пятница, 22.02.2013, 23:40
 
zubr1961Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:55 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Бемоль у меня и в виде картинки присутствует, но - его флешка с вопросительным знаком не закрывает: он просвечивает сквозь неё.
И почему-то в новой презентации у меня не отражается один из слайдов. Хотела сделать на него гиперссылку - возврат - а он в списке слайдов не отображается. То есть, само название есть, а в соседнем окошке, там, где показывается слайд в уменьшенном виде - пусто!  cry Я видимо каким-то образом сделала его невидимым ,
КАК ТЕПЕРЬ ЕГО возвратить в список живых?
Хоть заново переделывай..... времени жаль...
Сейчас проверила: функция "Скрыть слайд" у него НЕ включена, то есть - так, как и на всех других слайдах, всё как обычно.


Сообщение отредактировал zubr1961 - Суббота, 23.02.2013, 00:59
 
AniolkaДата: Суббота, 23.02.2013, 07:19 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Мне нужно написать на кнопке альтерированную ступень. Номер ступени я впечатала, а бемоль добавила картинкой. НО!!! Когда я закрываю эту кнопку знаком ?, то ... номер ступени оказывается скрытым под знаком ?, а "бемоль" ТОРЧИТ НАРУЖУ, не срывается


можно еще этим способом соединить-прикрепить все вставленные рисунки на  кнопке ответа.
Выделить все объекты, которые надо связать, не забыв нажать SHIFT и сгруппировать. В этом случае можно будет и картинки в подсказку добавлять.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Поиск: