Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
AnaisДата: Суббота, 28.09.2013, 23:31 | Сообщение # 331
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Helena, Юлия, я вам больше напишу))) я в Чехове только 2-ой год работаю, а приехала я из Тульской области... так можете еще больше "вздохов" написать bye Но благодаря тому, что у нас в школе в Тульской области собрался круг увлеченных компьютерными технологиями преподавателей, мне удалось сделать в этой области шажки)))  И я очень рада ( не устану повторять), что зашла сюда... надеюсь, мы подружимся rolleyes
 
ЮлияДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:51 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
В какую фирму обращаться, если школа приняла решение купить интерактивную доску  "Smart board":


Прикрепления: 1961774.jpeg (116.3 Kb) · 6819923.jpeg (111.6 Kb)
 
HelenaДата: Четверг, 17.10.2013, 22:24 | Сообщение # 333
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, у Вас еще не возникло такой проблемы? Это из "Сети творческих учителей".
"не редактируются и не проигрываются интерактивные средства, а также видео Flash, это произошло четыре дня назад, причем одновременно и на
моем домашнем компьютере, и на школьном. Я переустановила Adobe Flash
player, потом переустановила  Smart Notebook 11, ничего не помогло."
Я на всякий случай посмотрела у себя в компе - то же самое. Там же дали совет:
"1) скачать программу для удаления флеш-плеера, она называется  unistall_flash_player.exe, эта программа удаляет его полностью со всеми
записями в реестре. Запускаем её двойным щелчком мыши, она все делает
сама.2) скачать программу flashplayer_11_7_ax_debug.exe и запустить её двойным щелчком мыши.Всё! Должно работать."

Я проверила на работе (а там у меня нет интернета) - там всё нормально. У дочки спросила - она недели 2 назад сделала обновление, т.е. дома обновленный флэш-плеер, и Смарт с ним не работает. Если Вы еще не обновляли, не обновляйте!
 
ЭмилияДата: Пятница, 18.10.2013, 00:33 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Helena, а я в понедельник готовилась к занятию по теме Интервалы, просматривала свои работы в Смарте - ничего не работало. Я решила, что это из-за того,  что я открывала сразу три документа, и они подвисли. Думала, что это проблемы моего компьютера... surprised
Флэш-плеер обновляется автоматически, если есть подключение к Интернету.
 Решение проблемы с библиотекой Смарт

А здесь развенчивание страшилок об использовании ПО СмартНоутбук на досках других марок


Сообщение отредактировал Эмилия - Пятница, 18.10.2013, 01:09
 
ЮлияДата: Пятница, 18.10.2013, 11:57 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Эмилия ()
Решение проблемы с библиотекой Смарт
Получилось! Всё пока снова работает! Скачала две программы, удалила прежний флеш-плейер, поставила другой.
Теперь, как я поняла, надо отключить автомат обновлений?
Почему-то в меню компа "все программы" не смогла найти этот флеш-плейер. happy Открыла панель управления - там есть ярлык этой программы, открыла его. По умолчанию нет включения автоматических обновлений.

Подскажите, пожалуйста, вот так оставить? или  выбрать "никогда не проверять обновления"?   или я вообще не то открыла? surprised

Прикрепления: 8216653.jpeg (76.7 Kb)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:24 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Эмилия ()
А здесь развенчивание страшилок об использовании ПО СмартНоутбук на досках других марок
логика в тексте на этом сайте мне показалась странной. Я-то сначала думала, что Вы привели в пример официальную информацию...а здесь -сайт продавца уроков...
Задала вопрос на Полимедии и получила ответ:
Прикрепления: 9321474.jpeg (92.8 Kb)
 
HelenaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:13 | Сообщение # 337
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, а у Вас нормально получилось установить эту версию флэш-плеера? А то мы начали переустанавливать, всё вроде сделали как надо, а при установке происходит следующее: Adobe Flash выдал предупреждение: в процессе установки возникли ошибки: устанавливаемая версия приложения не является последней. Посетите
веб-страницу.... и загрузите последнюю, наиболее защищенную версию. - и
только одна кнопка "Выход". А дальше-то что делать? Как-то непонятно. help
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:14 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Adobe Flash выдал предупреждение:
у меня такого не было - сначала удалилась прежняя программа, потом  установилось - и всё. yes И дома, и на работе одинаково.
Я, правда, не уверена - правильно ли я обновления "флеш-плеера" отключила....но смарт пока работает нормально.
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:57 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Вас нормально получилось установить эту версию флэш-плеера?

пришла на работу, открыла и-нет, а видео в ю тубе не воспроизводятся. Пишет - не та версия флеш-пл., установите последнюю. И сразу даёт ссылку. Ладно, думаю, установлю (без ю туба тоже никуда), а потом, если что, опять удалю и установлю старую.
Установила флеш-пл.11. Проверила смарт - всё работает, все флешки и анимация.
В общем, дурдом crazy ! Ничего не понимаю - что от чего зависит...
 
HelenaДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:58 | Сообщение # 340
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Проверила смарт - всё работает, все флешки и анимация.
Не поняла - с новой версией работает? eek

На сайте "Сеть творческих учителей" появилась 10 часть мастер-класса для продолжающих. Ее содержание - волшебная таблица  и работа с конструктором занятий. В общем-то, ничего нового, но для тех, кто не знаком с этими приемами, есть обучающее видео. Файл нужно скачать себе и внутри найдете материалы.  http://www.it-n.ru/communi....mpl=lib
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:25 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
с новой версией работает?
В том-то и дело, что да!
Я же говорю -дурдом! biggrin
Но в этой новой версии я всё равно запретила обновления, хоть программа это и не рекомендует...
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:28 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
волшебная таблица
в 10 версии у меня эта функция была ненадёжной - заливка таблицы "изображением"  (в этом и есть тех. основа "волшебства") неожиданно соскакивала, таблица превращалась в обычный прямоугольник.  А в 11 версии всё хорошо работает. smile
 
ЭмилияДата: Среда, 23.10.2013, 22:11 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Интерактивная доска Доступная альтернатива
Как превратить в интерактивную доску экран проектора или просто белую стену
 
ЮлияДата: Четверг, 24.10.2013, 22:58 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Эмилия ()
Интерактивная доска Доступная альтернатива
Как превратить в интерактивную доску экран проектора или просто белую стену
Людмила, а Вы догадались - о чём речь? smile
Какой хитрый дяденька biggrin - в комментариях предлагает всем бесплатно "поделиться с народом" собственным опытом и видеоуроками, а сам .... wink :D.

Возможно, он гений идей, но стиль довольно агрессивный, категоричный - не совсем приятен.
...Хотя, это у меня, наверное, "совковое качество" - не отделять деловую сторону от личного психологического портрета человека.

Прикрепления: 3920439.png (120.9 Kb)
 
ЭмилияДата: Пятница, 25.10.2013, 00:42 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Людмила, а Вы догадались - о чём речь?
Нет, не догадалась. Я просто посмотрела видео и узнала smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: