Пятница, 19.04.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Пятница, 13.09.2013, 11:16 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
в компе установлена виста
wink ...ещё и виста...
говорят, Windows 8 -классная вещь! Может, у кого-то установлена? Что можете сказать?
 у меня везде всё ещё XP.

Цитата (Песенка)
Им пользуются несколько человек. Что нужно-не нужно и как освободить рабочий стол, я не знаю.
надо собраться и разгрузить компьютер - наверняка, многое можно скинуть на диски!
хуже нет, чем множество пользователей -есть люди, превращающие комп. в помойку: тонны личных фотографий, старые непонятные документы, замусоренный рабочий стол.... angry
 
HelenaДата: Суббота, 14.09.2013, 23:07 | Сообщение # 317
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Пока отношусь к доске, как к огромному и мало нужному "хозяйству"!Ну висит...  толку-то
Напрасно, Татьяна Анатольевна! Я не так уж много работаю с ней - 3 неполных месяца, но сейчас начинаю ощущать, как это здорово! Я без преувеличения чувствую себя какой-то волшебницей, когда у меня под руками происходят всякие перемещения, проявления, исчезновения. Темы уроков можно так интересно преподносить! И упражнения к урокам такие разные и интересные! Мои дети с удовольствием всё это воспринимают. А какая активность, как приковывает внимание, ни одного равнодушного ученика! Вы просто еще не успели ее прочувствовать, увидеть ее в работе. Конечно, это произошло бы быстрее, если Вы могли бы наши работы использовать. Я думаю, у Вас всё впереди, еще прочувствуете ее пользу и преимущество.
Согласна с Юлией, пока надо использовать хотя бы как экран и для Пойнта, а это уже немало. Потом любые Ваши картинки, фото, те же тесты, поверх которых, кстати, можно что-то писать, рисовать - тоже всё в ход пойдет. Надеюсь, что Вы постепенно освоитесь и поймете все хорошие стороны работы с доской. Желаю успехов!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:03 | Сообщение # 318
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Windows 8 -классная вещь! Может, у кого-то установлена? Что можете сказать?  у меня везде всё ещё XP
У меня до поломнки компа и был именно этот! Более чем здорово, потому что всё и удобно, и компактно. Я даже понять не могла тогда, как это хорошо, пока не сравнила с другими версиями.
Цитата (Юлия)
надо собраться и разгрузить компьютер
не от меня это зависит, не только я сказала, но и настройщик ИД - пока тишина....
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:08 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
У меня до поломки компа и был именно этот!
Спасибо за информацию! А вот интересно, 8 читает по умолчанию набор нотных шрифтов или, как 7 -нет?
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:53 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, у меня как раз в ХР Engraver не отображался, только Maestro, а в 7 все есть
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:33 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
только Maestro
Маэстро у меня в Поинте, а в Ворде и смарте группа Еngraver. Но это практически тоже самое. Семёрка у Вас, наверное, "продвинутая", а у меня в нетбуке самая первая  базовая версия. Но я им мало пользуюсь, поэтому не перенастраиваю ничего.
А вот как управлять этими шрифтами, конечно, хотелось бы узнать!
У меня ещё такая ерунда: дома кириллица печатается буквально в трёх-четырёх шрифтах, а латиница - во всём наборе.
А на работе -и кириллица в любом шрифте печатается. Но это точно - какие-то настройки компа надо сделать...хотя я не знаю, какие...   cranky
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:15 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Может у Вас на нетбуке не установлен нотный редактор? Тогда нотные шрифты не отображаются.
Так ли все шрифты отображаются кириллицей? Они ведь существуют отдельно: латинские и русские. Их можно загружать и устанавливать, но читала, что много шрифтов - вредно для системы.
Я сейчас в отъезде, а дома в закладках есть сайт, на котором очень удобно можно просматривать шрифты и при желании скачивать.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:39 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
Может у Вас на нетбуке не установлен нотный редактор? Тогда нотные шрифты не отображаются.
Нет, это никак не связано - и без нотного редактора, и с ним - одна и та же картина.
Цитата (Эмилия)
есть сайт, на котором очень удобно можно просматривать шрифты и при желании скачивать.
Это интересно! smile
 
HelenaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:38 | Сообщение # 324
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Мастер-класс по Смарту для продолжающих - http://www.it-n.ru/communi....=353921
Я думала, чему-то еще научат неизведанному. Но там дана большая работа преподавателя, на основе которой предлагается сделать свою, с такими же приемами. Надо сказать, работа масштабная, использованы многие приемы, довольно интересно посмотреть.
 
ЮлияДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:48 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Надо сказать, работа масштабная,

Да! Парадно-выставочный проект, явно подготовленный к конкурсу.
Вот пример, когда в один файл смарт ( во вложение) можно запихать сколько угодно и всё, что угодно. smile

Для конкурса, для сложного информативно-насыщенного урока ( или  для открыто-показательного ok ), для викторины какой-нибудь это очень удобно. Но просто хранить много тем в одном файле, наверное, не нужно - неудобно копаться. biggrin

Приёмы использованы показательно и в великом множестве - но, кажется, все знакомы smile
 
AnaisДата: Суббота, 28.09.2013, 11:38 | Сообщение # 326
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите какую доску лучше купить. А ведь еще к ней нужен проектор (у всех ли короткофокусный или простым можно пользоваться?)... Директор сказал, что купит -  только выбирайте сами, а я что-то никак не сориентируюсь... wacko
 
HelenaДата: Суббота, 28.09.2013, 12:25 | Сообщение # 327
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Anais! Очень радостно видеть еще кого-то, кто собирается работать с доской. Вы преподаете сольфеджио, или и сольф., и муз. лит.? Расскажите немного о себе, я тоже из Москвы, и мне тем более интересно. Если не хотите на всеобщее обозрение, давайте пообщаемся в ЛС. Но все равно важно знать, какой размер класса у Вас, от этого зависит размер доски. В какую сумму хотите уложиться, это тоже важно, есть доски подешевле, есть подороже. В России, насколько я знаю, достаточно популярна SMARTboard. Эта фирма занимает более 50% рынка. Программа к этой доске SMARTnotebook считается достаточно удобной и понятной. Я и Юлия работаем с этой доской и программой. Хорошо, если и Вы остановитесь на ней, тогда будет возможность обмениваться вопросами и материалами, а это тоже важно, т.к. именно среди музыкальных школ пока не распространены такие доски.
Посмотрите стр. 14 этой темы, там я выложила фото моей доски и есть информация о ней. Что касается проектора, он идет в комплекте с доской. Короткофокусный удобен тем, что крепится и работает вместе с доской, а еще он отбрасывает меньше тени на доску. Есть еще ультракороткофокусный, он совсем близко к доске крепится и еще меньше дает тень, но подороже.
Мне тоже директор сказал, чтобы я выбирала сама. Вот я и выбрала, как у Юлии, и очень довольна. Полностью отслеживала сама весь процесс покупки и установки, мне же на ней работать.

Добавлено (28.09.2013, 12:25)
---------------------------------------------
Да, еще важный фактор - это компьютер. Его технические характеристики обязательно должны соответствовать требованиям программы к доске, иначе невозможно.

 
AnaisДата: Суббота, 28.09.2013, 19:15 | Сообщение # 328
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Helena, добрый вечер! Спасибо, чтооткликнулись и так подробно все написали... я уже "залезла" в
интернет и почитала об этой доске и программном обеспечении. Действительно, все
очень похоже на работу с программой Microsoft PowerPoint, тем более, чтоэто моя любимая программа.
Теперь немного осебе… Я работаю в Чехове. Преподаю сольфеджио, муз. литературу . Кабинет, где я
работаю, сейчас собираются расширять, поэтому и хочется после ремонта выполнить
давнюю мечту мою и директора (он очень поддерживает преподавателей, кто
работает с мультмедиа). Я на районной секции пытаюсь донести до людей
возможности работы с компьютером… но то ли не хотят, то ли еще что, как-то все
продвигается с трудом. Задания для письменных контрольных работ до сих пор все
пишут от руки. Вот я в данный момент провела на заседаниях теорет. cекции несколько
занятий с нотным редактором(Finale) и программой Microsoft PowerPoint. А самой очень хочется попробоватьс интерактивной доской поработать, тем более поняла наконец-то принцип работы. Пишите, я очень рада, что нашла единомышленников. Я попозже  разберусь с кнопочками и попробую выложить свои учебные презентации. kiss
 
ЮлияДата: Суббота, 28.09.2013, 19:59 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Anais)
Helena, добрый вечер!
простите, что вмешиваюсь... cool
Добрый вечер всем! smile flower

Цитата (Anais)
Я на районной секции пытаюсь донести до людейвозможности работы с компьютером… но то ли не хотят, то ли еще что, как-то все
продвигается с трудом.
Анна, приглашаю Вас и всю вашу районную секцию ( и вообще всех желающих biggrin ):
в нашей школе 12.12.2013 (это четверг) в 11.00 будет проходить интерактивная викторина по муз. грамоте и сольфеджио для 2-3 классов школ нашего района. Предполагается, что будет 6 команд (от каждой школы 5 человек).
Вся работа  - на интерактивной доске.

Похожую  викторину  я  проводила  на семинаре в Курске - а вот  те, кто рядом (соседние школы)  - и не видели! smile
Конечно, многое пришлось менять и редактировать: в Курске было 2 команды и только 2 классы.

От вашего, Анна, Чехова -далековато - я работаю в г.Котельники (это ближнее Подмосковье, рядом с МКАД, где Новорязанское шоссе)... но, может, решите приехать... flower
 
HelenaДата: Суббота, 28.09.2013, 20:40 | Сообщение # 330
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Anais)
Я работаю в Чехове.
Эх, а я-то думала, наконец и в Москве кто-то появится с доской. sad Да, Чехов немного далековато. Ну, что же, остается еще общение на форуме. smile
Цитата (Anais)
пытаюсь донести до людейвозможности работы с компьютером… но то ли не хотят, то ли еще что, как-то все
продвигается с трудом.
Понимаю. У меня в школе пока никто не рвется работать с доской. Тоже компьютерная грамотность прививается с трудом.
Цитата (Anais)
попробую выложить свои учебные презентации.
Очень интересно! Будем ждать! smile
Цитата (Юлия)
будет проходить интерактивная викторина по муз. грамоте и сольфеджио для 2-3 классов школ нашего района.
К сожалению, это мой рабочий день. Но, надеюсь, Юлия, Вы расскажете нам о вашей викторине. rolleyes
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: