Пятница, 19.04.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:53 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
марка доски НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ
 смарт 11 версии с чужой доской не контачит, там, кажется, защита поставлена.
10 - откроется, но это -пиратское использование ПО.
Вот об этом надо в первую очередь предупреждать большими буквами - не надо подставлять под статью преподавателя и его начальство, они могут этой информации  и не знать.
Где-то о проверках ПО на компьютерах и не знают, а где-то они идут по полной программе с использованием УК.

Прочтите, Лина, предупреждение, а дальше решайте сами.
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:51 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
смарт 11 версии с чужой доской не контачит, там, кажется, защита поставлена.

С чем не контачит? С монитором компьютера, на котором он установлен? surprised

Интерактивная доска - это тот же монитор компьютера, только очень большой и интерактивный.
Цитата (Юлия)
Где-то о проверках ПО на компьютерах и не знают, а где-то они идут по полной программе с использованием УК.
Это уже совсем иная тема. wink
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:09 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
Это уже совсем иная тема.
тем не менее -первоочередная.
По крайней мере - на территории РФ.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:24 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
С чем не контачит? С монитором компьютера, на котором он установлен?
Прикрепления: 4504532.png (161.5 Kb)
 
линаДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:06 | Сообщение # 305
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо! Я всё поняла, буду дерзать!!! У меня есть распечатанное руководство пользователя, конечно там не всё ясно, но я думаю что со временем разберусь!!! Я накачала видеоуроки  с ютюба по Смарту, надеюсь пригодиться.  Эмилия,вам тоже огромное спасибо за поддержку!!!!!  Благодаря этому сайту я многое узнала и что-то пробую делать сама в Поинте, пока всё по сравнению с другими  работам , которые я здесь видела,не очень. Но много я почерпнула с форума учителей по сольфеджио, там выкладывают для общего обозрения за клик  "спасибо". Ведь все те ,кто уже многое умеет не сразу всему научились и наверное им тоже кто-то помогал!!!!! Почему бы не помочь другим, Ведь дети не только в Москве и Питере, а наши что, хуже? Ну нет у нас возможности ездить на курсы, всё за свой счёт. Я компьютер осваиваю всего 2 года и всё сама, поэтому  доска для меня пока "тёмный лес"  но есть положительный результат; дети на уроки бегут с удовольствием и специалисты не говорят, что они бросают из-за сольфеджио. А то у нас договорились до того, что теоретические дисциплины могут и специалисты вести. Вот так мы на периферии  живём. Извините за речь,но ......наболело!!!!!!!!! Ещё раз, всем огромное СПАСИБО!!!!!!!!!
 
ПесенкаДата: Вторник, 10.09.2013, 18:57 | Сообщение # 306
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Сегодня первый раз в жизни работала с ИД.
Доска - самсунг элит и еще что-то
В пояснении дяденька, очень хороший док в ИД, нового как бы и не сказал. По смарту мне были знакомы все иконки и то, что с ними делать.
Возникла большущая проблема, как убрать чистый лист, потому что он занимал весь экран и выход я скоропостижно находила, только обратившись в блокноту.
Но все равно этот чистый лист висел.
Не совсем поняла., как совмещать работу с файлами и рисование в них...
Но малышня, порисовав графические длительности цветными линиями и всякими звёздочками и пр - была в неописуемом восторге.
Ластик всё-таки преобладает - им пользоваться стремятся все
буду пробовать ваши проекты и в программе нет никаких шаблонов, а нужны и нотный стан и ноты и всякая иная всячина
Юля, Вы ведь высылали мне этот пакет, да?
Но дядя не рассказал, как это добавлять, буду пробовать,как смогу...
Поясните, дорогие!
 
HelenaДата: Среда, 11.09.2013, 00:53 | Сообщение # 307
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
По смарту мне были знакомы все иконки и то, что с ними делать.
Во-о-от! Почему и хорошо познакомиться хотя бы с программой Смарт. Даже если у кого-то и не такая доска, всё равно какие-то общие принципы работы уже знакомы. smile
Цитата (Песенка)
Но все равно этот чистый лист висел.
Вы имеете в виду просто белый экран? Должна быть на пульте от проектора кнопка, которая гасит экран, но не отключает его совсем. Кнопка может называться по-разному.  У меня она называется Hide. Нужно нажать на нее 2 раза, тогда погаснет, а при включении - 1 раз. На стр. 8 сообщение 110 здесь в теме написано про эти кнопки.
Цитата (Песенка)
как совмещать работу с файлами и рисование в них...
Рисуете просто в них и всё. Потом закрываете и не сохраняете изменения, тогда всё, что Вы нарисовали, исчезнет и Вы опять откроете файл в первоначальном виде.
Цитата (Песенка)
не рассказал, как это добавлять, буду пробовать,как смогу...
Если Юлия уже прислала Вам заготовки с нотным станом, нотами, знаками и пр., то выдвинув меню сбоку, надо найти папку Мое содержимое, открыть ее (щелкнуть на нее),затем нажать на рисунок с белыми листами, тоже сбоку, он самый верхний, выбрать нужный файл, щелкнуть на квадратик в уголочке нужного рисунка (страницы), выскочит перечень действий. Среди них надо выбрать "добавить в коллекцию" и всё. Страничка у Вас в коллекции. Дальше можете ею пользоваться по необходимости. Может, сбивчиво объяснила. Юлия лучше подскажет.
 
ЮлияДата: Среда, 11.09.2013, 08:47 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Я вообще ничего не поняла... Доска-то  другая, а к ней своя программа есть? Вы в какой программе работали? И какой чистый лист висел?
 
ЭмилияДата: Среда, 11.09.2013, 09:10 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Доска - самсунг элит и еще что-то
А может Elite Panaboard? Только это Panasonic  smile
 
ЮлияДата: Среда, 11.09.2013, 10:05 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
и в программе нет никаких шаблонов, а нужны и нотный стан и ноты и всякая иная всячина
Когда начинаешь пользоваться доской, и правда, кажется, что наличие и количество шаблонов - это здесь самое главное! Потом понятно, что это не имеет никакого значения! smile Сами нотные шаблоны в смарте, несмотря на то, что их навалом - плохие. Я ими практически не пользуюсь, пользуюсь нотными шрифтами группы Engraver. Это позволяет сделать все ноты и знаки ещё и любого цвета. И всё это нужно, как правило, не для работы в классе с учениками, а для набора текста готовых упражнений.
В классе, Вы поймёте, оптимальнее всё рисовать маркерами, а не двигать готовые ноты - детям так будет удобнее!

Шаблоны-символы и шаблоны-страницы лучше сделать самому для своей работы и для своей программы. И не так уж их много -специальных -как может показаться. Очень много можно сделать при помощи кругов и линий.

Выкладываю  шаблоны станов и муз. символов. Кое-что взято из программы Смарт, но в основном, делала сама, пользуясь нотными шрифтами, геометрическими фигурами, приёмами группировки и захвата экрана.
В архиве файл смарт, а также экспорт всех его страниц в изображение png.
Последняя страница файла смарт - это символы непосредственно в нотном шрифте. У кого читается -повезло! вы можете менять цвет всего этого. smile

Если на последнем слайде квадратики или обычные латинские буквы -значит шрифт не читается: удалите страницу или оставьте для другого компа.

На предпоследней странице - все символы в картинках, не в шрифте. Это у всех прочтётся. Цвет изменять не получится, но можно увеличивать, уменьшать и растягивать объекты как угодно.

http://files.mail.ru/9D1C230E708642E194C68AF65510BAFB
 
ПесенкаДата: Пятница, 13.09.2013, 00:31 | Сообщение # 311
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Эмилия
Цитата (Эмилия)
А может Elite Panaboard? Только это Panasonic
 

Вы правы!
Только пока - фигня, а не "элит"
В этой программе ничего из смарта показать нельзя.
Пока отношусь к доске, как к огромному и мало нужному "хозяйству"!
Ну висит... cool толку-то
 
ЮлияДата: Пятница, 13.09.2013, 08:45 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
В этой программе ничего из смарта показать нельзя.
Я эту программу немножко пробовала осваивать - всё очень похоже на смарт, только делается "другими движениями". Неудобно и непривычно сначала, но освоить можно.
Но дело не в этом, конечно, -освоить всё можно - а в том, что уже большое количество готовых смартовских упражнений легально показывать и использовать нельзя! Вот это обидно! Или всё копировать в свою программу, или с нуля начинать делать всё то же самое, или искать собственный круг общения пользователей...
shades shutup ..хотя, если говорить о чисто технических параметрах...
Если на компьютере, подсоединённом к доске, установлена 10 или 10.8. версия Смарт (не 11!) , доска должна нормально читать эту программу и работать правильно. cool
shy ...так...чисто гипотетически... shy
 
ЮлияДата: Пятница, 13.09.2013, 09:45 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, вот ссылки по обсуждению и обучению вашей программы для ИД

http://metodisty.ru/m/groups/view/Panaboard-EasiTeach
 
http://www.it-n.ru/board.a....&page=7
 
ПесенкаДата: Пятница, 13.09.2013, 10:03 | Сообщение # 314
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Всё сложнее, чем кажется, Юля!
в компе установлена виста, сам комп перегружен всевозможными материалами и загружается и работает с огромными "одышками". Им пользуются несколько человек. Что нужно-не нужно и как освободить рабочий стол, я не знаю.
Устанавливать еще и смарт пока не будут. Его надо покупать...
 
ЮлияДата: Пятница, 13.09.2013, 11:08 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Его надо покупать...
кажется, лицензия на использование стоит около 30 тыс.
Я бы на Вашем месте пока пользовалась ИД:
1. конечно, для демонстрации видео, картинок и презентаций Роинт.
2. вместо меловой доски шаблоном нотного стана - и писать на нём маркерами
это всё самое элементарное.

И, конечно, надо осваивать "изи-тич" (вашу программу) -она ведь уже есть! Мне она понравилась, но у меня была демо-версия без ключа - на месяц.
Перезагружать каждый месяц эту программу при наличии собственного смарта вроде как нет смысла, но если бы была возможность, я бы оставила и "изю" тоже, возможно какие-то файлы в ней делала бы.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: