Вторник, 16.04.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
mazharanastiaДата: Четверг, 12.02.2015, 17:36 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Хочу спросить, как можно сделать такое задание, где есть варианты ответов. Если неправильный - одно показывает, если правильно - другое. Это, видимо, система гиперссылок? Я примерно представляю, как делать ветвление в пауэр пойнт. А в смарте также? Спасибо. wacko
 
HelenaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:12 | Сообщение # 542
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата mazharanastia ()
как можно сделать такое задание, где есть варианты ответов.
Можно, конечно, сделать это с помощью ссылок, но в Смарте есть и другие приёмы для этого. Вы не пробовали конструктор занятий? Он есть в 11-ой версии. Очень хороший вариант. Можно еще делать упражнения в коллекции упражнений LAT 2.0 - RU, тоже много интересного там есть, уже готовые почти задания, только свои вопросы вставляем, и всё.
 
mazharanastiaДата: Суббота, 14.02.2015, 22:48 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да, пробовала конструктор. Вчера сделала сортировку трезвучий для малышей (мажор-минор), так сегодня даже третьекласники с восторгом играли. Можно было бы выложить, хотя оформление там на скорую руку и вообще - проба пера. Но советы мастеров всегда полезны. Только я не знаю, как выкладывать. Лат у меня английский, кое-что пробовала, но пока не успела разобраться - доска всего месяц как стоит. Многое узнала на этом форуме. А где можно найти русский ЛАТ? Подскажите, пожалуйста.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:11 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Анастасия, я Вам на почту послала файл с русской ЛАТ- добавьте все страницы в коллекцию программы и пользуйтесь.
 
mazharanastiaДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:23 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо, все получила, много интересного. Особенно понравился кубик. Я сделала игру для построения интервалов, но там кубики из математической коллекции смарт, на них нельзя написать, что хочешь. А тут и аккорды можно строить, и еще много что. Ура!
 
HelenaДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:41 | Сообщение # 546
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Анастасия! Не могли Вы сказать, в каком городе появилась еще одна доска? Просто интересна география распространения, если это не секрет. smile Вы преподаете только сольфеджио, или муз. лит. тоже?
 
mazharanastiaДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:45 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Доска появилась в Санкт-Петербурге,в Аничковом Дворце. Это просто праздник какой-то. Несколько лет у нас стоял вопрос о целесообразности предмета сольфеджио в принципе. У нас очень крупное учреждение, и генеральная дирекция очень далека от музыки, а мы ведь не даем концертов на Дворцовой площади, не приносим никаких дипломов, кроме городских олимпиад. Поэтому работала на пальцах, даже без нормального звуковоспроизведения. Но - о, чудо - что-то произошло, и мы теперь оснащены доской, компьютером и даже интернет в классе обещают. Музлитературы в программе нет - оптимизация.Но у меня написана комплексная программа сольфеджио+слушание музыки. Надо сказать, к хорошему быстро привыкаешь. На доп.работе в муз. школе о такой доске и не мечтают, но теперь уже чувствую, как неудобно без нее работать. Вот там-то и музлит. есть - вот где можно было бы развернуться. Планирую пригласить руководство школы во Дворец и продемонстрировать им чудеса техники. Хотя в нынешней ситуации желания директора купить доску явно недостаточно, да и класс там маловат по площади, есть же, наверное какие-то нормативы?
 
ksano4kaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:11 | Сообщение # 548
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Helena
Можно и мне ответить на ваш вопрос? shy
В Томске в ДШИ 1 с этого учебного года тоже есть доска, только у меня не смарт, а Promethean. Она очень большая, неудобная в использовании (немного написала на своем сайте об этом: http://chechina-muzik.ru/interaktiv/). Хотела смарт, но не смогли организовать закупку. В результате для большого экрана приходится брать картинки высокого разрешения, и каждый урок весит ого-го сколько... wacko
На моей доске работает Activ inspire (на нее лицензия, можно использовать в учебном процессе официально) и смарт ноутбук (у меня пиратская версия, поставила без ключа в сентчбре, и почему-то она удивительным образом не умерла, хотя обещала через 3 месяца). Программы немного разные, у каждой свои особенности. Иногда просто взрыв мозга, когда нужно быстро сообразить, как эта опция делается в конкретной программе. Нужно как-то переходить на одну программу, я склоняюсь к смарт. Напишу, какие на практике в сравнении вижу преимущества:
1. Смарт внешне эффектней, что немаловажно для интерактивных заданий. Градиентная заливка экрана в программном обеспечении промитиан не предусмотрена.
2. В смарте элементарно развернуть интерактивный урок на всю поверхность доски. В промитиан остаются все равно некрасивые полоски по краям, прошерстила инструкцию, никак не убираются wacko wacko wacko
3. Еще в смарте рабочая панель для ученика внизу (можно внизу, можно вверху, они сами выбирают ластик, тип линии и т.п.). В Activ inspire только вверху, для детей очень неудобно. Второй восьмилетки пытаются прыгать до этой панели, чтобы переключить опцию, и смех и грех. Вот второй пятилетки - те рослые ребята, они достают. Но это конечно неудобно очень.
4. В смарте практически все медиафайлы вставляются в интерактивный урок, у меня не было сложностей. В Activ inspire периодически глюки, или совсем не могу вставить этот тип файла, или программы начинает зависать.
Вот такой маленький отчет от меня, только полгода пользуюсь, еще осваиваю... Думаю, тем кто планирует доску купить, может
 
ЮлияДата: Пятница, 06.03.2015, 15:21 | Сообщение # 549
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата ksano4ka ()
(немного написала на своем сайте об этом: http://chechina-muzik.ru/interaktiv/).
у меня не находится стр.

Цитата ksano4ka ()
Градиентная заливка экрана в программном обеспечении промитиан не предусмотрена.
это такая мелочь!
можно, кстати,  любой фон "захватить экраном" и превратить его в картинку.
Цитата ksano4ka ()
В промитиан остаются все равно некрасивые полоски по краям, прошерстила инструкцию, никак не убираются
Масштабирование экрана - это опции скорее не программы, а проектора. Попробуйте там в меню "изображение" поискать.
Цитата ksano4ka ()
Вот такой маленький отчет от меня,
о "прометее" и Activ inspire в Сети творческих учителей много написано - мне всегда казалось, что это продвинутая и популярная программа...
 
ksano4kaДата: Суббота, 07.03.2015, 04:22 | Сообщение # 550
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Юлия
В ссылке на сайт лишняя скобка добавилась в конце http://chechina-muzik.ru/interaktiv/
Насчет полосок - я получается одновременно в двух программах работаю, настройки проектора не меняю. Часто использую миди - клавиатуру, она только в смарт урок вставляется. Переключая в течении урока доску с одной программы на другую, при этом в смарт нет полосок по краям экрана, а в инспраэр есть.
Я зарегистрировалась на промитиан планет, смотрю там уроки других учителей, не музыкантов. И все равно на смарте мне больше нравится. Я попробую показать для сравнения один и тот же материал на интерактивном уроке смарт и промитиан.
Конечно, я еще и половины возможностей не изучила, только осваиваю обе программы, мне до вас еще учиться и учиться biggrin
 
nhanna4Дата: Среда, 02.03.2016, 01:29 | Сообщение # 551
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
 
МэриДата: Четверг, 03.03.2016, 13:24 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Анечка, спасибо за видео . Всегда интересно как с ИД работают другие. Но вопросов по видео много:  начиная от оформления слайда, и заканчивая конкретными теоретическими символами . типа терция=треугольник?
 
LagushkaДата: Среда, 15.06.2016, 19:34 | Сообщение # 553
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи. Школа озадачила меня спецификациями на интерактивную доску, которую планируют вписать в план закупок. То, что смарт - это я уже сказала. Сейчас сижу, вникаю. Какую серию просить - 480 или 680? Диагональ 77 дюймов - это нормально? Короткофокусный проектор - в комплекте или отдельно? То же самое с колонками - возможно подключить уже имеющиеся или просить фирменные?

Пожалуйста, расскажите, кто уже пользуется. Заранее спасибо!


Екатерина
 
ПесенкаДата: Четверг, 16.06.2016, 15:10 | Сообщение # 554
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Lagushka
Напишите письмо вот по этому адресу. Игорь Львович Мальцев даст Вам самую точную информацию по доске

mlv@yandex.ru
 
LagushkaДата: Четверг, 16.06.2016, 20:32 | Сообщение # 555
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Песенка,
Спасибо, Татьяна Анатольевна, обязательно напишу! У Смарта подробная информация на сайте и даже сравнительная таблица. Но мне интересны отзывы из практики - например то, что я видела у Вас в кабинете - это диагональ 77 дюймов или какая-то другая? Модель 480 или 680 серии? Понятно, что мы люди скромные - что купят, тому и будем радоваться и осваивать... Но раз есть возможность прописать - то почему бы ей не воспользоваться  wink


Екатерина
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: