Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
TatianusДата: Вторник, 14.05.2013, 13:21 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное и за информацию, и за ваши работы! Действительно все очень интересно. Иностранные работы очень вдохновляют.
Будет чем заняться летом. Сейчас, к сожалению, времени совсем  нет на то, чтобы перерабатывать, адаптировать. Начались контрольные уроки, концерты, концерты, концерты... Кстати, жаль, что на форуме нет раздела, посвященного обмену опытом и идеями по проведению внеклассных мероприятий. Это ведь тоже часть жизни теоретика. А впрочем, может, этот раздел и не нужен. Ведь в этом деле все очень индивидуально, нет каких-то шаблонов.
Что-то я отклонилась от темы... В общем, с удовольствием поучаствую летом в переработке иностранного материала. Может,  и лучше работать в программе  в результате научусь.


Т. Матвеева
 
ЮлияДата: Вторник, 14.05.2013, 13:40 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Заметила один деффект в исходном тренажёре. В "Ключевых знаках" не действует опция "сброс результата". Сбрасывается только когда закрываешь файл.
И, кстати, автоматически копируя правила, я в одном ошиблась. 
В "Нотах на нотном стане"  3  пункт правила  не точен. shy
Вот  как должно быть:
Прикрепления: 7053736.png (42.2 Kb)
 
ЮлияДата: Вторник, 14.05.2013, 13:47 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Tatianus)
Кстати, жаль, что на форуме нет раздела, посвященного обмену опытом и идеями по проведению внеклассных мероприятий.
Почему? Если есть, о чём сказать - существует тема Экзамены, конкурсы, семинары....
Но лучше, например, видео или какой-то конкретный материал, разработка и т.п.

Просто разговоры о всяких мероприятиях или какие-то сухие планы производят обычно впечатление чего-то общеизвестного, напоминают набор общих фраз и довольно скучны.
Вы правы - тут всё определяет личность, поэтому и хочется именно "посмотреть" smile
 
ШелкДата: Вторник, 14.05.2013, 15:27 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Юлия, поработала с тренажёром. Проверила себя и обнаружила, что аккорды на слух определяю плохо. sad Ещё в мелодическом звучании более менее, а вот в гармоническом звучании - увы и ах! А от детей требую! Полезно самой позаниматься.
Спасибо за идеи и разработки! Только вот смогу ли сама адаптировать подобные работы - сомневаюсь. В программе вообще не работала, да и с переводом будут проблемы...А работы хорошие и полезные!


Татьяна
 
HelenaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:40 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, а Вы случайно не знаете эту преподавательницу? http://artfestivals.ru/index.p....5234-17
Случайно вышла на эту страничку, она тоже из Подмосковья, по-моему, даже недалеко от Вас работает, но на доске Panaboard.


Сообщение отредактировал Helena - Среда, 15.05.2013, 11:55
 
zubr1961Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:03 | Сообщение # 261
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Треугольник сбоку надо потянуть, правила "вылезут".

Спасибо за пояснения. holiday А я правила не  смогла  "откупорить" , душила этот треугольник, душила... изо всех сил - а он не поддался мне.
Будет мне задание на вечер...
 
ЮлияДата: Среда, 15.05.2013, 11:40 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
а Вы случайно не знаете эту преподавательницу?
Лично - не знаю. Кажется, из "посёлка Володарского" - это как раз от меня далеко, это рядом с аэропортом Домодедово.
Я с ней общалась в "сети тв. уч.", знаю, что у неё есть ИД. Она говорила, что только начинает её осваивать.
ПО  другое, работы, если они есть, посмотреть в любом случае интересно, но легально использовать не получится.
_________________________________________
Коллеги, реплики про тренажёры и ссылки  перенесите, пожалуйста,  в Теорию.   Они непосредственно с ИД не связаны.
Здесь обсуждается ПО  SN и проекты в этом ПО.
Спасибо! smile
 
ЮлияДата: Пятница, 17.05.2013, 23:10 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
анонс следующего адаптированного  проекта помещаю  в соответствующую тему раздела Методика и практика.
(Людмила-нотка, анонс Вашего  домика-Фэкт в Ритме на стр. 67)
 
ПесенкаДата: Пятница, 28.06.2013, 18:32 | Сообщение # 264
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Юля!
у меня наконец-то установилось всё. Пробую покопаться. А как просмотреть то, что сделалось?
И вероятно, каждый новый шаг требует нового слайда? 
Пока с ластиком заигрываю  biggrin
А как же музыка распределяется на кадре?
 
ЮлияДата: Пятница, 28.06.2013, 19:05 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
А как просмотреть то, что сделалось?

...Когда что-то сделали, сохраняйте где-нибудь файл, потом открывайте и смотрите.
Цитата (Песенка)
И вероятно, каждый новый шаг требует нового слайда?
Не всегда, иногда можно пользоваться анимацией.
Да и вообще, на то она и интерактивность, чтобы убирать, выдвигать, задвигать, удалять, закрашивать и т.п. и т.п. -  даже в пределах одной страницы.
Цитата (Песенка)
А как же музыка распределяется на кадре?
А что значит "распределяется на кадре"?
Если нужно, чтобы звучала музыка, надо озвучить любой объект на странице( ВСТАВКА-ЗВУК-ОБЗОР(выбор звука)- ВЛОЖИТЬ ЗВУК).
При нажатии на объект идёт звук.

Я, может быть, не совсем поняла вопросы. Проще анализировать конкретный проект. Может быть, Вы что-нибудь сделаете, Татьяна Анатольевна, как сможете, и при этом сформулируете, чего бы хотели там видеть и иметь.
На решении конкретных задач лучше объяснять и понимать работу программы.

(...я забыла, есть ли у Вас та  куча адаптированных файлов смарт, которую мы тут делали последнее время?) smile
 
ПесенкаДата: Пятница, 28.06.2013, 19:20 | Сообщение # 266
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
У меня не всё есть, Юля!
Есть адаптированные, они мне не очень нравятся. Еще есть про запоминание нот с клавиатуры, но там нет ведь музыки, да?
Вот с чем я не совсем разобралась в этом всеми и ВАМИ, особенно, Юля, созданном огромном комплекте проектов, так это что со звуком, а что нет - это 1.
И еще не совсем въезжаю в цель некоторых проектов - что-то я отстаю в этом. Просто не вижу или не понимаю.
Но сейчас буду всё смотреть и смотреть.
 
ПесенкаДата: Пятница, 28.06.2013, 19:22 | Сообщение # 267
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ КЛЮЧ ДЛЯ ПРОШОВА! ПОЖАЛУЙСТА!!
уЖЕ НАПИСАЛА В ЧАТЕ, ТЕПЕРЬ И ЗДЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО НАРОДУ МАЛО И ПИШУ ТАМ. ГДЕ ХОТЯ БЫ КТО-ТО ПОБЫВАЛ.
 
ПесенкаДата: Пятница, 28.06.2013, 19:32 | Сообщение # 268
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Юля! Умные уроки - это книга? А то мне всё попадаются только видео, но там нет начала, а хотелось бы всё просмотреть изначально.
Ссылка на книгу есть?
 
ЮлияДата: Пятница, 28.06.2013, 19:53 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Есть адаптированные, они мне не очень нравятся.
Все не нравятся? Их уже так много!

Цитата (Песенка)
так это что со звуком, а что нет
Это очень легко определяется - проскользите по объектам на странице мышкой. Там, где есть звук или ссылка на что-то сразу появится ярлычок активности - "рука".
Цитата (Песенка)
И еще не совсем въезжаю в цель некоторых проектов - что-то я отстаю в этом. Просто не вижу или не понимаю.
Тут ответить можно только по конкретным проектам
 
ПесенкаДата: Пятница, 28.06.2013, 21:23 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я про импортные королевские адаптации написала, Юля.
Посмотреть мне любой проект не удаётся целиком. выходят только слайды, как в поинте.
И опции просмотра на панели вверху я не вижу.
Что-то не так... wink
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: