Среда, 24.04.2024, 19:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
TatianusДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:36 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как еще можно установить Смарт кроме как через официальный сайт? Срок моей пробной версии истекает. Терять же такую замечательную программу не хочется.

Т. Матвеева
 
zubr1961Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:48 | Сообщение # 242
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
После окончания срока СНОВА её же и устанавливаете - и так до бесконечности. прямо из того же самого инсталляционного файла.
 
ЮлияДата: Суббота, 11.05.2013, 13:13 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://exchange.smarttech.com/search.....#page=2
многие уже, наверное, знают этот сайт - это обмен ресурсами Смарт.
В правом верхнем углу (где название страны) выбирайте, например,  USA  - откроется совсем другая база, есть чего посмотреть! (в отличие от российских ресурсов, увы).
Да -  не забудьте в поисковой строчке темы (слева) ввести " music".
Ресурсы скачиваются легко - но надо зарегистрироваться.

Вот такую удобную звучащую 1 октаву здесь нашла (в английских ресурсах)


есть интересные теоретические тесты и игры, ритмические упражнения ( я только начала копаться smile ).
В американских проектах попалось то, что Эмилия присылала (5 и 18 заданий Ч.Хэрринг). Но это и правда - шедевры! редкие!
Возилась два дня, чтобы адаптировать для наших детей -не жалею, всё -супер! Единственный мелкий технический недостаток, на мой взгляд - иногда излишне усложнённая система ссылок (чтобы добраться до задания, надо 3 ссылки пройти и так же сложно вернуться).  Это я позволила себе исправить (задание абсолютно не изменённое вместо 8 страниц уместилось на двух или даже на одной).
Жаль, что мои первоклашки уже переросли эти упражнения. А на следующий год вряд ли новые группы появятся (нам больше 36-37 часов нагрузки нельзя иметь).
Прикрепления: 5539452.jpeg (30.5 Kb)
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:11 | Сообщение # 244
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Не знала об этом сайте, спасибо,Юлия, что подсказали. 
Листала выложенный там материал и наткнулась на файлы, которые не смогла открыть. Расширение -  .tableContent. Ни у кого не могу допытаться, какой программой открыть файл, заканчивающийся так:  _Final.tableContent? Много таких файлов, с виду - интересные задания, а вот... видит око, да зуб неймёт  weep
Подскажите, пли-из!  help
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:32 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
В американских проектах попалось то, что Эмилия присылала (5 и 18 заданий Ч.Хэрринг). Но это и правда - шедевры! редкие!

Разослала без разбору все, что накачала с англоязычных сайтов. Там есть повторы: поначалу я отбирала самое интересное, а потом умаялась   wacko ,  просто все архивировала: где-то просто картинки красивые  biggrin , где-то - гиперссылки хорошо налажены, можно подо что-то адаптировать, где-то - применение флэшек интересное.

Юлия  права, по-настоящему интересных проектов немного. И заметила общую особенность: очень любят они растягивать на 45 слайдов то, что мы умещаем на пяти cool .  Для объяснения нотной записи, например, для каждой ноты - отдельный слайд, для записи песенки - по два такта на слайде: то ритмослогами, то длительностями, то нотами...
Кстати, они применяют еще функцию Группировка слайдов - ее видно в режиме разработки. А про прозрачный фон картинок мало кто знает   wink

А еще используют программу для отображения присутствия на занятиях, что ли. Там есть такая красивая клубника в фондю, потом популярная теперь тема реасе (из того, что помню): каждый элемент подписан name - предполагается  разгруппировать элементы, написать имена учеников, сгруппировать обратно. Настроена анимация исчезание, надо нажимать на имена присутствующих (зачем только   surprised , интересно)... Но картинки красивые, рука не поднялась удалить  biggrin

А вот как нашего Щедрика расписали (когда-то здесь было его обсуждение)    $IMAGE1$
Кого забыла со Смартом - пишите в личку.
P.S. Надеюсь на то, что если что-то будете адаптировать - поделитесь    :D

Доступно только для пользователей
Вот еще нашла: яички на первом слайде очень реалистично  biggrin попадают в корзину.  Задание  создано при помощи Конструктора занятий
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Эмилия - Воскресенье, 12.05.2013, 13:43
 
ЮлияДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:20 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
где-то - применение флэшек интересное.
ага, только что нашла классную корзину для мусора - сама открывается, поглощает то, что на неё наведено и ещё грохочет смешно. Таких мелочей в коллекцию можно много понатаскать biggrin

Цитата (Эмилия)
А еще используют программу для отображения присутствия на занятиях, что ли.
у них вообще больше стандартов по оформлению: куча объяснений, ненужное дублирование объяснений на каждой странице, много титульных формальностей.

Цитата (Эмилия)
Но картинки красивые, рука не поднялась удалить biggrin
я в случае, когда флешка интересная или картинка красивая - но не нужная в данном задании - добавляю страницу в коллекцию, а потом можно спокойно удалять объект со страницы.
Цитата (Эмилия)
они применяют еще функцию Группировка слайдов
потому что растягивают всё - вот и группируют smile

smile Людмила, спасибо!
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:18 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Ни у кого не могу допытаться, какой программой открыть файл, заканчивающийся так:  _Final.tableContent? Много таких файлов, с виду - интересные задания, а вот... видит око, да зуб неймёт
 

zubr1961, как я поняла, это файлы для интерактивного стола     wacko . Может их и можно просматривать в Смарте, но   должен быть установлен проигрыватель для просмотра видео в НD качестве, например, Cyberlink Power DVD или еще какой...  . Или может просто в этом проигрывателе открывать. У кого установлен - попробуйте.


Сообщение отредактировал Эмилия - Воскресенье, 12.05.2013, 15:19
 
ЮлияДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:08 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
для просмотра видео в НD качестве, например, Cyberlink Power DVD или еще какой... . Или может просто в этом проигрывателе открывать. У кого установлен - попробуйте.
в самом Смарте есть видеоплейер. Можно попробовать: запустить этот плейер, потом в нём - Файл - Открыть.
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:38 | Сообщение # 249
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
Может их и можно просматривать в Смарте, но   должен быть установлен проигрыватель для просмотра видео в НD качестве, например, Cyberlink Power DVD или еще какой...

Установлен. Но не открывает.  weep


Сообщение отредактировал zubr1961 - Воскресенье, 12.05.2013, 18:40
 
ЮлияДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:06 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Вот пример адаптированного проекта - Музыкальные тренажёры в программе Смарт. Исходные файлы - это объекты галереи Смарт, англоязычные.
Адаптация: перевод и "наклейка" русских слов, создание отдельного файла, создание структуры: система ссылок, инструкции.


Прикрепления: 9484697.png (324.4 Kb) · 2887750.jpeg (13.2 Kb)
 
ЮлияДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:14 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Адаптация иностранных проектов - ещё та возня! Самое быстрое -это перевод ( с электронным переводчиком) biggrin

Неплохих  проектов, скачанных с сайта, про который я писала - уже немало!  Эмилия прислала МНОГО! smile , сама я накачала, остальные тоже, наверное, качают и смотрят. smile
Я сейчас адаптировала штук 6-7 примерно.
Можно, кто захочет,  летом  распределиться и заняться каждому  этими  упражнениями ( обсудить и определить список самых хороших).
Кто будет этим заниматься, получит полный комплект от всех.  Справедливо? smile
 
HelenaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:02 | Сообщение # 252
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, Эмилия, большое спасибо за ваши работы! Они поступают так стремительно, что я даже не всегда успеваю все внимательно просмотреть. Сейчас на работе и экзамены, и контрольные работы, всё приходится готовить (контрольные делаю в Смарте, красочно, пробую сочинить какой-то нестандартный текст).
Цитата (Юлия)
остальные тоже, наверное, качают и смотрят.

Да, я немножко посмотрела и скачала. Там такое множество! Глаза разбегаются. wacko Хорошо, что есть возможность предварительного просмотра. Всё требует отбора и сортировки, работа большая, скорее, на лето.
Цитата (Юлия)
Можно, кто захочет, летом распределиться и заняться каждому этими упражнениями ( обсудить и определить список самых хороших).
Кто будет этим заниматься, получит полный комплект от всех. Справедливо?

Да, думаю, это будет хорошо. Трудно, конечно, загадывать, но буду стараться. У меня еще много планов и по видеопособиям, и в Смарте уроки надо разрабатывать...
 
zubr1961Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:37 | Сообщение # 253
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Можно, кто захочет,  летом  распределиться и заняться каждому  этими  упражнениями
Справедливо! И я хочу и буду это делать, с удовольствием. Будет обменный фонд - это замечательно!

Юлия   respect   , тренажеры замечательные! Именно то, что нужно детям для самостоятельной работы. Только я не поняла, КАК с ними работать  lol . То есть, как отвечать. Нажимаю на надпись - кавычка то убирается, то снова появляется. А мой ответ нигде не засчитывается, и снова при нажатии на граммофон звучит та же септима. Что я делаю не так?  shades


Сообщение отредактировал zubr1961 - Вторник, 14.05.2013, 11:39
 
notkaДата: Вторник, 14.05.2013, 12:15 | Сообщение # 254
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за информацию о таком замечательном сайте. Пока скачала немного, не успеваю соображать, еще мало освоена техника работы в Смарте, но адаптировать надо, много интересного материала. С удовольствием постараюсь помочь, только нужна консультация будет и по переводам, я в школе немецкий учила, а переводчик так странно иногда переводит, что порой сложно понять о чем говориться.  И у меня не получается изменять иностранный текст на русский в флеш-играх, а это вообще возможно?
Если можно мне ссылку на Ваши последние работы.
 
ЮлияДата: Вторник, 14.05.2013, 13:06 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Нажимаю на надпись - кавычка то убирается, то снова появляется. А мой ответ нигде не засчитывается, и снова при нажатии на граммофон звучит та же септима.
Ирина, я ради этого специально правила на каждой странице делала. smile Треугольник сбоку надо потянуть, правила "вылезут". flower
Дело в том, что "наклейка" с русским названием - это объект, неизбежно закрывающий часть фигуры со ссылкой. Если вы нажмёте на него, ссылка, конечно, будет не активна. Я уж и так при помощи "захвата экрана" сделала эти наклейки как можно Уже. Надо нажимать на уголок фигуры с ответом. smile
Прикрепления: 2313559.png (23.7 Kb)
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: