Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Суббота, 13.04.2013, 12:29 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Екатеринбург -крупный город, да всё там есть, надо по интернету просто найти фирму по продаже. Главное, знать марку доски, и всё! 
Елена, точно, как у меня размеры доски, ага yes
А настройки проектора Вы посмотрели, отрегулировали? а кнопку быстрого временного выключения на пульте нашли? smile
 
HelenaДата: Суббота, 13.04.2013, 20:01 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Елена, точно, как у меня размеры доски,

Да, думаю, они оптимальны для моего класса, да и для многих теоретических кабинетов. У меня класс примерно 20 кв.м. А чуть больше уже была бы великовата.
Цитата (Юлия)
А настройки проектора Вы посмотрели, отрегулировали?

Да, посмотрела. Пока поставила энергосберегающий режим. Юлия, помнится, где-то Вы писали, для чего лучше энергосберегающий режим, а для чего полный. Только не помню, что для чего. Что для видео, а что для самой программы Смарт. unsure
Цитата (Юлия)
а кнопку быстрого временного выключения на пульте нашли?

Нашла. smile У меня она называется Hide. Нужно нажать на нее 2 раза, тогда погаснет, а при включении - 1 раз. Хорошая функция!
Юлия! Спасибо Вам большое за консультации! flower
 
ЮлияДата: Суббота, 13.04.2013, 20:14 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Для файлов смарт надо выбирать везде "норму", середину. А обычное видео может быть гораздо темнее, чем на мониторе. Тогда надо настраивать максимальную яркость.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:47 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
надо по интернету просто найти фирму по продаже. Главное, знать марку доски, и всё!


 
Конечно, можно найти. Но проще, если уже у кого-то стоит
 
А как дознаться до марки доски? Я пересказала наш разговор здесь, и конечно же меня отправили к вам же за маркой и адресом фирмы.
Подскажите-помогите
cry
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:51 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Екатеринбург -крупный город, да всё там есть,


Далеко не так, Юля.
В одной школе куплена доска и уже почти год лежит в кладовке - установить не могут, и специалистов не могут найти
Поэтому мой директор и беспокоится, "облом" не нужен

а еще продают доски за 25.000
А разве это нормальная цена нормальной доски?
Вот так и вляпаться можно по самые уши.
Поэтому и просят у меня. а я у вас - точные размеры, форматы, адреса и пр.
Ведь не просто же так я прошу прислать?!
А от вас  - ищите в интернете, смотрите.
Что смотреть, если у вас уже поставлена и работает?
 
Вероятно, от параметров купленного-установленного-работающего моему директору и хотелось бы ттталкнуться, чтобы не приобрести то, что будет лежать в кладовке.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:12 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
SMART Board 660i4/UF65
Вот, например, марка.   Достаточно спросить: доска SMART Board шестисотой серии ( а может, вы на восьмисотую потянете? мало ли, что у нас стоИт 600!)
 
HelenaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:31 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
http://kub1.ru/interaktivnye_doski-c240.html - это интернет-магазин в Екатеринбурге. Там все контакты.
http://www.knsburg.ru/vcd-343608-1-346925/goodsinfo.html - еще сайт.
http://www.mdpro.ru/interak....ard_660 - еще.
http://ekb.tiu.ru/Interaktivnaya-doska?bss0=5055 - еще.

Цитата (Песенка)
а еще продают доски за 25.000
А разве это нормальная цена нормальной доски?

Это цена только доски. К ней нужен еще проектор, кабель, вот и набежит. Еще зависит от серии доски. 400-я серия самая простая, потому и дешевле. У нас с Юлией доски 600-й серии. 800-я еще дороже. Моя доска с прикрепленным проектором, у Юлии - подвесной. От этого тоже цена зависит. Еще чем больше размеры доски, то тем тоже дороже. У нас с Юлией одинаковый размер, я думаю, хороший - диагональ 162,6 см, размеры 139х105см.
SMART Board 660i4 с проектором SMART UF65 (соотношение сторон 4:3) - это конкретно марка моей доски. Ссылка на сайт фирмы, где мы покупали - http://www.aitek-d.ru/item2357.html

Добавлено (14.04.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Что касается установки, надо в каждую конкретную фирму звонить и узнавать, занимаются ли они монтажом и подключением.

Сообщение отредактировал Helena - Воскресенье, 14.04.2013, 14:29
 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:46 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Что касается установки, надо в каждую конкретную фирму звонить и узнавать, занимаются ли они монтажом и подключением.
Я, в связи с переездом в другой класс, теперь немного в установке разбираюсь. Мы даже не стали вызывать переустановку из фирмы  (они 15 000 захотели). Нам переустанавливали наши же компьютерные мастера, которые ИД видели впервые.
Ничего там сложного нет. Лучше, конечно, чтобы в первый biggrin раз фирма установила, но в крайнем случае,и
самим можно.
Описываю то, что у меня. Первое - надо повесить кронштейн (он в комплекте), хорошо закрепить  в стене, вывесить по уровню.
Этот кронштейн для проектора, и в нём же есть наверху как бы полочка, в неё и цепляется доска. Она отдельно не вешается, всё удобно -в единой системе. Дальше -доска внизу закрепляется  к стене, там есть спец. дырочки и винты.
Дальше -крепится проектор. Доска подсоединяется к компу (обычное USB), проектор подсоединяется к компу и к сети (там блок проводов). Включается комп. и проектор, смотрится проекция на экране, если надо -регулируется, это не сложно, кронштейн вертится.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:51 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Потом устанавливайте программное обеспечение - все диски, которые в комплекте. Проверяете реакцию на касание.

По большому счёту, любые мужики, разбирающиеся в компьютерах, смогут подвесить доску и установить ПО.
Там, где доска стоит в кладовке, просто никому ничего не надо. Лень просто шевельнуть мозгой!

Но я почти уверена, что вы найдёте фирму с установкой и подключением!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:05 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Наконец-то!!!! Мне всё понятно.
Спасибо огромное, девчушки!
 
переправлю все ваши письма директору и буду ждать
 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:29 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо за ссылку на видео.
Не знала, что "ориентацию" можно включить, одновременно держа две кнопки внизу доски. Я всегда захожу на "домашнюю страницу" и выбираю "ориентация", но одним движением-то удобнее! надо завтра попробовать smile
 
HelenaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:50 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Polymedia - Урал Статус партнера: Представительство компании POLYMEDIA
Адрес: 620028, г. Екатеринбург, ул. Фролова , д. 25
Телефон: +7 (343) 373-42-55, 381-54-80, 231-65-46, 231-55-51
Веб-сайт: http://ekaterinburg.polymedia.ru

Татьяна Анатольевна! Вот случайно нашла сайт фирмы, которая поставляла доску Юлии, как раз с представительством в Екатеринбурге. Наверное, они и монтаж могут сделать.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:00 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Огрооооооооомное спасибо, Елена!
 
ЮлияДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:32 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
А у Вас вот это перо активное? Как оно пишет?

это "каллиграфическое перо"
Верхняя строчка - оно, нижняя -обычное перо. Писала мышкой на компе.
Прикрепления: 5949988.png (37.9 Kb)
 
ЮлияДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:13 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Людмила, огромная благодарность за ещё один пакет материалов. Надо поразбираться, что там к чему - уже вижу, что много интересного! flower smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: