Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
TatianusДата: Пятница, 05.04.2013, 18:19 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
кстати, проверяла разную заливку одинаковых фигур в 11 версии - не портятся после повторного открытия файла!
Вот это замечательно! Надо попробовать.
А что такое конструктор занятий?

Добавлено (05.04.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Юлия, а у меня почему-то в упражнениях, выполненных в 10 версии, при открытии в 11-й кое-что смещается... ну, например, в упражнении с Машей, ответы скрытые под яблоками оказались чуть видны, пришлось уменьшать фигуры, а экран оказался маловат, ответы в нем не читаются... Досадно...


Т. Матвеева
 
ЮлияДата: Пятница, 05.04.2013, 23:57 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Tatianus)
а у меня почему-то в упражнениях, выполненных в 10 версии, при открытии в 11-й кое-что смещается...
  
у меня всё так же открывается - и звук нормально идёт, изображения такие же. Как оно может смещаться? это разве зависит ещё от чего-нибудь, кроме формы монитора?
Вот у Вас, кажется, монитор квадратный. У меня дома тоже - все упражнения целиком видны в масштабе "по ширине страницы". А на работе -широкий, и все "квадратные" упражнения приходится "сплющивать", разгруппировывая и перемещая.

Вот боковая панель в 11 версии  пошире, чем в 10. 
А Вы ставите галочку на "скрывать автоматически", чтобы боковая панель скрывалась? а то, может из-за этой разницы в ширине смещаются упражнения?
 
HelenaДата: Суббота, 06.04.2013, 11:41 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Tatianus)
Конечно, мне очень хочется доску в класс. Причем хорошую.

Поспрашивала своих детей с 1 по 7 класс, есть ли у них доски в общеобразовательных школах. Оказалось, у подавляющего большинства в школах стоят ИД, судя по всему, разных марок. Отзывы разные. То у кого-то изображение пропадает минут на 5, хотя комп работает, то через месяц доска сломалась, то где-то дети и не пишут на ней. Собянин обещал оснастить досками все школы, но, видимо, количество не всегда переходит в качество. А еще в одной школе, девочки рассказали, доска большая, и когда близко сидишь, или даже пишешь, не видно как следует линии, сплошная зернистость.
Цитата (Юлия)
Ой, а сейчас уже и 800 серия не самая новая. Есть 885 - там ЧЕТЫРЕ человека могут ОДНОВРЕМЕННО рисовать и делать другие действия на доске. В 800 - два одновременных касания. В нашей 600 - одно.

А я с осторожностью отношусь к навороченной технике. Мне кажется, она может давать больше сбоев, чем 600-я серия. Может, я и не права.
Цитата (Tatianus)
Я была бы рада, если бы и простой вариант приобрели..

Конечно, мы исходим из возможностей школы. Что купят, и за это спасибо. У некоторых директора и этого не купят. Так что желаю Вам удачного приобретения!
 
ЮлияДата: Суббота, 06.04.2013, 18:08 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
А я с осторожностью отношусь к навороченной технике. Мне кажется, она может давать больше сбоев, чем 600-я серия. Может, я и не права.
Я в Курске работала на доске 800 серии. Очень классно!!!
 
HelenaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:24 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Мне показалось интересным краткое знакомство с 11 версией Смарта, предлагаю вам прочитать, если кто-то еще не видел. Кое-что я для себя обнаружила новое, чего еще не знала в этой версии. Это с сайта http://edcommunity.ru/

Вот и сейчас все активные пользователи ПО ждут с нетерпением выхода новой версии SMART Notebook 11. Все будто замерли в ожидании и ждут заветных сообщений о том, что программа уже стала доступной для скачивания.
--Что же мы увидим в новой долгожданной версии программы?
Обновления коснулись на этот раз не только инструментов и их функционала, а изменился также интерфейс программы. Инструменты сгруппированы в блоки, а при выборе инструментов для рисования, черчения и набора текста, будет появляется окно для немедленного задания нужного свойства (цвет, заливка, тип линии и пр.).
--Для любителей рисования и раскрасок – новый инструмент «Цветной карандаш» и новое качество инструмента «Заливка»: возможность заливать цветом нарисованные пером фигуры. Только представьте: берете любую картинку-раскраску, обводите ее пером, картинку-шаблон удаляете и … . Раскраска готова!
--Для инструмента «Художественное перо» новая возможность – вместо цвета для рисования можно использовать любое!!! изображение. Для этого можно просто добавить картинку на рабочий лист, выбрать «Художественное перо», перейти на вкладку свойства, задать нужную опцию для заливки узором.
--Таблицы стали более удобными для редактирования. Затенение ячейки шторкой можно не только добавить , но и легко восстановить после использования .
--Снова вернулось «Перо распознавания фигур». Начальная школа точно будет рада! Этот инструмент помогает решать задания повышенного уровня с геометрическим материалом.
--Ну и ,наконец, долгожданная возможность создавать активные элементы, реагирующие анимационным или звуковым эффектом. Теперь практически нет ограничений для творчества при создании интерактивных заданий!
--Это, конечно, не все новинки новой версии. Много еще приятных сюрпризов для более легкой и комфортной работы . Скачивайте и устанавливайте новую версию ПО SMART Notebook 11 для создания еще более креативных уроков и творческих проектов!!!


Сообщение отредактировал Helena - Воскресенье, 07.04.2013, 13:26
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:45 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
-Для любителей рисования и раскрасок – новый инструмент «Цветной карандаш» и новое качество инструмента «Заливка»: возможность заливать цветом нарисованные пером фигуры. Только представьте: берете любую картинку-раскраску, обводите ее пером, картинку-шаблон удаляете и … . Раскраска готова!

Почему-то у меня получается залить нарисованную фигуру через раз. Даже не пойму, в чем дело. И второе сверху перо у меня неактивное.

Недавно загорелась раскрасками  smile В Смарте не получилось, разрисовала в других программах для ИД. Не то чтобы очень нужно было знание нот проверять в конце учебного года biggrin , просто очень уж красивые пасхальные картинки попались и захотелось попробовать новый тип заданий.

Еще две картинки - в прикреплениях.
Кстати, у меня Смарт 11 на каком-то этапе перестал просить ключ, все работает, так что обновляйте смело!
Прикрепления: 2092790.jpg (149.9 Kb) · 4311495.jpg (108.6 Kb) · 5525888.jpg (134.6 Kb)


Сообщение отредактировал Эмилия - Воскресенье, 07.04.2013, 16:48
 
ЮлияДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:38 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
Почему-то у меня получается залить нарисованную фигуру через раз. Даже не пойму, в чем дело. И второе сверху перо у меня неактивное.

это у Вас "учебная" программа с сайта установилась, она не совсем полная. А когда обновляешь "нормальную" прежде установленную 10, полноценно обновляется до 11 версии, не требуя ключ.

Очень классные Ваши, Людмила, раскраски!! Я одну уже перевела в Смарт - всё хорошо раскрашивается заливкой!
http://files.mail.ru/86555B8CBFD9449E886E0F45D7DB123B


Прикрепления: 0654701.png (167.9 Kb) · 7292166.png (160.5 Kb)
 
ЭмилияДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:43 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
это у Вас "учебная" программа с сайта установилась, она не совсем полная. А когда обновляешь "нормальную" прежде установленную 10, полноценно обновляется до 11 версии, не требуя ключ.

Я уже писала, что каждый раз по-разному устанавливается: у меня на работе сегодня обновилась и ключа не требовала.
А у Вас вот это перо активное? Как оно пишет?
Здорово, что и в Смарте можно рисовать!

Только я бы установила прозрачность где-то на половину, чтобы цвета были пастельнее  biggrin , а то под яркими красками  сама картинка (нотный стан) искажается.


И маленький кубик - проверочный вариант - у меня спрятан под фотографией, ее потом надо отодвигать для проверки. А в Смарте можно просто перейти в двухстраничный режим.
Прикрепления: 0808834.jpg (23.0 Kb) · 6599019.jpg (64.4 Kb)


Сообщение отредактировал Эмилия - Понедельник, 08.04.2013, 20:49
 
ЮлияДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:41 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
прозрачность где-то на половину, чтобы цвета были пастельнее
yes

Цитата (Эмилия)
А в Смарте можно просто перейти в двухстраничный режим
или щёлкнуть на следующий (клонированный и раскрашенный)  слайд- изменения, если они есть, сразу "вспыхнут" biggrin
 
ШелкДата: Вторник, 09.04.2013, 08:56 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
А когда обновляешь "нормальную" прежде установленную 10, полноценно обновляется до 11 версии, не требуя ключ.
Юля, а как это обновление сделать? Подскажите! У меня пока не разу не запрашивалось обновление при пользовании Смартом10...


Татьяна
 
ЭмилияДата: Вторник, 09.04.2013, 09:58 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Шелк, Татьяна, я же специально для Вас инструкцию представила  , раз  разговор зашел  smile
обновление Смарт

Наша версия (ту, которую кто-то выложил здесь и которой мы все пользуемся) и есть НОРМАЛЬНАЯ, просто кто-то поделился своим ключом, но в лицензии было указано ограниченное количество компьютеров для использования. А все, что подключается сверх этого количества - не принимается при активации через Интернет, потому и отключаем его перед введением кода. А при использовании автономно компания не может отследить, сколько раз используется ПО , и  обновляется программа одинаково - зарегистрированная и незарегистрированная.

Вот, примерно, такой механизм
 
ЭмилияДата: Вторник, 09.04.2013, 09:58 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Шелк)
У меня стоит Смарт10 и ничего не вращается и не возвращается.

Татьяна, всего два клика - и у Вас 11 версия.

Картинки вставляются навыворот, но я думаю, что разберетесь.
Сообщение о ключе игнорируйте, пропускайте. Все прекрасно работает.
Прикрепления: 6751871.jpg (25.3 Kb) · 7207076.jpg (56.1 Kb)


Сообщение отредактировал Эмилия - Понедельник, 08.04.2013, 21:02
 
ЭмилияДата: Вторник, 09.04.2013, 09:58 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Скачала с американских сайтов работы в СмартНоутбук. Вот задание, подобное Юлиному, но там примеры поются с названиями нот, надо определить правильный вариант.



Вот этот урок очень понравился: нужно определить направление движения мелодии. В конце предлагается его нарисовать, а за полями спрятан правильный рисунок.



Идеально настроенный шаблон для интерактивной игры. Можно подставить свои вопросы-ответы. Правильный ответ появляется при нажатии на стрелочку на язычке, расположенном справа на слайде (я сначала думала, что это - скрытое поле для правильного ответа)



Еще один шаблон с гиперссылками на определение суммы длительностей.  Лично для меня - очень много вращающихся снежинок, но, опять же, можно приспособить...



Замечательные ритмические упражнения Сода-ритм. Запросто можно использовать - названия напитков международные  biggrin

Прикрепления: 7866537.jpg (110.1 Kb) · 8523092.jpg (144.3 Kb) · 3872283.jpg (169.2 Kb) · 9904611.jpg (116.1 Kb) · 8854562.jpg (189.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эмилия - Вторник, 09.04.2013, 00:20
 
ЭмилияДата: Вторник, 09.04.2013, 09:58 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
И целый набор Лего-ритмов. Я их скачала все, в т.ч. и файл галереи. Один - для примера. 

Прикрепления: 4581407.jpg (44.5 Kb)
 
begdenДата: Вторник, 09.04.2013, 09:59 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Эмилия, прояснило! Сейчас надо разбираться! Подскажите название нижнего напитка, мне оно не знакомо. Спасибо, что поделились своими находками!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: