Пятница, 26.04.2024, 03:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Видео-редакторы и конвертеры (работа с видео)
Видео-редакторы и конвертеры
ЮлияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:50 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
В Юлиде есть такой режим. Картинку поместить на основную монтажную дорожку.
В опции "Атрибут" выбрать "РАЗМЕР ПРОЕКТА ПРИГОДЕН" вместо "оставить сжатие". Кадр растянется.

В Пинакле -не знаю.
 
HelenaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:24 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо! Поищу еще в Пинакле, а то придется переквалифицироваться в Юлид. smile

Добавлено (14.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Юлия! Еще такой вопрос: при работе в Юлиде, когда делаете квадратную фотографию широкоформатной, края фотографии при этом страдают? Я имею в виду, что для растягивания фото приходится ее приближать, и срезаются верх-низ. Так или нет? Наверное, нельзя это сделать без потерь? В Пинакле, вроде, только так. sad

 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:42 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Helena)
края фотографии при этом страдают?

Вроде нет, смотрите сами:



Прикрепления: 3427784.jpeg (41.6 Kb) · 5975597.jpeg (52.4 Kb)
 
HelenaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:18 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо! Понятно. Хотя пропорции все-таки немного нарушаются, в стороны растянуто. Но, по крайней мере, на этом рисунке не очень заметно, если только присмотреться.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:40 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Helena)
все-таки немного нарушаются, в стороны растянуто.


А как же Вы хотите? smile
Из квадрата сделать прямоугольник, не нарушив пропорции или не обрезав края? wacko biggrin
Что-нибудь из этого неизбежно! Попробуйте попереключать режимы размера изображения своего телевизора -такие же варианты! smile
 
nhanna4Дата: Четверг, 08.11.2012, 03:25 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
По просьбе Татьяны Анатольевны выкладываю объяснение, как совместить в видео несколько анимационных картинок.
1. Выбираем фон (любая картинка или видео), ставим на верхнюю дорожку.
2. Нажимаем "Видео" и выбираем нужные картинки на компьютере.
3. Нажимаем на меню дорожек перекрытия (выделено красным). Ставим галочки на то количество дорожек, которые нам нужны.
4. Перетаскиваем картинки из эскизов "Видео" на дорожки перекрытия. Двигаем их мышкой и расставляем так, как нам нужно.
Прикрепления: 1380999.png (320.3 Kb)


Сообщение отредактировал nhanna4 - Четверг, 08.11.2012, 03:35
 
ШелкДата: Четверг, 08.11.2012, 04:07 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за разъяснения. Столько много вариантов работы с Юлид, а мы многого не знаем!

Татьяна
 
ЮлияДата: Четверг, 08.11.2012, 12:27 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна, мы знали! biggrin только называли "дорожки наложения".
Спасибо, Анна!
 
ЮлияДата: Пятница, 21.12.2012, 11:19 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Хочу спросить у Анны: у Вас в видео про виды минора есть вертящийся диез - точно такой же, как в шаблонах на стр.1. Это формат GIF изображение.
Я попробовала вставить в Юлид такие картинки ( в том числе и этот диез) -анимация не воспроизводится. Анна, а Вы как вставляли эту картинку?
...я точно помню, когда-то в Прошоу вставляла какую-то "пятёрку", и она у меня крутилась.
Гифы что ли разные бывают, или надо ещё куда-нибудь конвертировать?
 
nhanna4Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:25 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Юлия, не нужно конвертировать. Я просто вставляю гиф на одну из дорожек перекрытия. Только вставлять нужно так: выбирать эскизы не из "картинок", а из видео. На моем скрине в сообщении 51 видно, что гифы у меня находятся в "Video".

Сообщение отредактировал nhanna4 - Суббота, 29.12.2012, 00:25
 
ЮлияДата: Суббота, 29.12.2012, 00:33 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Анна, про видео я сегодня методом тыка поняла!
Но ещё вопрос: я вставила фон -снежинки Гиф, видео получилось коротенькое. Как его сделать "длинным"? Если менять скорость клипа, качество портится. К тому же, я хочу, чтобы анимация не меняла темпа. wacko smile
 
AniolkaДата: Суббота, 29.12.2012, 08:06 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Нашла программу, в которой можно делать разные анимационные эффекты. И сохранять в разных форматах:
• Анимированный GIF
• Видео формат AVI
• серию PNG
http://files.mail.ru/PDU40X

не получилось выложить здесь картинку-пример. Выкладываю ссылку.
http://files.mail.ru/LHR96D

http://www.liveinternet.ru/users/novprospekt/post249190058/ здесь можно почитать, как в этой программе работать.

Добавлено (29.12.2012, 08:06)
---------------------------------------------
Цитата (Aniolka)
вставила фон -снежинки Гиф, видео получилось коротенькое. Как его сделать "длинным"? Если менять скорость клипа, качество портится. К тому же, я хочу, чтобы анимация не меняла темпа

А если фон не растягивать, а подряд несколько гифов вставить? И еще мне показалось, что фоны, сделанные в предложенной мной программе, качество в редакторе не поменяли... сколько ни растягивала по времени и снежинки падали с той же скоростью. Только фон при сохранении надо делать большого размера, а не как предложено по умолчанию. Кстати, оказывается там можно менять и время анимации (это еще не пробовала,не догадалась провести эксперимент:)).


Сообщение отредактировал Aniolka - Суббота, 29.12.2012, 12:37
 
ЮлияДата: Суббота, 29.12.2012, 12:12 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо! Пока не разбиралась в ваших программах, но очень любопытно!

Цитата (Aniolka)
А если фон не растягивать, а подряд несколько гифов вставить

Вот! Пока это получилось в Юлид! smile Действительно, непрерывная анимация!
Надо вставлять без всяких переходов. И пришлось мне переконвертировать гиф во флеш-формат. У меня почему-то на работе Юлид, зараза, и через "видео" не добавляет гифы, вообще их не видит. wink
 
AniolkaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:36 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
В Юлид у меня тоже никакие гифы не вставляются. А в прошоу без проблем.
Цитата (Юлия)
И пришлось мне переконвертировать гиф во флеш-формат.

каким образом Вам это удалось?! Я пробовала в Формат Фактори... не получается dry
 
ЮлияДата: Суббота, 29.12.2012, 13:03 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Aniolka)
"...каким образом Вам это удалось?! Я пробовала в Формат Фактори... не получается..."


Смех! У меня в Прошоу вставилось, но с дефектом анимации. В Юлид дома вставилось (как видео), на работе в той же Юлид -фиг!

А конвертировала рисунок-GIF я тоже в конвертере Формат Фэктори - спокойно получилось: конвертирует и во Флеш-видео (flv), и в файл-флеш (swf) yes
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Видео-редакторы и конвертеры (работа с видео)
Поиск: