Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Видео-редакторы и конвертеры (работа с видео)
Видео-редакторы и конвертеры
LagushkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:12 | Сообщение # 166
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
[quote=MISVEB;24978]то скан должен быть как можно лучше по качеству, а в инете не всегда такое бывает[/quote]

Я сама ноты отсканировала, попробую завтра через драйвер сканера ещё помудрить - он лучше качество даёт.

А вот за подсказку с сохранением нот спасибо - раньше на это особо внимания не обращала, учту.


Екатерина
 
nhanna4Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:55 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Lagushka ()
Не нравится такой момент - при наложении отсканированных и "нарезанных" нот убираю фон и сразу теряется чёткость. Это зависит от качества скана?
Да, зависит от качества скана. А я, например, в последнее время даже набранные ноты хорошего качества редко использую без фона. Выбираю "обрамление маски" в юлиде.
 
LagushkaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:59 | Сообщение # 168
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Со сканированием разобралась. Правда, поняла, что набор нот самостоятельно всё-таки даёт возможность выстроить нотный текст по форме. А так нужно такое издание искать, чтоб удобно нарезку нот по строчкам делать было...
Теперь другой вопрос - ткните, пожалуйста, может, где-то написано - как при выводе ролика убрать черноту по краям? Вроде где-то здесь у Вас я читала, но вот сижу, листаю, и найти не могу (((


Екатерина
 
notkaДата: Пятница, 01.04.2016, 21:59 | Сообщение # 169
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Когда Вы выбираете движение для объекта, то старайтесь вручную в опции Форма-размер-Изменить начало и конец движения картинки выстраивать чуть дальше от края, тогда при сохранении в широком формате не будет черных полос по краям.
 
lyudmila_wДата: Пятница, 01.04.2016, 23:29 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Lagushka, посмотрите в теме "видеоритм", сообщения 1516-1518.
 
LagushkaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:24 | Сообщение # 171
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
notka - до движения объектов я ещё не добралась, но на будущее учту, спасибо.

lyudmila_w - СПАСИБО! Буду пробовать. Ещё пока пыталась найти ответ в инете, нашла, что такие сложности характерны для вертикальных картинок. Нужно их предварительно подрезать, чтоб не было искажения и занимали весь экран.

Сейчас пробую другой способ - сделала два варианта слайдов в Пойнте, хочу просто вставить их в Юлид с наложением музыки.

И ещё вопрос по формату вывода - пробовала традиционные mp4 и wmv - теряется качество картинки. Вроде получше в avi, но ролик весит больше гигабайта ((( Может кто что подскажет?


Екатерина
 
notkaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:11 | Сообщение # 172
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Лучше всего сохраняется в HD DVD 1440, но весят такие файлы много, но зато широкий формат. Я обычно сохраняю в DVD/VCD/SVCD/MPEG - PAL MPEG2 (720x576), а затем через видеоредактор перевожу в avi, с таким же расширением, так сокращается вес.
 
LagushkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:06 | Сообщение # 173
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
notka - Ваши советы очень ценны, СПАСИБО!

Екатерина
 
lena-zapivalovaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:27 | Сообщение # 174
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Осваиваю Ulead VideoStudio 11, не могу разобраться , как удалить старые файлы , получается только удаление по одному кадру. но ведь так не должно быть? Помогите советом.

lena Zapivalova
 
МэриДата: Четверг, 07.04.2016, 20:07 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Нажимаете и держите клавишу shift и выделяете (то есть  "кликаете" ) всё. что нудно удалить. Дальше программа сама подскажет...
 
lena-zapivalovaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:56 | Сообщение # 176
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, ато я всё по по одному кадру удаляла

lena Zapivalova
 
LagushkaДата: Четверг, 28.04.2016, 09:03 | Сообщение # 177
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Столкнулась с проблемами при выведении ролика из Ulead и последующим воспроизведением:

- хорошее качество картинки даёт только формат mpg, но как мне объяснили - уже на данный момент устаревший. Если в компьютере не установлены кодеки, то будет открываться с искажением или только один поток (аудио/видео), или вообще не откроется;

- стоило поработать с наложением - выяснилась непригодность вывода 16*9 - идёт с искажением, только 4*3.

Ну и вообще попутно выяснила, что эта программа давно считается устаревшей, посоветовали переходить на Corel...  nocomp
Ну это мне как черепахе, вышедшей на яркое солнышко с зонтиком и в галошах... Я пока и в Юлиде ещё не разобралась...


Екатерина

Сообщение отредактировал Lagushka - Четверг, 28.04.2016, 15:20
 
nhanna4Дата: Суббота, 03.09.2016, 19:51 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Вопрос Людмилы:  "в некоторых работах видела бегущую красную нотку-курсор. Как это делается?"
Я знаю два способа, но могут быть и другие. Опишу,  как делала я:
"Бегущую" ноту можно сделать по-разному. Вот, например, в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=-0xQWzYNIV4
я записала партии ударных в мэйджике, а потом в мэйджике нажала "воспроизведение", и, во время проигрывания партитуры, записала весь процесс с экрана с помощью программы HyperCam (про эту программу я однажды писала в теме "вокализы"). А уже потом соединила это видео в юлиде со звуком.
А вот, например, другое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gxA2nLKNp08

Тут тоже по очереди загорается нота, которая проигрывается. В этом видео я делала анимацию "по-старинке", с помощью множества картинок. То есть, сначала написала в нотном редакторе партитуру и сохранила ее в виде картинки jpg. Потом сделала столько копий картинки, сколько в партитуре нот.

А потом по очереди в пэйнте закрашивала в каждой картинке ноты, которые должны звучать.


Добавлено (03.09.2016, 19:51)
---------------------------------------------
Эти картинки с закрашенными нотами я вставила на дорожку в юлиде и подгоняла каждое изображение под звучание музыки. То есть, технически особо не сложно, но долго smile Поэтому я теперь почти не делаю видео с анимированными нотами, времени нужно много.
Разве что с помощью HyperCam попробую что-нибудь сделать, но в нем немного не тот эффект smile
Прикрепления: 3652413.png (221.6 Kb) · 9739427.png (800.3 Kb)


Сообщение отредактировал nhanna4 - Суббота, 03.09.2016, 19:59
 
lyudmila_wДата: Суббота, 03.09.2016, 20:19 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Спасибо, Анна, за подробный ответ с "картинками"! О втором варианте я догадалась, но это такая ювелирная работа... Только с крупными длительностями в медленном темпе. А первый - для особо продвинутых. smile
И за триоли спасибо, я их не видела.
 
nhanna4Дата: Суббота, 03.09.2016, 22:21 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila_w ()
Только с крупными длительностями в медленном темпе.
Да, и небольшое произведение. А то изображений придется делать целую кучу.
Цитата lyudmila_w ()
И за триоли спасибо, я их не видела.
Я их не выкладывала еще, выложу в теме "ритм".
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Видео-редакторы и конвертеры (работа с видео)
Поиск: