Четверг, 28.03.2024, 16:42
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SmartTouch и её программное обеспечение. (Работа в программе Mind Works.)
Интерактивная доска SmartTouch и её программное обеспечение.
HelenaДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:11 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Рядом с карандашом есть значок ластика. Нажав на него, можно стереть написанное, при этом размер ластика можно сделать больше-меньше.



Прикрепления: 7225444.png (103.9 Kb) · 8123200.png (129.1 Kb)
 
HelenaДата: Понедельник, 08.05.2017, 23:56 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
С помощью "умного" карандаша можно делать не только белые ноты, но и чёрные. Для этого сделанную белую ноту надо залить чёрным цветом, а затем объединить их, нажав "комбинировать". Как делается заливка и комбинирование см. выше. Не всегда нота и её заливка комбинируются, иногда получаются заливка отдельно, нота - отдельно. От чего это зависит - не знаю, такая программа. У меня получалось через раз, то сливается в одно, то нет.

В программе предусмотрен выход в интернет. Нажав на данный значок, выходим в интернет. Можно найти нужную картинку, например, и перетащить на страницу.



Прикрепления: 0049861.png (109.8 Kb) · 5903749.png (520.2 Kb)
 
HelenaДата: Вторник, 09.05.2017, 18:49 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Очень полезная функция в этой программе - фото экрана. Для этого на нижней панели есть маленький фотоаппарат:



Если понадобится вырезать нужный нотный отрывок, открываем ноты в любом формате, нажимаем в программе этот фотоаппаратик, программа при этом уходит вниз, открываются ноты, а в левом верхнем углу появляется табличка:



В этой табличке нажимаем кнопку "прямоугольный", появится ма-а-аленький крестик, с его помощью левой кнопкой мыши обводим нужный фрагмент:



Когда фрагмент обведён, отпускаем кнопку мыши и на страничке программы видим нужный фрагмент:

Прикрепления: 3794458.png (111.0 Kb) · 3301806.png (577.0 Kb) · 3800139.png (597.3 Kb) · 8267250.png (334.5 Kb)
 
HelenaДата: Пятница, 23.06.2017, 10:55 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Важная функция в любой программе - ввод текста. Текст необходим не только в подготовке уроков муз. литературы, но и на сольфеджио. В данной программе ищем на панели инструментов букву Т.



Дальше всё похоже на печатание текста в Ворде. Выбираем размер текста, цвет, жирный или нет, наклонный, подчёркнутый.



И получаем, к примеру, вот такое изображение:



Некоторых смущает, что когда печатаешь, особенно крупные буквы, текст не видно целиком.



Прикрепления: 4023733.png (105.5 Kb) · 6225884.png (139.9 Kb) · 5607106.png (121.3 Kb) · 5149294.png (118.6 Kb) · 8147040.png (113.1 Kb)
 
HelenaДата: Пятница, 23.06.2017, 10:56 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
На этот случай есть простое решение: потянуть за уголок рамки, и весь текст откроется.

Прикрепления: 6072038.png (131.2 Kb)
 
LarisaZДата: Вторник, 05.09.2017, 12:54 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Этот вопрос еще актуален? У меня в распоряжении такая же доска, есть проблемы. Не поделитесь?

музыкальный руководитель, имеется в распоряжении такая же доска
 
HelenaДата: Суббота, 23.09.2017, 23:40 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
LarisaZ, если смогу - подскажу. Если какие-то технические проблемы, не знаю, смогу ли. Опишите, что у Вас за проблема.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:15 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
У нас в школе она просто "сдохла" - какая гадость этот  "вариантик псевдо смарта".
 И насколько ЛУЧШЕ именно Смарт!
только мечтать осталось теперь!
 
HelenaДата: Среда, 27.09.2017, 23:53 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
У нас в школе она просто "сдохла" - какая гадость
Для техники это обычное дело. В ней всегда что-нибудь ломается. У Юлии,насколько я помню, довольно быстро вышел из строя проектор: перегорела лампа.  Мою Smart Board мне привезли сразу же неисправную. Бились-бились, и отправили в ремонт. Да и сейчас есть небольшие проблемы, просто они не столь значительны. Будет побольше проблем - буду просить директора о ремонте. Почему бы вашей школе тоже не обратиться в ремонт?
 
HelenaДата: Суббота, 07.10.2017, 19:07 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Продолжу рассказ о работе в этой программе. в надежде на то, что кому-нибудь пригодится.

Есть ещё одна полезная функция: гиперссылка. Думаю, многие знакомы с этим приёмом, он есть и в Пауэр Пойнте, в Смарт Ноутбуке, наверное, и в других программах тоже.
Сначала нужно сделать объект, от которого будет вести ссылка. Что это будет, решит каждый педагог для себя. Это может понадобиться и на сольфеджио, и на муз. литературе. При выделении объекта справа есть меню, там есть слово гиперссылка.



Нажимаем на на него, выскакивает табличка, где слева можно нажать на "веб-страницу", тогда это будет ссылка с выходом в интернет. А если нажать на "страницу документа", то можно будет с данной страницы попасть на любую страницу в данном файле. Для этого нужно выбрать соответствующую страницу рядом в окошке и нажать ОК.

Прикрепления: 8611758.png (159.2 Kb) · 8820408.png (162.3 Kb)
 
LightyДата: Воскресенье, 10.12.2017, 06:40 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Извините, если пишу не в той теме (подходящей не нашла)
Наша школа закупила доски РоссКласс с ПО для них.
Но после некоторых проб работы с ней, мне стало ясно, что работать с ней не совсем комфортно... Возможно, потому что она больше "заточена" под общеобразовательные школы. Из неудобств - невозможно создать свой каталог изображений прямо в программе - приходится обрабатывать изображения и забрасывать их в каталог с установленной программой. Нет возможности клонировать изображения (например, в работе с расположением ключевых знаков). Только копирование - вставка... это отнимает время. Ну и не нашла, каким образом можно сохранить проект...
Возможно, я не совсем разобралась с функциями этой доски... но до сих пор вынуждена ее использовать как проектор, не более
Я к чему пишу.. прочитала на предыдущих страницах, что программа smartnotebook успешно работает на любых интерактивных досках. Кто-нибудь уже пробовал поменять родное ПО на smart? как быть с активацией программы?
И есть ли в ней вышеперечисленные функции?
Заранее спасибо за ответ
 
HelenaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:01 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lighty, Наталья, я не знакома с этой доской и ПО к ней, но видела ролик на ютюбе, из которого понятно, что функция клонирования там есть. Посмотрите внимательно и попробуйте разобраться, что где и как, прежде чем переходить на другое ПО.

Цитата Lighty ()
она больше "заточена" под общеобразовательные школы.
Такие жалобы можно услышать от преподавателей, работающих с досками ЛЮБЫХ марок. Даже наша любимая Смарт Борд и то у многих вызывает нарекания. Всё дело в том, как к этому относиться. Наша задача - имеющимися средствами создать всё необходимое для урока. И здесь, как я понимаю, многое зависит от преподавателя, от его смекалки, фантазии, трудолюбия, наконец. Почитайте наши темы о досках, подумайте, как Вы можете использовать программу для своей пользы и удобства. Лучше изучите ПО, которое у Вас есть. Во многом ведь частенько приходится идти "методом тыка". Не бойтесь лишний раз куда-то понажимать и посмотреть, что из этого выйдет. Возможно, Вы просто не знаете всех возможностей ПО.
Цитата Lighty ()
программа smartnotebook успешно работает на любых интерактивных досках.
Может работать, но не всегда корректно. Иногда нормально. Всё индивидуально, нужно пробовать. Конечно, Смартноутбук хорошая программа, в ней много чего есть (почитайте соответствующую тему). Отдельно программу сейчас можно купить и без доски и ключ активации к ней, но сначала попробуйте демо-версию, и тогда будет ясно, работает она на вашей доске или нет.
Цитата Lighty ()
И есть ли в ней вышеперечисленные функции?
Да, конечно, есть. Но ещё раз предлагаю Вам изучить Вашу программу. Тем более, что Вы сами пишете:
Цитата Lighty ()
Возможно, я не совсем разобралась с функциями этой доски...
И ещё. На любой доске можно пользоваться программой Пауэр Пойнт, т.к. доска отражает то, что есть на экране компьютера. А в этой программе можно многое. Так что не используйте Вашу доску просто как экран, это неэффективно.
 
LightyДата: Понедельник, 11.12.2017, 02:59 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Helena, спасибо большое за ответ. Я знакома с этим роликом))
[quote=Helena;28212]функция клонирования там есть. [/quote]
Однако, я не увидела в ролике клонирования (Copy and Paste - Копировать и вставить) Только копирование каждого элемента - как раз-таки и создает то неудобство, о котором я писала выше))

В основном у меня доска сейчас проецирует то что на экране. Взаимодействие с помощью презентаций Power Point. пришлось выйти как-то из положения...

Завтра на работе попробую еще раз поколдовать над доской, вдруг что надумаю))

Спасибо еще раз за ответ
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SmartTouch и её программное обеспечение. (Работа в программе Mind Works.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: