Четверг, 18.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Оформление теоретического кабинета (опыт российский и иностранный)
Оформление теоретического кабинета
lyudmila_wДата: Суббота, 27.07.2013, 19:26 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
И на музлитературе, и на слушании. Находим Германию-Австрию (и Австралию smile )-Польшу - Белоруссию и т.д.
 
ПесенкаДата: Суббота, 14.09.2013, 19:49 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
нашла в интернете

Прикрепления: 3227854.jpg (123.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Суббота, 14.09.2013, 19:51 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0133083.jpg (161.4 Kb)
 
ЮлияДата: Суббота, 14.09.2013, 20:08 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Видно, что собрано из кусков - каждый по две октавы - и к парте прикреплено скотчем (или плёнкой накрыто, а она уже скотчем клеится).
Сделано аккуратно и смотрится красиво!
Интересно, сама клавиатура из бумаги, картона, ткани?
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:13 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Я такими клавиатурами пользуюсь второй год.
Эскиз подготовила сама. в полиграфической фирме ее распечатали из рулона бумаги - цельной. А ламинировать у них можно было максимально формат А3, так в ламинатор закладывали постепенно отрезками, на стыках - немного внахлёст. Получилось два практически незаметных - "шва". Ширина клавиатур - по ширине столов - 120 см.
Я их не клею, т.к. аудитория не только моя, а сворачиваю и кладу в стол. Изготовление вышло совсем дёшево, а в таком исполении они будут вечными.
 
линаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:59 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, смотрю на фото ваших кабинетов и "рыдаю" от восторга. У меня недавно ещё был тоже "весёлый " теоретический класс,но пришла новая начальница из образования и увы......все наш самоделки и плакаты летом выбросили, и не спрашивая нас, теперь в классе только 4 цветка в белых горшках и пусто......... спасает интерактивная доска и то что осталось от наглядного материала. Ну как с ними бороться? А на оформление  стендами и т.д. естественно денег нет. У меня тоже есть клавиатуры заламинированные, но короткие. Тоже понравилась клавиатура на полу,в из иностранного опыта. Кто знает,как можно это сделать, у меня свой класс. Ещё слышала что есть мягкие звучащие клавиатуры? Может быть кто использовал в работе?

Сообщение отредактировал лина - Воскресенье, 15.09.2013, 11:02
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:39 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Эмилия)
Я их не клею, т.к. аудитория не только моя, а сворачиваю и кладу в стол.
а как можно заламинированное сворачивать? Это - как тонкий-тонкий пластик?
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:14 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (лина)
Ну как с ними бороться? А на оформление  стендами и т.д. естественно денег нет

Бороться и не стоит. Хотите видеть в своём классе полезное, исходите из своих возможностей.
В одной школе меня полностью поддерживает администрация. Теперь и в другой тоже. Что могу делаю сама, в том числе и копирую картинки. Но все равно многое можно сдвинуть с места, если понимаешь - надо.
Зато у Вас ИД!

Моей давней мечтой были клавиатуры от списанных ф-но. Надеюсь, что смогу это осуществить. Это были бы именно "немые", но тем не менее настоящие  biggrin
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:31 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, так и есть: тонкий, гибкий и очень прочный:)
 
ЮлияДата: Среда, 13.11.2013, 13:25 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн




Мы говорили здесь о белой магнитно-маркерной доске.  У нас висит такая с сентября.
И хоть я ей практически не пользуюсь, но уже стала большим "специалистом по уходу" благодаря одной моей коллеге.
...то после её раб. дня доска была такой, как будто об неё усиленно вытирали ноги; то на доске было написано обычным фломастером, который не стирается  (еле-еле "фейри" оттёрла в течение минут десяти)! и т.д. и т.п.

В общем теперь я могу давать советы: как сохранить такую доску в белоснежном состоянии (а она такая и есть, просто фото не очень качественное).

Доска такая требует немного более тщательного ухода, чем обычная меловая:

1. Скажу сразу - не тратьте деньги и не покупайте магнитный ластик! Он на первый взгляд кажется удобным, но стирает плохо и даже норовит оставить мелкие царапины на доске.
2. Для ухода за доской нужны две мягкие ворсистые тряпочки - влажная и сухая.
3. Вытирайте написанное маркером сначала чуть влажной тряпкой (я на окно баночку с водой поставила и чуть смачиваю тряпку, чтобы не бегать к раковине). Сильно тряпку мочить не надо.
4. Потом обязательно протрите доску сухой тряпкой - тогда не будет ни цветных, ни водяных разводов, доска останется белой и никак не повредится механически -никаких царапин.
5. Мойте доску только горизонтальными движениями! От вертикальных движений может постепенно начать вытираться чёрная краска нотного стана.

 Вот и всё! Надо сказать, что я редко видела такие доски в школах в чистом виде - обычно в серо-цветных разводах. А всего-то -два раза протереть!

Скрипичные ключики (на фото) я просто распечатала на обычной бумаге А4, вырезала и закрепила маленькими незаметными чёрными магнитиками.   Смотрятся очень хорошо на белом фоне - как будто на самой доске напечатаны. smile
Прикрепления: 7668688.jpg (176.9 Kb) · 0381220.jpg (145.1 Kb)
 
lyudmila_wДата: Среда, 13.11.2013, 23:01 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
У меня в классе тоже такая доска. Плюсы: вид соответствует нотным листам; писать на ней (и стирать) - очередь; можно использовать маркеры разных цветов; удобно пользоваться магнитами, они смотрятся контрастно (выделить устойчивые, главные ступени и т.д.),руки - чистые.
Минусы: разлиновали сами, с помощью малярного скотча и краски для работ по ржавчине, линейки потихоньку осыпаются; маркеры имееют свойство быстро заканчиваться.
С приведением доски в порядок особых проблем нет.

А вот такая клавиатура , только поменьше, в классе не помешала бы. Или, наоборот, сорвала бы уроки. smile


Сообщение отредактировал lyudmila_w - Четверг, 14.11.2013, 12:57
 
ksano4kaДата: Суббота, 03.12.2016, 03:01 | Сообщение # 117
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Похвастаюсь - у меня в кабинете новая клавиатура:
Прикрепления: 5054665.jpg (228.2 Kb)


Сообщение отредактировал ksano4ka - Суббота, 03.12.2016, 03:03
 
nhanna4Дата: Среда, 07.12.2016, 21:49 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Оксана, а что это за клавиатура? Из чего она сделана?
 
ksano4kaДата: Среда, 04.01.2017, 07:04 | Сообщение # 119
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
nhanna4
Анна, это пластик. У нас есть преподавательница в возрасте, я работаю с ней в одном кабинете. У нее сын работает в цехе с кучей разного оборудования. Он сделал, черные клавиши наклеены сверху (пластик другого цвета). А контуры белых клавиш нарисованы гравировкой.


Сообщение отредактировал ksano4ka - Среда, 04.01.2017, 07:04
 
veneziaДата: Суббота, 20.05.2017, 07:02 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн


Вот такой стенд оформила в кабинет на пробковой доске из миниатюрных копий инструментов (собирала приложения журналов серии "Коллекционные музыкальные инструменты" ИД Hachett-коллекция)
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Оформление теоретического кабинета (опыт российский и иностранный)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: