Вторник, 23.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ПесенкаДата: Вторник, 03.04.2018, 21:57 | Сообщение # 1381
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3037928.jpg (25.2 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 03.04.2018, 22:34 | Сообщение # 1382
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Лукьяненко Валерия
Фантазии в эпистолярном стиле

Шанина Елизавета
Рецензия на мюзикл "Голубая камея"

Руднева Екатерина
творческая работа по музыкальной журналистике

ссылки:
http://dropmefiles.com/GY0ry
 
ПесенкаДата: Вторник, 03.04.2018, 22:47 | Сообщение # 1383
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

http://dropmefiles.com/mdcd0
Прикрепления: 9053039.png (333.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 03.04.2018, 22:50 | Сообщение # 1384
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

http://dropmefiles.com/PqLSD
Прикрепления: 8574140.png (289.0 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 03.04.2018, 22:55 | Сообщение # 1385
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

http://dropmefiles.com/6Py4d
Прикрепления: 9017449.png (317.6 Kb)
 
ПоддельскаяДата: Среда, 04.04.2018, 17:45 | Сообщение # 1386
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, Татьяна Анатольевна за высокую оценку!) Я подозревала, что немного не в теме сделан проект, но все-таки отправила. На V Международном конкурсе "Классика и современность" в Екатеринбурге работу оценили в 100 баллов, Гран-При. Так что утешение весомое! Выложу.
А сейчас предстоит знакомство с проектами победителей, спасибо за такую возможность, Татьяна Анатольевна!)

Добавлено (04.04.2018, 17:45)
---------------------------------------------
Поздравляю Вас, Татьяна Анатольевна, и ваших талантливых учеников с заслуженными призовыми наградами!
Работы мне очень понравились! Так как интересная информация и высокое качество оформления доставляют эстетическое удовольствие и утоляют жажду познания.
Большим плюсом является личное присутствие авторов. И очень заметно, что темы, подсказанные  педагогом, в полной мере соответствуют внутреннему миру ребенка.
Огромное спасибо!


Сообщение отредактировал Поддельская - Четверг, 05.04.2018, 06:31
 
lyudmila_wДата: Среда, 04.04.2018, 19:57 | Сообщение # 1387
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Людмила Владимировна, поздравляю вас и ваших учеников!
С большим интересом познакомилась с представленными  работами.
"Камаринские истории" - какой огромный и разнообразный, неожиданный собран материал, "тянет" на научное исследование.
"Мелодекламации" - зная Ваш, Татьяна Анатольевна, к ним большой интерес, несложно догадаться, чья идея. Опять же - редкие материалы, а самое интересное, что этот подзабытый в наше время жанр (хотя, почему же, а реп ? :)) Аня "пропустила" через себя (Ребиков!).
"Балалайка и спаниэль". Название интригующее. Какая связь? А оказалось - есть. И связь времён - между двумя мальчиками.  Размышления Фёдора в домашней, неофициальной обстановке, очень трогательны. С кем он разговаривает, с родителями? 
Конечно, в выборе тем, подборе материала, оформлении, чувствуется рука преподавателя, но дети - активные участники, и для них это - бесценная школа.
Интересны и письменные журналистские работы. Захотелось посмотреть пермские постановки. И возник вопрос - на чём основаны письма Пастернака, есть же какой-то источник?
Спасибо всем.
 
ПесенкаДата: Среда, 04.04.2018, 20:39 | Сообщение # 1388
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Поддельская ()
И очень заметно, что темы, подсказанные  педагогом

Цитата lyudmila_w ()
Конечно, в выборе тем, подборе материала, оформлении, чувствуется рука преподавателя,
Я как-то и не предполагала, что выбор тем "станет "темой". Конечно, я предлагаю. Но не одну, а 2-3. и без каких-либо дополнительных материалов - согласился, ищи, говорю.
Что искать и как, и где - это согласовывается. Все ученики сами нашли то, что и я не знала. Вот это для меня и  является самым ценным.
У Иры - и Доницетти, и Фильд и пр... "Раёк" я, конечно,знала. Но "литературу" Ира откапала...
Анна с трудом нашла сценические исполнения мелодекламаций - редчайший материал.
А у Федора тоже есть большая редкость - фотография семьи с балалайками.

Количество баллов самое большое здесь было 30.

 Но был и конкурс онлайн. Это тоже было не просто - написать рецензию на концерт из музыки Рахманинова. А обе учатся в 6.
И писать его надо было в течении 3 часов. Мои что-то еще и дома вечером смотрели и слушали... уже утром говорили, что обдумывали текст... часов до 2-3 ночи...
К тому же предполагалось, что никакими предварительно сделанными текстами пользоваться во время уже написания не будут. Но так сделали только мои - Ира и Анна.
 Другие достали шпаргалочки и спокойненько писали.
У малышей онлайн - радио репортаж. Все записанное на диктофон надо было смонтировать. Помощь педагога в монтаже предполагалась.
 Я помогала Феде и чуть с ума не сошла, пока мы выбрали, порезали и склеили.
Резать было забавно. Интервью с Т. А. Чудовой было, как и все другие, большим.
Говорю - вот здесь остановимся... Федя - нет, там дальше тоже важное есть...
И так раза 3-4, пока я не настояла.

Онлайн и у композиторов был САМОЙ интересно частью конкурса.

ссылка на радио репортажи

https://yadi.sk/d/mOhQUh0P3U6kZS

https://yadi.sk/d/MC2UCrHA3U6k3A
 
Valteri74Дата: Четверг, 05.04.2018, 09:27 | Сообщение # 1389
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо, дорогая Татьяна Анатольевна, за возможность непосредственно познакомиться с работами детей с конкурса Метнера. Это может стать и для других детей толчком к собственной исследовательской, творческой работе. Обязательно покажу работы своим ученикам, уже сделала анонс. Ждут.
 
solnce13Дата: Четверг, 05.04.2018, 11:22 | Сообщение # 1390
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, большое спасибо за предоставленные материалы! Скачиваю потихоньку. Судя по анонсу, конкурс был очень интересный.

Ирина
 
MISVEBДата: Четверг, 05.04.2018, 12:02 | Сообщение # 1391
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, огромное  спасибо за возможность познакомиться с конкурсными работами Ваших учеников! Сказать что я под большим впечатлением - это ничего не сказать! Работа проделана колоссальная, материал собран не просто интересный, а действительно уникальный, известный порой даже не всем преподавателям. В детях уже чувствуется вкус к настоящей научной, исследовательской работе - а это дорогого стоит! Очень хочу показать эти проекты своим ученикам, чтобы они представляли себе примерные ориентиры, так как в дальнейшем я со своими учениками намерена непременно принять участие в этом конкурсе. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Федор Кадушечкин "Балалайка и спаниель". У Феди такой искренний интерес к теме царской семьи, что мне иногда казалось (хоть я и не верю в переселение душ), что в него вселилась чистая душа царевича Алексея. Ну а царская семья с балалайками - это уникальный материал. Трогательная история с собачкой тоже никого не может оставить равнодушным. Интервью с Федей позволяет видеть, какой бурный эмоциональный, мыслительный процесс в нем происходит ежесекундно. Это здорово!
Карпова Ирина "Камаринские истории". Ирина большая умничка, я просто вижу уже в ней будущего музыковеда. Мне стало стыдно за собственную лень, самодовольную успокоенность и нелюбознательность - почему я, вроде бы кандидат наук, а всего этого в таких подробностях оказывается и не знаю? Ох и стыдно же мне стало...
Анна Войнич "Мелодекламации Серебряного века". В Анечке чувствуется глубокий внутренний мир. Тема интереснейшая, почти уже забытая, но какие культурные и духовные пласты открылись - кладезь, сокровищница, в которую мы давно не заходили, а зря. Мне, как любительнице поэзии серебряного века было особенно приятно смотреть этот проект. Татьяна Анатольевна является большим сторонником использования мелодекламации на уроках. У меня же, честно говоря, редко до этого доходят руки. Но теперь я намерена твердо встать на путь исправления!
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ! БРАВО!


Светлана
 
HelenaДата: Четверг, 05.04.2018, 20:34 | Сообщение # 1392
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Какой интересный и непростой конкурс им. Метнера! Татьяна Анатольевна, большое спасибо за возможность познакомиться хотя бы немножко с ним!
Меня поразил конкурс он-лайн. Это ведь очень сложно - написать рецензию на концерт. Помню, в училище (!) у нас, теоретиков, было такое задание. А здесь - учащиеся школы. Да и радиорепортаж дело тоже непростое, тем более, для младших школьников. Но всё это очень полезно, захватывающе и интересно!
А какие видеоработы! Сюжет Феди весь наполнен его авторской индивидуальностью и много от этого выигрывает. Очень интересный мальчик! С удовольствием познакомилась с Камаринскими историями. Многого из рассказанного Ирой Карповой я и не знала. Очень познавательно! Ну, а Мелодекламации Серебряного века Ани Войнич сразу захватывают своей поэтичностью. А ведь сколько ценного материала собрали ребята, причём такого, что и взрослым, и детям интересно смотреть и узнавать новое.

Татьяна Анатольевна! В сообщении об открытой окружной конференции написано об анонсе VI Ассамблеи (в конце текста). Так будет ассамблея или нет? Очень хотелось бы узнать.
 
ПесенкаДата: Пятница, 06.04.2018, 09:46 | Сообщение # 1393
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за ценные отзывы, дорогие коллеги!
Они не только для меня имеют значение, но и для детей, для их родителей. Отправила всем.

Ассамблея будет. Как всегда 1-5 июня. Положение увидите в воскресенье.
Но есть и еще дополнение, которое сейчас уточняется - мастер-класса по смарту. Он, если состоится будет 6 июня.
 
HelenaДата: Пятница, 06.04.2018, 20:30 | Сообщение # 1394
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Ассамблея будет.

yahoo Готовимся! prof book
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:03 | Сообщение # 1395
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна,поздравляю Вас и ваших замечательных ребят с участием в конкурсе им. К.Метнера и заслуженными наградами!Спасибо за возможность познакомиться с конкурсными работами!
Меня потрясла история про "Балалайку и спаниеля", рассказанная Фёдором Кадушечкиным. Найдены такие интересные материалы и факты, о которых не приходилось слышать.Не просто интересно, а очень поучительно и полезно. Эта история учит доброму и неравнодушному отношению к людям и животным, вселяет веру в добро и справедливость и предостерегает  взрослых от дальнейших роковых ошибок.Рассказ мальчика очень эмоциональный ,живой и искренний, он рассказывает о цесаревиче как о близком друге, сопереживает.На всё у него есть своё мнение и свой взгляд на происходящие события.Федя умница и молодец!!!
Очень много нового и интересного я узнала из работ девочек :Ирины Карповой и Анны Войнович.Я представляю какая огромная предварительная исследовательская работа была проведена в поисках редкого материала,в его отборе и монтаже, в продумывании текстов и комментариев .Возможно в будущем Федя и девочки станут известными музыковедами - теоретиками, муз. журналистами.Все качества у них для этого есть!Я понимаю, конечно,что огромная заслуга в этом, Ваша, Татьяна Анатольевна!
Браво!!! specool  hands  tongue  flowers

Добавлено (08.04.2018, 15:03)
---------------------------------------------
Людмила Владимировна! Поздравляю Вас с победой на конкурсе в Екатеринбурге!Дальнейших успехов и новых творческих работ!     
         flowers  hands


Людмила
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: