Среда, 24.04.2024, 02:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
MISVEBДата: Суббота, 26.11.2016, 20:36 | Сообщение # 1246
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, используйте любые мои проекты на Ваше усмотрение, буду только очень рада.

Светлана
 
Valteri74Дата: Суббота, 26.11.2016, 21:06 | Сообщение # 1247
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к коллегам: Татьяна Анатольевна, всё, что сочтёте нужным!
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:45 | Сообщение # 1248
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, я выберу и пришлю. Думаю, и Вам так удобнее, и я посмотрю свежим взглядом, чтобы без особых шероховатостей. Если пригодится - буду рада.
 
МэриДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:34 | Сообщение # 1249
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
И я буду рада, если что-то пригодиться.  biggrin

Может ещё проекты в SmartNotebook  нужны?
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:55 | Сообщение # 1250
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Татьяна Анатольевна! Вы установили Смарт Ноутбук на комп? Какую версию? Здесь ещё проблема вот в чём: программы для школы нужны только лицензионные, иначе могут быть неприятности. А лицензионная стоит от 20 000 до 30 000 руб.
Ситуация, на мой "чайный" взгляд вот какая - если ждать, когда купят лицензионную программу, пройдёт не известно сколько времени. А доска уже есть и работать надо. А как? Копаться с "тачкой", если уже есть выход. И именно установка пробника Смарта. Пробник и есть пробник, с него и взятки гладки.

Огромное спасибо, дорогие коллеги, за отклик на мою просьбу. Но я буду думать, отдавать ли. Может быть некоторым, и то не всё, конечно. Даже из того, что вы щедро предлагаете.
 
MargaritaErmДата: Суббота, 24.12.2016, 11:56 | Сообщение # 1251
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Оффлайн
дорогие друзья, хочу поделиться с вами своей радостью: в пятницу, 26 декабря мы с Верочкой Вадимовной были у Татьяны Анатольевны на итоговом уроке по муз. информатике.
если бы у меня был диплом не музыковеда, а какого-нибудь биолога, я бы написала научную работу на тему: «исследование о том, как размножаются таланты - делением, почкованием, спорами, воздушно-капельным путём
или другим неизвестным науке способом на примере изучения объекта Боровик оригинальный». потому что  способность Татьяны Анатольевны побуждать других к творчеству и раскрывать их таланты – это что-то исключительное. вирусы творчества, которые распространяет вокруг себя Татьяна Анатольевна – на всех, от первоклашек до солидных мам-бабушек – имеют чудовищную силу.
мы видели работы учеников – от весёлых новогодних открыток, трогательно адресованных лично друзьям или родителям (потому что тема уважения личности вот прямо «красной нитью проходит» через всё общение педагога
с детьми) до проекта, с которым можно претендовать на получение работы в  пиар-отделе одного из гигантов мировой
музыкальной индустрии. но дело даже не в качестве презентаций. почему на обратном пути, по дороге домой, мне в голову пришло стопятьсот идей, которые я хочу сейчас же воплотить в своём классе, а до этого не было ни единой? как она
это делает – не знаю, загадка природы.
остаюсь в радостном недоумении…
всех с наступающими праздниками.


Сообщение отредактировал MargaritaErm - Суббота, 24.12.2016, 12:00
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:32 | Сообщение # 1252
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Маргарита, спасибо за рассказ об итоговом уроке Татьяны Анатольевны! Буду надеяться, что некоторыми работами учеников Татьяна Анатольевна поделится здесь, на форуме.

Цитата MargaritaErm ()
способность Татьяны Анатольевны побуждать других к творчеству и раскрывать их таланты – это что-то исключительное
Да. И это большое счастье - иметь возможность общаться с Татьяной Анатольевной и учиться у нее.
 
MISVEBДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:47 | Сообщение # 1253
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Анечка, а еще нам очень бы хотелось поучиться мастерству именно у Вас. Я думаю, что многие участники форума меня безоговорочно поддержат - нам было бы очень интересно научиться делать аранжировки в программе FL Studio. Как хорошо было бы нам всем встретиться на Вашем семинаре в Москве, например во время весенних каникул. Эта встреча необычайно расширила бы наши творческие горизонты, она нам нужна - это очевидно. Может сейчас это и кажется скорее фантастикой, чем реальностью, но при желании все можно решить, мне думается. Вы нам очень очень очень нужны! Вот такое у меня заветное новогоднее желание. Что Вы об этом думаете? Всех с наступившим новым годом на скорым Рождеством! flower  flower  flower

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Понедельник, 02.01.2017, 15:52
 
nhanna4Дата: Вторник, 03.01.2017, 01:26 | Сообщение # 1254
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогая Светлана, за такое доверие и за добрые слова!
А мне очень нужен наш форум и форумчане, потому что они лучшие )))
Я не знаю, выйдет ли что-то со встречей, тем более на весенних каникулах (у меня ведь их нет, как и осенних). И еще причины есть, что меня, конечно, огорчает.

И все-таки это большое счастье, что форум есть. Несмотря ни на что.
С Новым годом! Вот видеоклавир увертюры к "Щелкунчику", который сделала сегодня:



Сообщение отредактировал nhanna4 - Вторник, 03.01.2017, 01:27
 
colnuhkoДата: Четверг, 05.01.2017, 08:48 | Сообщение # 1255
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Аннушка, я присоединяюсь к словам Светланы!Поучиться у вас делать аранжировки это и моя мечта.Жаль, что живу так далеко.Я благодарна судьбе за возможность общения с Вами и другими форумчанами, за возможность учиться новому и обмениваться мнениями, советами.Спасибо за видеоклавир "Щелкунчика".Вы наш добрый гений!

Людмила
 
nhanna4Дата: Четверг, 05.01.2017, 18:09 | Сообщение # 1256
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогая Людмила!  ))))))))
Есть еще несколько клавиров, выложу в теме "Классика".
 
МэриДата: Суббота, 07.01.2017, 13:08 | Сообщение # 1257
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Замечательное предложение Светланы Борисовны поддерживаю двумя руками!!! good А на Ассамблее никак не получится такой мастер класс? Вот было бы здорово!!!   smile
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:50 | Сообщение # 1258
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я всей своей душой и всеми своими силами уже пыталась и буду пытаться организовать мастер-класс нашей Анны! Уж, как я-то хочу увидеть её, порадоваться встрече, постоять-посидеть возле неё, подержать руки, обнять, поучиться, порадовать её нашим восторгом, сделать всё возможное для радостного пребывания, отдыха (всё-таки!), напитать её нашим большим чувством восторга и искренности в словах,  подарить всякие пустяки на память - можно представить!
Ситуация сложная не со сбором желающих, а с дорогой. мы уже уточняли. Анне придётся лететь, к примеру,  в Минск, потом ехать-лететь в Москву. И также обратно. прямых рейсов нет из-за ситуации сообщений Украины и России. А дорога и такая, пусть бы Анна и согласилась - не через Аляску всё-таки, - требует спонсора. Вот это сейчас и есть большая и главная задача для меня и тех, кто согласится за это взяться.
Не получится на весенних каникулах, будем уже с Еленой Владимировной думать, как организовать приезд Аннушки на ассамблею.
Эх! Всё бы отдала, чтобы Анна приехала!...
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:28 | Сообщение # 1259
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Любимая моя Татьяна Анатольевна! Вы и так меня радуете самим фактом своего существования )))) 
В любом случае, хочется, чтобы Ассамблея состоялась.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:01 | Сообщение # 1260
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
MargaritaErm
Маргарита! Большое спасибо за мнения о концерте! Для меня лично очень многое было неожиданной радостью - пришедшие родители и даже целыми семьями с дедушками, бабушками. сёстрами, братьями, уж не говоря о мамах и папах.
Порадовало то, что детям во всём помогали родители во время выступления, они сами вызывались быть "техническими помощниками", в то время пока тот или другой ребёнок произносил текст. И все волновались! И все пришли нарядными! И многие в костюмах! И среди зрителей были мои друзья, в том числе и Вы - это очень и очень "усилило вес" события!
Я знала, что показы будут не такими быстрыми, и мы не уместимся в формат полутора часов. оказалось и еще больше! И не все всё успели показать! Уж и ладно, всего было много.
Мне кажется, что незаметно для теоретиков Москвы, этот концерт всё-таки был значительным, потому что мы показали пусть и эскизные, но всё-таки вполне хорошие результаты по курсу музыкальной информатики. Тем более, что этот показ имел целью и хотя бы немного показать разные соединительные линии музыкальной информатики с предметами теоретического цикла.
Что у нас было. В основном презентации и аранжировки, конечно.

5 новогодних открыток - 1-2 классы
Презентации:
Менуэты для Дюймовочки (с аранжировками менуэтов А. М. Бах ре-минор и Моцарта соль-мажор) - 1 класс
Сказки тролля с реки Индалсэльвен (с аранжировкой сказочки Майкапара) - 1 класс
Кузнец и гномы (с аранжировками трёх песенок фольк) - 2 класс
Мой конёк (с аранжировкой песенки) - 2 класс
Сказка про точку (в Смарте и аранжировкой пьесы "Раздумье") - 1 класс
Ямщицкие песни - 1 класс
Ночь - 4 класс
Необычные музыкальные инструменты - 3 класс
Черный кот (фильм к песне) - 2 класс (не показали)
Кошачья музыка - 4 класс (не показали)
"С неизменным постоянством он всегда подписывал картины: "Граф Муравьёв" - 6 класс
Рояльные вариации - 7 класс

Остались в эскизах и я не пропустила к показу: "Поющее стекло", " Родственники ксилофона", "Музыка воды", " Снежинка", "Сицилиана", " Моя фамилия - Разумовский". Но и в том что показали, есть продолжение - Ночь, Необычные инструменты, Ямщики, Рояльные вариации. 

Теперь мы будем редактировать. К уже созданным проектам нужно вписывать голос, и вообще доводить их до качества, пригодного для конкурса. Конечно, мы готовимся к ММО-2017, который будет в Екатеринбурге.
И вам рекомендую участвовать. Там ведь и педагоги, и ученики, и студенты принимают участие. И хорошо.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: