Пятница, 21.07.2017, 13:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 91«1231323334359091»
Модератор форума: Песенка, nhanna4 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ЮлияДата: Среда, 27.02.2013, 11:45 | Сообщение # 481
Награды: 114
Статус: Offline
Цитата (nhanna4)
Жалко. С помощью монтажа видео можно сделать значительно интереснее.
Ещё бы! Любой профессионал ставит две стационарных камеры, и сам бегает для съёмки "в движении". Потом монтирует: крупные планы, общие планы и "приближение-удаление". Ещё и разбавлять можно интерьером. smile

ЮлияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:39 | Сообщение # 482
Какое у Татьяны Анатольевны замечательное он-лайн мероприятие сегодня прошло... Эх, если бы она согласилась написать love
И, главное, всё так технически не сложно... не надо веб-камер и всяких установок для конференций и вебинаров...

Мы бы тоже здесь могли придумать что-то подобное для своих учеников... хотя бы попробовать. Вот Тестовый форум у нас пустой - можно было бы занять он-лайн конкурсами...
У меня даже есть первоначальные организационные идеи... biggrin

HelenaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:46 | Сообщение # 483
Награды: 31
Цитата (Юлия)
Какое у Татьяны Анатольевны замечательное он-лайн мероприятие сегодня прошло.

Цитата (Юлия)
Мы бы тоже здесь могли придумать что-то подобное для своих учеников..

Цитата (Юлия)
У меня даже есть первоначальные организационные идеи...

Ох, ну и заинтриговали! Что же это?? surprised

nhanna4Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:15 | Сообщение # 484
Награды: 106
Цитата (Юлия)
Какое у Татьяны Анатольевны замечательное он-лайн мероприятие сегодня прошло...

Очень хочется узнать, что это было за мероприятие!

notkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:34 | Сообщение # 485
Награды: 52
Юля, опишите подробнее. Пока все так загадочно и привлекательно, но насколько осуществимо, то о чём Вы пишите.

zubr1961Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:11 | Сообщение # 486
Награды: 11
Цитата (Юлия)
технически не сложно... не надо веб-камер и всяких установок для конференций и вебинаров...

А как же онлайн проведение? Может, ещё и ноутбуков не надо?
В Гугле есть функция онлайн конференции - без оплаты площадки для вебинара и прочих заморочек. Добавляйся в друзья и проводи себе хоть вебинар, хоть конкурс.

ЮлияДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:54 | Сообщение # 487
У них школьный сайт - с Форумом, как здесь.  Была заранее договорённость, в котором часу будет он-лайн конкурс. В назначенное время дети были на форуме он-лайн. Татьяна Анатольевна выкладывала вопросы - все наглядные "зашифрованные" на основе иллюстраций. Дети за определённое количество времени должны были написать ответ прямо на форуме. Время заканчивалось, выкладывался следующий вопрос  и т.д. К сожалению, я он-лайн не сидела, читала уже после окончания конкурса - но всё равно, очень интересно читать и ответы (иногда очень неожиданные), и детские реплики по уточнению вопросов, реакции на вопросы - в общем, живое общение. Очень интересно. Потом дети и оценку этому конкурсу давали - кажется, всем очень понравилось! smile
Завидую такому сайту! У нас в школе он "мёртвый". Я тоже хочу школьный форум, где можно выкладывать и задания, и дополнительный материал, организовывать викторины и конкурсы, пояснять родителям и другим интересующимся - чем мы вообще занимаемся.

ПесенкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:33 | Сообщение # 488
Награды: 116
Спасибо, Юля! я и в самом деле рада, что такое событие провернулось у нас. Дети, действительно довольны и уже после , т. е сегодня.

Могу выложить формы, если хотите. Ничего сложного... кроме того, что несколько дней посочиняла 
Детьми довольна.
Их реакция и то, как они работали открывают еще одну вожможность работы по сольфеджио.
мы с нашим директором думаем, что проведём тесты во всех классах, начиная с 1 . И будет это в 4 четверти.
А переводной экзамен теперь еще одну форму приобретет - онлайн тест.
Делаю пока тест по диктанту и определению на слух всякой всячины.

ЮлияДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:43 | Сообщение # 489
Если с 1 классом будете работать, я со своим могу подключиться - хотя бы с частью. У моих не у всех дома даже компьютеры есть,  у кого-то интернета нет - такие вот попались в этом году.
Только, конечно, хотелось бы заранее знать, когда и что планируется - чтобы мне их зарегистрировать успеть и объяснить -чего к чему.
Будет "межрегиональное мероприятие" biggrin

ПесенкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:49 | Сообщение # 490
Спасибо, Юля! я очень рада, что вы посмотрели!
Почему не пригласила заранее? Потому что для меня это совсем новая форма, уж не говоря о детях, которые и клавиатурой для набора текста владеют с трудом. Но у нас с директором и этот момент входил в задачу. А еще и воскресенье! А еще и неизвестно, будут или нет - домашних дел мы ведь предугадать не можем...
Но всё состоялось. И работа детворы меня очень обрадовала. И они сами остались довольны и даже сейчас еще пишут.

В планах такие он-лайны для всех классов уже в 4 четверти, включая и 1 класс.

Ко всему потихоньку ввожу нотный редактор и особенно в 4 классе, который теперь уже к переводному экзамену будет готовиться не просто, а и настраиваясь на он-лайн в разных направлениях:
теория
диктант, слуховой анализ
нотный редактор

Юля! открывайте тему, как предложили. Я, если интересно, выложу свои у воскресные тестики.

ПесенкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:55 | Сообщение # 491
Я и думала о межрегиональном мероприятии. и с радостью могу запланировать это и уже сейчас.
Давайте определим 3 неделю апреля. Но опять-таки в воскресенье и опять вечером. Я с утра работаю. надо учитывать разницу во времени, мы с Москвой на 2 часа вперёд.

Давайте, Юля! Именно с 1 классом. Определимся с общим объёмом и понасочиняем всего симпатичного.
Только смарт не знаю, подойдёт ли...

Но и еще хотела Вас попросить провести или вместе со мной поучаствовать в тестах для 2 и 3.

ПесенкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:56 | Сообщение # 492
Не всегда понимаю, почему не вижу, как добавляется ответ... поэтому захожу с другого сервера, чтобы проверить. А тут уже 2 моих нашлёпанных wacko

LadnaДата: Суббота, 23.03.2013, 14:59 | Сообщение # 493

Откликаюсь на просьбу Юлии.
Вчера в последний день перед весенними каникулами у нас в школе прошел небольшой конкурс  "Увлекательное сольфеджио" среди учеников 4-х классов, соответственно фортепианного и народного отделов. Конкурс готовили две моих коллеги, а меня посадили в жюри.
Команд было две по пять человек - "Аккорд" и "Веселые квинты", но, в одной из них в последний момент заболел капитан и команда выступала без него, вчетвером. Можете даже сообразить в какой команде? smile

Номинаций было не много: "Приветствие команды", "Теория - блиц"(каверзные вопросики), "Теория в образах" (вИдение образов в фото), "Интервальные осьминожки" (по обращениям написать интервалы). Было еще задание, не помню как назвали: используя  данный интервал, напр. ля - до#, написать возможные аккорды. 
И закончили конкурс " Веселым паровозиком": за три проигрывания из нарезанных 8  тактов составить мелодию диктанта. 
Дети играли увлеченно и очень не хотелось определять победителей и побежденных. Жюри объявили ничью, поздравили всех с победой и вручили небольшие призы! Ура! hands

begdenДата: Суббота, 23.03.2013, 15:38 | Сообщение # 494
Награды: 20
Ladna, Наталья, хорошо, что вы рассказали! Первое задание очень заинтересовало. Не могли бы вы подробнее рассказать о нём. Какие именно вопросы прозвучали? Как ребята ответили на них? И ещё, что входило в приветствие? Команды что-то пели? Читали стихи? Говорили?

lyudmila_wДата: Суббота, 23.03.2013, 16:48 | Сообщение # 495
Награды: 32
Ladna, присоединяюсь к begden,  . А как проходил этап "Теория в образах"?
Вы натолкнули на мысль, что можно придумать какой-нибудь интегрированный конкурс, типа "Природа и музыка": включить в него этот этап, а так же подбор иллюстраций из предложенных к звучащей незнакомой музыке, вокальные импровизации к стихам о природе, озвучивание видеороликов с помощью ударных инструментов и подручных средств (дождь, капель, ветер) и еще, что подскажет фантазия.

Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Страница 33 из 91«1231323334359091»
Поиск: