Вторник, 16.04.2024, 22:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ПесенкаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:44 | Сообщение # 1231
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Я, конечно, посмотрела её, она похожа на Smart Notebook, но гораздо хуже. Музыкальной начинки - никакой, даже нот нет и стана.
Главное, что Вы понимаете задачу, Елена Евгеньевна, и что Вы видите проблемы.
И самое важное, что помочь педагогам необходимо.
Я "общалась"  с ИД смарт-линк в Чите, с тревогой и опасениями, что файлы не будут читаться-представляться.
Но всё прошло успешно.
Смартовцы не такие "лохи", чтобы подставлять компанию. 
Файлы должны работать. И вот то - кАк, мы и должны уточнить.
А уточнив - посоветовать чем и как пользоваться.
Но ведь, если педагог ничего и никак не может сделать в поинте, то и любой смарт будет для него дремучим лесом.
Поэтому предварительное освоение программ - нотного редактора, поинта и видео редактора - считаю основными.
Они с том числе и в виде мультимедиа вполне способны дополнять работу. 
И вот именно освоение этих программ, а не поиск недочётов уже поставленных ИД надо считать нужным и основным делом в переподготовке педагогов.
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2016, 18:58 | Сообщение # 1232
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Елена Евгеньевна!
О Вас всё больше и больше говорят, как о мастере смарта, который и с "тачкой" справляется. Говорят, что проводите семинары по смарту - ОЧЕНЬ рада!
Я встроила в "тачку" смарт16.1 в одной школе. Но работала доска не совсем хорошо. Почему-то в правой стороне ничего не двигалось, если надо было написать то-другое, всё уезжало невесть куда...
Сомнительная доска и нервотрёпка с ней возникает, конечно.
Провела уже 14 открытых уроков в разных школах по сольфеджио и информатике. Хорошо воспринимают дети информацию и достаточно быстро включаются в предлагаемые формы. Так было в школе Гречанинова. Оторвать от нотного редактора было сложно.
Но в другой опять-таки была "тачка", причем "крутая". А компа к ней не было, потом нашли, однако смартовские проекты не пошли совсем, не видела эта "грусть" ничего. Я работала с нашими проектами, и опять только они и позволили выстоять, а не провалиться сквозь землю... Огромное вам всем спасибо, что вот в такой ситуации. когда "говорят одно, а на деле другое", когда предлагают "условия", а они - ноль, и только опыт собственный и наш багаж методики в самых разных проектах помог! Низкий вам всем поклон от меня!
На другой день принесла свой комп, но не было звука... Я изнервничалась до дрожи в конечностях, потому что  и ф-но, которое стояло в аудитории, издавало в одной клавише кластер обертонов... играть аккомпанемент было не возможно...
Знакомство "со столицей" какое-то у меня "специфическое", но почему "кривое"? Понять не могу.
Не отказываю в общении никому, но судьба столкнула с компашкой теоретиков, озлобленных заочно "всеми инновационными технологиями". Ничего не хотят знать-узнавать, бравируют опытом своим "очаковским" и по-моему давно "впали  у собственный аутизм", не понимая этого, но идут в принципе назад и "с пеной у рта" противопоставляют этот "путь" всему  новому и  времени в том числе.
Забыли, бедняги, вероятно, что у времени есть вечность, а у самих этих "этиретиков" пока воочию только крикливость с пузырями собственной "значимости", не подтверждаемой ничем. И ладно, такие тоже были и есть, и будут, что уж поделать...
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2016, 19:12 | Сообщение # 1233
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
О программе Т. А. Калужской.
Услышала мнение, что программа, мягко сказать, не нравится (хотя у  "оповещающего воздух", своей тоже нет). Уточнения на вопрос - почему и чем - свелись к тому, что нет "чётких рекомендаций".
Я посоветовала написать Т. А. Калужской письмо. wacko
ответ тоже повис... 
А я подумала, вульгарности отношения к замечательному теоретику, программой которой пользуются все, видоизменяя её, но  основу программы сольфеджио именно Т. А. Калужская предложила ту, которая и этот "единичный балаган", конечно же, переживёт. 
Программа уже  устоялась во времени.
 
NadezdaДата: Среда, 09.11.2016, 21:23 | Сообщение # 1234
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
озлобленных заочно "всеми инновационными технологиями".
А ведь владение инновационными технологиями входит в профессиональный стандарт педагога (преподавателя) детской школы искусств, который с 1 января 2017 года входит в силу.

Согласно стандарту педагог должен "владеть ИКТ-компетенциями.
В профессиональную педагогическую ИКТ-компетентность входят:
-общепользовательская ИКТ-компетентность;
-общепедагогическая ИКТ-компетентность,
предметно-педагогическая ИКТ-компетентность.
В каждый из компонентов входит ИКТ-квалификация, состоящая в соответствующем умении применять ресурсы ИКТ."

Мы уже должностные инструкции переделали, там есть этот пункт.


Сообщение отредактировал Nadezda - Среда, 09.11.2016, 21:24
 
HelenaДата: Вторник, 15.11.2016, 21:37 | Сообщение # 1235
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
О Вас всё больше и больше говорят, как о мастере смарта,
Спасибо, звание "мастера" как-то обязывает, посмотрим, что получится. Из-за моей болезни пришлось перенести первый семинар, но уже в это воскресение, надеюсь, состоится.
Цитата Песенка ()
Я встроила в "тачку" смарт16.1 в одной школе. Но работала доска не совсем хорошо.
Мне один компьютерщик сказал, что с китайскими досками (а Тач как раз такая) SN не пойдёт или будет плохо работать. Вот с другими как раз может, с Панабоард, например. Я ещё не пробовала свой комп с SN подсоединить, есть какой-то страх, как бы не испортилось в моём что-нибудь, а то там материала - выше крыши.
Цитата Песенка ()
Сомнительная доска и нервотрёпка с ней возникает, конечно.
lumped Согласна на 200%!
Цитата Песенка ()
Ничего не хотят знать-узнавать, бравируют опытом своим "очаковским" и по-моему давно "впали у собственный аутизм", не понимая этого, но идут в принципе назад и "с пеной у рта" противопоставляют этот "путь" всему новому и времени в том числе.
Да, мне тоже пришлось столкнуться с таким отношением.
 
ПесенкаДата: Среда, 16.11.2016, 01:20 | Сообщение # 1236
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
но уже в это воскресение, надеюсь, состоится.
Очень рада!
А что ж никакой информации нет?
Я бы пришла с удовольствием!
 
HelenaДата: Среда, 16.11.2016, 19:57 | Сообщение # 1237
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
А что ж никакой информации нет?
Почему нет? Всю организационную часть делает дирекция образовательных программ. Они, как только согласовали со мной, сразу по всем школам разослали информацию. Все желающие могли сразу записаться. За 2 дня (!!) первый поток уже был занят и лавина заявок не прекращалась, поэтому меня попросили ещё 2 семинара провести до Нового года. Вся информация идёт через руководство школ, все заполняют заявки. Поскольку проблема стоит остро (никто не знает, с какого боку к доске подступиться), все, кому уже поставили доски, спешат узнать, что с ними делать. Тем более, что обучение бесплатное. Но количество мест в каждом потоке ограничено - только 30 человек, больше у нас не сядут, и так по 3 человека за стол придётся сажать.
Татьяна Анатольевна! Вы можете прийти в любой день семинаров. Ещё будут 4 декабря и 17 декабря. У вас в школе уже повесили такую доску? Вы можете посмотреть программу, она должна уже стоять на ноутбуке, всё ведь поставляется в комплекте. И директору Вашей школы  должна была прийти бумага о семинарах. Правда, из-за ограниченности по количеству слушателей, от школы приходит только 1 человек. Вот только не знаю, будет ли Вам интересно. После Смарт Ноутбук в этой программе делать нечего.
 
ПесенкаДата: Пятница, 18.11.2016, 21:51 | Сообщение # 1238
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
А в какое время проходит мастер класс? Вот, к примеру, в это воскресенье?
Никто меня о Вашем мероприятии не информировал, Елена Евгеньевна, дорогая.
И никакой информации нет.
 
HelenaДата: Суббота, 19.11.2016, 00:00 | Сообщение # 1239
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
А в какое время проходит мастер класс? Вот, к примеру, в это воскресенье?
20 ноября - с 11-00 до 14-00, 4 декабря так же, 17 декабря - предварительно с 15-00 до 18-00.
Цитата Песенка ()
И никакой информации нет.
Неужели в вашу школу не прислали? Не может быть. А кто у вас работает в классе с доской Смарт Тач? Того педагога и должны были послать.
 
ПесенкаДата: Среда, 23.11.2016, 11:52 | Сообщение # 1240
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Установили доску. Уже попробовала. Многое подходит из моих проектов. И писать можно, и двигать тоже.
Что-то мутновато было со шрифтом, но исправили, хотя в самом низу видно плоховато.
Зато касаются и работают практически все дети (8) одновременно.
Не понимаю, что у других не получается... Но поинтом владеть конечно надо в первую очередь.
Обращайтесь, помогу.  smile
 
HelenaДата: Среда, 23.11.2016, 13:24 | Сообщение # 1241
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Многое подходит из моих проектов.
Татьяна Анатольевна! Вы установили Смарт Ноутбук на комп? Какую версию? Здесь ещё проблема вот в чём: программы для школы нужны только лицензионные, иначе могут быть неприятности. А лицензионная стоит от 20 000 до 30 000 руб. И так, на семинаре, когда я сказала, что лампа проектора может перегореть через 2-3 года в зависимости от интенсивности использования, все ахнули. Потому что новая лампа стоит самое меньшее 30 000 - 35 000 руб. Думаю, директора школ будут не в восторге от такой новости. smile
Цитата Песенка ()
Зато касаются и работают практически все дети (8) одновременно.
Да, здесь это плюс, тем более, что доски приличного размера, можно разместиться.
Цитата Песенка ()
Не понимаю, что у других не получается...
А что у других не получается? Вы ведь работали с доской раньше, пусть и другой марки, а остальные педагоги впервые её увидели, конечно, им труднее. Но, вроде бы, дело пошло. Все были на семинаре с компьютерами, все осваивали, пробовали.
Цитата Песенка ()
Но поинтом владеть конечно надо в первую очередь.
Конечно. Первым делом я всем и сказала, чтобы устанавливали М. Офис (ноутбуки поставили без этих программ), чтобы и Вордом пользоваться, и Пойнтом.
 
nhanna4Дата: Среда, 23.11.2016, 19:42 | Сообщение # 1242
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Установили доску.
Татьяна Анатольевна, у Вас теперь есть доска в классе? Так это же чудесно!

Добавлено (23.11.2016, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Helena ()
Потому что новая лампа стоит самое меньшее 30 000 - 35 000 руб.
Дороговато, конечно...
 
ПесенкаДата: Суббота, 26.11.2016, 17:23 | Сообщение # 1243
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Вы установили Смарт Ноутбук на комп? Какую версию? Здесь ещё проблема вот в чём: программы для школы нужны только лицензионные, иначе могут быть неприятности. А лицензионная стоит от 20 000 до 30 000 руб.
Которую установили, на той и работала. Думаю, что она такая же, как у всех.
Цитата Helena ()
Но, вроде бы, дело пошло. Все были на семинаре с компьютерами, все осваивали, пробовали.
Сподвижница Вы наша бесценная, Елена Евгеньевна! Лишь бы Вашего здоровья и желания на эту канитель хватило. Обучайте, несмотря ни на что.
Цитата Helena ()
Конечно. Первым делом я всем и сказала, чтобы устанавливали М. Офис (ноутбуки поставили без этих программ), чтобы и Вордом пользоваться, и Пойнтом.
Будет морока с этим, но кто захочет, тот и начнёт, что тут иное скажешь.
У меня тоже планируются семинары по доске. Готовлю шаблоны, и их уже более 200. Они отличаются от Юлиных - картинок много, радостные какие-то получаются, иначе и не могу...
Очень хочу дать этот материал, а заодно и всех сайтовских здешних прорекламировать.
Пожалуйста, напишите, кто и какие проекты мог бы подарить другим.
Аннушка! Вас лично прошу с Ладухиным - хотела бы показать 2-3 проекта. Сообщите, какие были бы возможны
 
nhanna4Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:46 | Сообщение # 1244
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Дорогая Татьяна Анатольевна, можете показать любые вокализы Ладухина, которые Вам нравятся больше. Я знаю, что лучше всего воспринимаются Румынский (79) и Хорватский (117) - он, правда, довольно длинный; для контраста можно дать еще Исландский (74) и/или Виченцу (106).
 
NadezdaДата: Суббота, 26.11.2016, 19:51 | Сообщение # 1245
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Пожалуйста, напишите, кто и какие проекты мог бы подарить другим.
Татьяна Анатольевна, на ваше усмотрение. Если мои проекты подойдут - то любые.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: