Вторник, 16.04.2024, 14:42
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
nhanna4Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:26 | Сообщение # 1141
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо большое за такой детальный рассказ о конкурсе "ММО-2016"!  Целая статья получилась, которую очень удобно читать - авторы и проекты выделены разным цветом. Сколько интересных работ было представлено! Сколько жанров в разных номинациях!
Как замечательно, что участвовали дети!
Горжусь нашими форумчанами, работы которых были оценены по достоинству на конкурсе.
Поздравляю Вас, Марина, с наградой!

Спасибо Татьяне Анатольевне и жюри за их титаническую работу.


Сообщение отредактировал nhanna4 - Воскресенье, 27.03.2016, 23:27
 
NadezdaДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:45 | Сообщение # 1142
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, вы очень подробно  рассказали о конкурсе "ММО-2016", спасибо. Понятно, что было показано много интересных, качественных  проектов, очень хотелось бы их посмотреть. Удивительно, что педагоги "в процессе исполнения песен. как это бывает на Ассамблее - не участвовали". Мне кажется, когда смотришь и слушаешь наш "Музыкальный глобус" или Вокализы Ладухина, то просто автоматически начинаешь петь.

Хусаинова Игоря Саяновича я знаю. Свою видео лекцию "Как устроена фуга" и фугу на тему песни "Чебурашка" Шаинского он показывал на Московском областном конкурсе "Музыка - универсальный язык человечества" в прошлом году. Поразил всех.

Меня очень заинтересовали работы детей по музыкальной информатике. У вас в школах есть такой предмет? Молодцы дети, молодцы педагоги, но молодцы и руководители школ, которые ввели этот предмет в школьную программу. У нас ничего подобного нет и не предвидится, сплошная оптимизация всего на свете.

Татьяне Анатольевне, Елене Владимировне, всем организаторам конкурса и членам жюри - искреннее спасибо за их подвижнический труд.


Сообщение отредактировал Nadezda - Понедельник, 28.03.2016, 08:47
 
HelenaДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:01 | Сообщение # 1143
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина, я тоже хочу поблагодарить Вас за интересный рассказ! Получается, мы смогли хотя бы одним глазком заглянуть на фестиваль!
Также хочу сказать спасибо Инне, которая приготовила презентацию по нашим проектам "Музыкальный глобус"! Это тоже ведь отдельный труд.
Цитата Nadezda ()
Меня очень заинтересовали работы детей по музыкальной информатике. У вас в школах есть такой предмет?
А у нас был такой предмет, сейчас преподавательница ушла на пенсию, да и денег уже не дают на дополнительные предметы. Правда, сейчас пришла молодая девочка, возможно, она будет вести. Но все предметы сверх программы теперь платные. Но желающие заниматься и платить есть!
Конечно, очень интересно, когда дети показывают свои работы. Надеюсь, если у нас появится такой предмет, наши дети поучаствуют в конкурсе!
 
LagushkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:57 | Сообщение # 1144
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
[quote=Nadezda;24984]Удивительно, что педагоги "в процессе исполнения песен. как это бывает на Ассамблее - не участвовали".[/quote]

Как очевидец, могу констатировать, что, к сожалению, впечатление немного смазалось от капризов техники - ссылки на ролики требовали выхода в интернет, инет глючил, видео долго загружалось, подвисало... sad Особо запомнился момент, когда Инна "уговаривала" песню "Котик" - спой ещё раз... Хотя сам проект - мега-грандиозный, и заслуженно получил россыпь наград.

Конечно, жюри было нелегко - отсмотреть всё и принять решение. Особо хочется отметить, что организаторы постарались представить все работы - и очные, и заочные - в самом выгодном свете. Мнение жюри в целом совпало с моими ощущениями, и это тоже большой плюс данному конкурсу.


Екатерина
 
nhanna4Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:52 | Сообщение # 1145
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Lagushka ()
Особо запомнился момент, когда Инна "уговаривала" песню "Котик" - спой ещё раз...
Инна, огромное Вам спасибо за презентацию "Музыкального глобуса"!

Цитата Nadezda ()
Меня очень заинтересовали работы детей по музыкальной информатике.
Я помню, Татьяна Анатольевна на сайте выкладывала материал о музыкальной информатике, вот здесь:
http://borovik.ucoz.ru/blog....omments

Как хорошо было бы, если бы в муз.школах (и колледжах, и училищах) был такой предмет. С каким энтузиазмом и удовольствием дети изучали бы музыкальную информатику! И ведь даже уже примеры программ есть.
 
ШелкДата: Вторник, 29.03.2016, 10:13 | Сообщение # 1146
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за информацию о конкурсе!
Поздравляю всех форумчан с заслуженными наградами!!!


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Вторник, 29.03.2016, 10:14
 
GalinaДата: Вторник, 29.03.2016, 22:23 | Сообщение # 1147
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Марина, большое спасибо за столь детальный и неравнодушный рассказ об участниках и проектах конкурса "ММО-2016".    Поздравляю Вас с достойной наградой ! 
Мои поздравления всем форумчанам, добившимся победы в конкурсе !
flower
 
MelodiaДата: Среда, 30.03.2016, 08:27 | Сообщение # 1148
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Марина Александровна, благодарю за интересный и подробный  рассказ о конкурсе. Поздравляю всех форумчан, а так же участников с заслуженными наградами!
Низкий поклон Татьяне Анатольевне и всем членам жюри!


с уважением Ольга
 
ПесенкаДата: Суббота, 02.04.2016, 08:03 | Сообщение # 1149
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ КОЛЛЕГ!
Прикрепления: 2813735.jpg (114.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Суббота, 02.04.2016, 08:24 | Сообщение # 1150
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Фото с фестиваля-конкурса

Члены жюри: Татьяна Викторовна Комарова - доцент Уральской консерваториии, Анна Дмитриевна Бунькова - доцент РГПУ, Елена Владимировна Орлова.

Участники и члены жюри. Вверху слева - Инна Федулова, Марина Сидоркина Елена Владимировна и др.



Мои ученики 3 класса



Конкурсные работы моих учеников выставлю в тестовом форуме 2 - творчество детей.
Прикрепления: 7187729.jpg (268.1 Kb) · 0472518.jpg (201.2 Kb) · 2864613.jpg (152.5 Kb)
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:56 | Сообщение # 1151
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн


ПОЛОЖЕНИЕ
ссылка
https://yadi.sk/i/Y7mSOjfsqhbkb
Прикрепления: 5649539.jpg (103.1 Kb)
 
NadezdaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:41 | Сообщение # 1152
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Положение внимательно прочитала. Участвовать буду обязательно. Не знаю, как справлюсь и с аттестацией, и с ассамблеей, но буду стараться.
 
Тата63Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:36 | Сообщение # 1153
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех форумчан - участников конкурса "ММО-2016" с таким событием!
Спасибо всем членам жюри за внимание и справедливую оценку.
Благодарю Марину Александровну за такой детальный отчёт. Жаль, что сама так и не смогла выбраться.


Т.Л.

Сообщение отредактировал Тата63 - Воскресенье, 03.04.2016, 22:44
 
ПесенкаДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:25 | Сообщение # 1154
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
МАСТЕР-КЛАСС ПО ОСВОЕНИЮ МКП В ЕВПАТОРИИ

Мастер-класс был организован при поддержке ООО "Новое передвижничество". Присутствовали около 50 человек.
Мне достаточно сложно было помогать такой большой компании - бегала всё время. Но освоить успели (конечно, кто как смог). Была рада повидаться с Натальей Евгеньевной Суплаковой, моим давним другом, очень профессиональным музыковедом, завучем школы в Евпатории. Школа единственная в городе. Директор - Татьяна Николаевна Дмитриенко, тоже музыковед. "И потому и посему" большие события - концертные, методические - совершенно оправданно появляются и будоражат весь Крым.




Прикрепления: 1810131.jpg (74.6 Kb) · 9251007.jpg (73.4 Kb) · 4717709.jpg (84.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:01 | Сообщение # 1155
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Совершенно иной мастер-класс был сразу после Евпатории в Москве в ДМШ№ 66.
Я побаивалась, что не всё вспомню, что делала 10 лет назад. потому что материал очень живой и двигательный - пальчиковые игры, координационно-подвижные игры, песни с движением, импровизации, танцы...
Но общее настроение всех, кто пришёл было настолько позитивным и радостным, что всё получилось в итоге.
были и музыкальные руководители, и хореографы, и учителя музыки, и теоретики, и исполнители - и всем было хорошо.




Прикрепления: 2486555.jpg (158.3 Kb) · 9478615.jpg (128.7 Kb) · 5123374.jpg (135.0 Kb)
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: