Четверг, 25.04.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
HelenaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:45 | Сообщение # 901
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Anais, Вера, спасибо за Ваши отзывы! Как хорошо, что вы получили такие положительные эмоции и приобрели ценный опыт!
Anais, Ваши работы хоть и учебные, но очень достойные. В диктанте понравились и картинки, и аранжировка. В пении нотами интересно сочетаются и ноты, и ступени. Думаю, у Вас есть потенциал, который может воплотиться в хорошие проекты. Удачи Вам и успехов!
 
AnaisДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:45 | Сообщение # 902
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Большое спасибо всем за отзывы! Я просто поделилась тем, что почерпнула на курсах. Безмерно рада личному знакомству с Татьяной Анатольевной и Верой Вадимовной! Вдохновилась на новые проекты - опыт работы в видеоредакторе - это то, о чем я мечтала!
Верочка Вадимовна, действительно в диктанте опечатка (вместо четверти нужно две восьмые), но времени переделывать, к сожалению, не было... Все впереди))) будем трудиться)))
 
ПесенкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:06 | Сообщение # 903
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Наташа! ваши предыдущие проекты замечательные и теперь уже, когда Вы освоились с улидом, надеюсь появятся новые и такие же красивые.
 
AnaisДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:35 | Сообщение # 904
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо, буду стараться))
Расскажите, как прошла конференция? Очень за Вас переживали!
 
NadezdaДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:59 | Сообщение # 905
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Вера, Наталья, какие же вы молодцы! Съездили в Питер, отучились на курсах у Татьяны Анатольевны и сразу сделали такие хорошие, яркие работы! Чувствуется, что на курсах было много интересного и полезного. У меня с поездками куда-либо вне каникул ничего не получается, я - завуч. Надеюсь на будущее. Пока буду стараться что-то сделать сама и совершенствоваться через общение с вами со всеми.
 
МэриДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:32 | Сообщение # 906
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Наташа, первые работы - просто ЧУДО!!! hands Аранжировка сказочная!!! up В какой программе Вы это делаете?
Очень понравилась мелодекламация. (Совсем ей не занимаюсь, почему-то. sad )
Большое спасибо за первые опусы - ждём продолжения!
 
AnaisДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:59 | Сообщение # 907
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо!
Цитата Мэри ()
В какой программе Вы это делаете?
Аранжировка в Finale (я  уже как-то писала об этом)... Ну, привыкла я к нему shy , а он по-моему меня не подводит rolleyes Мне тоже там нравятся тембры... 
 А по поводу мелодекламации - я с ней тоже пока на Вы)) Когда Татьяна Анатольевна дала нам задание, была паника, что не найдется подходящая мелодия к стихам (заданная тема - ЗИМА). Но поскребла по сусекам и  чудом нашлось... Хотя одна строчка была лишней, решила заменить ее ритм. рисунком (по примеру одного из проектов Татьяны Анатольевны). Ноты тоже не совсем такие, какие бы хотелось , но какие оказались под рукой)) Вера Вадимовна права - у кого что было в базе компьютера из того и делали свои учебные "поделки". Но азарт был такой, что, мне кажется, все даже помолодели, по-детски увлеченно работали, и время пролетало, как один миг! На занятия шли с большим удовольствием, а по вечерам сидели доделывали (выполняли домашнее задание))) Короче, счастье... angel

Добавлено (08.12.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Nadezda, было очень интересно... Жалко, конечно, что из-за работы (или еще по каким обстоятельствам)  многие не смогли побывать  на курсах. Но надеюсь, встретимся все на Ассамблее! holiday booze holiday

 
ПесенкаДата: Вторник, 09.12.2014, 06:46 | Сообщение # 908
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
На конференции было гораздо больше докладов из практики ДМШ/ДШИ, чем в прошлом году. Это порадовало.
Из 225 докладов, заявленных в программе по сольф, теории музыки, МКТ и пр были обозначены около 60.
Жаль, что не представлялись все заочные работы. Но время можно было бы найти, а еще и больше - создать секцию для теоретиков. Увы, всё было рассеяно и вкраплено в разные темы.
Но в консерватории ДМШ присутствовала в разных методиках. Почётно!
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:11 | Сообщение # 909
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Наталья, спасибо за Ваши проекты! Очень понравилась аранжировка диктанта, тембр арфы хорошо передает "морскую" атмосферу! Удачно продуманы образы ступеней (колеблющиеся водоросли для неустойчивых и яркие морские звезды для устойчивых). И морской конек такой большеглазый и забавный. Хорошо, что в пении нотами сочетается как нотный текст, так и ступени. За такой короткий срок Вы освоили два жанра - диктант и мелодекламация! Спасибо за то, что поделились!
 
TatianaДата: Четверг, 22.01.2015, 19:17 | Сообщение # 910
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажите, пожалуйста, Татьяна Анатольевна. А вы проводите мастер-классы в Москве?
Если да, то когда планируются ближайшие?
 
ПесенкаДата: Пятница, 23.01.2015, 09:13 | Сообщение # 911
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Tatiana,
будет в Екатеринбурге в марте biggrin
 
ПесенкаДата: Четверг, 26.03.2015, 19:00 | Сообщение # 912
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Идёт конкурс-фестиваль ММО-2015 полным ходом!
Очень рада, что приехала Елена Владимировна! С ней хорошо и надёжно рядом!
Просмотры первого дня выделили Ю. Савватееву, Л. Осенчук, М. Сидоркину, В. Ткачёву, Н. Истомину, А. Наумову!
Очень рада этому!
Результаты и награды напишу.
Но конкурс настолько во многом отличается восприятием происходящего от слушателей здесь в сопостовлении с Ассамблеей, когда вдруг(!) какая-то радужная ассимметрия в проекции в эллипса "втала" неподалёку, мерцала, переливалась, и КООРДИНАЛЬНО контрастировала с тем общим эмоциональным фоном, который был. Не знаю, мешала-ли. Но думать и соспоставлять невольно приходилось.
Помогали не многие, но в основном педагоги 8 ДМШ, и даже не теоретики,а инструменталисты, которым я очень благодарна за это.
Задавали вопросы, пытались посильно организовать дискуссию.
Но разница колоссальная.
Не знаю, что и как будет у нас на новой Ассамблее, а флёр воспоминаний оказывается очень сильным.
 
ПесенкаДата: Пятница, 27.03.2015, 20:46 | Сообщение # 913
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4821500.jpg (115.8 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 27.03.2015, 20:48 | Сообщение # 914
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ПРОГРАММА
Третьего Всероссийского Фестиваля-конкурса учебных проектов с семинаром-практикумом
«Музыка и мультимедиа в образовании» ММО – 2015»
г. Екатеринбург 26-27 марта

26 марта (Уральский государственный педагогический университет, проспект Космонавтов, 26)
10.00-11.00 – Регистрация. Открытие
11.00-11.20 – Номинация «Учебные пособия». Тажина С. В. , ДМШ № 11, г. Н. Новгород. «Хрестоматия по сольфеджио на основе духовных песнопений Русской Православной Церкви».
11.20-11.40 — Сидоркина М. А., ДМШ г. Кировград. «Порхающие истории». Видео диктанты для младших классов. Мультимедийное учебное пособие.
11.35-12.00 — Боровик Т. А. ДМШ №8, ДМШ №4, г. Екатеринбург. «Рабочая тетрадь по сольфеджио для учащихся 1 класса ДМШ и ДШИ с аудио приложением». «Тоны-полутоны. Интервалы. Рабочая тетрадь по элементарной теории музыки для учащихся 1 класса ДМШ и ДШИ».
12.00-12.20 — Карманова О. В., Родина О. Е., Трапезникова О. Г., Чурина О.С., г. Полевской, ДМШ №1. Информационно-коммуникационные технологии как средство организации закрепления знаний учащихся по предмету «Музыкальная литература» (I, II год обучения). Практическое электронное пособие для преподавателей ДМШ, ДШИ.
12.20-12.35 — Ивченкова М. В., Колонкина Л. Н. ДМШ №10 г. Уфа. Видео пособие по музыкальной литературе «Первая авторская редакция оперы М.П. Мусоргского «Борис Годунов»
12.35-13.00 — Курилова Н. В. ДШИ №10, г. Екатеринбург. Исследовательский проект на основе программы ИНТЕЛ: «Песни, с которыми мы победили».
13.00-13.20 — Присяжная Е. А. 4 курс УРГПУ, преподаватель Бунькова А.Д. Электронное учебное пособие по предмету "Музыкальная литература".
13.20-13.40 — Номинация «Перспективы информационных ресурсов». Морозова Н. И., Краснотурьинский колледж искусств. Музыкальная интернет-газета студентов Con tempo.
13.40-14.00— Номинация «Видео резюме». Емельянова Н. Г. преподаватель ДМШ им. Г. В. Свиридова и ДШИ им. И. С. Козловского, г. Москва. «Видео презентация класса преподавателя Емельяновой Н.»
14.00-15.00 — обед
 
ПесенкаДата: Пятница, 27.03.2015, 20:49 | Сообщение # 915
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
15.00-15.25 — Номинация «Проекты в программе СМАРТ». Савватеева Ю. В, ДШИ г. Котельники, Московской обл. Пособия по сольфеджио и музыкальной грамоте, созданные в компьютерной программе «Smart Notebook» для интерактивной доски «Smar tbоаrd».
15.25-15.40 — Осенчук Л. Н., ДМШ ст. Вёшенская Ростовской обл., Игровые формы интерактивных заданий на уроках сольфеджио и музыкальной литературы
15.40-16.00 — Боровик Т. А. ДхорШ№4 г. Екатеринбург. Проекты для учащихся 1-4 класса в программе «Smart Notebook» для интерактивной доски «Smart bоаrd».
16.00-16.15 — Сидоркина М. А. ДМШ г. Кировград. «Романсы» - музыкальная викторина для 4-6 классов ДМШ и ДШИ. «Карнавал животных» - игра «Третий лишний» для младших классов.
16.15-16.30 — Номинация «Аранжировка. Форма применения в учебной и показательной деятельности. Алексеев В. Г. ДМШ№8, г. Екатеринбург. "Танцевальная музыка" сборник пьес для аккордеона для баяна или аккордеона с цифровым аккомпанементом.
16.30-16.40 — Ансамбль "Гармония". Мирзоян Марин, Мирзоян Нарине, ДМШ №8 г. Екатеринбург. Ю. Весняк "Нежность".
16.40-17.00 — Номинация «Аранжировка. Проекты с видео иллюстрацией».
Наумова А. Н., Волынское государственное училище культуры и искусств им. И.Ф. Стравинского. Видео-упражнения для пения с сопровождением. Цикл «Лады народной музыки. «Перевертыш», «Канон в увеличении». Мультимедийные пособия для уроков сольфеджио.
17.00-17.15 — Истомина Н. П. ДШИ г. Чехов. Мультимедийные проекты по сольфеджио на основе упражнений из сборников: «Островский А., Соловьев С., Шокин В. Сольфеджио», выпуск 2; «Островский А. Л., Незванов Б. А. Учебник Сольфеджио», выпуск 2; Способин И. В. Сольфеджио (раздел «Двухголосие»).
17.15-17.30 — Боровик Т. А. ДМШ №8 г. Екатеринбург. Аранжировки упражнений из сборников «Островский А., Соловьев С., Шокин В. Сольфеджио», выпуск 2; «Островский А. Л., Незванов Б. А. Учебник Сольфеджио», выпуск 2 с видео иллюстрациями.
17.30-17.40 — Петличенко М. 2 класс ДхорШ №4, г. Екатеринбург, преподаватель Боровик Т. А. Авторская миниатюра «Рыбка Петушок» с видео иллюстрацией.
17.40- 18.00 — Номинация «Художественно-образовательные проекты». Ткачева В. В., ДМШ №66 г. Москва. Видео-проекты: П. И. Чайковский «Мужик на гармонике играет»; «Зимняя сказка»; «Тучи».
18.00-18.20 — Ерманова И. В., ДМШ г. Иркутск. Видео клавиры к «Детскому альбому» П. И. Чайковского.
18.20-19.00 — Круглый стол
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: