Вторник, 16.04.2024, 19:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ЮлияДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:39 | Сообщение # 811
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
как прошла выставка?

сама выставка заняла несколько павильонов в КВЦ в Сокольниках -огромная площадка. Самые современные электронные муз. инструменты и звукозаписывающее оборудование. Шум ужасный, все всё пробуют - но смотреть интересно. Видели мы там с Верой Вадимовной доску бело-маркерную с встроенной клавиатурой -кажется, такая же на видео с уроком Д.Шайхутдиновой, которое было выложено недавно.
Моё сообщение было запланировано на полчаса. Слушали преподаватели синтезатора, как я поняла. Тема - обзор Мейджика. Вопросы задавали, наверное, какой-то интерес к программе был.
А как слушали - спросИте Веру Вадимовну, она тоже слушала. smile
Организовывала всё Елена Владимировна Орлова - очень приятно было её вновь повидать!
 
ПесенкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:47 | Сообщение # 812
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Верунька была в восторге и гордости, как она мне сказала по телефону!
Я тоже нисколько не сомневалась в успешности показа Юли!

Ох! и как же я люблю Вас, моя дорогая принцесса-Юлия!
И как горжусь Вами! respect
 
ЮлияДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:45 | Сообщение # 813
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
love smile
 
ВераНикаДата: Вторник, 23.09.2014, 17:28 | Сообщение # 814
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Я тоже нисколько не сомневалась в успешности показа Юли!
yes

Юлия Владимировна очень заинтересовала слушателей и получила приглашение провести мастер-класс для преподавателей московской области. prof


Сообщение отредактировал ВераНика - Вторник, 23.09.2014, 17:32
 
nhanna4Дата: Вторник, 23.09.2014, 17:50 | Сообщение # 815
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Юлия, поздравляю!  respect
 
ПесенкаДата: Суббота, 11.10.2014, 06:56 | Сообщение # 816
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

положение ассамблеи

Напишите свои мнения о положении, пожалуйста!
Прикрепления: 5711950.jpg (105.6 Kb)
 
NadezdaДата: Суббота, 11.10.2014, 09:48 | Сообщение # 817
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Положение скачала без проблем, но именно на этой странице, на главной ссылка не работает. Пока только просмотрела положение. Очень много интересного. Я поняла, что сделала пока очень мало, хотя стараюсь использовать каждую свободную минуту. Нужно найти еще какие-то резервы. В каникулы попробую.
Меня интересует:
-Номинация 5.2а - «Презентация в PowerPoint». К конкурсному просмотру принимаются циклы проектов (не менее 3-5) в любых направлениях методики преподавания теоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ.
У меня Чайковский. Это очень большая работа. Мне разбить ее на отдельные части, чтобы был именно цикл? В принципе это возможно.

Номинация 5.4 - «Ресурс в программном обеспечении для Интерактивных Досок(Smart Board, Panaboard и других)». К конкурсному просмотру принимаются циклы (не менее 10 позиций (заданий) проекта).  Правильно я понимаю: не нужно оформлять 10 заданий в одном файле, даже если они объединены  одной темой, нужно сделать 10 отдельных файлов в каждом одно задание?

Интересно лично для меня также:
Номинация 5.1 - «В пульсе времени – автограф педагога»
Номинация 5.5. Методический плакат.

Но здесь все понятно, вопросов нет.
Вообщем, планов громадье, осуществить бы их.


Сообщение отредактировал Nadezda - Суббота, 11.10.2014, 12:06
 
AnaisДата: Суббота, 11.10.2014, 11:34 | Сообщение # 818
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня!!! heart Татьяна Анатольевна, у меня тоже ссылка не работает на главной. Надежда Петровна, если Вам не трудно, пришлите, пожалуйста в ЛС положение по Ассамблее. Вам как-то удается скачивать даже с нерабочих ссылок)) up Заранее благодарна! flower
 
HelenaДата: Суббота, 11.10.2014, 11:47 | Сообщение # 819
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Как хорошо, что положение об Ассамблее уже сейчас появляется! Есть время всех проинформировать и самим подготовиться. НО! В положении сказано: Конкурс проектов, созданныхв мультимедийных программах.  Кконкурсному просмотру принимаются циклы проектов (не менее 5-10) в любых направлениях методики преподаваниятеоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ.

И ещё: Номинация 5.4 - «Ресурс в программном обеспечении для Интерактивных Досок(Smart Board, Panaboard и других)». Кконкурсному просмотру принимаются циклы(не менее 10 позиций (заданий) проекта)

Для меня лично это означает, что участвовать в Ассамблее я не смогу, т.к. такого количества проектов у меня нет, а делать сейчас наспех, чтобы наработать нужное количество, я не буду. Может быть, имеет смысл изменить количество проектов, а то ведь это может оставить за чертой интересные работы, которые могут быть присланы на Ассамблею.


Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 11.10.2014, 11:48
 
ПесенкаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:02 | Сообщение # 820
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Nadezda ()
У меня Чайковский. Это очень большая работа. Мне разбить ее на отдельные части, чтобы был именно цикл? В принципе это возможно.

Я понимаю Вашу работу, как цикл, потому что в ней много разновидностей заданий.
И ведь все работы будут просматриваться.И возникающие уточнения будут высылаться. Всё можно написать, и всё можно пояснить. Но никто и не подумает "зарубить" чью-то инициативу.
Но не будут приниматься единичные работы (в одну страницу, в виде одного видео проекта, одной презентации), как это было в 1ой. Одного проекта мало для такого мероприятия. И времени у всех, кто хочет усовершенствовать себя и показать своё творчество достаточно, чтобы сделать не торопясь.
Цитата Helena ()
К конкурсному просмотру принимаются циклы (не менее 10 позиций (заданий) проекта)

Ну, например, то что сделала Людмила в своей работе с тональностями. В проекте ведь много заданий! Это и есть то, что указывается в положении. Но можно сделать и 10 отдельных проектов по 1 странице каждый. Но ведь всё равно они будут объединены любо какой-то одной методической линией, либо несколькими - теория, ритм, тест и т.д
Ничего сложного и невыполнимого я не вижу.
Anais,
ссылка есть в комментариях на главной. Она рабочая.
 
HelenaДата: Суббота, 11.10.2014, 12:12 | Сообщение # 821
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Это и есть то, что указывается. Но можно сделать 10 отдельных и по 1 странице.Ничего сложного и невыполнимого я не вижу.
Я понимаю, именно про это я и говорю. Ну что же, значит, на этот раз я буду просто слушателем. Всем удачи!
 
ПесенкаДата: Суббота, 11.10.2014, 13:10 | Сообщение # 822
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Елена! А как на Ваш взгляд можно было бы привести к какому-то общему знаменателю, например, вот такуе ситуацию:
У Марины (Мэри) "Машин тест для 1 класса" в объёме 14 страниц, и тест для 2 класса в объёме более 20. И еще ведь есть! И еще и будет создавать!
А кто-то представит всего 1 страницу.
Что будет равно чему? И как должно себя чувствовать жюри?
Именно поэтому и была выбрана "нейтральная единица"=10. Её можно рассматривать, как в количестве страниц, так и в количестве проектов. На усмотрение автора.
предложите иное...
 
ЮлияДата: Суббота, 11.10.2014, 14:49 | Сообщение # 823
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Мне кажется, Положение 2 ассамблеи стало гораздо оптимальнее! Всё очень ясно сформулировано и прокомментировано. Непонятного, на мой взгляд, нет.
Про "10, а не 1" я тоже согласна.  Мини-сборник с аналогами, во-первых,  больше пригоден для применения на занятиях (мы ничего не делаем по одному разу smile ), и, во-вторых, именно это условие очень хорошо стимулирует преподавателя потрудиться: а то ведь иногда, реализуя идею 1 раз, думаешь о чём-то уже другом cool
Спасибо за Положение! Распечатаю и дам почитать на КПК, куда сейчас хожу.
 
ПесенкаДата: Суббота, 11.10.2014, 15:23 | Сообщение # 824
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Ну, вот и пояснилось, и прояснилось, и прокомментировалось, и согласовалось всё!
Браво, Юля!
Огромное спасибо за поддержку! respect
 
AnaisДата: Суббота, 11.10.2014, 15:28 | Сообщение # 825
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Песенка,  Татьяна Анатольевна, спасибо! Разобралась, нашла, уже скачала. shy В положении все прекрасно прописано и все устраивает. Думаю, если какие вопросы и будут возникать, их можно будет легко решить - даны контактные телефоны организаторов.
Скажите, а простым слушателям вход будет свободный или тоже оплатить что-то придется? Я думаю, у нас в районе будут желающие посетить Ассамблею, потому что отзывы тех, кто был на 1-ой - очень яркие, и теперь многие хотят сами съездить посмотреть. Реально это будет сделать - не будет ли ограничено число присутствующих? И сколько это будет стоить?
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: