Четверг, 25.04.2024, 04:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ПесенкаДата: Среда, 26.03.2014, 11:06 | Сообщение # 781
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
при наличии свободных мест, наверное, можно прийти и слушать.
Именно так, но как понять организаторам, кто "сколько и в чем"  будет присутствовать?
Это всё равно должно быть оформлено в заявке. Пусть и частичное посещение.
Однако на сертификат вряд ли можно "челнокам" расчитывать...
 
HelenaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:52 | Сообщение # 782
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Не знаю, в какую рубрику можно разместить, пока сюда.
Кто слышал что-нибудь и знает про новые общеразвивающие программы для ДШИ? Я тут наткнулась на такую информацию.
"Министерство  культуры  Российской  Федерации  направляет  для использования  в  работе  Рекомендации  по  организации  образовательной  и методической  деятельности  при  реализации  общеразвивающих  программ  в
области искусств в детских школах искусств по видам искусств."

Вот выдержки:
С  целью  привлечения  наибольшего  количества  детей  к Художественному  образованию,  обеспечения  доступности  художественного образования  срок  реализации  общеразвивающих  программ  не  должен превышать  3-х  или  4-х  лет  (2  года  10  месяцев  и,  соответственно,  3  года 10 месяцев) для детей в возрасте от 6 до  17 лет включительно.

Результатом  освоения  общеразвивающей  программы  в  области музыкального  искусства  является  приобретение  обучающимися  следующих знаний, умений и навыков:
в области историко-теоретической подготовки:
первичных  знаний  о  музыкальных  жанрах  и  основных
стилистических направлениях;
- знаний лучших  образцов мировой  музыкальной культуры  (творчество великих  композиторов,  выдающихся  отечественных  и  зарубежных произведений в области музыкального искусства);
- знаний основ  музыкальной грамоты;
-  знаний  основных  средств  выразительности,  используемых  в музыкальном искусстве;
- знаний  наиболее употребляемой музыкальной терминологии.

Примерный учебный  план для дополнительной  общеразвивающей программы в  области музыкального искусства

Учебный предмет историко-теоретической подготовки:
2.1.  музыка и  окружающий мир  1  1  1 
2.2.  занимательное сольфеджио  1  1
Т.е. вместо муз.лит. или слушания музыки теперь будет "Музыка и окружающий мир"? А вместо сольфеджио по 1,5 часа - 1 час "Занимательного сольфеджио" и то не с 1 класса, а со 2-го!! Всего 2-3 года на сольфеджио!!
Кому интересно прочитать подробно, вот ссылка: http://files.mail.ru/4BD1826DDD1C4A75B1D26715758B26D0


Сообщение отредактировал Helena - Воскресенье, 27.04.2014, 12:16
 
ЮлияДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:05 | Сообщение # 783
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
У нас на сайте НМЦ это уже давно выложено.
Рекомендации есть, а вот макетов программ, кажется, пока нет (и в РОСКИ тоже нет). А хотелось бы! 
На основе шаблонов РОСКИ я за несколько часов сделала все 5 предпр. программ (из PDF в ворд скопировать и чуть-чуть редакции про оборудование, литературу и т.п. по мелочам...).
Если кто-нибудь встретит макет 3-4 летних развив. программ, большая просьба дать ссылку! flower
 
HelenaДата: Среда, 30.04.2014, 10:42 | Сообщение # 784
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
У нас на сайте НМЦ это уже давно выложено.
А у нас ничего не выложено! Вообще информация плохо выкладывается! angry
Цитата Юлия ()
Если кто-нибудь встретит макет 3-4 летних развив. программ, большая просьба дать ссылку!
Нет нигде, я пыталась поискать. Похоже, они пока сами не знают, что и как.
 
lyudmila_wДата: Суббота, 31.05.2014, 22:45 | Сообщение # 785
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Всем участникам Ассамблеи - плодотворной работы, интересного общения и доброго пути!
 
HelenaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:15 | Сообщение # 786
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо! Всем нам удачи! hello
 
HelenaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:25 | Сообщение # 787
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Всем привет с Ассамблеи! Всё очень насыщенно, интересно. Вот программа, чтобы те, кто не смог приехать, посмотрели, когда будут представлены ваши работы. У нас здесь дружная компания форумчан: Татьяна Анатольевна, Юлия, я, Лилия (Lilyshecka), ВераНика, Людмила (notka).
Прикрепления: 0319429.doc (628.0 Kb)
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:07 | Сообщение # 788
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо! Программу организаторы прислали, но познакомиться с ней, думаю, интересно многим.
Очень разнообразная тематика и формы ее раскрытия.
А команда форумчан - суперактивная. Успехов всем!
 
nhanna4Дата: Вторник, 03.06.2014, 03:34 | Сообщение # 789
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Замечательно, что форумчане собрались вместе! Желаю интересной и плодотворной работы!
 
FrenkiДата: Вторник, 03.06.2014, 16:28 | Сообщение # 790
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Удачи с презентацией,  и достойное вознаграждение для бесценных идей и знаний в ваших  действиях.Поздравляю форумчане-участникe.
 
solnce13Дата: Вторник, 03.06.2014, 20:46 | Сообщение # 791
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо! Всем участникам ассамблеи - удачи, плодотворной работы и интересного общения! smile
Программа очень насыщенная и интересная.
Жаль, что мне не удалось принять очное участие. sad


Ирина
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:38 | Сообщение # 792
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
группа участников ассамблеи
Прикрепления: 4182983.jpg (94.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:52 | Сообщение # 793
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Frenkisolnce13lyudmila_wnhanna4, Жаль, что вас не было!
такое событие состоялось! На нём. конечно, нужно присутствовать. чтобы всю радость ощутить всеми клетками и фибрами тела и души!
Об Аннушке состоялся отдельный разговор! Многие заворожены были песенкой о солнце
Деточка наша любимая! Чем можем помочь - поможем! Пишите и не пропадайте. И  будьте с нами!  если в Вас столько солнца, значит и в других Ваших соотечественниках оно есть!
Ангела Хранителя Вам!
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:09 | Сообщение # 794
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Здорово, что появилась такая творческая площадка! География впечатляет - от Калининграда до Забайкалья, и еще гости. Надеюсь, участники поделятся впечатлениями.
Юлия, рада, что Ваш труд высоко оценен. Наверное, есть и еще победители среди форумчан?

Добавлено (08.06.2014, 18:09)
---------------------------------------------
Задала вопрос, и нашла ответ на Главной. Поздравляю всех. flower

 
nhanna4Дата: Понедельник, 09.06.2014, 00:43 | Сообщение # 795
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо, спасибо, дорогая Татьяна Анатольевна! Я вас люблю. И буду с Вами, буду на форуме.

Желаю, чтобы то ощущение радости, которое испытали все участники Ассамблеи, осталось с ними надолго. Фото замечательное!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: