Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ЮлияДата: Четверг, 16.01.2014, 23:54 | Сообщение # 766
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Преподавательница по муз. лит. обдумывает, не поучаствовать ли ей.
Елена, не могу говорить о том, какая система КПК по Москве - в частности, какой режим и какая стоимость?..

Скажу про Подмосковье ( и может, кто из преподавателей подмосковных прочтёт): у нас КПК на 72 часа проходит раз в неделю в течение 3 месяцев, в разгар учебного года и почему-то всегда попадается далеко-далеко!
Вот я сейчас, наверное, пойду на КПК аж в Пушкинское училище - на двух электричках ехать....
О цене вопроса: 7,5 - 11 тыс.руб.


Теперь об Ассамблее: сертификат на 72 часа (а максимальная стоимость 3,5 тыс.руб.), полученный там также приравняется к курсам повышения квалификации и, естественно, пригодится для любой аттестации.
И главное - всё проходит в идеальном режиме - начало июня, "72 часа" - в течение 5 дней!


Вот и сравнивайте - что лучше и выгоднее. smile
 
ВераНикаДата: Пятница, 17.01.2014, 00:11 | Сообщение # 767
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
все московские школы оповещены.

Елена меня опередила, я как раз собиралась об этом же написать!   smile  И  об Ассамблее в Москве сообщили уже дважды - первый раз  на городских педагогических чтениях, где присутствовали преподаватели московских школ и сегодня на заседании зав. отделами раздали рекламные  листы с краткой информацией и ссылкой на "положение".  И сказали, что заявки уже есть из разных регионов, и даже из США, Хорватии и Украины.
 
HelenaДата: Пятница, 17.01.2014, 12:18 | Сообщение # 768
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
КПК по Москве - в частности, какой режим и какая стоимость?..
Режим как и у Вас - 3 месяца 1 раз в неделю, тоже иной раз тащиться час-полтора, да еще в рабочий день с утра курсы, а потом до вечера работа. Как вспомнишь, так вздрогнешь.
По стоимости не знаю, платит школа, не мы.
Цитата Юлия ()
Вот и сравнивайте
Я-то уже сравнила. biggrin Сейчас нам как раз предлагают курсы, но я не пойду. Даже не потому, что на Ассамблее выгоднее, а потому, что интереснее и полезнее. Просто примерно представляю, что могут нам предложить на курсах (знаю, кто будет вести), так на Ассамблее я получу для себя гораздо больше.
А наша преподавательница по муз. лит. думает по поводу именно активного участия, выступления.
Цитата ВераНика ()
раздали рекламные листы с краткой информацией и ссылкой на "положение".
Нам раздали каждому теоретику в руки.
 
ПесенкаДата: Пятница, 17.01.2014, 18:27 | Сообщение # 769
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не может вот быстро, как у здешних появиться основательное желание учатвовать в Ассамблее,
Пока что-то узнают, думают, прикидывают - не знаю...
Есть предварительные желания участвовать. И действительно из разных стран. Как всё это оформится и кто из тех, кто на сегодня что-то спрашивал, и будут ли участвовать - покажет время.
но уже начинают поступать письма от моих друзей, где совершенно "ненавязчиво" просматривается мысль - типа выбери сама, что интересно...
Меня это, мягко сказать, возмущает.
а то, что должно быть интересно и полезно - да разве не понятно, если мы там будем участвовать. мало того - способны участвовать во всех номинациях. Лишь бы слушали и смотрели! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ЧТО БЫ ЧТО-ТО И СКАЗАЛИ...
 вот последнего можно и не ожидать, и не дождаться - по понятной причине. ничего подобного вашим проектам я нигде не видела.
 
ЮлияДата: Пятница, 24.01.2014, 16:04 | Сообщение # 770
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Для преподавателей Подмосковья: информация об Ассамблее появилась и на сайте нашего НМЦ:
http://nmcmosobl.ru/advert/useful-info/
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.01.2014, 17:29 | Сообщение # 771
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Очень хорошо! спасибо Юля!
Подождём...
 
ЮлияДата: Вторник, 11.02.2014, 14:41 | Сообщение # 772
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
К фестивалю "Композиторы и Подмосковье" (нам досталась тема "Чайковский и г.Клин") сделала переложение фрагментов 6 Симфонии П.Чайковского: для флейты и ф-но фрагмент 1 части; для скрипки и фортепиано - фрагмент финала.
Всегда хочется, чтобы звучал не "магнитофон", а живая музыка, пусть даже в таком камерном, доступном для школьных исполнителей, виде.
Звучит неплохо -попробуйте, поиграйте! smile

Ноты:
http://sawateeva.ucoz.ru/forum/2-1-1#14
 
lyudmila_wДата: Среда, 12.02.2014, 21:08 | Сообщение # 773
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Юлия, в очередной раз поражаюсь Вашей многогранности!
 
HelenaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:22 | Сообщение # 774
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Видео с московских педчтений.
Чустова. Доклад. - http://www.youtube.com/watch?v=M7tsXw_FvMQ
Леденева. Открытый урок. - http://www.youtube.com/watch?v=VB4JPY3LlUM
Золина. Открытый урок. - http://www.youtube.com/watch?v=wX56f3NmdTI


Татьяна Анатольевна, есть вопрос по Ассамблее. Коллеги спрашивают, можно ли посещать Ассамблею не все 5 дней, а 2-3 дня, пойти на определенные
темы. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет так сделать и на каких
условиях? А то ведь оплата, как я понимаю, только до 1 апреля?


Сообщение отредактировал Helena - Понедельник, 24.03.2014, 21:23
 
ПесенкаДата: Вторник, 25.03.2014, 08:22 | Сообщение # 775
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Елена, я думаю, что это и возможно, и нет.
"Челночность" очень утомляет сам процесс. Но вряд ли можно уже в таком " настроении" что-либо отрегулировать или посоветовать.
 Надо обращаться к Елене Владимировне.

Умереть-не встать! suspect

Впервые события такого рода происходит, а есть те, кто и "выбирает"  wink
 
ЮлияДата: Вторник, 25.03.2014, 11:43 | Сообщение # 776
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Всякое, конечно, бывает - кто-то, может, куда-то уезжает или что-то срочное на работе, например.
В этом случае, наверное, возможно просто прийти, послушать сообщение, которое хочется, и уйти - но вряд ли возможно претендовать на документ, подтверждающий "отсиженное" количество часов.
Не уверена, что организаторы будут индивидуально делить цену на желаемые часы и т.д., так обычно не делается.

Но на всякий случай, конечно,
Цитата Песенка ()
Надо обращаться к Елене Владимировне.
 
ЮлияДата: Вторник, 25.03.2014, 11:47 | Сообщение # 777
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Коллеги спрашивают, можно ли посещать Ассамблею не все 5 дней, а 2-3 дня, пойти на определенные темы.


А кстати, что - есть уже полное расписание? Как сейчас можно определить, что интересующие темы будут именно в течение "2-3" дней?
 
HelenaДата: Вторник, 25.03.2014, 13:12 | Сообщение # 778
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Надо обращаться к Елене Владимировне.
Спасибо, передам.
Цитата Юлия ()
Всякое, конечно, бывает
Конечно, ситуации могут быть разные, в том числе, и очень серьезные. Судить со стороны сложно.
Цитата Юлия ()
но вряд ли возможно претендовать на документ, подтверждающий "отсиженное" количество часов.
А может, они и не претендуют, не знаю.
Цитата Юлия ()
А кстати, что - есть уже полное расписание?
Я думаю, что это будет только после того, как будут присланы все работы и заявки, тогда видно будет сколько времени уйдет на те или другие темы, и т.д.
 
ПесенкаДата: Вторник, 25.03.2014, 17:59 | Сообщение # 779
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
А кстати, что - есть уже полное расписание? Как сейчас можно определить, что интересующие темы будут именно в течение "2-3" дней?
Оно будет только накануне и никак не раньше.
так и в Питере быдо в декабре - расписание принесли буквально в день начала.
И на конгрессе было то же самое.
 
ЮлияДата: Среда, 26.03.2014, 10:16 | Сообщение # 780
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
но вряд ли возможно претендовать на документ, подтверждающий "отсиженное" количество часов.

А может, они и не претендуют, не знаю.
Если не претендуют - при наличии свободных мест, наверное, можно прийти и слушать.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: