Суббота, 20.04.2024, 09:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
МэриДата: Среда, 08.10.2014, 20:08 | Сообщение # 1216
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Огромное всем спасибо за поддержку моих трудов! smile Я раньше никогда не  занималась аранжировкой. Оказалось, что это очень заразительное занятие.  yes А монтаж в Юлите - и того больше. Показала свои творения  учителю по домре (она у наших малышей ведёт ещё и шумовой оркестр).  И она загорелась - будем в каникулы учиться складывать  видео партитуры для малышей. 

Цитата
И сохранённый стиль всего - иллюстраций, аспектов работы, аранжировки -утвеждается!
Я очень сомневалась,, нужны ли страницы типа "Запишем ритм" и т.д.  Не мешают ли они процессу? 

Цитата
И можно ли узнать, в какой программе Вы пишите аранжировки к диктантам?

Программа Magic Score . Потом конвертер. Всё  Я ещё не все тембры изучила... Виолончель, бас гитара и флейты очень хороши, а аккордеон мне показался несколько жужжащим. А штрихи я пока не пробовала - всё впереди.  yes 
Цитата
А не хотите добавить порхания бабочки?
 Я честно это не умею. Если подскажете как и в какой программе - обязательно попробую. Я монтирую в Ulead Video Studio/

Цитата
А еще и стрекозы есть, осы, жучки, муравьи, гусенички, ночные бабочки, сверчки, светлячки
  Надо всех попробовать в наших диктантах. Подготовить детей к будущим ботаникам и зоологиям.  lol
 
AnaisДата: Среда, 08.10.2014, 21:24 | Сообщение # 1217
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн


Добавлено (08.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата
Я честно это не умею. Если подскажете как и в какой программе - обязательно попробую. Я монтирую в Ulead Video Studio/
 Мариночка, я имела ввиду аранжировку, когда писала про порхание)). Я заметила в Finale, если   добавить штрих стаккато облегчается звучание инструмента (и звуки не сливаются при повторности). Также было открытием, что все отмеченные мною штрихи, нюансы  потом отображаются в аудиофайле (что меня обрадовало).  Я в Magic Score не работала, не знаю даже принцип набора, поэтому помочь не могу. Дерзайте, у Вас всё отлично получается! Удачи в новых проектах! up respect


Сообщение отредактировал Anais - Среда, 08.10.2014, 21:47
 
notkaДата: Среда, 08.10.2014, 22:05 | Сообщение # 1218
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, замечательный проект, очень светлый и позитивный. Первому классу понравились Ваши ботанические диктанты, с удовольствием пишут. Подкупает запоминаемость, простота мелодии и удобный темп. Для начала очень важные моменты. Все понятно и не требует дополнительных объяснений. Аранжировки становятся более интересные, столько разных подголосков. Спасибо!
 
lilysheckaДата: Четверг, 09.10.2014, 08:39 | Сообщение # 1219
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Марина! Спасибо большое Вам за диктанты. Замечательный цикл у вас получается. Воспоминание о лете, когда за окном уже серая дождливая осень.
"Капустницу" никак скачать не получается. А "Павлиний глаз" и "Пчелка" очень стилистически похожи. Очень хорош фон, размытый, приятный глазу. Оформление лаконичное и очень гармоничное. Нет ничего, что выбивалось бы из общей картины. Чудесная аранжировка. Вообщем, классные диктанты для малышей!!!
 
МэриДата: Пятница, 10.10.2014, 09:07 | Сообщение # 1220
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Я заметила в Finale, если   добавить штрих стаккато облегчается звучание инструмента
Обязательно попробую.  smile
 
nhanna4Дата: Суббота, 11.10.2014, 17:10 | Сообщение # 1221
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за диктант "Павлиний глаз"! Вы замечательно делаете аранжировки к диктантам: они не "тяжелые", мелодия хорошо прослушивается, а петь потом с сопровождением одно удовольствие!  Виолончель и правда отлично звучит smile Еще заметила интересное: они не надоедают, ваши диктанты!  Это настоящий талант. Хочется смотреть, слушать и петь.
 
ВераНикаДата: Суббота, 11.10.2014, 17:44 | Сообщение # 1222
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Мариночка, огромное спасибо за диктанты!!! Первые опусы, и такие интересные, молодчина!!! Я скачала диктанты все сразу и просмотрела один за другим! У Вас получился очень  изящный стильный цикл по тематике и оформлению. Аранжировки    очень хороши: лёгкие, воздушные, появляющиеся постепенно, как раскрывающийся цветок, они прекрасно дополняют  образ!!! Хорошо, что мелодия повторяется несколько раз и с ритмом, и в транспорте! Вот только хотелось бы, чтобы после пропевания нотами, мелодия повторилась бы ещё раз с нотным текстом для проверки!!!   Браво, Марина!!! hands И хочется пожелать как можно больше таких работ!!!!  love
 
МэриДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1223
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Всем-всем СПАСИБО за тёплые слова  smile . В подарок - новый диктант.
Прикрепления: 2183526.jpg (75.6 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 06:04 | Сообщение # 1224
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Бабочка-крапивница скачивалась, как бегемот!
Хорошо, что уже мелодии даются вниз! И в остальном хорошо! Всё пока делаете в одном стиле и это правильно!
Подумайте об основных тонах в гармонизации. Именно вначале слушаются они несколько странновато с позиции классической гармонии. Но, и по-детски! Как-то не совсем ладно, но потом при развитии это впечатление сглаживается и слушается музыкальная ткань уже привычно.
И когда же бабочки перестанут лидировать? Где остальные их друзья?
А то я поместила коллаж с обложкой диктантов "от Мэри", но там и кузнечик,и червячок есть haha
Продолжайте делать несмотря ни на какие советы, Марина! Что возникает, то и создавайте. Всё равно наберётся. И если думать не об ассамблее, а о сборнике, то количество проектов должно предполагаться в 2 раза и больше (20-30). Именно на сборник Вам и надо ориентироваться на мой взгляд.
 
ШелкДата: Понедельник, 13.10.2014, 06:20 | Сообщение # 1225
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за новый диктант! Мелодии диктантов становятся сложнее и это тоже хорошо. А стиль у вас замечательный - светлый фон и легкие, воздушные цветы. Различных насекомых много - есть кого ещё заставить полетать. smile

Татьяна
 
HelenaДата: Вторник, 14.10.2014, 12:05 | Сообщение # 1226
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за очередное видео "Из жизни бабочек"! biggrin Мне нравится, как складывается Ваш цикл. Вы уже нашли форму изложения, последовательность заданий, художественный стиль. Мне нравится, что подчеркивается звуковысотность, т.е. цветочки расположены как лесенка - это очень удобно и помогает в восприятии мелодии. Нравится темп, его неторопливость, когда пробовала с детьми, вполне всё можно успеть. Есть задание на ритм, на транспонирование. Постепенно идет усложнение - вот уже в "Крапивнице" появилась 6 ступень. Ждем продолжения! smile
Цитата Мэри ()
Я очень сомневалась,, нужны ли страницы типа "Запишем ритм" и т.д. Не мешают ли они процессу?
Я думаю, нужны. Если все задания пойдут подряд, то получится каша, не будешь успевать делать стоп-кадр, переключаться. А так есть время вздохнуть, перестроиться. И вообще, мы-то сами, когда делаем, знаем, что у нас и за чем идет. А если делаем для всех, (это касается не только диктантов, но и проектов в Смарте, например), то нужны комментарии. Так что всё это только помогает процессу.


Сообщение отредактировал Helena - Вторник, 14.10.2014, 12:06
 
nhanna4Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:39 | Сообщение # 1227
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за "Крапивницу"!  Очень понравились образы ступеней, особенно неустойчивые хорошо подобраны, как они клонятся в сторону устойчивых smile Ваши диктанты напоминают мне старые добрые мультильмы, приятно и интересно с ними работать!
 
notkaДата: Среда, 15.10.2014, 00:02 | Сообщение # 1228
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за новый проект. Все достаточно гармонично выстроено. Приятные образы, легкие, доступные для начального этапа мотивы, не быстрый темп. То, что задания озвучиваются, даже замечательно. Помогают перестроиться на новые этапы работы небольшие вступления. Неплохо было бы, чтобы звучали и небольшие паузы между ними. Единственный недостаток огромный вес проектов, долго скачивать приходится. Если их конвертировать, то вес уменьшается очень сильно, а качество, на мой взгляд не хуже.

Сообщение отредактировал notka - Среда, 15.10.2014, 00:03
 
МэриДата: Среда, 15.10.2014, 19:00 | Сообщение # 1229
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо за теплые слова!!!  smile

Цитата
Единственный недостаток огромный вес проектов, долго скачивать приходится. Если их конвертировать
Это как - я ни разу такого не делала. Только из midi в mp3. Подскажите как... wacko
 
nhanna4Дата: Среда, 15.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1230
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, в программе Format Factory легко конвертировать. Еще в Aimersoft Video Converter  можно, но в ней качество AVI не очень.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: