Пятница, 19.04.2024, 02:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 826
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все!
Ничего посмотреть не могу, ссылка не работает.

пишет вот это

Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Файл поврежден или формат данного файла не поддерживается проигрывателем.
 
notkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:26 | Сообщение # 827
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за поддержку и замечания. От Вашего внимательного взгляда ничего не скроется.

Quote (Юлия)
Я так понимаю, некоторые звёздочки - это готовая флеш-анимация, а а анимацию других (напр., изменение размера) Вы в Поинте задали. Так или нет?


Всё верно. С движением звездочек я просто замучилась. Три дня их выстривала точно в ритм, но к сожалению, в конечном варианте получилось не совсем то, что хотелось, да еще при конвертировании, почему-то произошел небольшой сдвиг. Спасибо за идею по поводу точек, в следующий раз обращу на это внимание побольше.

Quote (Юлия)
Интересный контрапункт к мелодии в аранжировке. Вы только в Финале делали фактуру?

Не только в Финале, но и в Бенде тоже.
 
ПесенкаДата: Вторник, 06.11.2012, 12:32 | Сообщение # 828
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Людмила! Наконец-то посмотрела Ваш паровозик! как любите Вы этот вид транспорта biggrin !
Очаровательный проект! Мелодия показалась длинноватой, но с текстом одно удовольствие исполнять!
Подсказки хорошиииии!
Интересная аранжировка. Бэнд не услышала... как-то Вы смогли его завуалировать.
Спасибо!

Лиля! Рисунок - супер! Несколько резковато звучит мелодия, но какие интересные вкрапления второго голоса!
Даже не могу представить, как Вы смогли сделать всё в мекере! Осваивайте поскорее что-то иное!
Оба диктанта интересны аранжировками! Как это удивительно и здорово!
 
ЮлияДата: Вторник, 06.11.2012, 13:38 | Сообщение # 829
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Лиля, очень понравился диктант!!! Вы тут единственный (проявившийся) художник-живописец - побольше рисуйте!

Тембры очень стильные, и даже резковатость стильная и органичная!
Второй голос очень "умный" и со вкусом сделанный. Не надо было обрывать до-бекар, пусть бы сочеталось с до-диезом в мелодии, в октавном разрыве это бы классно звучало.
Но диктант какой-то незаконченный. А разве 2 голос не предполагается записывать? Надо! И ещё получившиеся интервалы и предполагаемую гармонию обсудить, сочетания видов минора в вертикали - здесь очень интересные варианты получаются.
И аранжировку-аккомпанемент сделать попробуйте! flower
 
ЮлияДата: Вторник, 06.11.2012, 13:41 | Сообщение # 830
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Бэнд не услышала... как-то Вы смогли его завуалировать.

yes confused
 
lilysheckaДата: Вторник, 06.11.2012, 19:23 | Сообщение # 831
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатиольевна, Юлия, спасибо за отзывы. Я уж боялась, что чего-то не так сделала, что никто открыть видео не может.
Аранжировку буду пробовать делать обязательно. Установила Бенд давно, но он на моем домашнем компьютере не работал. А тут школа купила ноутбук для кабинета теории музыки. Вот на нем все заработало, но уверенно освоиться в программе еще не успела.
Записывать двухголосие - замечательная идея. Можно придумать какие-нибудь подсказки, дорисовать, доработать. Спасибо за совет)))
 
notkaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:12 | Сообщение # 832
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Бэнд не услышала... как-то Вы смогли его завуалировать.


Не знаю, как у меня получилось, но в последнем нотном варианте, я использовала Бенд. На сделанный в Финале вариант, я налаживала стиль BRASS_44. Там нет совершенно ударников, но звук мне показался более объемным. И на удивление Бенд не довавил массу не нужных звуков. Мне это понравилось.Звучание получилось более прозрачное. biggrin
 
ПесенкаДата: Среда, 07.11.2012, 09:34 | Сообщение # 833
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (lilyshecka)
Записывать двухголосие - замечательная идея. Можно придумать какие-нибудь подсказки, дорисовать, доработать

yes
 
ЮлияДата: Среда, 07.11.2012, 09:43 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
стиль BRASS_44.

Послушала стиль: смело Вы, Людмила, экспериментируйте - в колыбельную добавляете хор медных духовых smile
Понимаю, что Вы искали стиль без долбёжки ударных - но можно выбрать любую "балладу", сохранить в миди, открыть в Финале (Вы ведь им пользуйтесь?) и удалить или изменить любую партию уже нотной партитуры(например, ударные), отредактировать динамику.
Таким образом, количество оптимальных стилей Бенда значительно увеличивается. smile
 
notkaДата: Среда, 07.11.2012, 09:52 | Сообщение # 835
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, пробовала я убирать ударные в других стилях, но почему-то убираются не только они. А разве в моей колыбельной медь слышна?
 
ЮлияДата: Среда, 07.11.2012, 10:01 | Сообщение # 836
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
пробовала я убирать ударные в других стилях, но почему-то убираются не только они.

А каким образом Вы пробовали?

Quote (notka)
А разве в моей колыбельной медь слышна?

тяжеловато звучит!может, не столько из-за меди, сколько из-за самой фактуры. Я поэтому и подумала о мягких балладных "дышащих" стилях Бенда (минус ударные).
А вот гармонизация у Вас очень интересная!Задержания красивые!
 
notkaДата: Среда, 07.11.2012, 10:15 | Сообщение # 837
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
А каким образом Вы пробовали?


Удаляла ноты, которые звучат как ударные, а получалось, удалялось все что угодно, кроме ударных. Делала и динамику потише. Всё, на что хватило фантазии, пробовала. Наверно, еще пока мои эксперименты не достигают должного результата.
За подсказки спасибо. Бенд еще для меня полностью не раскрылся. Буду продолжать искать.
 
ЮлияДата: Среда, 07.11.2012, 10:21 | Сообщение # 838
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
Удаляла ноты, которые звучат как ударные, а получалось, удалялось все что угодно, кроме ударных.

Вы редактировали в самом Бенде, не выходя из программы?
 
notkaДата: Среда, 07.11.2012, 10:25 | Сообщение # 839
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Нет, редактировала в Финале. В Бенде редактировать вообще не получается. У меня часть изображается нотами, а часть черточками. Вообще не поймешь, что к чему относиться.
 
ЮлияДата: Среда, 07.11.2012, 10:44 | Сообщение # 840
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
В Бенде редактировать вообще не получается. У меня часть изображается нотами, а часть черточками. Вообще не поймешь, что к чему относиться.

Ага, я тоже посмотрела-посмотрела... и посчитала, что незачем осваивать то, что можно сделать в программе знакомой.

Quote (notka)
редактировала в Финале.

В Мейджике всё удаляется, добавляется и исправляется как положено - от целой партии до отдельной ноты!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: