Среда, 24.04.2024, 00:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ШелкДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:49 | Сообщение # 751
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
"Звездочеты"- превосходный диктант. Понравились закругленные стрелки - необычно и очень понятно для расшифровки мелодии. Хороший ход - заполнение колыбелек спящими игрушками, цифра 4 - в квартовом ходе секвенции. У меня немного рассеялось внимание при появлении "многослойных" колыбелек. Очень порадовал традиционный мультфильм в конце, такое ритмическое совпадение с мелодией!!! А то, что это колыбельная - даже очень хорошо, будем не только записывать, но и с удовольствием попоем, да ещё и подирижируем на 4/4/.

Татьяна
 
ЖАНЧИКДата: Вторник, 11.09.2012, 13:12 | Сообщение # 752
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна и коллеги!
Записала 2 варианта диктанта «Золотой ключик». В одном фонограмма в Мейджике, в другом – мой первый опыт в Бенде (только забыла о вступлении).

Прикрепления: 4478710.jpg (89.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 11.09.2012, 13:27 | Сообщение # 753
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Наконец-то!!! Наша Жанна пришла с подарочком!!! Урааааааааааааааааааа!!!! hands flower

Хороший диктант! В Вашем стиле! И это замечательно! В гармонизации всё хорошо, и расстроенный слегка рояль, и "сбои" аккордов в бэнде. И как Вам работалось в бэндн? Хорошая программа, правда?
Фон чуть-чуть бледноват, а фигурки и сам Буратино рельефные. Как танцевать Вы его весело заставили, просто чудо!
Может быть подумаете над тем, чтобы не мельчить обозначения в подсказках... Или как привыкли, не берусь советовать.
Спасибо!
 
ЖАНЧИКДата: Вторник, 11.09.2012, 23:22 | Сообщение # 754
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, Татьяна Анатольевна! flower
Летом работа над диктантами никак не продвигалась – был какой-то творческий кризис. Сейчас принялась за сочинение.
По Бэнду ещё очень много у меня вопросов, но когда удалось записать этот простенький аккомпанемент я была так рада! Программа очень понравилась!
О подсказках в диктантах я уже думала, хотелось бы что-то интересное придумывать.
 
ПесенкаДата: Среда, 12.09.2012, 00:46 | Сообщение # 755
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Делайте еще, Жанна! Не останавливайте себя сейчас.
Вы замечательные образы и сюжеты находите. И музыку!! У меня никак, кроме "Плетня" не получается давать в диктантах знакомые мелодии. Даже в "Пастушке" Майкапара ухитрилась "почти" дать мелодию biggrin
А ведь это так здорово, что мелодия знакома и может быть даже "на слуху"!
Бэнд добавит Вам удовольствия в работе.
 
HelenaДата: Среда, 12.09.2012, 14:27 | Сообщение # 756
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Жанна, спасибо за диктант! Давно хотела познакомиться с Вашим творчеством, наконец удалось. Замечательный сюжет, герои, хорошая рисовка. Буратино очень хорошо двигается, четко, меняя ракурс. Хорошо мне знакомая мелодия, люблю ее за понятность, ясное строение, мелодичность, с удовольствием напишу ее с детьми. Вариант в Бэнде понравился больше. Мне кажется, там больше возможностей (или нет?). Во вступлении очень хорошо прозвучало "расстроенное" фортепиано. И даже заключительные титры порадовали - очень красивый шрифт. Еще раз спасибо за диктант! Буду с нетерпением ждать Ваши следующие работы.
 
ШелкДата: Среда, 12.09.2012, 16:28 | Сообщение # 757
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Жанна, спасибо Вам за новый диктант! Поражаюсь Вашей фантазии и мастерству! Очень понравился пляшущий Буратино (такой простой эффект с отображением изображения и такой интересный результат - настоящий танец!) Мне понравились оба варианта - и в Майджике, и в Бэнде. В Бэнде получился хороший джазовый вариант аранжировки. Всё здорово - продуманно, красочно, интересно и... понятно! Старая и хорошо знакомая мелодия живёт новой жизнью. У Вас уже сформировался свой стиль и почерк - это тоже хорошо. Ждём новых интересных работ!

Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Среда, 12.09.2012, 16:29
 
notkaДата: Четверг, 13.09.2012, 21:06 | Сообщение # 758
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Жанна, начало учебного года, а Вы уже с замечательным подарком. Знакомые и любимые персонажи, очень удобная и проверенная временем мелодия, яркие, запоминающиеся образы, тактичные подсказки - это всё то, что очень выгодно отличает Ваши диктанты и они всегда пишутся детьми с желанием. Бенд добавил современных ноток, но я бы не стала бросать и нотный редактор. Всетаки он делает более своебразным сопровождение, хотя и требует гораздо больших усилий.
 
ПесенкаДата: Суббота, 15.09.2012, 13:59 | Сообщение # 759
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Увы! Без мультика! В компе память закончилась wacko
Ссылки в личке
Прикрепления: 4420063.jpg (49.4 Kb)
 
notkaДата: Суббота, 15.09.2012, 18:59 | Сообщение # 760
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Какой чУдный диктант! Восточный колорит гармонического минора пронизывает всё и музыку, и образы павлинов с танцующей красавицей, и даже спецэффекты со светом. Как Вам удалось их создать, или я опять что-то пропустила в Ютубе? Как тихо, но достаточно настойчиво звучит ритмическое сопровождение, как цемент держит весь диктант. Очень хорошо, что появляются ступени, они не позволят потерять мелодию и остановиться. Только, может быть стоило седьмую натуральную ступень изобразить более голубоватым цветом, чтобы она от гармонической отличалась. Диктант не проиграл от того что нет мультика, он сам звучит как сказка Шахерезады. Спасибо!
 
GomanДата: Суббота, 15.09.2012, 19:01 | Сообщение # 761
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Восточная принцесса"
Хорошо продуманы музыкальная настройка и ритмическое сопровождение. Понравилось, что первыми появляются павлины - устойчивые ступени, затем - неустойчивые и последними - райские птицы ( седьмые ступени). Гармонический минор замечательно характеризует восточный колорит. Всё привычно и традиционно. И вдруг меняется вид минора. Своеобразное звучание VII натуральной ступени привносит новые, переменчивые краски. Оригинальный ход.
Интересные эффекты использованы при появлении нотной строки: солнечные блики, яркие звёзды. Очень красиво! И птицы - ступени на своём месте, VII повышенная - над нотным станом, VII низкая - под ним.
А в конце под заключительные звуки мелодии перед нами проходят загадочные и пленительные образы восточных красавиц. Прекрасный и ценный проект! Спасибо!
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 15.09.2012, 19:58 | Сообщение # 762
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за диктант! Мне очень нравятся Ваши изысканные сюжеты. Всегда оригинально даёте настройку. Очень красивая мелодия и сопровождение. А как волшебно стало, когда появилась красивая нотная строка. Всё очень красиво!

Спасибо большое, дорогие коллеги, за Ваши отзывы!
"Расстроенное" фортепиано получилось при конвертации в мр3. В Бэнде пока получаются только джазовые фонограммы.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:12 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Какой изысканный интерьер Вы нашли, Татьяна Анатольевна! Приглушённый, но с яркими витражами! Сплошная интрига во всём: павлины, "отвернувшиеся" о нас, принцесса, в конце концов многоликая, и,наконец, мелодия с сопровождением: вид минора меняется, ритм, на первый взгляд, даёт опору smile , а если прислушаться, не совсем и совпадает с метром -такое вот коварство... восточное. smile
Такая же изменчивость в гармонизации -краски и тембры непредсказуемо меняются - и красиво: вязкие квинты - восточные сладости просто! smile
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:25 | Сообщение # 764
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Quote (Goman)
И вдруг меняется вид минора. Своеобразное звучание VII натуральной ступени привносит новые, переменчивые краски

Никак не вписывалась в этом месте гармоническая 7, Ирина! Что-упрощалось. Потом подумала, что и хорошо - 2 вида минора.
Вся мерцающая "изобразительность" от желания "скрыть" отсутствие мультика biggrin
Quote (Юлия)
Какой изысканный интерьер Вы нашли, Татьяна Анатольевна! Приглушённый, но с яркими витражами! Сплошная интрига

шутить изволите biggrin
А с фоном были проблемы. "Скроила" целый из половинок, поэтому и получилось что-то приличное для размещения "персонажей"

Quote (Юлия)
ритм, на первый взгляд, даёт опору , а если прислушаться, не совсем и совпадает с метром -такое вот коварство... восточное.

"востое - дело тонкое" biggrin И это мой какой-то мало вразумительный ритм, не знаю звучание конгов-бонгов, а и еще другие ударные в программе есть wacko И каждый раз набираешь новый состав, чтобы фразу послушать - мороооооооока!!!
Хотелось вот такой барабанчик, как у Вас в вокализе "путь идущего", но не наткнулась biggrin
Quote (Юлия)
и тембры непредсказуемо меняются - и красиво: вязкие квинты - восточные сладости просто

Ох, и расшутилась надо мной Юля!!! biggrin
 
HelenaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:55 | Сообщение # 765
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Замечательный диктант, Татьяна Анатольевна! Всё уже написали, что хотелось бы отметить. Добавлю еще про стрелочки с павлиньим перышком - хорошая находка, и в нотном тексте некоторые ноты отмечены соответствующими им птицами, что тоже интересно и наглядно. Красиво перелистываются странички - как будто отодвигается тонкая кисея, ну а блики - просто чудо! Очень вОвремя, очень красиво, как будто солнце проглядывает сквозь мозаичные окна. Спасибо!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: