Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
МэриДата: Суббота, 20.06.2020, 08:51 | Сообщение # 1921
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Колядку точно просто с сайта скачала - мы её к Рождеству делали в 2020 г.
 
MISVEBДата: Суббота, 20.06.2020, 17:37 | Сообщение # 1922
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
От души благодарю весь наш дружный сайт за искреннее неравнодушие, настоящую поддержку и огромную помощь с этой неприятной историей. Пусть это послужит хорошим уроком для всех, чтобы больше ни у кого из нас такого не случалось.

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Суббота, 20.06.2020, 20:29
 
nhanna4Дата: Суббота, 20.06.2020, 22:23 | Сообщение # 1923
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, неприятная история, но хорошо, что наконец справедливость восторжествовала.
Кстати, ютуб отреагировал на мою жалобу, хотя у меня не было подтверждающей ссылки, что видео моё. Мне написали, что нежелательный контент будет удален. Но Жарова, видимо, раньше удалила, чем администрация ютуба.

Мне, кстати, не очень приятно писать, но, в связи с этой историей я еще кое-что посмотрела и таки нашла.
Светлана Борисовна! Вот здесь человек без спроса использовал ваше видео "Опевание устойчивых ступеней".
И опять без титров (((
При чем, это ваша работа, которая на ютубе есть. Можно (и даже нужно) жалобу подать, и дать ссылку на это и на ваше видео. Тогда удалят очень быстро.

 
MISVEBДата: Воскресенье, 21.06.2020, 07:50 | Сообщение # 1924
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Аннушка, спасибо за бдительность, я напишу обязательно жалобу. Уже написала.

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Воскресенье, 21.06.2020, 08:08
 
ВдохновениеДата: Среда, 24.06.2020, 12:59 | Сообщение # 1925
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, участники сообщества!
Уважаемая Татьяна Анатольевна, Марина Александровна,Светлана Борисовна, Анна Николаевна, Инна Александровна!
Приношу Вам свои извинения, если я Вас обидела и оскорбила за использование вашего материала на канале ютуб. Я опубликовала этот материал, в первую неделю дистанционного обучения.У меня в мыслях не было нарушить Ваше авторское право и тем более присвоить его себе. После того как увидела в почте письмо Анны Наумовой, тут же все видео, как Вы заметили, удалила. Это разовый случай, Вы же видели, я ни разу ничего не публиковала, да и канал у меня имеет всего 5 подписчиков. Я опубликовала это видео, подчеркиваю, для своих учащихся, чтобы им было удобно зайти по ссылке и выполнять задания с любого устройства, не скачивая. Ваш материал, я нашла по следующим ссылкам и ничего не вырезала, как они были, так и опубликовала, по глупости, посчитав, что они в открытом доступе.
***
Я удалила открытые ссылки, но они сохранены у меня на почте.
Анна Наумова

***
Они и сейчас доступны. На свой канал я захожу редко, поэтому не сразу отреагировала на Ваш комментарий и просьбу. Единственное, мои собственные дети, могут заходить и смотреть мультики. В этом году я два раза публиковала видео на канале в марте и 4 месяца назад. Титры я не удаляла, ничего не вырезала, я такое видео скачала. Наоборот, я старалась детям, своим учащимся, в период дистанционного обучения дать качественный материал, для удобства в период карантина, не предполагая присвоения прав, таких мыслей у меня никогда не было.
Я еще раз извиняюсь, уважаемые коллеги, простите пожалуйста, за использование Вашего ценного материала, надеюсь на Ваше понимание и прощение, если я оскорбила Ваш труд, достоинство и репутацию. Со своей стороны, я обязуюсь, больше без разрешения авторов ничего не публиковать, и этот случай для меня стал нелегким испытанием в жизни.
С уважением, Марина Жарова
 
nhanna4Дата: Среда, 24.06.2020, 15:06 | Сообщение # 1926
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Вдохновение ()
Ваш материал, я нашла по следующим ссылкам
Здравствуйте! А где вы взяли эти ссылки? На каком сайте?
Весьма странно, что диктант без титров. В оригинальном диктанте Светланы Борисовны титры есть.
 
MISVEBДата: Среда, 24.06.2020, 20:40 | Сообщение # 1927
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Судя по всему они залиты на облако мейл. А кто их туда залил, на каком конкретно сайте ссылка - мне не понятно совершенно. Это же чье то облако должно быть, как я понимаю...

Светлана
 
nhanna4Дата: Среда, 24.06.2020, 21:26 | Сообщение # 1928
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата MISVEB ()
Судя по всему они залиты на облако мейл.
Я нашла, кто залил и выложил в открытый доступ. Залил, конечно, не со зла, а по недосмотру, но ссылки я действительно в открытом доступе на одном сайте нашла. Но сюда пока не могу писать, кто это залил.
 
ПесенкаДата: Четверг, 25.06.2020, 09:16 | Сообщение # 1929
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вдохновение, Я опубликовала этот материал, в первую неделю дистанционного обучения.У меня в мыслях не было нарушить Ваше авторское право и тем более присвоить его себе. 

Зачем же смешивать всё? И при чем здесь "первая неделя дистанционного обучения"? Это что, какое-то особенное "разрешение" для себя брать без спроса, помещать куда угодно?
Объяснить можно только небрежностью и отсутствием понимания того, что собой являет профессиональная грамотность и ответственность в поступках, потому что всё нарушено Вами.

Вдохновение
 да и канал у меня имеет всего 5 подписчиков. 

этой пятой была я. 
Вдохновение, Ваш материал, я нашла по следующим ссылкам и ничего не вырезала, как они были, так и опубликовала, по глупости, посчитав, что они в открытом доступе. 
Они и сейчас доступны.
пришлите адрес этой "кормушки". Это будет правильно. И нужно было это сделать сразу, а не разводить турусы на колесах, оправдываясь чем угодно, только не конкретными фактами.

 
сольфеджиоГТВДата: Четверг, 25.06.2020, 15:49 | Сообщение # 1930
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну и история. Жуть как нехорошо. Но покаяние, вроде, наступило. Мы на концертах даже поём проекты Светланы Борисовны и других Мастеров. Но титры всегда видны. Спасибо вам, Авторы! Замечательные работы!

Ключик
 
antostДата: Вторник, 11.08.2020, 19:06 | Сообщение # 1931
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги, мне кажется, всё-таки надо ставить какие-никакие водяные знаки и как-то включать свое имя в "тело" видеопроекта, чтобы нельзя было обрезать титры, не повредив художественного целого. Иначе как себя защитить?! Спасибо за то, что есть наше профессиональное сообщество, которое в таких вопросах может поддержать!

С уважением,
А. Г. Остапенко
 
ПесенкаДата: Среда, 12.08.2020, 10:41 | Сообщение # 1932
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Хорошо, что Вы с нами, Антон Геннадиевич!

Я начала делать диктанты, которые мы назвали "связующими". Многие видели диктант "шахматы" и именно в нем в начале показа мелодии нет ничего, кроме появления фигур в пространстве. То есть, акцент сделан на показе звуковысотности  и только.
В моей книжке по интервалам много графиков с показом двухголосия кружочками. 

Это удобно и для построения, и для наглядности линий в двухголосии. Ко всем, и таким, упражнениям Анна Наумова по моей просьбе сделала аранжировки. Работа у неё была огромная!!! Я очень благодарна ей за великолепные миниатюры!
Но Анна сделала гораздо больше - это циклы аранжировок: для пения верхнего со звучанием нижнего и наоборот, двухголосие без сопровождения и с ним, аранжировки в более быстром темпе и медленном.
Когда сейчас я решила на основе этих графиков сделать двухголосный диктант, то пришлось столкнуться с проблемой поиска и подбора образа. И образ потребовал создания новой аранжировки, что пришлось мне сделать.
Это пока 2 диктанта. Они пробные, конечно. Пушинки именно по этому графику сделаны.


Прикрепления: 8284423.png (50.0 Kb) · 3062463.png (392.1 Kb) · 0775164.png (812.1 Kb)
 
МэриДата: Среда, 12.08.2020, 18:56 | Сообщение # 1933
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо, Татьяна Анатольевна за новые формы диктанта. Очень классно! И наглядно, и понятно по подсказкам. Легко позволит отработать алгоритм написания созвучий! Вы в очередной раз подтвердили аксиому, что всё гениальное - просто!Шапки одуванчиков в конце просто чудо. Это такая художественная проверка? Или здесь уже петь  надо? Мне кажется вертикаль из 2 пушинок даже лучше, чем множество ласточек у Верещагиной Любови Константиновны.
И стрекозы такие красивые!!! Какая красивая аранжировка: такая воздушная прозрачная, в стиле песен трубадуров. Ждём продолжения цикла. ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПРОЕКТ!!! clap  flowers  respect
 
ПесенкаДата: Среда, 12.08.2020, 19:06 | Сообщение # 1934
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Очень рада мнению!
А то делаешь и ждешь... делаешь и ждешь...
Хорошо, что вовремя написала, пока еще есть силы делать. Впечатления очень нужны! Новая форма у нас появиться может.
Пишите обязательно!
С аранжировкой в пушинках не все так как надо, я знаю. Но не буду переделывать. пусть останется эскизом. 
Комп удалил все файлы в мейджике, а восстанавливать не могу - другие темы пока еще пошевеливаются ))
Надо успеть набросать чуть-чуть, чтобы не исчезли )))
Огромное спасибо, Марина!
 
ПесенкаДата: Среда, 12.08.2020, 19:09 | Сообщение # 1935
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Это такая художественная проверка? Или здесь уже петь  надо?
Скорее всего всё должно происходить из "канонов" - послушали, записали и спели.
Петь обязательно, конечно. В том числе и дома. И с игрой верхнего и пением нижнего.
Тогда и результат будет нужный, и все "по всем правилам" )).
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: